Лучшие игры про космос на пк и космические корабли. Игры про космос на пк.

Еще одна игра-песочница с режимом карьеры в компьютерной комнате, которая заставляет вас думать на несколько шагов вперед. Главный герой — аэрокосмический инженер, который занимается разными делами: строит корабли, сооружает станции и испытывает свои творения.

Лучшие игры про космос на пк и космические корабли

Лучшие игры на ПК и консолях

Вам нравятся игры про космос и космические корабли, стратегии или экшены, симуляторы космических кораблей или аркады? Может быть, вы мечтаете побывать на космическом корабле? Многие люди мечтали или мечтают побывать в космосе. Однако не у всех есть возможность сесть в космический корабль и обогнуть Землю в роли астронавта. К счастью, индустрия игр предлагает большинству геймеров возможность побывать в космосе, хотя бы на экране компьютера.

Лучшие игры про космос на пк

Специально для вас мы подобрали список лучших компьютерных игр, включающих фантастический космос и космические корабли.

Freelancer игры про космос на пк

Список начинается с этой легендарной космической игры 2003 г. Несмотря на дату выхода, игра даст фору многим современным проектам. Барьер для входа в игру чрезвычайно низок, а дополнительные возможности игры опередили свое время на несколько лет.

Сюжет довольно прост: молодой пилот теряет свой самолет и у него просто нет денег. Ему приходится работать подрабатывать во многих уголках галактики, но в конце концов он становится спасителем мира.

Игра предлагает красивый открытый мир с множеством возможностей и детализированной физикой, кастомизацию и улучшения для космического корабля, а также режим free-to-play после прохождения сюжетной кампании.

EVE Online

EVE лучшие игры про космос

Еще одна популярная игра про космические корабли, но на этот раз многопользовательская. Эта MMORPG и сегодня пользуется большим спросом, поскольку имеет множество особенностей. Одна из них — полностью нелинейный сюжет, ведь игроки сами строят судьбу игрового мира, используя только собственные силы.

В Eve Online у вас есть большое количество звездных систем, широкие возможности персонализации и масштабные сражения, охватывающие сотни километров. Не забывайте, что за игру нужно платить по подписке.

ТОП игр про космос

Prey 2017

События происходят в будущем, в другой реальности. Джон Ф. Кеннеди не был убит таинственным стрелком, и страна начала активное освоение космоса. Уже в 2032 году ученые проводят эксперименты с ураганами (инопланетянами). Инопланетные существа объединились и напали на Землю, а игрок должен подавить восстание.

Вам предстоит двигаться по нелинейным уровням различными способами (скрытно, атакуя) и принимать решения, которые влияют на ход сюжета. Собирайте ресурсы, оружие, нейромоды и улучшайте инопланетные способности, которыми наделен главный герой. Имеется богатый арсенал плазменного оружия. Атмосфера космического «ужаса» и «экшена» и современная графика впечатляют.

Примечание: Игра не имеет отношения к Prey 2006.

Серия игр Dead Space

Серия игр Dead Space

Dead Space — это симулятор ужасов и выживания в трех частях. Главный герой, Айзек Кларк, — инженер на космическом корабле «Ишимура». Под воздействием странного инопланетного сигнала большинство членов экипажа превратились в некроморфных монстров. Задача главного героя — найти «источник зла» и выжить в узких коридорах корабля.

Сериал получил самые лучшие отзывы за свою жуткую атмосферу и умное сочетание жанров. Вам действительно придется выживать, экономить боеприпасы и обшаривать локации в поисках медикаментов. Монстры жуткие и разнообразные. Игра разделена на несколько взаимосвязанных уровней. Есть элементы развития (использование специальных юнитов) и ремесла (например, вы можете улучшить оружие с помощью найденных деталей).

EVE Online

EVE Online

EVE Online — это онлайн-игра с открытым миром. Свобода выбора — игроки могут выполнять сюжетные задания или исследовать галактику, построив космический корабль. Существует уникальная система развития персонажа — чтобы разблокировать новые навыки, необходимо купить книгу навыков. Обучение этим навыкам может занять несколько месяцев.

Детальный «конструктор» для космических кораблей, динамичная боевая система, основанная на командах и получении целей, разнообразные тактики, богатые территории, богатство небоевых возможностей (добыча ресурсов, вступление во фракции) — это далеко не все особенности игры. В фантастическом мире вы можете стать космическим пиратом, торговцем, бандитом — делайте, что хотите.

FTL: Faster Than Light

Платформы.

Смесь пошаговой стратегии и стратегии в реальном времени, где вам предстоит управлять множеством различных систем и секций вашего космического корабля. Действие разворачивается в уникальной вселенной с хорошо продуманной историей и стремительным сюжетом, который не даст вам заскучать ни на минуту.

Цена: 899.00 руб.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Платформы: PC, Xbox, Xbox 360, Xbox One, iOS, Android.

Одна из самых проработанных игр во вселенной «Звездных войн». Это классическая ролевая игра с достаточно высоким уровнем сложности и большой свободой действий. Вы можете стать отважным джедаем или безжалостным ситхом, создать свой собственный световой меч и, конечно же, отправиться в путешествие по далеким галактикам.

Tales from the Borderlands

Платформы.

Настоящее удовольствие для поклонников «Безумного Макса», старых вестернов и проектов серии Borderlands. Это эпизодическая приключенческая игра, которая перенесет вас в песчаную пустошь, полную опасных бандитов, а также в космическое пространство. Вам предстоит принять важные решения, которые повлияют на будущие события, и вы можете ожидать запоминающихся персонажей, экшн и остроумный юмор.

appbox fallback https://play.google.com/store/apps/details?id=com.telltalegames.borderlands100&hl=ru&gl=ru

Список игр на ПК про космос по рейтингу:

Эта игра является продолжением знаменитых «Космических рейнджеров» и разворачивается через двести лет после жестокой победы Коалиции над клисанами. Теперь Коалиции угрожает новый, безжалостный враг.

Рейтинг игры:

Star Conflict — это бесплатная игра в жанре экшн на космическую тематику. В 47-м веке между враждебными расами идет галактическая война. Игрок должен выбрать фракцию, снарядить и вооружить корабль и отправиться в глубокий космос, чтобы уничтожить вражеские силы.

Рейтинг игры:

Homeworld Remastered Collection — это не перезагрузка серии, а просто переиздание оригинальных игр (которые также входят в комплект). Текстуры и модели были переделаны, все видеосцены ремастированы, а для участия в игре были приглашены те же актеры.

Рейтинг игры:

Kerbal Space Program — это уникальный космический симулятор, позволяющий создавать настоящие космические корабли. Вы почувствуете себя талантливым инженером, создающим космические ракеты, и бесстрашным астронавтом, пытающимся преодолеть гравитацию, чтобы достичь космоса.

Рейтинг игры:

Sins of a Solar Empire — это глобальная космическая стратегическая игра с очень реалистичными ощущениями, разработанная при активном участии автора научной фантастики Вернона Винджа.

Рейтинг игры:

Stellaris — это стратегическая игра, которая переносит игрока в реальном времени в бесконечные просторы космоса. Выберите одну из семи возможных рас или создайте свою собственную расу, которая будет представлять ваши интересы.

Рейтинг игры:

Weird Worlds: Return to Infinite Space — это вторая часть космического приключения в стиле roguelike. Вам снова предстоит взять на себя командование космическим кораблем и исследовать случайно созданную вселенную.

Рейтинг игры:

Galactic Civilizations 2: Ultimate Edition — это стратегическая игра в реальном времени по мотивам серии игр, в которой вам предстоит выбрать одну из десяти существующих рас или создать свою собственную и избавить вселенную от древнего врага — Дред Лордов.

Рейтинг игры:

По какой-то причине разработчики игр редко выпускают качественные и увлекательные игры. Эта игра удовлетворит поклонников Doom 3 и F.E.A.R.. Главный герой — Томми, современный коренной американец.

Рейтинг игры:

Endless Space — это популярная космическая стратегическая игра, основанная на серии игр, сюжет которой переносит игрока в далекое будущее. Вы окажетесь в галактике, где возникли восемь могущественных, но очень разных цивилизаций.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список PC игр для космоса. Каждая игра для ПК в этом списке была тщательно отобрана нами, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Просмотрите игры в этой категории, и вы обязательно найдете подходящую для вас игру. Список космических игр для ПК содержит самые лучшие и запоминающиеся игры для ПК. Игры четко распределены по годам от 2020 до 2000 и ранее. Также стоит обратить внимание на топ-10 игр для ПК, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробности на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Dead Space

ТОП 10: Лучшие игры про космос

Разработанная компанией EA Redwood Shores (позже Visceral Games), игра Dead Space сочетает в себе научную фантастику с выживанием и ужасами. После того как неисправность приводит к крушению гигантского космического корабля, копающегося в глубинах космоса, инженеру Айзеку Кларку поручают навигацию и ремонт корабля. Настоящий кошмар разворачивается, когда он узнает, что экипаж был заражен и убит инопланетным существом.

ТОП 10: Лучшие игры про космос ТОП 10: Лучшие игры про космос ТОП 10: Лучшие игры про космос

Попав в ловушку и лишившись связи, герой испытывает симптомы психоза в отчаянной борьбе за выживание. Игроки должны убивать и расчленять некроморфных врагов по пути, чтобы раскрыть жуткую правду этой истории. Помимо арсенала импровизированного оружия, в игре также присутствует невесомость и бой в реальном времени.

Mass Effect 2

ТОП 10: Лучшие игры про космос

Mass Effect — это космическая ролевая игра, которая не сравнится ни с чем другим. Долгожданная Mass Effect: Andromeda стала огромным разочарованием для фанатов, но оригинальная трилогия и особенно вторая часть остаются шедеврами.

Общий сюжет сериала — космический герой, пытающийся спасти галактику от смертоносной силы, — звучит банально, но на самом деле гораздо интереснее. Но самое сложное — это команда, которую вы собираете по всей Вселенной. У каждого члена вашей команды есть своя индивидуальность, своя история и свое чувство юмора. Возможно, с некоторыми из них у вас даже возникнут романтические отношения.

ТОП 10: Лучшие игры про космос ТОП 10: Лучшие игры про космос ТОП 10: Лучшие игры про космос

Боевая система развивалась по мере взросления серии, но Mass Effect 2 обладает лучшим чувством темпа и делает все возможное, чтобы поднять планку для напряженной, душераздирающей развязки. Наш совет — начать с первой игры и придерживаться этого счета.

Destiny 2

ТОП 10: Лучшие игры про космос

Если в вашей жизни есть место только для одного онлайн-шутера от первого лица, выбирайте Destiny 2, потому что в ней есть все: захватывающие режимы PvP, масштабные кооперативные сражения с боссами, длинные сюжетные дуги и, самое главное, много лута. Всегда есть чем заняться, и часто вам придется выполнять несколько заданий одновременно на разных планетах, от сложных многопартийных миссий до простых задач, таких как завершение заданного количества раундов PvP. С каждым шагом вы растете в силе и оснащаете своего Хранителя все более смертоносным снаряжением.

Когда дело доходит до стрельбы, нажимать на курок в Destiny 2 очень весело. Оружие тяжелое, но не громоздкое, а выстрелы в голову вознаграждаются шквалом спецэффектов. Мы рекомендуем играть в команде, особенно в более сложных рейдах. Но даже если вы будете играть в одиночку, вы получите удовольствие.

ТОП 10: Лучшие игры про космос ТОП 10: Лучшие игры про космос ТОП 10: Лучшие игры про космос

Лучше всего то, что большая часть игры совершенно бесплатна, и вы легко можете провести 100 часов, прежде чем у вас появится соблазн потратить деньги.

RimWorld — это онлайн-игра, которая рассказывает пользователю историю, разворачивающуюся в бесконечном пространстве. Идея заключается в том, что вы должны управлять группой колонистов. Случается так, что они получают ужасный опыт.

Empyrion: Galactic Survival

Обновлено до версии 1.8.14.3886

Empyrion — Galactic Survival — это стратегическая игра с элементами RPG и песочницы, которая перенесет вас на далекую, неизвестную планету. Мир, в котором оказался ваш персонаж, наполнен враждебными формами жизни, которые представляют собой сложную задачу.

ΔV: Rings of Saturn

Обновлено до версии 0.561.4

V Rings of Saturn — Shadows over the Rings — это шутер, посвященный двухмерной вселенной, которую вы хотите покорить в роли главного героя. В этой истории вас отправляют в далекое будущее, а точнее в 2273 год.

Space Engineers

Space Engineers

Год : 2013 | Разработчик : Keen Software House

По сути, Minecraft в космосе или что-то в этом роде. Игра состоит из добычи строительных материалов на астероидах и строительства космических баз и кораблей на этих астероидах. Астероиды исследуются с помощью реактивных ранцев или предварительно установленных генераторов гравитации. Это один из лучших симуляторов совместного строительства, который к тому же постоянно обновляется разработчиками.

Starbound

Starbound

Год выпуска : 2013 | Разработчик : Chucklefish Games

Симулятор выживания в духе Terraria в научно-фантастическом сеттинге. В этой фантастической песочнице вы будете летать на космическом корабле между случайно сгенерированными планетами, охотиться на инопланетные формы жизни в поисках пищи, строить колонии и подземные базы, стараясь при этом не умереть (что не всегда возможно).

В список играбельных рас входят разумные роботы, существа, работающие на солнечной энергии, обезьяноподобные существа и бескрылые человекоподобные птицы.

SpaceEngine

SpaceEngine

Год выпуска : 2010 | Разработчик : Владимир Романюк

SpaceEngine позволяет испытать все радости экзистенциального кризиса и почувствовать себя маленьким и незначительным, когда события игры разворачиваются в масштабах всей Вселенной — или, по крайней мере, известной ее части. Когда вы отрываетесь от Земли и запускаете двигатели, вы быстро понимаете, что вы всего лишь пылинка, летящая сквозь бескрайнюю пустоту.

Разнообразие и сложность технологий игры, позволяющих путешествовать между галактиками и приземляться на планеты, поражает воображение. Однако, к сожалению, игра не может предложить ничего особенного, кроме исследования огромного открытого мира.

Оцените статью
BLASTGAMES