Тренировки дома: 5 игр, которые не дадут потолстеть. Фитнес игры для ps4.

Камера на консоли записывает движения контроллера в руке игрока, и персонаж делает то же самое. Эта «линза» (датчик принимает свет от диода на конце контроллера) также является местом, где изобретатели разместили кнопки управления.

Лучшие фитнес-игры

Мы собрали подборку фитнес-игр, которые помогут вам поддерживать свое тело в форме и сделают занятия спортом более веселыми и увлекательными.

Фитнес-игры — это особый жанр: они явно не подходят для малоподвижных занятий за компьютером, и зачастую такие проекты требуют особых условий. Нет, не абонемент в спортзал, а хотя бы компьютерное или консольное оборудование (например, VR-шлем, датчики движения или камера) и достаточно места в комнате. Обязательно учтите это перед началом работы.

В этой подборке мы рекомендуем лучшие игры для детей и взрослых для разных платформ, включая компьютеры, консоли и мобильные устройства. Они заменяют тренажерный зал и позволяют активно заниматься спортом дома. Стоит отметить, что некоторые из них не относятся к категории спортивных, но они заставляют вас активно двигаться и поэтому являются хорошей альтернативой играм, посвященным исключительно гимнастике.

  • 1 PowerBeatsVR — VR-фитнес (VR)
  • 2 Ring Fit Adventure (Nintendo Switch)
  • 3 Фитнес-бокс (Nintendo Switch)
  • 4 Серия Just Dance (PC, Nintendo, PlayStation, Xbox)
  • 5 Захватывающий бой — VR Boxing (VR)
  • 6 Punch Sabre (VR)
  • 7 Zumba: Burn It Up (Nintendo Switch)
  • 8 BoxVR (VR)
  • 9 OhShape (VR)
  • 10 Зомби, бегите! (Android, ios)
  • 11 Фитнес RPG (Android, ios)

PowerBeatsVR — VR Fitness (VR)

PowerBeatsVR - VR Fitness

VR-тренажер, предлагающий игрокам серию тренировок под энергичную музыку. Разработчики подготовили серию испытаний, направленных на тренировку различных групп мышц: Вам придется сражаться, уворачиваться от препятствий, делать приседания и прыгать — и все это в воображаемой среде, от космоса до ландшафта далекой планеты.

PowerBeatsVR — VR Fitness совместим с Valve Index, Oculus Rift, HTC Vive и Windows Mixed Reality, включает таблицу лидеров, где вы можете сравнить свой прогресс с игроками со всего мира, а также редактор уровней для создания собственных карт. И вы можете быть уверены, что это заставит вас попотеть!

Ring Fit Adventure (Nintendo switch)

Ring Fit Adventure

Ring Fit Adventure — очень успешная фитнес-игра для Nintendo Switch: она неизменно входит в число самых продаваемых игр, несмотря на то, что вам придется покупать собственный контроллер.

Чем она заслужила такое признание? Это веселое приключение, в котором вы управляете персонажем, передвигаясь перед телевизором. Вам придется бегать на месте, чтобы перемещать своего персонажа по фантастическому миру, поднимать контроллер над головой для выполнения атак и делать позы йоги для восстановления здоровья. Здесь есть множество мини-игр, система прогрессии, и разработчики регулярно наполняют проект новым контентом.

Ring Fit Adventure

Платформа: Nintendo Switch

Если у вас есть Nintendo Switch и вы хотите серьезно заняться фитнесом, начните с Ring Fit Adventure.

Главная цель игрока — победить злого дракона. Однако, в отличие от других проектов с похожим сюжетом, здесь вы не сможете закончить историю, лежа на диване. Чтобы победить последнего босса, вы должны быть, по крайней мере, физически подготовлены.

В комплект поставки Ring Fit Adventure входит контроллер Ring-Con и браслет на запястье. Устройства отслеживают ваш фитнес-прогресс и передают данные о тренировках в игру. Вам придется изрядно попотеть, занимаясь йогой, жимом над головой и бегом на месте, чтобы дойти до финала и победить злодея. Но будьте уверены, что с каждым днем вам будет все больше и больше нравиться снова играть.

Just Dance 2020

Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, Wii, Stadia.

Даже если вам не понравится вся музыка в игре, Just Dance 2020 по крайней мере может стать хорошей заменой пробежке.

В игре есть несколько режимов с разными уровнями сложности. Одна из них специально направлена на снижение веса. Режим Sweat считает калории, которые вы сожгли во время игровой сессии, и на основе этих данных выбирает песни, которые не заставят вас расслабиться.

Стоит отметить, что в Just Dance можно комфортно играть без камеры и специальных элементов управления, если загрузить приложение на телефон и подключить его к консоли или компьютеру.

Beat Saber

Платформы: Oculus Quest, PlayStation 4, PC

Если у вас на полке давно пылится шлем виртуальной реальности, самое время от него избавиться.

Beat Saber — это своего рода вариация на тему караоке, но вместо того, чтобы практиковать свои навыки пения, вам придется использовать световой меч, чтобы разрезать кубики в такт музыке. Не забудьте размять руки в начале игры, ведь мало кто хочет проснуться утром с неприятным ощущением в мышцах.

Игра позволит вам почувствовать себя джедаем-музыкантом, и десятки часов пролетят совершенно незаметно. Как и игра Just Dance, Beat Saber имеет несколько режимов, а если вы действительно хотите попотеть, вы можете выбрать уровень сложности «Эксперт».

Pro Evolution Soccer 2019

Все поклонники реалистичной физики считают, что PES 19 — лучший футбольный симулятор. Эта игра очень реалистична, и разработчики явно потратили много времени на проработку поведения поля, мяча и одежды спортсменов. Надежная физика всегда была отличительной чертой этой серии, ориентированной на хардкорных геймеров. Установите максимальный уровень и максимальный тайм, возьмите в руки геймпад, и вы сможете за одну игру испытать больше острых ощущений, чем за весь сезон Лиги чемпионов.

Но в PES 19 больше нет Лиги чемпионов — создателям франшизы не удалось получить контракт на эту лигу, и второй по силе актив игры перешел к ее конкуренту. Ведь если вы решите покорить PES 19, вам придется готовиться без лицензированных клубов, эмблем, комплектов и даже стадионов. Именно поэтому игру нельзя назвать идеальной — свежая часть PES великолепна в плане физики, эффектов и поведения игроков на поле, но она довольно скучна в других частях игры. Если вы ищете футбол, адреналин и азарт, возьмите этот симулятор и попинайте мяч. Если вы хотите чего-то другого, кроме футбола, можете переходить к следующей части статьи.

FIFA 19

К сожалению, творение EA не может похвастаться такой же сложной физикой и реалистичностью, как PES 19. Об этом можно долго спорить, но FIFA 19 практически не отличается от FIFA 17 в плане поведения мяча и спортсменов на поле, что сразу бросается в глаза преданным фанатам. Однако следует помнить, что вы покупаете последнюю версию футбола от EA не из-за физики, а из-за возможности соревноваться с другими игроками в режиме онлайн. В этом отношении FIFA 19 обошла своего конкурента настолько сильно, что это, мягко говоря, смущает. Всем игрокам, которые хотят играть в мультиплеер и участвовать в турнирах, стоит купить FIFA 19.

Разработчики даже исправили некоторые проблемы геймплея и добавили возможность сбросить легендарных игроков, чтобы вы могли наслаждаться онлайн-матчами и побеждать в турнирах. Кроме того, Лига чемпионов, о которой EA говорит при каждом удобном случае, будет перенесена из PES в FIFA, что также является большим плюсом. И давайте не будем забывать: Если в PES фанаты играют за красную и синюю команды, потому что у Konami нет лицензии на клубы, то в FIFA 19 вы можете наслаждаться лицензионными названиями, комплектами, эмблемами, стадионами и другими крутыми вещами. Поклонникам виртуального футбола остается только выбирать между физическим футболом или клубами и ЛЧ.

NHL 19

Если в случае с футбольным симулятором у игрока еще есть выбор, то с хоккеем его давно нет — сегодня выпуском проектов для этого вида спорта занимается исключительно EA. Это значит, что если вы действительно любите хоккей и хотите играть на приставке в его виртуальную версию, вам остается выбрать только NHL 19. К счастью, даже в отсутствие серьезной конкуренции разработчики не теряют контроля и делают свою франшизу все лучше и лучше. Новая часть симулятора действительно хороша и понравится даже тем, кто никогда не интересовался хоккеем и не имел дела с этой серией.

Для этого проекта создатели реализовали несколько крутых функций, которые позволяют новичкам освоиться на льду и научиться управлять виртуальным спортсменом. Например, в любительском хоккее существует режим, при котором в команде меньше игроков, чем в профессиональном спорте. Есть также режим, в котором спортсмены соревнуются друг с другом — это так же весело и просто. Конечно же, есть режим карьеры, многопользовательская игра, всевозможные турниры, лиги и чемпионаты. Если вы любите хоккей, но не умеете обращаться с клюшками и коньками, самое время взять в руки геймпад и освоиться в виртуальном мире.

Какие ощущения у игрока моделируют Спортивные игры

Спортивные игры вызывают чувство азарта, они заставляют почувствовать радость победы и горечь поражения. Спортивные игры — это калейдоскоп эмоций, которые могут сменяться одна за другой в зависимости от результата. Однако не забывайте, что это в первую очередь виртуальный мир, и достигнутые там результаты никогда не сравнятся с реальными.

Спортивные игры идеально подходят для тренировки внимания и периферического зрения, а из-за их особенностей игра требует постоянного внимания к различным аспектам. Спортивные игры задействуют лобную долю мозга, которая отвечает за тактическое и логическое мышление.

Купить спортивные игры для PlayStation 4 с максимальной выгодой

Только в интернет-магазине IgroRai у вас есть возможность купить игру со скидкой, оформив заказ прямо сейчас. Мы предлагаем самые низкие цены, а покупка становится еще более выгодной с IgroRai Cashback. Купите сейчас — получите скидку и используйте ее при следующих заказах!

Наши квалифицированные специалисты будут рады проконсультировать вас и помочь вам в решении любых вопросов. Заказ спортивных игр в нашем интернет-магазине может быть доставлен по Москве и России (РФ), а также заказ вы можете забрать самостоятельно в нашем магазине в Москве.

Дополнительная скидка на игры о спорте для PS4 — как получить?

Используйте кнопку «Нашли дешевле» на странице товара: перейдите по ссылке на предложение другого магазина с более низкой ценой, чем у нас, и получите лучшие цены в IgroRai!

Вы также можете воспользоваться системой TRADE-IN: Просто продайте нам игру, в которую вы больше не играете! Свяжитесь с нашими администраторами по телефону 8 (495) 761-71-31, и они скажут вам, сколько стоят ваши видеоигры для выкупа.

Оцените статью
BLASTGAMES