Лучшие игры для PlayStation 1. Лучшие игры для ps1

Непреодолимое препятствие одного мира, можно не без труда, но пройти в другом. Оба измерения полны опасностей, и особое внимание стоит обратить на то, что кажущееся безопасным в одном мире может таить в себе нечто ужасное в другом. Legacy of Kain: Soul Reaver одна из тех игр, которую стоит оценить несмотря на ее возраст.

Лучшие игры для PlayStation 1

Какие еще достойные игры могут появиться на PlayStation Classic – более компактной и мощной версии PS1? Выбор огромен, если учесть прославленную историю консоли, давшую жизнь многим легендарным франшизам и игровым технологиям. На PS1 можно найти игру любого жанра, будь то хоррор, экшен или стелс.

С таким разнообразием трудно выбрать всего 25 тайтлов, но мы постарались отметить самые лучшие игры, выпущенные для PS1. Итак, пришло время погрузиться в прошлое и вспомнить легендарные игры для PlayStation – от Metal Gear Solid до PaRappa the Rapper. Если вы хотите узнать про более современные игры, почитайте про лучшие игры для PS4 и Xbox One или ознакомьтесь с топом лучших MMORPG и лучших ко-оп игр.

Tenchu 2: Birth of the Stealth Assassins

Tenchu 2: Birth of the Stealth Assassins

Без сомнения, самая успешная стелс-игра – это Metal Gear Solid, хотя Снейк все равно не является воплощением истинного ниндзя, в отличие от Рикимару и Аямэ в Tenchu ​​2, которые во время своих миссий показывают высококлассные стелс-операции.

В игре много интересных особенностей, но самое главное преимущество Tenchu ​​2 – это режим создания миссий. Вы могли построить свою собственную миссию с нуля и, используя творческие способности, создать идеальный план убийства. И никого не волновало, что разработка миссий порой занимала больше времени, чем их выполнение.

Демонстрируя слаженные действия двум игрокам нужно вовремя приготовить конкретное блюдо, набрав определенное количество очков. Для этого придется четко распределять обязанности и не мешать друг другу в процессе. Сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд, так что море фана и эмоций от Overcooked гарантированы.

Tekken 3

Metascore — 96 / 1998 год

Tekken 3 на PlayStation 1 перекочевала прямиком с аркадных автоматов, которые были очень популярны в те времена. Несмотря на то, что при переносе игра немного потеряла в визуальном плане, все, за что любили Tekken 3 только преумножилось в домашней версии. Большое количество разнообразных режимов игры, целых 23 персонажа и невероятно сложные комбо, которые не просто нужно знать наизусть, но и мастерски зажимать 12 кнопок одновременно, используя 10 пальцев. Да, выдать крутой финт случайным образом можно, но чтобы стать мастером своего дела просто необходимо изучить комбо-лист и сломать пару геймпадов.

Минусы у игры тоже были, и большая их часть сводилась к балансу, но разве этот факт хоть что-то значит, если при любом упоминании Tekken 3 появляются те самые олдскульные флешбеки?

Final Fantasy VII

Metascore — 92 / 1997 год

Когда в далеком 1997 году Final Fantasy VII вышла на рынок, у нее была одна глобальная задача — показать всему миру, что RPG это круто. И все мы прекрасно знаем, чем закончилась эта история. Final Fantasy VII не просто получилась превосходной игрой, но и установила новую планку качества для жанра RPG.

И заслуга тут не только сценаристов, атмосфера, сюжет и, самое главное, финальная сцена просто невероятные, а всей команды разработчиков в целом. Превосходная для своего времени графика в «почти» 3D, шикарные CG-ролики, увлекательная боевая система и просто слаженная работа всех элементов. Final Fantasy VII одна из тех игр, ради которых хочется стереть себе память и испытать эти эмоции вновь.

Это был бы легкий квест, если бы не вредные братья призрака, которые будут постоянно мешать ему, подстраивая ловушки и препятствия. Еще одна хорошая игра на PS1, которая понравится и детям, и взрослым.

Tekken 3

Еще до появления Soulcalibur, единственными достойными 3D файтингами были Tekken и Virtua Fighter, и первый был «на голову» выше последнего. На PS One было не так много многопользовательских игр, но именно из-за Tekken 3 многие покупали второй контроллер. Кстати, в этой части вы можете управлять Гоном. Лучшая игра.

Где купить: Игра изъята из продажи в официальных цифровых сервисах

Final Fantasy VII

Без сомнения, Final Fantasy VII стала невероятно важной для целого жанра JRPG, но главная причина, по которой мы до сих пор с нежностью ее вспоминаем в том, что она просто отличная. Сюжет, боевка и даже саундтрек, все они прошли проверку временем, и игра доказала свою состоятельность. Тем, кто еще не играл в Final Fantasy VII, к ознакомлению обязательно.

Но если вы не успевали нажать кнопку, песня быстро превращалась в смешной кавардак. Порой слушать, как PaRappa пропускает свои реплики и вступает не в то время, было так же приятно, как выигрывать в игре. Ну, по крайней мере, для зрителей.

#23. Tomb Raider

Tomb Raider

  • Release Data: Core Design Ltd./Victor Interactive Software, 1996
  • Genre: Action Adventure » Linear

Regarded as one of the most influential action games of all time, Tomb Raider expertly blends third person combat and exploration.

Players control Lara Croft, traversing tough 3D environments and fighting off enemies with dual pistols.

Lara’s first adventure is challenging, but it’s packed with surprising moments and awesome level design.

#22. NFL Blitz

NFL Blitz

  • Release Data: Midway, 1998
  • Genre: Sports » Team » Football » Arcade

This game was a smash hit in arcades, and makes the jump to the PlayStation with ease.

Players can choose from a selection of NFL teams, and face off in football matches with easy-to-learn controls.

This is a great game for casual football fans who want to throw the ball and tackle, without all the complexities.

Физика машин была фантастически реальная для своего времени: любая авария оставляла отметку на наших автомобилях. И хотя мы хотели оставаться несокрушимыми (а кто не хочет?), реализм и стремительный экшн игры побуждали играть в нее снова и снова.

5 Murder House

  • Разработчик: Puppet Combo, Vague Scenario LLC
  • Год: 2020
  • Платформа: Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Windows

Пролог В Murder House маленький ребенок по имени Джастин готовится сфотографироваться с пасхальным кроликом из торгового центра. Позже Джастин оказывается запертым в торговом центре после нескольких часов работы, и теперь ему нужно найти выход. Однако в конце концов Джастина захватывает таинственная фигура в том же костюме пасхального кролика, что и раньше.

Три года спустя игра следует за группой новостей, которая отправляется в, казалось бы, заброшенный дом Энтони Смита, предполагаемого серийного убийцы, известного как Пасхальный потрошитель. Игрок берет на себя управление Эммой, стажером местной новостной станции, которая отвечает за поиск пути в дом и, в конечном итоге, должна найти способ сбежать от скрытого убийцы.

Использование в игре переключения с одного фиксированного ракурса на несколько ракурсов, когда вас преследует враг, делает пугающий опыт еще более эффективным.

4 Bloodwash

Bloodwash — это жуткая игра ужасов от первого лица, в которой юная Сара следует за ее, казалось бы, обыденной ночной рутиной. Саре нужна свежая одежда для собеседования, но, к ее ужасу, стиральные машины в ее жилом комплексе вышли из строя.

Затем Сара отправляется ночью (вопреки желанию тех, с кем она сталкивается, беспокоясь о своей безопасности), чтобы отправиться в ближайшую прачечную, чтобы привести свою одежду в порядок и очистить ее на следующий день. Однако с наступлением ночи Сара узнает об ужасающей городской легенде о Потрошителе матки, серийном убийце, который специально нацелен на беременных женщин. Игрок должен помочь Саре пережить ночь и раскрыть тайну истории о Потрошителе матки.

Классная аркада, от которой останутся в восторге не только фанаты Спанчбоба, но и те, кто никогда не смотрел этот мультфильм. В процессе игры, управляя губкой Бобом, нужно спасти Бикини Боттом от нашествия роботов, созданных Планктоном.

№2 – Stardew Valley

  • Жанр: симулятор фермы с элементами RPG.
  • Платформа: PS4, PS5, Xbox One, Series S|X.
  • Возрастные ограничения: 7+.

Серебро рейтинга получает симулятор фермера. Казалось бы, такая концепция успела надоесть еще во времена бума браузерных игр, но не рубите с плеча. В Stardew Valley все хозяйственные хлопоты реализованы настолько интересно, что вам еще придется постараться, чтобы оторвать ребенка от экрана.

В игре есть сюжет, а также уйма разнообразных активностей. Кроме разведения цветов можно рыбачить, заниматься ремеслом, собирать материалы и даже заводить отношения. Кратко перечислить все достоинства Stardew Valley не получится. Это один из тех случаев, когда лучше попробовать самому.

№1 – Minecraft

  • Жанр: симулятор выживания.
  • Платформа: PS4, PS5, Xbox One, Series S|X.
  • Возрастные ограничения: 7+.

Minecraft вряд ли нуждается в представлении. Это настоящий культурный феномен, и, пожалуй, лучшая игра, которую можно предложить ребенку. Тут все завязано на квадратных блоках – из них состоит абсолютно всё, даже вода. Собирая ресурсы в Minecraft можно строить себе жилище, разводить животных, заниматься садоводством или же побеждать врагов, предварительно создав снаряжение.

Майнкрафт является огромной песочницей, где никогда не бывает скучно. Дети с богатой фантазией будут увлечены строительством грандиозных зданий, а ребята постарше однозначно оценят наличие мирового босса – Дракона, для победы над которым придется мастерски освоить основные механики игры.

И в конце перечислим некоторые проекты, на которые стоит обратить внимание владельцам разных консолей:

  • Лучшие игры для детей на Xbox: Rush: A Disney-Pixar Adventure, Disneyland Adventures, Banjo-Kazooie, Ben 10: Power Trip, Human Fall Flat, Rubber Bandits, Astroneer, Slime Rancher, Golf With Your Friends (все они доступны в GamePass)
  • Лучшие игры для детей PlayStation : Retchen & Clank, Bugsnax, Sackboy: A Big Adventure, LittleBigPlanet, Dreams, Knack 2 (эксклюзивы Sony)
  • Кроме того, для детворы однозначно подойдут любые игры изсерии Lego: Star Wars, Harry Potter, Marvel Super Heroes, The Incredibles, Batman, Jurassic World и другие.

Надеемся, вы получили достаточно вариантов, во что поиграть с ребенком на приставке. Пишите в комментариях, если мы забыли упомянуть что-то интересное.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить крутые статьи

Оцените статью
BLASTGAMES