ТОП MMORPG игры. Neverwinter mmorpg список компьютерных игр dungeons dragons.

Уже несколько недель первый черновик будущего Dungeons & Dragons был доступен для игры и тестирования семье Гигакс и их друзьям.

Dungeons & Dragons: что нужно знать и в какие игры стоит сыграть

Все поклонники эпических ролевых игр в жанре фэнтези и экшн смогут опробовать Dungeons & Dragons: Dark Alliance уже 22 июня. Упоминание Dungeons and Dragons в названии будет много значить для знатоков: D&D — один из самых уважаемых и проверенных брендов в индустрии развлечений.

Система D&D оказала глубокое влияние на популярную культуру в целом и видеоигры в частности. И если вы считаете себя поклонником игрового мира, вы просто обязаны владеть этой темой. В противном случае над вами могут посмеяться в большом бизнесе. Давайте откроем пыльную книгу по истории.

Преданья старины седой

Первая настольная игра в мире D&D была выпущена в 1974 г. Видеоигр в том виде, в котором мы знаем их сегодня, тогда просто не существовало. Только два человека были ответственны за публикацию Dungeons & Dragons: Гэри Гайгакс. (Гэри Гигакс и Дэйв Арнесон. (Дэвид Арнесон.) На самом деле, они предлагали не просто набор механик, а целый новый мир, в который вскоре окунулись мечтатели и фанаты игр. И именно жена Гайгакса придумала имя, вошедшее в историю. Жена Гейгакса — Систему можно было бы назвать «Руины и гоблины» или еще как-нибудь похуже.

Злые языки будут называть Гари и Дэйва отчаянными беглецами, мы же скажем, что они — люди с необузданным воображением. В любом случае, D&D быстро стала популярной.

Вот такие игровые поля — редкая роскошь; обычно на столе лежит картонная карта.

Характер игры описать несложно, хотя в первые годы своего существования она отличалась большой глубиной. Группа собралась вокруг стола и использовала бумажную доску, игральные кости, миниатюрных искателей приключений и монстров — и блокноты для важных заметок, таких как изменение статуса персонажей. Помимо самих игроков, существовал так называемый Мастер подземелья, который выступал в роли рассказчика, режиссера и руководителя всего приключения. Именно этот участник игры обычно кричал с хриплым смехом: «А это коридор, где вас ждет голодный вожак упырей! В общем, это было лучшее развлечение для ботаника. И она быстро стала очень популярной, стали расширять игру и приобретать новые версии.

Покраска миниатюр для D&D схожа с таковой для Warhammer. Один раз попробовал — пропал навсегда.

Нет, идеи Жена Гейгакса и Арнесон не изменили поп-культуру в одночасье. Но без них наш мир хобби не был бы прежним. Влияние D&D на популярную культуру можно увидеть в частых ссылках на эту настольную игру. Одно из лучших DLC в серии Borderlands, Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep, например, включает в себя путешествие в мир очень похожей настольной игры. Так, юные герои популярного сериала «Очень странные дела» часто и с удовольствием играют в D&D. При желании можно найти хороший мультсериал 1980-х годов и несколько художественных фильмов, действие которых происходит в мире Dungeons & Dragons. Но качество фильмов не очень хорошее.

Кроме того, о вселенной написано множество приключенческой фантастической литературы. Такие романы и повести активно переводились и издавались на русском языке в начале 1990-х годов, когда постсоветское пространство охватил книжный бум. Многие читатели серии Dragonlance, например, никогда не слышали о настольных или компьютерных играх D&D.

Выбирайте мир — их здесь много

В то время как британская настольная игра Warhammer имеет два сеттинга — научно-фантастический и фэнтезийный, D&D имеет двенадцать фэнтезийных миров.

Среди вселенных выделяются некоторые действительно экзотические, например, мир Темного Солнца. Эти районы пережили экологическую катастрофу, и теперь здесь только песок, медузы и скаты, летающие над головой. Вода практически отсутствует, как и металл. Но псиониками изначально владеют все, включая монстров и животных. В этом мире уже разработано несколько видеоигр, но все они датируются 1990-ми годами и не представляют интереса для современного геймера. Мы выделим миры D&D, на которых основаны действительно хорошие интерактивные развлечения сегодняшнего дня.

Арракис? Нет, мир Тёмного Солнца!

Мир Forgotten Realms, вероятно, наиболее известен в игровом сообществе. На первый взгляд, эти земли похожи на классическое фэнтези, эпическое и героическое. Но царства настолько детализированы, что вскоре обнаруживается множество красочных нюансов. Здесь есть уникальная зоология — взять, к примеру, иллитидов. Эти существа явно связаны с Ктулху, и их сила заключается в сильной телепатии. Иллитиды могут украсть волю и разум, а их общество основано на рабстве. Местные жители обычно называют их «душегубами».

В Забытых Королевствах также есть несколько действительно интересных мест. Как насчет бесконечного подземного мира, огромной системы пещер, которая проходит почти под всем континентом? Это настоящий подземный мир со своими условиями, флорой и фауной; здесь живут темные эльфы и страстно убивают друг друга в старой мрачной традиции. Или вот — города лесных эльфов на ветвях гигантских деревьев. Забытые королевства — это место действия самых успешных видеоигр D&D, тот самый мир, в котором происходят приключения искателей приключений в Dungeons & Dragons: Dark Alliance.

В Подземье темно, сыро, и ещё там живут эльфы-садисты.

Сеттинг Грейхока характеризуется сложной политической структурой и тем, что абстрактное зло чувствует себя здесь как дома. В Эберроне мрачные краски мира дополняются такими технологическими достижениями, как железные дороги, постоянное уличное освещение в городах и на кораблях, а также корабли, летающие под облаками. Мир Planescape — самая большая и странная вселенная в D&D: десятки плоскостей в разных измерениях пересекаются и повторяют друг друга в эфире. Жители Planescape часто путешествуют по неизведанным землям, иногда против своей воли. А Сигил, Город Дверей, полон порталов, как кусок хорошего сыра с дырками.

Есть еще готическое вампирское царство Равенлофт и другие необычные места, но это одно место, которое разработчики видеоигр не посещали уже очень давно.

Обзор игры

Neverwinter — это новая бесплатная MMORPG, основанная на классической настольной ролевой игре Dungeons & Dragons, которая погружает игроков в Забытые Королевства, мир, в котором происходит действие Dungeons & Dragons.

Как обычно, в начале игры вам предстоит создать персонажа, выбрать расу, класс и даже «судьбу» с сюжетом. Боевая система довольно гибкая, и пользователь участвует в сражениях в реальном времени, чтобы игра была захватывающей.

Neverwinter дает игрокам еще больше контроля, поскольку в игре есть система создания миссий в режиме онлайн. Foundry» — это редактор, позволяющий пользователям создавать миссии, в которых затем могут участвовать другие игроки.

Neverwinter — отличная MMORPG благодаря уникальной системе боя и создания миссий, при этом игра сохраняет классические корни RPG. Каждый, кто хоть раз играл в Dungeons & Dragons, не может не попробовать Neverwinter.

Трейлер

Dungeons & Dragons — поистине одна из наших любимых ролевых игр. Поклонники саги, молодые и старые, поддерживают дух Dungeons & Dragons с 1974 года. Игра стала культовой и вдохновила на создание бесчисленных компьютерных игр, не говоря уже о миниатюрах и голливудском фильме.

Neverwinter — одна из последних игр, основанных на вселенной D&D. Эта MMORPG старается быть как можно ближе к оригиналу. Она позволяет пользователям в полной мере насладиться приключениями в Забытых Королевствах.

Расы, классы и религия

Очарование Забытых Королевств трудно забыть, и в Neverwinter разработчики прекрасно воспроизвели характерную мрачную атмосферу.

Каждый игрок MMORPG знает, что сначала нужно создать персонажа. Герои создаются в соответствии с обычными архетипами, расами: Люди, эльфы, орки, гномы и демонические низы. За исключением незначительных различий, все расы выглядят гуманоидами.

Параметрические различия между классами также не блещут оригинальностью; они отличаются значениями силы, защиты, магии и жизненной силы. Основное отличие заключается в экипировке, используемой классами, но и здесь Neverwinter не дотягивает до таких высокобюджетных игр, как TERA и Dragon Age, которые предлагают широкий выбор оружия и брони.

Уникальный, но не столь важный выбор религии также является частью создания персонажа.

За дело!

Создав персонажа, вы сможете полностью погрузиться в историю Забытых Королевств. Теперь вы можете создать свою собственную сагу, убивая монстров, выполняя задания и зарабатывая очки опыта, как в любой обычной MMORPG. Хорошо продуманная, захватывающая атмосфера, идеально воссоздающая дух оригинальной настольной ролевой игры, является одним из самых привлекательных аспектов игры.

Проработанная, захватывающая атмосфера, идеально воссоздающая дух оригинальной настольной ролевой игры, является одним из самых привлекательных аспектов игры.

Хотя сюжет задуман и построен лучше, чем в других подобных играх, он остается скучным и безвкусным. Таким скучным элементом часто являются миссии, поскольку они циклически повторяются на протяжении всей игры.

К счастью, это компенсируется одной из самых важных особенностей игры — процессором Foundry. Редактор позволяет пользователям создавать разнообразный контент, от миссий в существующем игровом мире до новых изолированных миров. Создание миссий занимает много времени, поэтому не думайте, что вы быстро освоите эту функцию, так как она занимает большую часть игры. Созданные вами миссии могут также выполняться другими игроками, что повышает ценность игры для повторного прохождения и продлевает ее жизнь.

Всё дело в комбо

Захватывающая система Action Combo

В Neverwinter используются такие современные тенденции, как автоматическая регенерация здоровья, которые добавляют динамичности и гибкости боевой системе, в отличие от большинства классических номерных RPG.

Выбор атаки и цели не является автоматическим; вы должны щелкнуть по врагам, чтобы установить цель атаки, а затем выбрать действие.

Действие — это еще не все. Чтобы победить, нужно оттачивать свое мастерство. Навыки характера также играют свою роль, поэтому вы всегда должны помнить о своих сильных и слабых сторонах. Исход битвы зависит не только от навыков персонажа, но и от того, кто им управляет.

Оцените статью
BLASTGAMES