10 ну очень реалистичные игры, даже слишком. Игры с самой реалистичной графикой.

Эта игра заслуженно получает приз за самую красивую игру. Перед вами огромный открытый мир и смена времен года. Возможно, игровая индустрия еще никогда не видела такой красивой гоночной игры. Все в Forza Horizon 4 идеально, от пыльного асфальта до захватывающих дух пейзажей.

Самые реалистичные игры на ПК

Вы ищете игру, максимально приближенную к реальности? Тогда сегодняшняя подборка как раз для вас! Мы собрали самые реалистичные компьютерные игры, в которых игровой процесс имеет много общего с реальностью.

На сегодняшний день существует множество проектов, способных удовлетворить даже самого требовательного геймера. Кинематографическая графика делает действие на экране компьютера похожим на реальность. Однако не все эти продукты могут похвастаться своей обработкой деталей игры. Например, игры, которые, кажется, переносят вас в другое измерение, иногда содержат нелепую механику и анимацию. В шутерах, например, вы стреляете, почти не замечая перезарядки оружия, а прицеливание становится эпизодическим развлечением для опытных игроков, утомляя вас уже через 10 минут.

Сегодня мы постарались отобрать для вас не только красивые игры, но и те, которые превосходят по реалистичности игровой механики и геймплея в целом. Сядьте поудобнее и расслабьтесь! Самые реалистичные игры для ПК, которые стоит опробовать лично!

  • 1 Экшены
    • 1.1 Uncharted 4: A Thief’s End
    • 1.2 Far Cry 5 и 6
    • 1.3 Detroit: Become Human
    • 1.4 Обитель зла 7 и деревня
    • 1.5 Red Dead Redemption 2
    • 1.6 GTA V
    • 1.7 Horizon Zero Dawn
    • 1.8 Антология темных образов
    • 2.1 Экипаж
    • 2.2 Готовность или неготовность
    • 2.3 Война за права
    • 2.4 Переполох: Песчаная буря
    • 2.5 Arma 3
    • 2.6 Охота: разборки
    • 3.1 Forza Horizon 4 и 5
    • 3.2 Чемпионат мира по ралли WRC 10 FIA
    • 3.3 MudRunner
    • 3.4 SnowRunner
    • 3.5 BeamNG.drive
    • 4.1 Microsoft Flight Simulator
    • 4.2 Взлет: FPV гонки на дронах
    • 4.3 Каякинг VR: Мираж
    • 5.1 Заброшенность
    • 5.2 Старфилд
    • 5.3 Протокол Каллисто
    • 5.4 Forza Motorsport 2022

    Экшены

    Uncharted 4: A Thief’s End

    Uncharted 4: A Thief’s End

    Uncharted 4 — это динамичная и динамичная приключенческая игра, которая удовлетворит даже самого требовательного геймера. В вашем распоряжении любимый по предыдущим эпизодам Натан Дрейк.

    Элемент игры, соответствующий графике. Многие механизмы достижения этой цели были детально проработаны. Игра предлагает разнообразное оружие, но использовать его можно только в экстренных случаях. Разработчики оставили возможность проводить миссии в тайне. Когда вы привыкнете, вы сможете использовать все способности главного героя, чтобы подняться и преодолеть расстояние по воздуху, чтобы настигнуть врага незамеченным.

    Far Cry 5 и 6

    FAR CRY 5 и 6

    FAR CRY 5 и 6 — это экшн-игры, в которых игрок попадает в непроходимые джунгли, полные опасностей. И самую большую угрозу представляет не агрессивная дикая среда, а человек. Стоит отметить, что разработчики прекрасно воссоздали природу, которая больше всего запомнилась среди тропических мест обитания Crysis.

    Far Cry 6 практически не изменилась в плане геймплея по сравнению со своей предшественницей, за исключением некоторых улучшений в некоторых местах. Однако это не недостаток, а скорее свидетельство качества предшественника. То, как ведет себя персонаж, механизмы взаимодействия с окружающим миром, который, кстати, очень хорошо проработан, анимация и поведение NPC, несомненно, удовлетворят любителей реализма.

    Detroit: Become Human

    Detroit: Become Human

    Реализм часто ассоциируется с разработчиками, точно отражающими современный образ жизни человечества и уровень технологического развития. Однако некоторые продукты способны стереть реальность, предлагая сценарий из будущего с утонченным миром. Detroit: Become Human — одно из таких исключений.

    В плане геймплея проект очень похож на интерактивный фильм и станет настоящим открытием для тех, кто любил Heavy Rain. События происходят в Детройте в 2038 году, где человечество использует передовые технологии, а андроиды, едва отличающиеся от людей, оживают. Играйте в роли трех персонажей и делайте сложный выбор на своем пути. Эти решения неизбежно повлияют на ход истории.

    Если вы любите многократно переигрываемые игры, Detroit: Become Human — отличный выбор, потому что нет двух одинаковых прохождений. Разблокируйте новые концовки и насладитесь уникальным миром будущего.

    Resident Evil 7 и Village

    Resident Evil 7 и Village

    Resident Evil — легендарная серия, ставшая родоначальником жанра наряду с другими легендами ужасов. Однако франшиза характеризуется сложным сюжетом. Только в седьмой части все вернулось на круги своя, что позволило создать историю о будущем наряду с реалистичностью эмоций, механики и построения вселенной. Как и Resident Evil 7, RE Village расскажет историю Итана Уинтерса, органично вписываясь в основную серию.

    Шутеры

    Squad

    Squad

    Squad — это тактический шутер, который переносит игрока на поле боя. В FPS с многопользовательским режимом большое внимание уделяется реалистичности действий. Хардкорный геймплей позволит вам с головой окунуться в атмосферу ожесточенных сражений. Вас могут убить с одного удара, поэтому вы должны быть постоянно начеку и анализировать каждое движение противника. Разработчики намеренно отказались от отображения патронов в магазине, чтобы сделать процесс стрельбы более реалистичным.

    Если вы являетесь поклонником многопользовательских шутеров, то огромные карты с восемью десятками соединений, захватывающие сражения и необходимость быть внимательным не оставят вас равнодушными. Помните, что одна битва занимает около 2 часов вашего свободного времени, поэтому не рассчитывайте, что Squad — это игра, которая позволит вам сделать получасовой перерыв между важными делами.

    Ready or Not

    Ready or Not

    Ready or Not — это реалистичный аналог тактического шутера SWAT 4. Симулятор SWAT покажет вам суровые будни подразделения, которое должно уничтожать врага, освобождать заложников и обеспечивать безопасность гражданского населения. Разработчики сделали все возможное, чтобы сделать миссию как можно более реалистичной и сложной.

    В игре Ready or Not есть несколько режимов, включая одиночную игру, PvP и кооператив. Миссия, которую команда должна выполнить, отображается для игроков в виде уведомления. Во время инструктажа вы сможете изучить местность, определить наиболее важные моменты и выбрать снаряжение. Будьте внимательны, поскольку снаряжение напрямую влияет на мобильность членов команды.

    Преимущества игры, напрямую влияющие на реалистичность игры, — это все основные движения спецназа, возможность кастомизации оружия, бесшумность (даже выпавший при перезарядке магазин привлекает внимание противника), наличие снайперов и переговорщиков. Если вы предпочитаете тактические игры с ограниченным пространством и четкими целями, «Ready or Not» — для вас.

    War of Rights

    War of Rights

    War of Rights — это отличная игра о Гражданской войне в США. Многие пользователи, лично испытавшие проект, хвалят реалистичный геймплей и отличную работу команды разработчиков по воссозданию атмосферы прошлых лет.

    Главным преимуществом проекта для игроков, придирчиво относящихся к механике шутеров, стал процесс прицеливания. Стрельба требует навыка, поскольку прицельные приспособления смещаются под весом оружия (особенно это заметно при использовании штык-ножа). Более того, перезарядить мушкет не так просто, как в представителях аркадного жанра. Каждое действие требует определенного времени.

    Если вы интересуетесь историческими реконструкциями и хотите погрузиться в атмосферу Гражданской войны, War of Rights — лучший выбор для вас. Вы не будете разочарованы качеством продукта.

    Insurgency: Sandstorm

    Insurgency: Sandstorm

    «Shenmue»

    Сериал «Война за права» вышел в 1999 году и рассказывает о 18-летнем Рё Хазуки. Его отца убивают, а зеркало дракона забирают у него. Молодой человек отправляется на поиски преступника, чтобы отомстить и раскрыть способности таинственного артефакта.

    Игра сочетает в себе несколько жанров: приключения, ролевую игру и открытый мир. Помимо основной сюжетной линии, история включает в себя несколько мини-игр. Серия до сих пор считается незаконченной. В 2006 г. «Shenmue» попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая игра в мире.

    «Red Dead Redemption 2»

    Действие второй игры происходит на Диком Западе и переносит игроков в доисторический мир в прошлое главного героя Джона Марстона. Мир максимально приближен к реальности и практически ведет свою собственную жизнь. Невоспроизводимые персонажи реагируют на все действия игрока, даже случайная ссора может закончиться кровавой враждой.

    В игре есть многопользовательский режим, большой, тщательно проработанный мир для исследования и различные задания для выполнения, включая ограбления. Red Dead Redemption 2 стала игрой-рекордсменом, продав 17 миллионов копий за 2 недели после выхода.

    «Desert Bus»

    Это игра-симулятор, в которой игрок берет на себя роль водителя автобуса. Он должен добраться до Лас-Вегаса из Тусона. Игра максимально приближена к реальности. Длина маршрута составляет 360 миль, скорость автобуса — 45 миль в час. Чтобы достичь пункта назначения, требуется 8 часов непрерывной игры. Как и в настоящем путешествии, здесь нет перерыва, можно только остановиться. В дороге ничего не происходит, кроме жуков, бьющихся в окна. Автобус постоянно кренится, и кран поднимает его, когда он останавливается, отправляя обратно в начальную точку путешествия.

    В обновлении игры 2017 года поездки стали возможны с друзьями, которые могут мешать водителю, шуметь и бросать в него мусор.

    Kingdom Come: Deliverance

    Kingdom Come: Deliverance

    Спорная ролевая игра стала одной из самых реалистичных игр в жанре. Только потому, что здесь мы играем сына кузнеца, который не был послан Богом спасти мир, и который не состоит из горы мышц и боевых навыков. Герою Kingdom Come: Deliverance приходится устранять, чинить одежду, искать еду и следить за тем, чтобы она не сломалась. И вы не можете быть спасены в любой момент.

    Действие происходит в средневековой Богемии, которую создатели точно воссоздали. Боевая система вызвала много споров по поводу своей беспощадности.

    L.A. Noire

    L.A. Noire

    Еще одна рок-звезда в списке, но больше не разрабатывается ими. Нуар — это вообще жесткий и мрачный жанр, где суровый реализм (или, скорее, пессимизм) становится естественным способом смотреть на мир и нет жесткого разделения на черное и белое.

    Так и в L.A. Noire: неоднозначный, сложный и запутанный сюжет, плотная послевоенная атмосфера и, прежде всего, реалистичные расследования. Помимо системы сбора доказательств и других элементов ведения дела, система допросов была не чем иным, как революционной для своего времени, благодаря новой системе. Она приближает выражения лиц виртуальных NPC к выражениям лиц живых людей с эмоциями и чувствами. По его мимике главный герой решает, говорит ли его собеседник правду или вызывает подозрения.

    Arma 3

    Arma 3

    Вероятно, это самый очевидный вклад в классификацию, сфокусированный на милитаристской теме. Огромный остров и море оборудования к вашим услугам. И все это приправлено реалистичной физической моделью и чрезвычайно сложным управлением, из-за чего многие новички просто отказываются от игры. Более того, Arma 3 постоянно совершенствуется, выпускаются DLC и различные моды.

    В мае 2022 года Arma Reforger вышла в Early Access, она является мостом к четвертой части, к которой отнеслись прохладно и мало онлайн. Пока еще слишком рано для рекомендаций.

    God of War

    Серия God of War имеет захватывающий сюжет и интересную боевую систему. Но мир, который он создал вокруг себя, невероятен. В каждой новой части разработчики пытаются воссоздать земли в их древние времена, учитывая культуру и мифологию. Кратос может казаться не более здоровым, чем его противники, но он всегда готов достать свое оружие и вступить в бой, как будто он последний. God of War характеризуется не только жестокостью главного героя и красивыми пейзажами, но и предлагает множество дополнительных возможностей:

    • История основана на мифологии Древней Греции и Скандинавии,
    • Вам предстоит бросить вызов богам и победить их,
    • Уникальные навыки.
    • Перед игроком стоит ужасная задача стать лучшим воином против богов. Сопротивляйтесь и не давайте своим противникам даже маленького шанса на победу.

    Заядлые фанаты стратегий проведут сотни часов за игрой в варгейм, управляя собственной армией. Эта RTS предлагает полную функциональность командования, а также десятки типов юнитов со своими характеристиками. Изучайте характеристики своей армии, чтобы добиться максимальной эффективности в каждом сражении. Есть также несколько моментов, о которых следует помнить:

    Wargame: Red Dragon

    Диапазон возможностей огромен,

    • Без обучения, чтобы не упрощать изучение игры,
    • Простой сюжет кампании, который не отвлекает от событий,
    • Многочисленные функции,
    • Думайте на несколько шагов вперед в своих действиях, иначе враг будет делать то же самое.
    • Сражайтесь с легкими и тяжелыми транспортными средствами, самолетами и флотами всех классов. Используйте возможности, которые открываются перед вами.

    На этот раз разработчики вернули однопользовательскую кампанию, в которой вы увидите мир глазами Иден Версио, лидера команды Inferno. В ходе кампании вы столкнетесь с десятками философских вопросов, должны будете подвергнуть сомнению собственное мнение и решить, на чьей стороне вы хотите продолжать работать в будущем. Еще один акцент сделан на многопользовательской игре. Для того чтобы предложить игрокам максимум удовольствия, разработчики сосредоточились на нескольких факторах:

    Star Wars: Battlefront II

    Простая, но очень интересная кампания,

    • 11 захватывающих многопользовательских режимов,
    • персонажи и места действия из всех трех эпох кинематографической вселенной,
    • Транспортные средства и оружие представлены в большом разнообразии.
    • Участвуйте в сражениях во всех уголках галактики, разрабатывайте собственную тактику для различных ситуаций и старайтесь победить даже в самых сложных условиях.

    Игра от Naughty Dog хорошо сделана. Более высокая критическая оценка, схожее мнение игроков. Все игры серии — это приключенческие шутеры с достаточно богатым и детализированным миром. В графическом плане эта игра — шедевр.

    Uncharted 4

    Иногда во время игры создается впечатление, что разработчики скрупулезно разместили каждый валун, даже в тех местах, где он кажется совершенно ненужным. Текстуры с более высоким разрешением показывают, что особое внимание уделялось графике. И это было правильное решение.

    Uncharted 4 графика

    Атмосфера хорошо передана стилистическими образами, искусными тенями и освещением. Музыка, как всегда, продолжает хорошую работу. Все это в сочетании с продуманным сюжетом, который, кстати, продолжает историю предыдущей игры, заставляет игроков играть в игру снова и снова.

    В целом, всем любителям впечатляющей графики рекомендуется попробовать эту игру.

    Серия игр Infamous выполнена в необычном для многопользовательского жанра стиле. Вам предстоит играть за героя, который может поглощать «суперсилы» других. Основной жанр игры — экшен, но в ней также есть открытый мир, что нетипично для игр такого типа.

    Infamous: Second Son

    В игре есть моральный выбор, который представлен следующим образом: В начале игры игрок должен решить, как он хочет действовать: как герой, который помогает всем, или как злодей, которого интересуют только собственные цели.

    Геймплей был расширен по сравнению с предыдущими изданиями. Теперь вы можете иметь в своем арсенале не один или два предмета, а сразу четыре. Но действие не выполняется на самом высоком уровне. Прежде всего, игра выделяется не своим острым и напряженным действием, а продвинутой графикой.

    Графика Infamous: Second Son

    Графика действительно очень хорошо проработана. Все пожары, молнии и другие эффекты очень реалистичны. Текстуры имеют высокое разрешение и хорошо проработаны. Эффекты освещения, тени и физика объектов выделяют эту игру среди других. Графика — самая сильная сторона этой игры.

    Очень трудно сказать что-либо об игре, так как она все еще находится в разработке. По заверениям разработчиков, она удастся на славу и будет отличаться элегантной, детализированной, реалистичной графикой.

    Star Citizen

    Как понятно из названия игры, будет связана с космосом. Игроку придется строить отношения с другими жителями. С одними вы можете торговать, с другими вам придется сражаться. Концепция и описание игры будут очень хорошими и качественными, которые еще не наскучили среднестатистическому геймеру.

    Графика Star Citizen

    Дата выхода: 2020

    Snowrunner

    Платформы: Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4.

    Еще один интересный проект, где вы можете попробовать себя в роли водителя. Приготовьтесь исследовать пересеченную (или, как в данном случае, совершенно недоступную) местность США и России. Ваша главная задача — перевозить строительные материалы, а множество красивых локаций, грузовиков и заданий не дадут вам заскучать.

    Дата выхода: 2017

    Horizon Zero Dawn

    Платформы: Windows, PlayStation 4

    Платформы: Windows, PlayStation и Windows: PlayStation: Windows.

    Еще один интересный проект, где вы можете попробовать себя в роли водителя. Приготовьтесь исследовать пересеченную (или, как в данном случае, совершенно недоступную) местность США и России. Ваша главная задача — перевозить строительные материалы, а множество красивых локаций, грузовиков и заданий не дадут вам заскучать.

    Дата выхода: 2019

    Control

    Жанр: шутер от третьего лица, экшн

    Платформы: Windows, Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch.

    Еще один интересный проект, где вы можете попробовать себя в роли водителя. Приготовьтесь исследовать пересеченную (или, как в данном случае, совершенно недоступную) местность США и России. Ваша главная задача — перевозить строительные материалы, а множество красивых локаций, грузовиков и заданий не дадут вам заскучать.

Оцените статью
BLASTGAMES