Игры с вампирами — самые харизматичные видеоигровые кровопийцы. Игры про вампиров на пк.

Возможно, она не так впечатляет в плане графики и геймплея, как серия Bloodlines, но это отличное новое дополнение к франшизе The Masquerade. Она предлагает увлекательный взгляд на политику и личности самых больших врагов игры.

Лучшие игры про вампиров

Хотите добавить в свою игру немного вампиризма? Вот 15 лучших игр, в которых можно сыграть роль Дракулы.

Как бы ни были популярны вампиры (по крайней мере, десять лет назад), существует не так много видеоигр, в которых вы можете играть за вампира. Поскольку игры — это способ отвлечься от реальности и получить как можно больше удовольствия, вампиры идеально подходят для этого.

Эти сверхъестественные существа с огромным арсеналом фантастических способностей и уникальным источником энергии дают широкий простор для самых разных сюжетов. К тому же, они в основном просто классные ребята. Возможно, именно мрачные темы, сопровождающие вампиров во всех их воплощениях, сдерживают разработчиков.

В этом списке мы собрали лучшие истории о вампирах. Не все из них позволяют прожить жизнь ночного охотника: в некоторых случаях не обязательно питаться кровью смертных. Но каждая из этих игр предлагает игроку возможность в той или иной степени погрузиться в роль вампира.

Golden Krone Hotel

Golden Krone Hotel

Если вам нравятся игры в стиле готического ужаса, вам стоит заглянуть в Golden Krone Hotel. Здесь вы можете прятаться в тени в роли вампира и пробиваться сквозь полчища врагов, а можете сыграть знаменитую охотницу на вампиров Сорину Аробас и сразиться с коварными созданиями ночи.

Игра представляет собой пошаговую ролевую игру с боевыми действиями и является очень сложной. В игре есть 50 уникальных монстров и 10 основных уровней, а также множество зелий и оружия для борьбы с различными врагами.

Dark

Dark — это ролевая игра в жанре стелс-экшн, где вам придется использовать свои вампирские способности, чтобы противостоять многочисленным врагам. Ваш персонаж может телепортироваться и на время становиться невидимым, что стоит ему так называемых «очков крови», которые можно пополнить за счет крови врагов.

Сыграйте Эрика Бэйна, «счастливчика», который потерял память и продолжает превращаться в полноценного вампира. У него есть власть, но нет признания, и чтобы узнать, что произойдет дальше, вам придется сыграть в игру.

Darkstalkers

Darkstalkers

Darkstalkers — это целая серия игр, действие которых происходит во вселенной готического ужаса. Это яркие 2D-файтинги, за которыми можно проводить часы напролет. Последняя часть игры, Darkstalkers Resurrection, является ремейком, который был выпущен в 2013 году.

Он вывел сериал на совершенно новый уровень, объединив в себе лучшее из многих частей сразу в формате HD. Вас ждут классические и рейтинговые игры, а также онлайн-турниры. Название получило высокую оценку критиков.

Кровавая Рейн, BloodRayne

Beautiful and Dangerous рассказывает о БладРейне, главном герое получившей широкую известность серии жестоких слэшеров от третьего лица BoodRayne. Прототипом этой красавицы-лезвия стала другая сексуальная вампирша, дитя любви вампира и обычной женщины — Светлана Лупеску из «Ноктюрна», новаторского для своего времени хоррор-приключения 1999 года.

Отцом Кровавой Рейн был король вампиров Каган, который сначала изнасиловал ее мать, а спустя годы жестоко убил. Но только во второй части, в которой она убивает своих сводных братьев и сестер, Кровавая Рейн получает свою месть. В первой игре серии, вышедшей в 2002 году, она была членом общества Brimstone и боролась с нацистскими еретиками.

Но то тут, то там мы наблюдали кровавый танец смерти, красоты и сексуальности: одетая в костюмы вампиров, которые выглядели так, словно она сбежала со съемочной площадки порнофильма, Рейн искусно рубила и стреляла в десятки противников своими клинками и гарпунами, регулярно доводя себя до кровавого исступления, закручивая кровавые водовороты и сбрасывая кровавые бомбы.

Эта кроваво-сексуальная вакханалия произвела такое впечатление на окружающих, что Уве Болл (Уве Болл снял знаменитый фильм по мотивам BloodRayne, а сама красавица Рейн стала первой героиней видеоигры, попавшей на обложку Playboy. Тем временем Ларочка стояла в сторонке и грызла ногти от злости.

Хотели бы вы оказаться на месте лезвия?

Алукард, Castlevania: Symphony of the Night

Серия Castelvania по понятным причинам является плодородным источником разноцветных вампиров. Сюжет всех эпизодов сериала основан на романе Брэмом Стокером. («Дракула») и рассказывает историю многовекового соперничества между кланом Бельмонтов, потомственных охотников на вампиров, и самым известным вампиром из Трансильвании. Последний появляется из небытия каждые сто лет со своим проклятым замком и устраивает кровавый праздник.

Давайте посмотрим на некоторые ослепительные фигурки вампиров из Кастельрии, начиная с Алукарда, главного героя культового фильма «Симфония ночи» 1997 г. Он тоже вампир — сын Дракулы и смертной женщины Лизы. Кровожадный мужчина так сильно влюбился в нее, что забыл превратить ее в вампира.

С такой родословной мальчик вырос, скажем так, необычным. На момент действия «Симфонии ночи» ему почти 300 лет, но он выглядит как мечта любой девушки-эмо: длинноволосый и бледный, холодный и спокойный снаружи, но с боевым сердцем внутри. Он также очень сильный, почти непобедимый воин, который не только хорошо владеет фамильным мечом и другим оружием, но и может превращаться в мышь, волка или туман.

Алукард воплощает образ этакого аниме-вампира.

Габриэль Бельмонт, Castlevania: Lords of Shadow 1-2

В серии Castelvania сюжеты всегда смело закручены, а персонажи часто претерпевают неожиданные трансформации. Возможно, самым удивительным является то, что происходит с Габриэлем Бельмонтом в серии игр Castlevania: Lords of Shadow. Как потомственный охотник на вампиров и член Братства Света, он был послан на опасное задание уничтожить всех Повелителей Тени, и в начале второй части он предстал в образе графа Дракулы. Как это получилось — мы не будем вдаваться в подробности, если кто не играл. Однако по ходу повествования Габриэль узнает много интересного о Рыцарях Света, которые становятся все более жестокими и безжалостными. Став вампиром, он становится еще более жестоким.

Но в то же время, как обычно в этой серии, он любит и жаждет возвращения своей погибшей жены Мэри — именно это интересует его больше всего. После превращения в вампира темноволосый воин обрел некоторые уникальные способности, такие как кровавый хлыст, которым он может наносить многократные удары своим врагам. Он также может ударить противника в шею во время боя, чтобы пополнить здоровье своей кровью.

Габриэль носит очень мощную броню, но и сам он парень не промах!

Darkwatch: Curse of the West

Платформы.

Шутер в стиле легендарной Halo, смешивающий эстетику Дикого Запада с эстетикой вампиров. В нем рассказывается история Джерико Кросса, ковбоя, который становится кровожадным и попадает в тайное общество охотников на монстров.

Он обладает сильными способностями, но может использовать их только ночью. В течение дня ему приходится обходиться традиционным огнестрельным оружием. По этой причине игровой процесс Darkwatch отлично сбалансирован и не страдает от однообразия.

Infamous: Festival of Blood

Платформы.

Самостоятельное дополнение для Infamous 2, приключенческого боевика, главный герой которого, Коул МакГрат, может управлять электричеством. В «Празднике крови» он становится упырем и меняет свои обычные сверхспособности на другие, гораздо более зловещие.

У Коула есть всего одна ночь, чтобы спасти город и не остаться монстром навсегда. Для этого он должен остановить воскрешение могущественного вампира, известного как Кровавая Мэри.

Legacy of Kain: Soul Reaver

Платформы.

Soul Reaver считается лучшей игрой в некогда популярной серии Legacy of Kain. Отличительной особенностью последней является то, что вампир по имени Каин в одних частях является главным героем, а в других — антагонистом.

Режиссером фильма выступила Эми Хенниг, которая уже работала над серией Uncharted. Главный герой Soul Reaver — Разиэль, призрак, который когда-то был вампиром.

В игре хорошая боевая система, но прежде всего Soul Reaver выделяется своими головоломками. Кроме того, герой может перемещаться между спектральным и физическим мирами, которые сильно отличаются друг от друга.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Культовая экшен-РПГ о мире, где всевозможная нечисть, такая как вампиры и оборотни, тайно сосуществует с людьми. «Bloodlines» предлагает сложный, нелинейный сюжет с возможностью присоединиться к различным фракциям — точнее, фракциям вампиров. Выбор клана оказывает большое влияние на игровой процесс, диалоги и всевозможные забавные ситуации. Например, один вид вампиров страдает от галлюцинаций, а другой прячется от людей из-за своей уродливой внешности. То же самое можно сказать и о разнообразной боевой системе с рукопашным боем, стелсом и стрельбой.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines Системные требования:

Pentium 4 / Athlon XP

512 МБ

5 ГБ

128 МБ

Windows 2000 / XP

Dracula Origin

Dracula: Origin

Dracula: Origin рассказывает классическую историю о Ван Хельсинге, Дракуле и несчастной девушке, на которую граф нацелился своими зубами. Сюжет и стиль мало чем отличаются от произведений Брэма Стокера, что понравится тем, кому надоели осовремененные вампиры. Dracula: Origin — это традиционный квест в готическом антураже, талантливо и атмосферно созданный украинцами из Frogwares. Здесь вы решаете умеренно сложные и логические головоломки и наслаждаетесь прекрасной, загадочной Трансильванией.

Дракула: происхождение:

Pentium 4 3,0 ГГц / Athlon XP 3000+

1 ГБ

3 ГБ

256 МБ

Windows XP/Vista

TES 5: Skyrim (2011)

В играх TES есть вампиры и оборотни, и в некоторых местах игрок может стать одним из этих монстров, заразившись инфекцией. Наиболее интересно процесс игры за вампира или оборотня реализован в пятой части — Skyrim, где вампиризм и ликантропия имеют отдельные классы навыков. Также вампирам в Skyrim посвящено целое дополнение под названием Dawnguard, которое позволяет выбрать сторону детей ночи или их врагов — Хранителей Рассвета.

Чтобы стать оборотнем, нужно страдать ликантропией, которая, по легенде, произошла от самого Хиршина, темного даэдрического принца, одержимого охотой на кораллов. Форма зверя позволяет герою быстро передвигаться с помощью четырех конечностей и дает ему невероятную силу и выносливость, а также иммунитет ко всем другим болезням, яду и параличу. Оборотни, однако, обладают повышенной чувствительностью к серебру.

Castlevania: Lords of Shadow (2013)

Охотящийся на вампиров слэшер от Mercury Steam, перезагрузка знаменитой серии Castlevania. Действие происходит в фэнтезийном мире, очень похожем на мрачное европейское Средневековье, с величественными каменными замками и соборами повсюду, созданными по образцу готического архитектурного стиля с элементами фэнтези. Все это архитектурное великолепие в игре является пристанищем для всевозможных злодеев, большинство из которых — различные виды кровососов и оборотней.

Главный герой — Габриэль Бельмонт, который сражается с темными существами с помощью боевого креста и дополнительного оружия, такого как метательные ножи, магические камни и бутылки с горящей водой. Однако боевая система в этой части Castlevania очень жестокая и интенсивная — доступно более сорока приемов, которые можно комбинировать в эффектные и разрушительные комбинации. Помимо собственно сражений, игровой процесс также включает в себя всевозможные головоломки, постоянно меняющиеся локации и бои с боссами.

Vampire: The Masquerade Coteries of New York (2019)

Текстовый квест и визуальная новелла от независимой студии Draw Distance, действие которой происходит в вышеупомянутой вселенной World of Darkness, где вампиры, темные ведьмы, оборотни, демоны и другие порождения тьмы живут бок о бок с людьми.

Вселенная получила здесь очень интересный апокалипсис и эволюцию, сопровождаемые прекрасно проработанным и атмосферным искусством. Основная тема сюжета — противостояние двух вампирских фракций, Камарильи и Анархов, на фоне огромного ночного мегаполиса. К сожалению, в игре нет русского языка, и здесь все дело в тексте и диалогах. Сиквел Shadows of New York в настоящее время находится в разработке и запланирован на 2020 год.

11. Носферату: Гнев Малахии | Майкрософт Виндоус

Думаю, большинство из нас слышали о фильме «Носферату», верно? Об этом жутком, бледном вампире, который ошивается поблизости? Что ж, приготовьтесь к тому, что это не тот фильм.

В этой игре вы управляете человеком по имени Джеймс Паттерсон в начале 20 века. Его старшая сестра Ребекка только что обручилась с графом в Трансильвании, поэтому Джеймс должен был отправиться туда. Но, судя по всему, свадьба — это ловушка, расставленная графом замка Малахия. У вас есть только одна серебряная палочка, чтобы спасти всех до полуночи.

Это определенно история Золушки, которая пошла не по плану.

Вы начинаете игру с верной палкой и двумя руками, но по мере продвижения вы можете приобрести другое оружие. Их можно получить, обойдя замок или забрав у спасенных заложников. Некоторые из них являются дробовиками, а другие — безумным священным оружием.

Вы можете использовать их и устроить ад с вампирами, зомби, адскими псами, наемниками-цыганами и даже классическими демонами. Они обычно нападают в ближнем бою, поэтому все, что вам нужно делать, это держаться на расстоянии — как любой добропорядочный гражданин в наши дни.

Помните, что самое эффективное оружие — это пистолет. Я имею в виду, конечно, пистолеты в ваших руках.

10. Наследие Каина: Неповиновение | Microsoft Windows, Playstation 2, Xbox

Носгот, наш любимый мир демонов, теперь полон новых ужасов и приключений. Разиэль, беспокойный дух, решает найти своего создателя, повелителя вампиров Каина. Это классическая история о двух антигероях, пытающихся найти свою судьбу. Их битва станет легендарной!

Если вы являетесь поклонником игр серии Legacy of Kain, я могу с уверенностью сказать, что эта игра вас не разочарует. Конечно, есть несколько проблем, как и в любой хорошей современной игре, но это не умаляет общего впечатления от игры.

Это достойная игра, которую некоторые сочтут Vampire May Cry в своем жанре. Хотя это отличная игра, было бы разумно сначала поиграть в несколько лучших игр в этом жанре. Тем не менее, это опыт, который обязательно стоит пересмотреть через некоторое время.

9. Падение вампира: Истоки | Nintendo Switch, Android, Xbox One, Microsoft Windows, iOS

История Fall of the Vampire черно-белая, как панда. Весь сюжет вращается вокруг мести: персонаж, которым вы управляете, должен уничтожить лидера армии нежити. Все просто: он хочет отомстить за тот вред, который причинил лидер.

В начале вы познакомитесь со многими основными особенностями игры. Как и в любой обычной игре, вы изучаете основные элементы управления, такие как движение и бой.

Как и в случае с предыдущими персонажами, о которых мы уже говорили, такими как Каин или Разиэль, вы попадаете в мир вампиров из ниоткуда.

Поэтому для того, чтобы отомстить, нужно принять эти большие перемены. Вы научитесь сражаться и использовать свои дары наилучшим образом. Даже если вы обычный человек, вы — обычный человек с индивидуальным подходом.

Эта игра получила широкую известность благодаря своей способности превращаться из мобильной игры в полноценную консольную игру. Как и многие другие, я хочу похвалить его, но это очень трудно. Жаль, что эта игра не была хорошо адаптирована для консольной версии.

Она все еще ощущается как мобильная игра, которая не была полностью интегрирована со своим консольным аналогом. Тем не менее, она блистает в бою, и это то, что выделяет ее среди других. Честно говоря, бой очень важен для приключения, и эта игра делает это почти безупречно.

Vampire: The Masquerade – Redemption (2000)

Это партийная ролевая игра, уникальная во многих отношениях. Достаточно сказать, что здесь нет повышения уровня героев, хотя они и получают опыт за убийство монстров. В ней также используется старая версия настольной игры Worlds of Darkness: персонаж имеет различные атрибуты, такие как мастерство, сила, интеллект и т.д. Отдельным элементом является такой параметр, как «человечность», который непосредственно влияет на концовку. Местный сюжет переносит игрока и его напарников в средневековые Вену и Прагу, а также в современные Лондон и Нью-Йорк.

Сегодня многие геймеры не помнят такой классической игры, как Redemption, но игра на 100% оправдывает свою цену.

Bloodrayne (2002)

Кровавый и стремительный экшен с харизматичным вампиром в главной роли получил положительные отзывы как от геймеров, так и от критиков. Девушка по имени Рейн, вооруженная двумя острыми лезвиями, мчится по болотам Луизианы и базам Третьего рейха, разделывая нацистов и всевозможных демонических существ. В Bloodrayne также были уникальные боссы, такие как бронированный киборг, королева или сиамские близнецы, для каждого из которых нужно было выбрать свою тактику.

Через несколько лет вышло продолжение приключений очаровательного Дождика, которое оказалось не менее успешным, чем первая часть.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines (2004)

Культовая ролевая игра от Troika Games, которая является их последним проектом. Игра предлагает большое разнообразие, когда дело доходит до игры за персонажа-вампира, который может принадлежать к одной из нескольких рас. Bloodlines также имеет глубокую ролевую систему с разнообразными навыками, такими как рукопашный бой, взлом замков, хакерство, наложение заклинаний, вампирская магия и т.д. Кроме того, есть обязательная сдача крови и приверженность концепции «человечности», которая позволяет главному герою контролировать себя и не превращаться в монстра.

Отличный дизайн игры позволяет играть в нее снова и снова, и с каждым повторением вы будете открывать для себя что-то новое. Например, игра уродливого племени Носферату заставляет игрока действовать скрытно, в отличие от аристократических представителей племени Вентру. И особое удовольствие — играть в игру про клан Малкавиан, члены которого совершенно безумны и могут общаться с такими предметами, как телевизор и знак на автобусной остановке.

Отдельно хотелось бы упомянуть о некоторых кардинально отличающихся концовках, которые не достигаются выбором реплики в финальном диалоге. А особо усердные игроки могут добраться до секретной концовки с танцующим оборотнем, которую невозможно найти без путеводителя в интернете — так хитро она спрятана.

Оцените статью
BLASTGAMES