Обзор мобильной ATOM RPG: не Fallout, но постапокалипсис про СССР. Новая русская игра про постапокалипсис.

Serious Sam — это проект, состоящий из нескольких эпизодов, и каждая его часть заслуживает самого пристального внимания. Но если говорить о постапокалиптической атмосфере, то Serious Sam: The First Encounter — самая интересная.

Лучшие онлайн игры про постапокалипсис

Выжить в мире после ядерной войны, глобальной катастрофы или инопланетного вторжения — задача не из легких. Поэтому лучше делать это с группой друзей или хотя бы единомышленников. Если вы согласны — добро пожаловать в нашу подборку лучших онлайн-игр для эпохи постапокалипсиса.

Кажется, что постапокалипсис уже давно всем приелся, и производство игр с подобным сеттингом должно было заглохнуть лет семь назад. Но, несмотря на мрачные прогнозы, тенденция, похоже, жива и здравствует и по-прежнему пользуется большой популярностью и любовью среди геймеров.

Исходя из этого, мы рекомендуем вам обратить внимание на постапокалиптические онлайн игры, подборку которых мы подготовили специально для вас.

  • 1 Tom Clancy`s The Division
  • 2 Рифт
  • 3 Пересечение
  • 4 Пыльный ветер
  • 5 Мировая война Z: Последствия
  • 6 Охотник на зомби: Апокалипсис
  • 7 Спокойствие: из пепла
  • 8 State of Decay 2
  • 9 Тупик
  • 10 Поколение ноль
  • 11 Мертвый лабиринт
  • 12 7 дней до смерти
  • 13 DayZ
  • 14 Dying Light
  • 15 Проект «Зомбоид
  • 16 Fallout 76
  • 17 Не выходить
  • 18 Солнечный свет Аризоны
  • 19 Не развернулся
  • 20 Ядерная рыбалка II
  • 21 Следующий день: выживание
  • 22 Пустыня
  • 23 СТАЛКЕР Онлайн
  • 24 Неадекватно созданные

Дилогия Tom Clancy`s The Division

The Division 2

Первая часть этой замечательной серии рассказывает о Нью-Йорке, который погружается в постапокалиптическое безумие после биологической террористической атаки. Интересный тактический бой, типичные элементы MMO и фантастическая графика делают Tom Clancy`s The Division одной из лучших постапокалиптических игр.

Сиквел The Division намного лучше оригинала, как считает большинство игроков. Что же изменилось? Прежде всего, разработчики решили перенести действие из Нью-Йорка в Вашингтон и заменить снежные пейзажи на зеленые и летние. В игре появилась специализация солдат и, что самое главное, теперь броня принимает на себя большую часть урона, и без нее очень легко умереть. Конечно же, игра была обновлена новым контентом.

Rust

Лучшая многопользовательская игра на выживание по мнению большинства игроков. Пользователей здесь ожидает большое количество функций, продвинутый симулятор выживания, учитывающий десятки факторов, современная графика и непредсказуемый геймплей.

Crossout

Crossout

Один из лучших автомобильных MMO-симуляторов, посвященных постапокалипсису, в который вы можете играть бесплатно. Главная особенность проекта — возможность создания собственного транспорта, с тысячами возможных комбинаций мусора.

STALCRAFT — многопользовательский онлайн-шутер о выживании в открытом мире Чернобыльской зоны отчуждения, смесь S.T.A.L.K.E.R. и Minecraft.

Что такое ATOM?

ATOM RPG — это великолепное ролевое приключение, вдохновленное классическими cRPG. Сюжет разворачивается в альтернативной истории в Советском Союзе после вымышленной ядерной войны 1986 года.

Разработчики ориентировались в основном на игроков из стран СНГ, что очень близко к сеттингу прошлого века. Советский дух витает повсюду, и если для одних это является преимуществом, то другие сразу же отворачиваются, невзирая на другие преимущества игры.

В игре есть центральная сюжетная линия, в которой вы должны собрать информацию о кампании генерала Морозова. Но, как того требует традиция жанра, в игре есть десятки миссий с самыми безумными историями на пути.

Есть озвученные сцены на русском языке

В игре представлена довольно глубокая система уровней с множеством навыков и способностей для главных героев, но боевая система максимально проста: поле боя, разделенное на квадраты, очки передвижения и пошаговые ходы. Тактики в духе XCOM не ожидается.

С первых минут игры становится ясно, что разработчики вложили в повествование больше, чем во что-либо другое. Они не скупятся на подробные описания и развернутые диалоги. Учитывая простую боевую систему, это должно быть понятно. Если вы пропустите текст игры, вы вряд ли получите удовольствие от всего остального.

Управление

Я еще вернусь к разделу о субъективных впечатлениях, жанровой принадлежности и источниках вдохновения, но то, что полная игра в ATOM RPG занимает несколько десятков часов — это факт. А целевая аудитория игры — не поклонники сессионных шутеров или других казуальных развлечений, а, условно говоря, хардкорные геймеры, которые выбрали ПК не случайно и не по собственному желанию, так что на игру можно рассчитывать пару часов подряд. Управление в данном случае имеет большое значение для общего впечатления от игры.

Геймпады не поддерживаются ATOM RPG, поэтому надеяться на них не стоит, по крайней мере, пока. Изометрия, стабильный темп и отсутствие экшн-сцен не сильно отвлекают от игрового процесса, но к этому нужно привыкнуть.

На маленьком экране iPad Mini не было проблем с взаимодействием с игровым миром или меню, но когда дело доходит до передвижения, жалобы поступают в изобилии.

При использовании экранного джойстика вы вынуждены держать устройство одной рукой, поскольку на экране нет кнопок действий, а другой рукой постоянно приходится что-то нажимать в разных местах экрана. Если вы решили двигаться по квадратам, вам придется принять тот факт, что каждое намерение, даже один шаг, должно быть подтверждено. Логичнее было бы требовать подтверждения только для важных действий: Взаимодействие с персонажами, атаки и многое другое. Однако это явно незначительные недостатки, которые можно легко исправить.

Все интерактивные элементы на карте могут быть отмечены

Внешний вид и оптимизация

ATOM RPG даже на компьютерах не берет звезд с неба, но на мобильных разработчикам не удалось пойти на компромиссы, чтобы игра выглядела достойно оригинальной версии. Кроме того, авторы позаботились об адаптивности. Вы можете выбрать не только качество графики из нескольких вариантов, но и дополнительные параметры: Постобработка, физика травы и все такое. Для такого проекта, как этот, они не очень важны, но они помогают улучшить производительность.

Я посмотрел, как выглядит пользовательский интерфейс на ПК-версии игры, и не могу не заметить, что на мобильных он стал проще. Конечно, поначалу он неполный, но вы быстро привыкаете к нему, так что со временем минимализм становится хорошим подспорьем. Это тем более верно, что он очень удобен в использовании.

Чтобы вы ничего не забыли

Единственная небольшая ошибка, которую я заметил, заключается в том, что служебное сообщение, разделенное на несколько строк в верхней части экрана, отображается не полностью. В этом случае достаточно нажать кнопку и откроется история последних диалогов, где можно прочитать все сообщения.

Black Book

Самые ожидаемые видеоигры от российских разработчиков

Игра выходит в этом месяце, но мы все равно включили ее в нашу подборку. Дело в том, что проект находится в стадии Early Access с 2020 года и теперь наконец-то воплощается в жизнь. Черная книга» рассказывает историю ведьмы, которой приходится пройти через множество испытаний ради своей любви. Что касается жанра, то это ролевая игра с элементами CCI, действие которой происходит в старой русской сказке. Множество необычных и запоминающихся персонажей и, конечно же, удивительный русский колорит.

Проект сильно напоминает серию «Ведьмак», так что поклонники путешествий Геральта получат свои деньги. Мне также нравится, что разработчики решили показать миру наши собственные сказки вместо того, чтобы заимствовать западные RPG-наборы и пытаться копировать популярные франшизы. В целом, вам обязательно стоит попробовать, потому что Black Book выглядит как одна из лучших ролевых игр от российских разработчиков в этом году.

Специально для тех, кто вдоволь наигрался в Gothic Diablo, я хочу представить ТОП игр, которые очень близко подошли к легендарной Diablo.

Revival: Recolonization

Необычный взгляд на классическую Civilization, только с большим количеством живых мертвецов. Revival: Reconization предлагает вам возможность построить собственное государство в постапокалиптическом мире, где осталась лишь малая часть человечества, а вся территория принадлежит зомби или диким, отчаянным маньякам.

Геймплей представляет собой копию Civilization, поскольку вам предстоит построить новую цивилизацию, используя точно такой же пошаговый формат, сражаясь при этом с живыми мертвецами. Судя по трейлерам, игра выглядит неплохо и очень похожа на недавнее дополнение для Civilization 6 про зомби, так что если вам нравится франшиза Сида Мейера или хотя бы это дополнение про мертвецов, Revival: Recolonization определенно стоит посмотреть. Его выпуск запланирован на конец 2021 года.

Pioner

Самые ожидаемые видеоигры от российских разработчиков

Это попытка отечественных разработчиков вновь выйти на рынок MMO-игр, и пока неясно, насколько успешной она будет. Pioner — это многопользовательская онлайн-игра, действие которой происходит в постапокалиптической обстановке. При разработке сеттинга и написании сюжета разработчики черпали вдохновение из «Сталкера», так что игра может получиться довольно интересной или полным провалом, как уже не раз доказывали другие студии, работающие в подобной среде.

Удаленная местность с советскими руинами, мутантами, аномалиями и обязательными пятиэтажными зданиями. Youtube не стал раздумывать и представил Pioner.

На данный момент нам обещают интересное развитие персонажей, большой открытый мир, режимы PvE и PvP и уникальную атмосферу зоны. Игра выйдет в конце этого или в начале следующего года. Судя по видеороликам, уже распространившимся в Интернете, все выглядит хорошо. Однако мы обеспокоены, потому что не можем быть уверены, но если игра будет настолько хороша, как показывают трейлеры, Pioner определенно будет иметь успех.

# 16 Chernobylite

Платформа.

Дата выхода: 28 июля 2021 года

Chernobylite — это игра ужасов на выживание, которая не обязательно является постапокалиптической игрой, но в нее стоит поиграть. В игре игроки берут на себя роль бывшего сотрудника Чернобыльской атомной электростанции. Спустя годы после катастрофического события наша главная героиня решает вернуться в зону в надежде узнать, что случилось с ее пропавшим мужем. Однако в ядерной зоне таятся опасности от военных, охотников и мутировавших существ. По сути, вам придется бродить по местности в поисках подсказок, ресурсов и создания нового полезного оборудования. Кроме того, это относительно короткая игра: кампания длится чуть более десяти часов. К счастью, есть некоторая ценность повторного прохождения благодаря различным концовкам.

# 15 Mad Max

Платформа: PC, XBOX ONE, Linux, macOS.

Дата выхода: 1 сентября 2015 года.

PC, PS4, Xbox One 1 сентября 2015 года.

Linux, macOS 20 октября 2016 г.

Жанр: Action-adventure, автомобильный бой.

Mad Max — это что-то вроде скрытой жемчужины, хотя эту игру часто рекомендуют в СМИ. Игроки исследуют огромные пустыни и сражаются с врагами в автомобильных боях, и это действительно замечательная игра. Когда вы не сражаетесь на транспортных средствах, вы обнаружите, что бои проходят в довольно быстром темпе, полные яростных атак и быстрых парирований.

# 14 State of Decay 2

Платформа.

Дата выхода: PC, Xbox One, 22 мая 2018 года.

XSX | S 2 декабря 2020 года.

State of Decay 2 — последняя часть франшизы, но и грядущая State of Decay 3 также заслуживает упоминания. В этой игре игроки погружаются в зомби-апокалипсис, в котором они пытаются выжить. Для этого игроки должны создать сообщество, которое нуждается в ресурсах и гражданах. Отправляясь в открытый мир для сбора товаров и помощи нуждающимся, игроки должны следить за врагами, которые могут скрываться поблизости. Кроме того, в эту игру приятно играть с друзьями, поскольку она поддерживает многопользовательскую кооперативную игру. Это игра с открытым миром, полным областей, которые нужно исследовать и собирать, сражаясь с угрозой нежити.

Список игр о постапокалипсисе онлайн по рейтингу:

Crossout — это захватывающая MMO-игра, действие которой разворачивается в постапокалиптической эпохе. Игроки могут создать уникальную бронированную машину из различных компонентов.

Рейтинг игры:

Fallen Earth — это многопользовательская ролевая игра, действие которой происходит в 2154 году. На Земле наступил апокалипсис — смертельный вирус уничтожил большинство людей, а против выживших инфицированных пытались применить ядерное оружие.

Рейтинг игры:

Tom Clancy’s: The Division — это ролевая игра с элементами экшена. Биотеррористические атаки нанесли огромный ущерб человечеству. За последние несколько лет Нью-Йорк сильно изменился. Здесь нам предстоит жить, спасать людей и бороться с новыми эпидемиями болезней.

Рейтинг игры:

God Eater 2: Rage Burst — это то же самое, что и God Eater 2, но с совершенно новыми возможностями. События игры продолжают историю предыдущей версии. К Секции крови в качестве постоянного члена присоединяется новая девушка по имени Ливи.

Рейтинг игры:

Rust — это многопользовательская игра, в которой вам предстоит играть и выживать в открытом мире. Вы добываете новые ископаемые, строите убежища, убиваете и преследуете одну цель — выжить.

Рейтинг игры:

Survarium — это многопользовательский шутер от первого лица. В ней игрок попадает в недалекое будущее после того, как произошла крупная экологическая катастрофа. Что привело к этому, пока неясно.

Рейтинг игры:

How to Survive — это зомби-экшен в лучших традициях страшилок. Борьба за выживание происходит в заброшенном рукотворном «кусочке рая» недалеко от Колумбии. Как только вы приземлитесь на остров здравомыслия, о, остров кораблекрушений, вы должны исследовать глубины острова, чтобы выжить, где скрываются полчища зомби и даже животных.

Рейтинг игры:

sZone-Online — это захватывающая экшн MMO, переносящая игроков в недалекое будущее. В этой вселенной цивилизация уже пережила конец света, и тем, кому удалось выжить, не стоит рассчитывать на благополучный исход.

Рейтинг игры:

Постапокалиптический MMORPG-шутер, в котором игроки ведут отчаянную борьбу за выживание. В результате техногенной катастрофы изменился не только ландшафт планеты, но и животный мир.

Рейтинг игры:

Правила войны — очень гибкая военная и экономическая стратегия, в которой победа достигается путем военной экспансии и полного господства над другими народами. Сеттинг представляет собой некий постъядерный футуристический мир, где игрок должен завоевать различные передовые технологии, чтобы достичь господства.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр про постапокалипсис онлайн. Каждый из нас внимательно изучил этот список, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, заслуживают вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, мы уверены, что вы найдете подходящую для вас игру. Наш список игр для постапокалипсиса онлайн сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся. Игры отсортированы по дате с 2020 по 2000 год, а также по предыдущим годам. Также стоит взглянуть на наш топ-10 игр про постапокалипсис, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы легко сможете выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице каждой игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для ПК!

Final Fantasy VI

FF 6

Шестая часть культовой серии вышла на SNES в 1994 году и до сих пор считается одной из лучших ролевых игр 90-х годов. […]

[…]

Far Cry New Dawn

New Dawn

[…] […]

[…] […] […] […] […]

STALKER: Call of Pripyat

STALKER

[…] […]

[…]

SOMA

[…] […] […] […]

Этот ужас поднимает вопросы, которые могут быть пугающими в любой обстановке, но сложнее всего в постапокалипсисе. И это ключевой момент: «В какой момент мы можем посмотреть на себя?».

Prototype

Главный герой игры неожиданно становится участником ужасного эксперимента, который безвозвратно превращает часть населения в зомби. Вы должны спастись от зараженных, пока ваша армия в ужасе. Оба хотят уничтожить выживших, хотя и с разными мотивами.

В Prototype вы сможете провести время в различных локациях, сражаясь с противниками и развивая индивидуальные навыки. Миссии делятся на основные и побочные, но и те, и другие увлекательны и приносят опыт и другие бонусы.

Mad Max

  • Дата выхода: 2015 год.
  • Жанр: постапокалиптический экшн.
  • Разработчик: Avalanche Studios, Feral Interactive (Mac), Feral Interactive (Linux).

Mad Max — это ролевая игра и экшен в одном проекте. Сюжет основан на одноименном сценарии. Вас ждут захватывающие гонки, интересные миссии, постоянные сражения и многое другое.

Открытый мир простирается на многие километры. Разработчики предоставили достаточное количество контента. Кое-что вы найдете по ходу игры, но большая часть времени будет посвящена созданию собственного транспортного средства. Для этого вам необходимо собрать материалы. Существует также система развития с обширным древом талантов.

Минусами Mad Max являются упрощенная боевая система и слабый сюжет.

Survarium

Земля разрушена, городские пейзажи сменились лесами, большая часть населения мертва, а выжившие находятся в бесконечном конфликте за право обладания ресурсами. Обстановка игры идеально подходит для постапокалиптической игры.

После регистрации в проекте игрок получает доступ к созданию уникального персонажа; можно выбрать внешность и фракцию. Последнее может измениться в будущем в зависимости от выбранной стратегии, мнений и потребностей.

Игровой процесс состоит из различных режимов боя между персонажами. Здесь есть как индивидуальные сражения, так и групповые «разборки», напоминающие племенные войны.

Оцените статью
BLASTGAMES