ТОП 11 лучших игр про эволюцию на ПК. Игры про эволюцию на пк.

Игра на пересечении жанров стратегии и симулятора бога. Созданная компанией Crossover Technologies в 1997 году, игрок развивает сельскохозяйственных позвоночных до появления первых элементарных форм интеллекта. Можно выбрать полную историю или отдельный этап — палеозойский, мезозойский или кайнозойский.

Species: Artificial Life, Real Evolution [v 0.14.1.14] скачать торрент

Species: Artificial Life, Real Evolution — это великий труд, имеющий научную основу. Это эволюционный симулятор. Вам не нужно ставить пределы своему воображению, вы можете экспериментировать, изобретать, думать и удивляться результатам. Представьте себе, насколько колоссально сложен этот процесс и как весело за ним наблюдать!

Виды: искусственная жизнь, реальная эволюция, основанная на базовых принципах: Изменение, вариация, естественный отбор. Вы должны помнить, что каждое живое существо определяется его генами. Иногда гены мутируют случайно, и может возникнуть некое дочернее существо. Все, что происходит в окружающей среде, природные условия, соседство и т.д., оказывает влияние на развитие организма.

Для наглядности в игре Species ALRE представлены диаграммы, позволяющие следить за процессом и его ходом. Вы можете использовать спутниковую карту, наблюдать за всеми обитателями, отслеживать их перемещения и оценивать разнообразие генофонда. Участвуйте в экспериментах, находя объект исследования. Создавайте катастрофы, изменяя условия жизни, чтобы результаты были более впечатляющими. Глобальные катастрофы, такие как наводнения, помогут удалить слабые виды.

Скачать игру Species ALRE (2022) новая версия

На сайте brotorrent.net вы всегда можете получить последние обновления для самой новой и последней версии игры, которая является финальной версией. Все, что вам нужно сделать, это скачать игру Species ALRE 2022 на свой компьютер или ноутбук бесплатно без регистрации и смс.

Реальная версия как оригинал, только взломанная или «крякнутая» у простых людей без регистрационного кода, но, сборка рабочая и стабильная, работает без интернета. Вы можете играть в «одиночную игру», так называемую одиночную игру, в автономном режиме. Без ключа легче запустить игру! Когда игра находится в Early Access, она может быть помечена как «Early Access Build», Бета-тест будет помечен как «Beta», Alpha — как Alpha.

Скачать игру Species: Artificial Life, Real Evolution на ПК бесплатно

Информация

  • Дата выхода: 2018
  • Жанр.
  • Разработчик и издатель: Quasar.
  • Текст: Квазар, Квазар, Квазар, Квазар, Квазар, Квазар, Квазар.
  • Разработчик и издатель: Quasar, Разработчик и издатель: 7, 8, 10 (32/64-бит).
  • Процессор: 2 ГГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ
  • Графическая карта: 512MB
  • Место на жестком диске: 500 МБ

Тип версии: RePack Игра была обновлена до версии 0.14.1.14 02.10.2022, последняя взломанная версия для 2022 года.

Spore

Spore

Симулятор жизни и эволюции, который можно считать эталоном жанра. Она была выпущена компанией Maxis в 2008 году, но до сих пор пользуется популярностью у поклонников. Она сочетает в себе элементы стратегии и ролевых игр.

Вы начинаете в клетке и пытаетесь выжить во враждебной водной среде. Пожирая пищу, существо эволюционирует и в конце концов выходит на сушу, где начинается следующая стадия — животное. Только когда будет собрано необходимое количество очков ДНК, а интеллект достигнет требуемого уровня, вы сможете перейти на этап племен и попытаться подружиться с соседними племенами или захватить их. На этапе цивилизации создаются государства, и ваша главная цель — взять под контроль всю планету. В космической фазе вы можете путешествовать, исследовать другие планеты и сражаться с их обитателями. Главная цель — достичь центра галактики.

В игре есть очень интересный редактор существ — своего рода конструктор, позволяющий собирать различных уродцев из найденных вами «деталей». Она была настолько успешной, что ее выпустили в отдельной программе под названием «Spore Creature Lab». Вы также можете изменять другие игровые элементы — здания, оборудование, оружие и многое другое.

Ancestors: The Humankind Odyssey

Ancestors The Humankind Odyssey

Игра в жанре экшн с элементами симулятора выживания. Действие игры, опубликованной компанией Panache Digital Games в 2019 году, начинается в Африке 10 миллионов лет назад. Играйте за обезьян, которые постепенно эволюционируют в Homo sapiens, открывая огонь, изобретая копья и ловушки, приручая животных и совершая не менее важные открытия.

Обезьян придется буквально учить всему, что необходимо знать первобытному человеку, чтобы стать разумным. Вы можете играть за любого члена племени и переключаться между ними, как предлагают разработчики. Свободно плавающий» примат не хочет расти — вместо этого он будет заниматься тем, что считает более интересным: спать и развлекаться.

Создание примитивных инструментов — довольно интересное занятие. Игра не объясняет, какие ресурсы можно комбинировать, поэтому вам придется разбираться в этом методом проб и ошибок. Например, палку можно заточить камнем, чтобы создать примитивное копье, но для этого нужно пройти мини-игру.

Cell to Singularity — Evolution Never Ends

Cell to Singularity Evolution Never Ends

Это простая бесплатная игра-симулятор. В игре показана история жизни на Земле от простых одноклеточных форм до эпохи динозавров. Это не более чем клик — когда вы кликаете по экрану, вы получаете очки энтропии, которые затем можно потратить на покупку новых организмов. Поэтому чем активнее вы кликаете, тем быстрее идет эволюционный процесс.

Ancestors: The Humankind Odyssey

Разработчик: Panache Digital Games Дата выхода: 2019

Сразу же после создания канадского агентства во главе с Патрисом Дезиле. Это человек, который разработал Prince of Persia: Sands of Time и первые три (лучшие!) части Assassin’s Creed. Ancestors: The Humankind Odyssey — первый проект его собственной студии. И надо сказать, что проект удался!

Цели здесь немного проще, чем в Spore, а масштабы меньше. Вы просто эволюционируете от гуманоида к homo sapien. Начните с «почти обезьяны», которая активно исследует окружающий мир, выживает, приобретает полезные мутации и, если звезды сойдутся, в конце концов становится человеком. С точки зрения геймплея, это игра на выживание от третьего лица с элементами стратегии, поскольку игрок может в любой момент взять под контроль другого члена сообщества.

7 самых крутых игр про эволюцию на ПК

Основная механика одна: вам нужно найти ресурс и понять, как его использовать. Пример: Вы нашли в пещере пару обсидиановых черепков. Что вы должны делать? Разбейте их вместе. Когда один из них ломается, вы берете долото. Вы получаете копье с режущим блоком. Копьем можно защититься от сабли, зубами тигра, тушу которого соскабливают скребком для изготовления примитивной одежды, клыки используют для изготовления ножей, а когти — для изготовления амулетов.

Игра заключается в создании подобных цепочек, которые со временем усложняются, и многие ресурсы уже не так очевидны. Вы можете искать их и распознавать опасность разными способами: смотреть вокруг, чувствовать запах, слышать, осязать. Опыт, полученный в ходе исследований, можно передавать, чтобы закрепить навыки в ДНК, чтобы они могли передаваться следующему поколению. На самом деле все гораздо сложнее. Усиление и ослабление систем для различных действий, множество опасностей — от голода и холода до гремучих змей и диких кабанов. Все это необходимо учитывать и адаптировать. И приспособить людей племени с глупым искусственным интеллектом (который, кстати, настоящий). Знакомство с Ancestors: The Odyssey of Mankind определенно стоит того, потому что это уникальный опыт. Игра очень реалистична, а движок излучает определенную красоту.

Cell to Singularity — Evolution Never Ends

Разработчик.

Резкая смена весовой категории, переход на инди-кликер. Многие знакомы с этой игрой на iOS и Android. Популярность игры заставила разработчиков выпустить версию для ПК, которая сейчас находится в Early Access. Игра привлекает двумя вещами: более простым геймплеем и большим размахом.

Она даже красивее, чем Spore. Вы начинаете с солнца, от которого получаете оптимальный уровень тепла, чтобы на земле был «первичный бульон». В «бульоне» мы соединяем первые ДНК и РНК и получаем многоклеточные живые существа. Дальше мы развиваемся в трех направлениях: «материя», «жизнь» и «культура». Материя подразумевает ДНК и РНК, цитоплазму, нервную систему, половое размножение и другие технологии, которые усложнят жизнь.

7 самых крутых игр про эволюцию на ПК

Ветвь «жизнь» буквально включает формы жизни, которые мы намеренно эволюционируем. Например, возьмем утконоса и дадим ему сердце, что позволит нам в далеком будущем создать млекопитающих. В «Цивилизации» все очень просто. Мы начинаем с «каменных орудий» и «абстрактного мышления», переходим к «алкоголю» и «строительству», развиваем «высокие технологии» и выходим в космос. Колонизация Луны и Марса, выход за пределы Солнечной системы. На этом наши полномочия заканчиваются. […] […] […] […] […] […] […] […]

SimEarth

[…]

[…] […] […]

[…] […] […] […] […] […] […]

Модель называется Daisy World и также была разработана Лавлоком. Он контролируется системой индикаторов. Есть несколько странных научно-фантастических фишек. Например, игрок может построить на планете «монолит». Тот самый, из фильма Стэнли Кубрика «Одиссея»! «Монолит» будет стимулировать развитие интеллекта у примитивных форм жизни, что поможет ускорить эволюцию. Игра не фокусируется на каком-то конкретном виде — игрок развивает планету в целом. Многие погибнут. Иногда по очевидным причинам — эпидемии, стихийные бедствия. Иногда без всякой причины. В других случаях судьба мира может быть весьма прозаичной. Например, отсутствие ядерного топлива для цивилизаций, зависящих от ядерной энергии, может привести к глобальным войнам, в которых не будет победителей. К счастью, каждый этап глобального развития может быть повторен. Возможная конечная цель — стать космической цивилизацией. Но нет четкой цели, это огромная песочница. SimEarth называют предшественником Spore и его более поздних аналогов. Возможно, так оно и есть. Но эта игра гораздо сложнее, чем ее поклонники.

Cell to Singularity – Evolution Never Ends

Cell to Singularity - Evolution Never Ends

Казуальный симулятор, который также можно скачать бесплатно, предлагает возможность воссоздать почти всю историю Земли, начиная с формирования одноклеточных организмов и динозавров.

Игра представляет собой кликер (довольно популярный жанр среди мобильных проектов) — кликая по экрану мышкой, пользователь зарабатывает энтропийную валюту и может потратить ее на покупку организмов. Ничего сложного, но очень увлекательно наблюдать, как появляются новые животные, вторгаются на нетронутую землю и способствуют развитию жизни на ней.

SimEarth

SimEarth

И этот симулятор жизни очень старый, даже старше автора подборки — он был опубликован в 1990 году. Приставка «sim» здесь неспроста — да, это еще одно творение Maxis. И это тот вариант, который тайно рассматривался при разработке SimCity и Spore.

Авторы иллюстрируют гипотезу Геа Дж. Лавлока о происхождении жизни. Нужно не только контролировать отдельные организмы, но и управлять атмосферой нашей планеты, изменять ее поверхность и приспосабливать различные формы жизни. И, конечно же, наблюдать за тем, что будет происходить до тех пор, пока наша планета не будет уничтожена Солнцем (что, по расчетам ученых, произойдет через 10 миллиардов лет).

Игра не была найдена на официальных цифровых сервисах

Plague Inc: Evolved

Plague Inc: Evolved

Когда мы говорим об эволюции организмов, мы не обязательно имеем в виду людей и животных — например, в простом, но увлекательном симуляторе Plague Inc нам предлагают уничтожить всю человеческую расу с помощью вирусов. В начале вы сажаете обычные бактерии в одной из стран, но по мере их распространения вы получаете очки, которые можно потратить на различные мутации.

Сделать Землю снова свободной от людей непросто — ученые со всего мира немедленно начнут разрабатывать лекарство, и если хоть один человек выживет, вы проиграли. Попробуйте — вам гарантированно понравится.

Osmos

Двухмерная игра об эволюции, предлагающая простой, но расслабляющий геймплей на основе физики с минималистичным электронным OST. Цель — управлять простым одноклеточным организмом, который поглощает других подобных существ, растет и эволюционирует через них. Со временем уровни становятся сложнее, у вас появляются конкуренты, и вы не можете поглотить все, что есть в серии.

Osmos — это оригинальный и очень красивый проект, который стоит посетить уже только ради его дизайна.

Agar.io

Знаменитая браузерная и мобильная многопользовательская игра, в которой игроки управляют разноцветными сердечками. Задача кругов — находить и пожирать мелких противников, избегая встреч с крупными. Чем больше чашек съедено, тем больше и сильнее становится шар игрока, и тем больше шансов добраться до вершины пирамиды и выжить.

Agar.io моделирует эволюционный процесс, представляя его в необычайно абстрактной форме. Проект породил множество подражателей, которые довольно широко распространены в Интернете.

Plague Inc: Evolved

Игрок должен управлять болезнью, цель которой — уничтожить всю разумную жизнь на планете. По мере распространения болезнь эволюционирует и приобретает новые характеристики и симптомы. Но все не так просто. Человечество не сидит сложа руки и не пытается найти лекарство как можно быстрее.

В Plague Inc: Evolved существует множество режимов игры: от моделирования существующих болезней до полностью вымышленных сценариев заражения людей, которые весело играть или распространять в антинаучном мире.

Список игр на ПК про эволюцию по рейтингу:

Civilization IV: Beyond the Sword — это второе расширение для культовой игры Civilization IV, содержащее множество небольших, но приятных изменений. Традиционно новые дополнения не затрагивают основные моменты игры, но выполнены на высоком уровне.

Рейтинг игры:

Sid Meiers Civilization IV — это еще одна история в череде пошаговых стратегий Сида Мейера. Вам предлагается создать свою собственную империю, пройдя путь длиной в несколько столетий.

Рейтинг игры:

Civilization IV: Warlords — это первое расширение для культовой игры Civilization IV. Было добавлено множество новых функций. Добавлены шесть цивилизаций со своими новыми и уникальными юнитами и зданиями.

Рейтинг игры:

Впереди нас ждет фантастическое будущее. Люди на Земле строят необычайно большой космический корабль. Специально отобранная команда отправляется на новую планету. Это шанс спасти человечество от вымирания.

Рейтинг игры:

Age of Empires II: The Age of Kings — очередная часть популярной серии Age of Empires. История игры охватывает многие тысячелетия. В вашем распоряжении тринадцать государств, с которыми вы сможете пройти через все эпохи развития.

Рейтинг игры:

Civilization — это знаменитая серия стратегий, основанная на сериале. В начале 1990-х годов американец Сид Мейерс разработал первую игру серии, и Sid Meiers Civilization стала все более популярной среди геймеров.

Рейтинг игры:

Sid Meiers Civilization III — компьютерная игра TBS, разработанная компанией Firaxis Games и являющаяся продолжением второй части серии Sid Meiers. В этой новой версии Civilization III вы сможете управлять выбранной вами нацией и проследить ее трудный путь от истоков до золотого века.

Рейтинг игры:

Sid Meier’s Civilization V воплощает в жизнь множество инноваций. Она полностью изменила методологию ведения войны и углубила систему дипломатических отношений.

Рейтинг игры:

Фактически, это второе дополнение для Civilization III, которое включает в себя предыдущее дополнение — Play the World. Название отсылает к историческим событиям человечества в разные эпохи, которым посвящены новые девять рассказов.

Рейтинг игры:

Первое дополнение для популярной мировой стратегии Civilization III Сида Мейера, Civilization III: Play the World, впервые открыло игрокам возможность сразиться с реальными онлайн-соперниками, чтобы определить величайшего правителя мира.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» мы составили обширный список PC игр на тему эволюции. Каждая игра для ПК в этом списке была тщательно отобрана нами, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Просмотрите игры в этой категории, и вы обязательно найдете подходящую для вас игру. В списке Evolution PC Games собраны самые лучшие и запоминающиеся игры для ПК. Игры четко распределены по годам от 2020 до 2000 и ранее. Также стоит обратить внимание на топ-10 игр для ПК, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробности на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
BLASTGAMES