Игры про колонизацию планет на ПК. Игры про колонизацию планет на пк.

Управляя космическим симулятором Universe sandbox в беспрецедентных масштабах космоса, вы можете не только создавать и разрушать, но и исследовать, экспериментировать со звездами, планетами и галактиками.

Зацени лучшие игры про колонизацию планет и захвати целую галактику!

Игры по колонизации планет популярны среди любителей научной фантастики и хороших стратегических игр. Мы сделали подборку лучших игр на эту тему, чтобы вы могли познакомиться с ними и выбрать игру, с которой можно провести время.

Космические программы на нашей планете далеки от совершенства. Они все еще находятся на той стадии, когда мы только планируем межпланетные полеты и строительство первых лагерей поселенцев. Когда, например, состоится первый, долгожданный запуск пилотируемого космического корабля на Марс, пока точно не известно. Но мы уже можем мечтать об этом, причем в больших масштабах. В этом помогут игры на колонизацию планет. Вы окажетесь в них в ближайшем или отдаленном будущем, когда полеты космических кораблей на расстоянии нескольких миллионов километров от Земли станут обычным делом.

Игры, в которых в той или иной степени описывается колонизация планет, могут относиться к разным жанрам. Но часто они носят стратегический характер. Ведь это стратегическое направление, которое позволяет в ярких красках смоделировать колонизацию планеты и развитие города поселенцев. Давайте вместе узнаем об этих играх и отправимся в далекое путешествие, которое навсегда изменит нашу жизнь!

Sins of a Solar Empire — захватываем галактику

Начнем со стратегической игры в реальном времени, которая перенесет нас в далекий космос. Действие игры происходит в далеком будущем, все расы и события вымышлены. Истории почти нет, за исключением исторического фона каждой расы, который помогает понять отношения между враждующими сторонами.

Главная цель — стать правителем галактики. Для этого вам предстоит колонизировать планеты и завоевывать различные космические объекты, чтобы увеличить свое присутствие. Это не так просто, как кажется. Недостаточно построить космическую станцию, высадить войска на планету, установить флаг на скалистом грунте и назвать территорию своей. Необходимо провести множество реформ, прежде чем создавать космические флоты, торговые коалиции, мощные доспехи и оборонительные рубежи. Они должны: — проводить научные исследования; — развивать инфраструктуру империи; — участвовать в вооруженных конфликтах и племенном соперничестве.

С точки зрения игрового процесса, у вас есть трехмерная космическая карта, где вы можете приближать планеты, астероиды и даже отдельные космические корабли, чтобы манипулировать ими. Каждая задача требует ресурсов. Некоторые из них неисчерпаемы и постоянно оплачиваются на кассе за выполнение заданий. Но есть ресурсы, которые заканчиваются, и вы должны постоянно находить новые места для их добычи.

Интересно, что в этой игре вы можете влиять на экономику целых секторов галактики, увеличивать свое богатство и подрывать рост своих врагов. Манипулируйте ценами на черном рынке, вознаграждайте пиратов за уничтожение вражеских территорий, заключайте выгодные союзнические контракты — существует множество способов завоевать галактику.

Gratuitous Space Battles — космические сражения?

Проведя несколько часов в этой игре, трудно сказать, какой именно симулятор вам нужен. С одной стороны, вы можете строить космические корабли. С другой стороны, есть много красочных сражений, в которые игрок вовлекается непреднамеренно.

Почему неохотно участвует? По словам разработчиков, весь его вклад в победу ограничивается первоначальным дизайном кораблей и выбором моделей их поведения. Сами сражения происходят автоматически. Победителем становится тот, у кого самые мощные, гибкие и прочные корабли.

Но все начинается с судового процессора, который имеет большое количество различных функций. Создатели просто ограничили игроков и максимально упростили процесс создания боевых машин. Если в Robot Arena нам приходилось изобретать собственных роботов и создавать их с нуля, то здесь у нас есть куча готовых шаблонов, в которые мы должны вставить необходимые боевые элементы. Это все творчество, которым вы наслаждаетесь в первые дни, а потом оно превращается в обычную рутину.

Стоит упомянуть и о графике. Он двухмерный, но поразительно красивый и увлекательный. Если бы вы стояли на земле и увидели его в небе, он бы снился вам до конца жизни. Игроки же, напротив, увидели бы его сверху, посреди космической пустоты. Там два вражеских флота сталкиваются и заливают экран вспышками света, взрывами, лазерами и другими технологическими приспособлениями из далекого будущего.

RimWorld

RimWorld пиксельные игры на пк

Симулятор строительства и управления с существенным багом на выживание. Выпущенная в 2018 году канадской студией Ludeon Studios, игра рассказывает об управлении колонией поселенцев на отдаленной планете. Главная цель — выжить в созданных условиях, построить космический корабль и улететь обратно на Землю.

Игра характеризуется процедурным созданием мира и его событий, разнообразием игровой механики и глубиной симуляции. Некоторые параметры могут быть настроены до создания мира, если у вас есть определенные предпочтения. Для колонистов могут быть созданы легенды — пилоты разбившихся космических кораблей, племя туземцев и другие. Несмотря на посредственную графику, RimWorld способен увлечь вас на очень долгое время.

Kerbal Space Program

Kerbal Space Program

Игра в жанре космического симулятора, выпущенная в 2015 году мексиканской компанией Squad, действие которой происходит в вымышленной игровой вселенной, где забавные инопланетяне разрабатывают космическую программу. Попутно вы должны строить ракеты и другие летательные аппараты, проводить исследования и развивать производство.

Действие происходит в открытом игровом мире с реалистичной физикой. При строительстве самолетов необходимо учитывать законы аэродинамики и физики. Инструментарий игры открывает огромное поле для творчества. Вы можете реализовать космическую программу на основе готового сценария, взяв за основу «Аполлон» или Международную космическую станцию, но вы также можете создать нечто действительно уникальное.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

Пошаговая игра в жанре 4X стратегии, опубликованная компанией Firaxis Games в 2014 году. В отличие от других игр серии Civilisation, действие происходит в далеком будущем, а главная цель — исследовать и колонизировать далекую планету. Вы можете играть за одну из восьми миссий, отправленных в космос.

Игра имеет шестиугольную карту и пошаговый режим. Основные этапы развития включают строительство городов, добычу ресурсов и развитие технологий. Начальный этап развития ничем не отличается от современной технологии, но дальнейшее развитие идет по правилам научной фантастики. Фракция игрока получает преимущество за несколько ходов, после чего соперники высаживаются на планету, количество которых зависит от выбранного размера карты.

Surviving Mars

марс сурвинг

На протяжении десятилетий Марс был популярной темой не только для научной фантастики, но и для реальных исследований. Разработчики Mars Survivor также проявили любовь к Красной планете. Не зря это единственная локация в этом симуляторе колонизации и строительства городов. Вы возглавите межпланетную экспедицию. Теперь вам остается только загрузить шаттл оборудованием, поддержать дронов и выбрать точку посадки. Исследуйте новые территории:

  • Собирайте колонистов и управляйте новыми поселениями,
  • строить здания и сооружения различных категорий,
  • добывать минералы.

Но остерегайтесь вторжения инопланетной расы и катастрофических погодных условий на Марсе. Разработчики предусмотрели множество мероприятий, чтобы вам не было скучно и было чем заняться.

Mass Effect: Andromeda

андромеда и планета

Скучно в Млечном Пути? Поднимитесь на борт одного из ковчегов, чтобы отправиться к полуострову Андромеды, чтобы жить своей мечтой и жить более счастливой жизнью. Не удивляйтесь, ваша компания теперь состоит из азари, турианцев, кроганов и, конечно же, людей. Шестьсот лет криоконсервации, и вы уже делаете первые шаги на исключительно красивой новой планете, которых много. Для опытных игроков игра может показаться простой. Суть игры про колонизацию планет — победа над злобными Кеттами, и только! Ресурсов для этого предостаточно. Объедините людей со всех планет, но не забывайте, что улучшение условий жизни ваших подопечных зависит от вас.

Не все планеты пригодны для жизни: радиация, жестокий холод или что-то еще. Но в подземелье есть волшебная кнопка, при нажатии на которую космические тела начинают благоухать и расцветать. Все это происходит благодаря геоформирующим растениям, которые поселенцы оставили после себя от своих далеких предков.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth

бионд игрушка

Сюжет новой части известной игровой серии разворачивается в суровом будущем, где экология Земли окончательно разрушена. Люди снова борются за выживание и сосредоточены на идее найти новое место в космосе, где все можно начать заново.

Теперь вы участвуете в спасательной операции. Ваша задача:

  • Создайте новую расу с уникальными способностями и психическими свойствами,
  • выбрать и колонизировать новую планету,
  • исследуйте ландшафт, приручайте диковинных животных, находите реликвии коренных американцев,
  • обеспечить процветание народа путем строительства великолепных городов и создания торговых путей,
  • Работа по защите нового мира на орбите.

Играйте с 7 игроками и адаптируйте обстановку к своим фантазиям и возможностям.

Оцените статью
BLASTGAMES