Шпион игра для компании. Шпион игра для компании.

Вы можете выйти на его след в качестве шпиона или контршпиона. Spyfall — это игра для вечеринок, похожая на популярную игру «Мафия», но вам не нужен игрок, который будет играть главную роль, потому что все играют вместе!

Правила игры Находка для шпиона

«Не болтай по телефону, болтун — это магнит для шпионов!». — это известный девиз советской эпохи. В этой игре вам придется быть постоянно внимательным, чтобы одним неосторожным словом не выдать государственную тайну иностранному агенту. Если только… Вы оказываетесь в шкуре шпиона, который как никогда близок к провалу.

Страсть шпиона. Что первым делом делает порядочный шпион после высадки в тылу врага? Правильно — он ориентируется на местности! Но что, если добросовестные гражданские лица будут беречь свои языки и не бросятся на командный пункт с секретными документами? Все, что вы можете сделать, это притвориться хорошо информированным и осторожно выудить у них информацию о том, где приземлился предательский парашют бедного агента.

«И усов твоих нет…» В начале раунда каждый игрок получает карту. Одному из них наугад дается карта шпиона, а остальным — карта места, в котором они в данный момент находятся. Игроки по очереди задают и отвечают на вопросы, стараясь не дать никаких подсказок неизвестному шпиону и в то же время доказать остальным, что они знают, где находятся, чтобы не быть «шутниками».

Цель шпиона не в том, чтобы быть разоблаченным до конца раунда или найти место, где все находятся — задача игроков-шпионов не только определить шпиона, но и постараться не выдать его местонахождение. Задача заклятого врага — не только выявить шпиона, но и постараться не выдать его местонахождение.

Соберите не менее трех. Для чат-игры «Найди шпиона» место не требуется: Игрокам достаточно получить свою карту и тайно посмотреть на нее, после чего можно начинать сеанс обнаружения. Так что игра подходит не только для вечеринок, но и для долгих поездок в автомобиле и очередей — при условии, что у вас есть подходящая группа компаньонов, которые умеют держать язык за зубами. 🙂

Игровой процесс “Находка для шпиона”

Это делается в режиме разговора.

  • Шпионом может быть только игрок, который не знает своего местоположения — выяснить его — его задача.
  • Остальные знают местоположение, но не личность секретного агента. Чтобы выяснить это, они должны задать друг другу множество вопросов, причем не простых, а сложных. С помощью таких пропусков и разворотов, наконец, удается найти подозреваемого.
  • Шпион должен быть постоянно начеку, решая, задать ли вопрос, чтобы уберечься от удара, или отвечать на вопросы, направленные на него, как можно более уклончиво. С таким словесным балансом он должен найти информацию о месте и заявить, что знает его.

Угадать и обезвредить

Spy Finder — это быстро развивающаяся, красиво оформленная карточная игра, похожая на «Мафию» — по условиям, есть только

  1. Местонахождение
  2. шпион знает себя
  3. Вы его не знаете.
  4. Время вышло!

А теперь вышло продолжение: оно предлагает 20 новых локаций и возможность играть не только за шпиона, но и за его противника.

Болтуны и шпионы

Подготовка к игре очень проста: все игроки получают по одной карте, чтобы не видеть карты других игроков. Карточки показывают место, где находятся игроки, за одним исключением: на этой карточке нет места, только слово «шпион». Это та, которую должен поймать каждый.

И тогда начинается веселье. Игроки по очереди задают вопросы, предполагая, что собеседник знает, где они находятся, и слушают ответы. Например, вопрос «На что похоже это место?» и ответ «Очень шумно» покажет шпиону, который не понял, что это явно не библиотека. Но самого шпиона можно о чем-то спросить, паника! Они должны ответить так, чтобы никто не догадался. Самое приятное, что каждая карточка имеет не только местоположение, но и роль — например, в театре вы режиссер, в казино — вышибала. Страсти велики!

Шпионские новости

Шпионская разведка — это самостоятельная игра, но ее также можно использовать для внесения дополнительного разнообразия в основную игру. В обновлении появилось больше локаций — виноградник, заправочная станция, выставка кошек, рок-концерт или парламент — и новая роль для второго шпиона, что делает игру еще более непредсказуемой. Настоятельно рекомендуется для групп друзей всех возрастов (конечно, более взрослым игрокам лучше, так как игра более веселая и сложная) — кстати, в Spy Finder 2 количество возможных игроков увеличивается до 12.

Что еще вы должны прочитать: Настольная игра «Сопротивление»: станьте шпионом и свергните правительство.

Ход игры

Тот, кто проводит игру, запускает таймер, и игра начинается. Он задает вопрос каждому из остальных игроков и обращается к ним по имени: «А скажи мне, Рита. Как правило, вопросы относятся к загаданному месту, указанному на карточке: это желательно, но не обязательно. Вопрос задается только один раз, без уточнения. Ответ может быть любым. После этого вопрос задает другой игрок, а не тот, который задавал его раньше (т.е. нельзя задать в качестве ответа). Порядок вопросов определяется самими игроками — он зависит от подозрений, вызванных вопросами и ответами.

Примечание: Если вы не являетесь шпионом, статус вашего местоположения также отображается на карте вашего местоположения. Перед началом вечеринки договоритесь, будете ли вы использовать ситуации в качестве руководства и ролевых игр в своих беседах (мы рекомендуем делать это — так будет интереснее). Например, если вы профессор в университете, вы можете сослаться на свои «старые больные кости», когда вас спросят: «Почему вы пропустили нашу маленькую офисную вечеринку?», а если вы студент, вы можете рассердиться, что «ваш большой дядя не пригласил вас».

Этот атрибут обычно дается мужскому полу, но это не означает, что ваш персонаж мужественный. Например, стюардесса в самолете может быть бортпроводником, а продавщица в супермаркете — продавцом.

Разговоры на шпионской вечеринке

Приглашаем вас на Всемирный конгресс суперагентов! Это бал-маскарад, все носят креативные костюмы, и ваш шпион тоже. Найдите его, разговаривая с гостями и задавая им вопросы. Но не спрашивайте напрямую: где-то здесь орудует контрразведка, вас не должны разоблачить! Эта игра — детективная игра, которая будоражит воображение. Вы играете в командах, и ваша цель — первым разоблачить шпиона по его разговорам и ответам на вопросы. Игра идеально подходит для вечеринок — в нее могут играть от 4 до 10 человек.

А теперь по порядку

В каждом раунде один из игроков выступает в роли шпиона и рассказывает о себе и своем костюме. Спецслужба внимательно слушает и проверяет общий список со всеми гостями вечеринки и всеми ключами. Ключи — это кодовые слова, одно из которых известно шпиону и его сообщникам. Шпион ссылается на ключ в своих комментариях, чтобы партнеры поняли, что это один из их собственных ключей. Самое главное — предотвратить контрразведку.

  • На вечеринке — чтобы общаться и веселиться.
  • В креативном мозговом штурме — игра учит искать ответы и решения вне рамок.
  • В качестве подарка для ценителя поп-культуры и искусства — персонажи игры родом оттуда.
  • Для создания команды.
  • Для поклонников игры «Spyfall».

Под маскарадным костюмом:

  • 28 карточек с историческими личностями.
  • 28 карточек с вымышленными персонажами.
  • 2 карты для создания собственных персонажей.
  • 24 карточки «Ключ» — кодовые слова, известные шпиону и его сообщникам.
  • 14 карт действий.
  • 16 карточек игрового поля.
  • Счетчики шпионов и женщин-шпионок.
  • 2 подставки для чипсов.
  • 2 маркера.
  • 2 двусторонних футляра для писем.
  • 2 двусторонних планшета с «кнопками».
  • Правила игры.

Spycon — это веселая детективная игра, основанная на диалогах, в которой участники делятся на две команды и по очереди выступают в роли шпионов. Задача шпиона — объяснить товарищам по команде, какой наряд персонажа на нем надет, но так, чтобы противники не смогли его угадать. Чтобы добиться этого, шпион и его союзники имеют в своем распоряжении секретное ключевое слово, а в их арсенале — талант жонглера, изобретательность и безграничное воображение. Победителем в этой игре становится команда, проявившая наибольшую креативность и фантазию. Главное — быть начеку!

Ответь за пять секунд

Количество игроков: 3-6

Приблизительное время игры: 20-40 минут

Подходит для: Любители интеллектуальных викторин

Назовите три книги о приключениях. Три песни «Машины времени». Три настольные игры и три человека по имени Карл. Вопросы кажутся простыми, но у вас есть всего пять секунд, чтобы дать правильный ответ.

Это веселая викторина для группы многозадачных людей. Игра очень хорошо разработана. Для карточек викторины имеется специальный контейнер. Таймер отсчитывает время, а маленькие металлические шарики катятся вниз со звоном. Подсчет очков ведется с помощью разноцветных пластиковых жетонов. Задания разделены на два уровня сложности. Если вы играете с детьми, вы можете выбрать более простые вопросы. В игре 770 неповторяющихся миссий: достаточно для нескольких десятков партий.

Цена: 1 990 руб.

Находка для шпиона

Количество игроков: 3-8

Приблизительное время воспроизведения: 15 минут или более

Кому понравится: Короли логики и риторики

Вариация на тему знаменитой мафии. Участники направляются в определенное место. Например, на пиратский корабль, в полицейский участок, на шумную вечеринку или даже в партизанский отряд. Каждому игроку дается секретная роль. На пиратском корабле, например, вы можете быть стюардом, отважным капитаном, поваром, рабом или пленником. Самое интересное — это работа со шпионом. Он не знает, где вы находитесь в этом мире. Цель — угадать место и не попасться. Участники ходят по кругу и задают друг другу вопросы, на которые отвечают от имени своего персонажа. Шпион узнает местоположение, а другие игроки обнаруживают шпиона.

Это динамичная, ориентированная на разговор игра. Чем больше людей, тем интереснее! Правила очень просты, так что даже неопытные игроки могут играть сразу.

Цена: 1 581 руб.

Штука

Количество игроков: 4 или более.

Примерное время игры: 30-60 минут.

Кому нравится: любителям красивых иллюстраций

Необычный вариант объяснительной игры типа «Эквивок» или «Активити» с восемью игровыми полями. Каждая из них имеет иллюстрацию с множеством мелких деталей. Фасилитатор получает карточку с заданием. Часть поля иллюстрации отмечена. Затем он объясняет игрокам, что он видит, разными способами, с помощью жестов или даже рисунков.

В игре много полей, поэтому возможности для вариаций практически безграничны. Количество игроков не ограничено: Если играет много людей, вы можете разделиться на группы. Настольная игра с элегантным дизайном придется по вкусу визуальным художникам и любителям высококачественных иллюстраций.

Цена: 1 650 руб.

Оцените статью
BLASTGAMES