Можно ли на МакБуке играть в игры? Возможности компьютера. Можно ли играть на макбуке.

Если снизить настройки до минимума, некоторые проекты, которые ноутбук может подтянуть, все равно выглядят достойно — изображение динамичное и без лагов.

Играть на MacBook – реально. Даже если в нем мобильный процессор

2020 год стал годом глобальных игровых обновлений: аппаратное обеспечение нового поколения от Sony и Microsoft, Oculus Quest 2, мощная серия Nvidia RTX 30xx и удешевление ранних видеокарт с редкими экранами. Вы, наверное, видели, что я сам колебался в вопросе модернизации: Сначала я хотел собрать игровой ПК вместо Xbox, а потом решил взять MacBook вместе с двумя консолями. В итоге я реализовал второй сценарий, но с неожиданным поворотом: Я приобрел не MacBook на базе Intel (о котором я рассказывал в колонке), а более новый MacBook Pro с Apple M1.

Оказалось, что это экспериментальное устройство на новой платформе гораздо более удобное для игр, чем кажется на первый взгляд.

Чем плох и хорош M1 для игр

ARM-чип от Apple сразу лишает геймеров последней зоны комфорта: на новые MacBook нельзя установить Windows. Также нельзя подключить eGPU (обычную видеокарту в специальном внешнем корпусе). И M1 работает не так, как процессоры Intel — это другая платформа, с которой многие разработчики еще не знакомы.

Apple признала это и разработала встроенную утилиту Rosetta 2 — программу, которая автоматически конвертирует приложения Intel в приложения M1. Тесты показали, что это приводит к потере около 15-20% производительности, что, конечно, плохо. Однако M1 изначально быстрее, чем большинство Intel Mac, поэтому игры работают так же хорошо, а иногда и немного лучше, даже с костылем.

Некоторые примеры. Dota 2 на MacBook Pro работает через Rosetta 2 и по-прежнему имеет 45-60 FPS при 1440 x 900 пикселей на средне-высоких настройках графики — даже в играх с большим количеством эффектов. League of Legends еще не оптимизирована, но производительность еще лучше: на базовом MacBook Air игра обеспечивает около 70 FPS при максимальных настройках и разрешении 2K, а на модели Pro эти показатели еще более стабильны. Даже очень требовательная Shadow of the Tomb Raider справляется с 30 FPS на «чужой» платформе без дискретной видеокарты — то же самое можно сказать и о слишком тяжелой Borderlands 3.

Другой момент заключается в том, что на данный момент практически нет игр с поддержкой M1. Единственный крупный пример — World of Warcraft, который получил поддержку нового процессора в день запуска. И результат впечатляет: игра работает почти с идеальными 60 FPS при высоких настройках графики, даже при 2K — то, о чем простой MacBook до сих пор не мог даже мечтать.

Со Steam не все гладко

В платформе Гейба кроется, пожалуй, самое большое разочарование и раздражение. Сам Steam оказался единственным приложением за месяц использования MacBook Pro, которое работало медленно и вяло, и то только при прокрутке списка игр в библиотеке. Последнее обновление, похоже, устранило эту проблему.

Steam нашел криптонит в удивительно хорошей в остальном игре Rosetta 2: The Talos Principle, которая доступна на Mac и сразу же падает с черным экраном из-за непонятной ошибки. Аид, с другой стороны, работает очень хорошо.

Можно ли играть в игры?

Чтобы ответить на самый важный вопрос: можно ли играть в игры на MacBook? Ответ — да, потому что на нем легко запускать игровые приложения и получать удовольствие от процесса.

На Mac OS доступны абсолютно все игры, которые есть на Windows. Чтобы получить к ним доступ, необходимо загрузить приложение Steam. Это игровой магазин, где можно приобрести лицензионные версии продуктов. После этого вы сможете играть в игры на своем Mac.

МакБук для игр

Как мы уже поняли, на Mac можно запускать игры. Но вопрос в том, стоит ли покупать это устройство для игр. Ответ не очевиден и связан с компонентами этого устройства.

Можно ли на МакБуке играть в игры

Дело в том, что аппаратное обеспечение ноутбуков Apple довольно слабое по сравнению с ПК, поэтому они не особенно хорошо подходят для игры в тяжелые игры. Тем не менее, MacBook могут предложить отличное соотношение цены и качества. За цену этого ноутбука вы можете получить первоклассный компьютер, который позволит вам играть во все игры на самых высоких настройках в течение следующих трех лет.

Преимущества компьютера для игр

Услышав, что MacBook не особенно хорош для игр, пользователи задают логичный вопрос, чем же MacBook хорош и чем он лучше топового ПК. Ответ также довольно прост, этот ноутбук гораздо лучше подходит для работы.

Это связано с тем, что Mac очень тонкий, легкий и вообще компактный, поэтому его можно легко брать с собой в дорогу и работать в любых условиях. Mac также имеет довольно высокое качество отделки, что также повышает его стоимость.

Но это не самое главное. Дело в том, что аппаратное обеспечение MacBook оптимизировано для производительности. Это означает, что он может обрабатывать видео, создавать графику и моделировать 3D гораздо быстрее. Это связано с поддержкой Metal API, а также с надлежащей оптимизацией.

Как вы, вероятно, заметили, на MacBook можно играть в игры, но если вам нужно устройство только для игр, стоит собрать свой собственный компьютер. А если вам нужны рабочие возможности Mac OS, то эти гаджеты просто незаменимы, так как значительно ускоряют работу.

Вердикт игровой производительности MacBook Air на M1

Если у вас есть MacBook Air или MacBook Pro с интегрированной графикой Intel, обновление до MacBook Air M1 может изменить вашу жизнь. Занимаетесь ли вы творчеством или играете.

Игры, которые раньше не запускались на Mac с интегрированной графикой, теперь отлично работают на M1 Mac. Большинство инди-игр и немного более старых AAA-игр прекрасно работают на MacBook Air 2020, при условии, что вы установите приемлемое разрешение и настройки.

Если вы планируете много играть в видеоигры на своем Mac (особенно в новые, требовательные игры), MacBook Air 2020 может вам не подойти. В этом случае 14-дюймовый MacBook Pro подойдет гораздо лучше. Он значительно дороже, но при этом обладает гораздо лучшими техническими характеристиками.

Выключается iPhone при достаточном заряде батареи ~50-60%

Читатели за год: 16 000

Со смартфонами случается многое — они падают, теряются, а иногда просто теряются. Все это может привести к тому, что смартфон перестанет работать. Но хороший недостаток всегда проявит себя. А что если причина неисправности неизвестна?

Клавиатура eire крепится заклепками, поэтому ее можно заменить, только вырвав старую клавиатуру вместе с корнями.

Перегорел защитный диод на разъеме Magsafe, из-за чего устройство не может заряжаться или работать от зарядного устройства. …

Что делать, если Mac не включается? (Видео) Новое в блоге

Введите номер заказа в форме MM12345 (английская раскладка):

Спасибо за проделанную работу, в обоих сервисах была афера с деньгами, а здесь Александр сделал ремонт меньше чем за день и получил от меня в три ! раза меньше денег, чем просил за другой сервис.

Аллена П.

Привезли macbook retina 2014 после другой мастерской, которая оставила его на произвол судьбы) (неисправен процессор) 1 день ремонта и ноутбук готов) Мастер глубоко погружен в свою работу и точно знает каждую поломку, рекомендую!

Андрей Бородин

Я хотел бы поблагодарить техника Александра за то, что он смог решить проблему с macbook pro 15 2013. До него я обращался в два сервиса, где требовалась замена материнской платы, но он смог сделать ремонт почти в 2 раза дешевле.

xvovax10 x.

Спасибо Александру за то, что спас мой ноутбук от недобросовестных работников. Александр заменил клавиатуру, устранил последствия затопления и почистил клавиатуру. Все было сделано очень быстро, и я даже был потрясен. Если с моим маком вдруг случится что-то еще, немедленно.

Анна Кручинина

Александр — волшебник с золотыми руками, и вы можете смело доверить ему заботу о ваших любимых гаджетах.

Дмитрий К.

Отличный сервис по ремонту всех продуктов Apple. Я обращался дважды, и оба раза остался доволен. Оба раза я остался доволен. Теперь я рекомендую своим друзьям, они тоже довольны).

Илья К.

Я очистил свой MacBook от пыли и заменил термопасту. Они выполнили работу за 20 минут, и я очень доволен результатом.

Илья П.

Я поставил MacBook Pro A1398, типичная проблема — изображение исчезает при нагрузке. Я обратился в специализированные центры обслуживания клиентов Apple, но у них было только два варианта: Замена материнской платы или нагрев видеочипа. Цена была непомерно высокой. Я нашел подробное описание проблемы.

Денис

Бонусный совет: мощный инструмент для оптимизации компьютера Mac для повышения производительности

Теперь мы знаем, почему компьютеры Mac плохо подходят для игр: Благодаря GeForce Now вы можете играть в игры на своем Mac. Поскольку GeForce Now избавляет от необходимости загружать игры, вы можете запускать любые игры для PC на любом Mac. Облачные игры с GeForce Now улучшают игровой процесс на вашем Mac.

Для оптимальной работы на любом Mac лучше всего использовать программное обеспечение iMyMac PowerMyMac. Программное обеспечение PowerMyMac не только очищает ваш Mac, но и оптимизирует его производительность. Это очень важно, особенно если ваш Mac используется для облачных игр.

Поскольку программа PowerMyMac очищает и оптимизирует ваш Mac, она также помогает ускорить его работу. Это также очень важно для облачных игр. Даже если все остальное находится в облаке, очень важно иметь хорошо функционирующий Mac для игр. Само собой разумеется, что программное обеспечение PowerMyMac поможет любому Mac работать лучше и быстрее. Он может ускорить работу вашего Mac всего несколькими щелчками мыши.

PowerMyMac совместим с macOS 10.13 и выше.

Итог

Ответы на вопрос о том, почему Mac плохо подходят для игр, теперь достаточно очевидны. Существует множество причин, по которым компьютеры Mac не являются идеальными для игр. Можно также утверждать, что компьютеры Mac не предназначены для игр.

Хорошо то, что теперь есть возможность играть в большее количество игр на компьютерах Mac. Благодаря GeForce Now облачные игры стали возможны на Mac.

С помощью программного обеспечения PowerMyMac любой Mac можно оптимизировать для лучшей производительности в облачных играх.

Что вы думаете об этом? Оставьте комментарий и дайте нам знать, что вы думаете.

Оцените статью
BLASTGAMES