15 лучших игр Blizzard (по версии Metacritic). Activision blizzard игры список.

В конкурсе приняли участие 12 лучших команд, а сотрудничали с ними такие крупные компании, как Toyota, Intel, HP, T-Mobile и другие. И каждую неделю игры чемпионата смотрели несколько миллионов пользователей по всему миру.

Скриньте: каким окажется будущее Activision Blizzard

Тот факт, что Microsoft покупает Activision Blizzard, является одной из самых важных новостей за последние годы. Стоимость сделки огромна — она оценивается в 68,7 миллиарда долларов и возглавляет список крупнейших приобретений в истории индустрии развлечений. Но деньги есть деньги, и слияние компаний также сулит большие перемены в игровой индустрии.

Существует множество удивительных и неожиданных возможностей. Возрождение культовых сериалов прошлого? Сокрушительный удар по PlayStation; Больше игр от Blizzard ? Распад основных частей Call of Duty ? Воссоединение эпического дуэта стрелков ? Восстановление «Никто не живет вечно» из небытия? Давайте вместе сядем на аналитический диван и почитаем кофейную гущу!

Здесь не будет научной фантастики. Я считаю, что выбрал реалистичные сценарии с убедительными предпосылками. И это делает предсказания еще более забавными! Как говорится, возьмите монитор — вот что ждет Activision Blizzard, по словам Ванги из StopGame.ru.

Большая франшиза Activision Blizzard превратится в эксклюзив Xbox (но не Call of Duty)

Фил Спенсер (Фил Спенсер) туманно намекнул, что игры Activision Blizzard будут продолжать выходить на PlayStation. Однако, по сообщениям СМИ, планируется также выпуск эксклюзивного контента для Xbox. Пока неясно, каким будет это содержание. Игры? Доп. услуги? Персонажи? Такие услуги, как ускоренное форсирование?

Если говорить об играх, то чем рискнет Microsoft в отношении Diablo IV и Overwatch 2? Но они уже пообещали, что игра выйдет на консолях Sony. Call of Duty? Но у нее огромная клиентская база PlayStation — действительно ли Microsoft готова отдать такие деньги? Кроме того, Sony заявила, что у Activision есть контрактные обязательства — Microsoft не будет их нарушать, точно так же, как они не нарушили обязательства по эксклюзивности Deathloop и GhostWire: Tokyo, когда купили Bethesda.

Аналитики, выступающие против эксклюзивности Call of Duty, приводят еще один аргумент: Если бы Microsoft захотела сделать такую большую франшизу эксклюзивной для Xbox, это привело бы к ужесточению антимонопольного законодательства. Они сочтут такой шаг несправедливым подавлением конкуренции на рынке и запретят Microsoft приобретать Activision Blizzard.

Call of Duty перестанет выходить каждый год

Это произойдет не сразу: По крайней мере, Call of Duty 2022 точно выйдет в срок. Скорее всего, Call of Duty 2023 также выйдет в срок, поскольку в настоящее время она должна находиться в середине производственного цикла. Однако в долгосрочной перспективе серия может сильно измениться.

Если те, кто участвует в разработке Call of Duty, чувствуют необходимость сделать перерыв, слияние с Microsoft — прекрасный повод. В конце концов, новые части серии выходят каждый год на протяжении 17 лет — я не могу поверить, что разработчики (или даже некоторые менеджеры) не испытывают усталости, которая возникает при таком быстром темпе. Или интересные идеи развития бренда, требующие более длительного производственного цикла.

Кроме того, если Activision Blizzard была связана половиной бизнеса за Call of Duty (в буквальном смысле — доходы от серии составляли около половины общего дохода компании), то Microsoft может позволить себе жить без «доли». Возможно, что процессы разработки изменятся: Например, только Infinity Ward и Treyarch останутся ответственными за франшизу, а Sledgehammer Games займется чем-то другим.

Одно можно сказать наверняка: Call of Duty не исчезнет навсегда. Это один из самых успешных брендов в мире, который продолжает приносить запредельные суммы денег. Конечно, Microsoft тоже безумно богата, но ей еще предстоит окупить те баснословные суммы, которые она предоставила Activision Blizzard. И Call of Duty, безусловно, будет в списке основных источников пополнения.

Starcraft II: Heart of the Swarm (86)

Starcraft II: Heart of the Swarm (86)

Starcraft II завоевал сердца поклонников еще до того, как Blizzard начала выпускать дополнения, но Heart of the Swarm была действительно чем-то особенным. Согласно оценкам критиков, она занимает последнее место в рейтинге дополнений к Starcraft II. Однако есть мнение, что эта версия помогла развитию Starcraft II больше, чем другие, поскольку она познакомила игроков с новым интересным злодеем и отличной однопользовательской кампанией.

Самым впечатляющим аспектом Heart of the Swarm является улучшенный многопользовательский режим, который позволяет игрокам гораздо больше насладиться соревновательной стороной Starcraft II.

Diablo III: Reaper of Souls (87)

Diablo III: Reaper of Souls (87)

С момента выхода Diablo III вызвала множество проблем и разочарований, но для многих она осталась любимой игрой. Reaper of Souls — первое дополнение, которое должно значительно расширить контент и компенсировать посредственное начало. К счастью, разработчикам удалось добиться успеха и выпустить продукт без технических ошибок, который радует преданных фанатов часами веселья.

Кому-то хотелось бы более длинной кампании, но дополнение, безусловно, помогло компенсировать впечатления от менее удачной оригинальной игры.

Starcraft (88)

Starcraft (88)

Это одна из самых больших франшиз в жанре RTS, и она демонстрирует качество, которым славится Blizzard. Оригинальный Starcraft был выпущен 31 марта 1998 года и сразу же стал классикой. Последующие расширения Starcraft: Brood War добавили новые возможности и развили сюжет игры.

Полноценного сиквела пришлось ждать до 2010 года, но об этом мы скоро поговорим. Оригинальный Starcraft в настоящее время имеет рейтинг 88 на Metacritic.

Activision Blizzard

Activision Blizzard, Inc. является американским издателем видеоигр. Компания Activision Blizzard была образована в результате слияния Activision и Vivendi Games 2 декабря 2007 года и на момент слияния оценивалась в 18,9 миллиарда долларов. Vivendi Games владеет 52% акций. Сам бренд Activision Blizzard был создан в результате слияния брендов Activision и Blizzard Entertainment, принадлежавших компании Vivendi Games. Эти две компании создали «крупнейшего и самого прибыльного издателя видеоигр в мире» в индустрии видеоигр.

Слияние было завершено в первой половине 2008 года после одобрения акционеров Activision и разрешения регулирующих органов США и Европы.

Микель Морхайм, президент Blizzard, сказал журналистам: «Как вы знаете, наши игры никогда не издавались под брендом Vivendi. Имя Activision Blizzard не будет появляться на названиях игр, это просто название компании. Наши игры по-прежнему будут издаваться под брендом Blizzard Entertainment.

В начале июля 2012 года компания Vivendi объявила о продаже контрольного пакета акций (61%) Activision Blizzard.

Руководство

Генеральный директор Activision Бобби Котик станет президентом и генеральным директором нового крупного издательства, а генеральный директор Vivendi Games Брюс Хак возглавит кадровые и юридические вопросы объединенной компании в качестве вице-председателя. Майк Гриффит останется президентом и генеральным директором Activision Publishing, в которую теперь входят Sierra Entertainment, Sierra Online и Vivendi Games Mobile.

История

Компания закрыла иск о сексуальных домогательствах за $18 млн

В конце марта 2022 года стало известно, что Activision выплатит Blizzard 18 миллионов долларов по делу о сексуальных домогательствах, из-за которых несколько сотрудников покинули компанию в знак протеста. Почти все сотрудницы признали, что работа в компании была сродни работе в комнате общежития, где сотрудники-мужчины выпивали и позволяли себе сексуальные домогательства к сотрудницам без каких-либо последствий, говорится в одной из жалоб.

Activision Blizzard сначала слабо отреагировала на обвинения, но затем генеральный директор Бобби Котик заявил, что все обвинения будут расследованы. Позднее самого Котика обвинили в причастности к этой проблеме. 1 500 сотрудников подписали петицию с требованием уволить его как можно скорее. Этого так и не произошло, хотя в сентябре 2021 года компания согласилась на урегулирование спора с Комиссией США по равным возможностям в сфере занятости (EEOC) на сумму 18 миллионов долларов.

Представитель EEOC Николь Сен-Жермен добавила, что Activision Blizzard должна принять меры, чтобы подобное больше никогда не повторилось. Утверждение выплаты 18 миллионов долларов означает, что сотрудники, которые пришли в компанию после 1 сентября 2016 года, могут претендовать на часть этих средств, если они имеют на это право. [1]

Первая отмена ежегодного обновления Call of Duty

В феврале 2022 года было объявлено, что Activision Blizzard отложит запланированную на следующий год игру Call of Duty — впервые за почти два десятилетия франшиза обошлась без крупного ежегодного релиза.

Компания откладывает выход игры после того, как последняя часть серии не оправдала ожиданий, в результате чего некоторые руководители посчитали, что компания торопится с новыми релизами. По их словам, это решение никак не связано с продажей Activision компании Microsoft за 69 миллиардов долларов.

Эта задержка окажет большое влияние на индустрию видеоигр. Activision выпускает новую лучшую игру в своей прибыльной серии шутеров каждую осень с 2005 года. Серия игр Call of Duty регулярно возглавляет ежегодные чарты продаж. С момента выхода серии в 2003 году было продано более 400 миллионов экземпляров.

Увольнение более 30 сотрудников из-за секс-скандала

В середине января 2022 года компания Activision Blizzard объявила об увольнении более 30 сотрудников и наказании более 40 других в связи с рассмотрением обвинений в сексуальных домогательствах и других неправомерных действиях в компании.

Показатели King

Финансовые показатели компании King

  • За двенадцать месяцев прошлого года компания King заработала 3 500,16 млрд долларов (на 7% больше, чем в предыдущем году). Это лучший результат для King с тех пор, как она была приобретена издателем Activision Blizzard,
  • Игры подразделения привлекли 240 миллионов активных ежемесячных зрителей,
  • Candy Crush снова стала самой прибыльной мобильной франшизой на рынке США,
  • В следующем месяце компания планирует выпустить Crash Bandicoot: On The Run!

После публикации отчета акции Activision Blizzard выросли с 92 до 100 долларов за акцию. Акции еще никогда не продавались так высоко.

Технический анализ Activision Blizzard

С технической точки зрения, акции Activision Blizzard упали до нижней границы среднесрочного восходящего тренда на дневном графике. Мы ожидаем восходящего движения к верхней границе канала на уровне около $84.

Технический анализ Activision Blizzard

Мы считаем, что покупка акций Activision Blizzard на текущих уровнях является интересной среднесрочной инвестиционной идеей. Ценовой ориентир составляет $85.

Оцените статью
BLASTGAMES