ТОП 23 игры про ловких, хладнокровных и отважных ниндзя на ПК. Игры про ниндзя на пк.

Однако бои с боссами (всего их три) нельзя пропустить с помощью этого метода. Поэтому стоит покупать максимально острые лезвия, которые демонстрируют продавцы.

10 лучших игр о самураях и ниндзя на ПК

Тема средневековой Японии и воюющих провинций влечет разработчиков с неудержимой силой. Разработчики использовали ошибки первой части и добавили в знакомый мир новшества из конкурса. Станьте настоящим лидером и захватите власть в стране. Только одна из девяти рас может быть главной.

Вы знаете, что значит быть в центре исторических сражений. Каждая битва уникальна и по-своему жестока. Необходимо учесть каждую мелочь, начиная от погодных условий и заканчивая отношениями между племенами. В конце концов, одно племя может быть подчинено другому. И вы должны охотиться на своего союзника, чтобы быть первым. Заключайте военные союзы, договаривайтесь с могущественными племенами с помощью брачных договоров и налаживайте торговые отношения. В этой стратегии нечего терять.

Серия игр: Way of the Samurai

Это чрезвычайно консервативная серия игр с минимальными изменениями от части к части. Место действия — небольшой город и его окрестности. И вам, как новому и неизвестному ронину, приходится ввязываться в местный конфликт интересов. И только от вас зависит, как решить эту проблему.

Есть много способов закончить игру. И все потому, что вам нужно решить, кого вы будете поддерживать в конфликте. Полиция, местная радикальная банда или чужаки. Вам разрешается брать задания с каждой стороны в течение определенного времени. В зависимости от завершения, время суток меняется. На первый взгляд, игра кажется довольно скучной. Она старая, и никому до нее нет дела. Но это только начало. Кроме того, вас наверняка порадуют ночные вечеринки с девушками, некоторые дополнительные возможности и веселые мини-игры. Сцены действия в игре заставят вас смеяться.

For Honor

Эта игра отличается от всех других игр. Это связано с тем, что он не посвящен исключительно японской культуре. Вы можете играть за кого угодно, но путь самурая действительно интересен, поэтому выбор очевиден для первого раза. […]

[…] […] […] […]

[…] […] […] […] […]

10 лучших игр о самураях и ниндзя на ПК

[…] […]

[…] […] […]

10 лучших игр о самураях и ниндзя на ПК

[…]

[…] […] […] […]

ТОП 23 игры про ловких, хладнокровных и отважных ниндзя на ПК

Игры про ниндзя на пк

[…]

Если вы спросите даже опытных геймеров о существующих компьютерных играх про ниндзя, они, скорее всего, сразу же придут в замешательство, потому что эта область на первый взгляд довольно слабо развита. Быстро ответят только олдскульщики и фанаты, которые сразу же приведут в пример серию видеоигр — Ninja Gaiden, которые выходили на старых 8-битных приставках денди и аркадных автоматах.

Игры про ниндзя на ПК

Но сейчас мы развеем этот стереотип, ведь мы подготовили для вас большой ТОП самых известных игр, в которых речь идет о молчаливых и хладнокровных убийцах. Так что скорее берите свой «меч» — мышь — и аккуратно прокручивайте текст, не забывая водить глазами по строчкам.

Shadow Warrior

shadow warrior игры про ниндзя на пк

Двухсерийный сериал является одним из самых известных произведений жанра и рассказывает историю отважного героя — непобедимого наемника, обладающего идеальными навыками обращения с холодным и огнестрельным оружием. Его главная задача — уничтожение армии коварных и хитрых демонов, а также месть предприятиям, по вине которых нечисть проникла в мир живых.

Игра ведется от первого лица, что довольно необычно для жанра. Поэтому игровая механика в целом будет выглядеть как крутой шутер, с элементами динамичного слешера.

Ninja Blade

Ninja Blade игры про ниндзя на пк

Культовая видеоигра, переносящая нас в постапокалиптический мир, где человечество находится на грани уничтожения. Причина этого — неизвестный вирус, превративший людей в кровожадных зомби и других мутантов, некоторые из которых достигают просто колоссальных размеров.

Единственный, кто может справиться с угрозой, — отважный ниндзя-убийца, контролирующий собственное тело. Он может в одиночку расправиться с множеством опасных врагов и обладает сверхъестественными способностями, такими как бег по стенам и телепортация.

Naruto to Boruto: Shinobi Striker

Naruto to Boruto: Shinobi Striker игры про ниндзя на пк

Это головокружительный экшен и файтинг от третьего лица, основанный на популярном одноименном аниме «Наруто». Сама игра основана на многопользовательских онлайн-сражениях, то есть вам предстоит собрать команду из 4 героев и попытаться показать всему миру, что это их самое крутое дзюцу.

Mark of the Ninja

Mark of the Ninja игры про ниндзя на пк

Это очень хороший двухмерный платформер, который считается одной из лучших стелс-видеоигр. Здесь требуется не только грубая сила и мастерство, но также смекалка и хитрость. Здесь каждое движение должно быть как можно лучше продумано и спланировано, потому что только так можно остаться незамеченным — и это самый полезный навык для бесшумных ниндзя.

Metal Gear Rising: Revengeance

Metal Gear Rising: Revengeance про инндзя на пк

Спин-офф знаменитой серии видеоигр с отважным ниндзя-киборгом Райденом, который хочет освободить мир от надвигающейся опасности. Благодаря кибернетическим имплантатам в его теле герой может наносить сотни смертельных ударов мечом за секунду. Именно это пригодится борцу за справедливость, когда он сражается с гигантскими и высокотехнологичными роботами.

Игры для эмулятора про ниндзя

Мы также хотим дать ретро-геймерам небольшой бонус, включив несколько старых, но очень крутых игр от Nintendo, или более известной русским как «Денди». Вы можете запустить эти проекты прямо на своем компьютере, просто загрузив эмулятор и открыв ROM с нужной вам игрой.

Серия Черепашки-ниндзя

Черепашки ниндзя

Для 8-битной консоли было выпущено четыре официальных игры, три из которых — Beat ’em up: Beat ’em and Go и одна — классный 2D-файтинг. Каждый проект понравится всем поклонникам «Храброй четверки», предлагая не только захватывающий геймплей, но и головокружительную сюжетную линию с участием ваших любимых героев.

Серия Ninja Gaiden

Ninja Gaiden игры про ниндзя на пк

Одна из самых важных и успешных игр для консоли Nintendo, которая вывела индустрию на совершенно новый уровень. Также стоит отметить отличную пиксельную графику и даже наличие сюжета, который предстает в виде интерактивных сцен.

Но на этом все, и теперь серия доступна и на других платформах, включая ПК!

История рассказывает о молодом ниндзя Рю, который должен отомстить за смерть своего отца. На этом пути героя ждут многочисленные предатели, неожиданные события и встречи с гигантскими и непобедимыми монстрами.

Kyatto Ninja Teyandee

Kyatto Ninja Teyandee игры про ниндзя на пк

Приготовьтесь к встрече с антропоморфными котиками, которые работают в местной пиццерии. Но с наступлением ночи отважный квартет героев превращается в бесстрашных котов-ниндзя, борющихся с преступностью.

Игра основана на популярном аниме 1990-х годов «Samurai Pizza Cats». Поэтому разработчики пошли на все, используя анимированную графику и разработав уникальный сюжет.

The Legend of Kage

The Legend of Kage игры про ниндзя на пк

Эта игра известна практически всем, кто активно пользовался приставкой Dandy, так как данный проект распространяет практически все мультиигры, существовавшие в то время. Перед вами история о человеке по имени Каге, который похитил свою возлюбленную. Теперь юный ниндзя должен пробраться в логово Короля Драконов, чтобы победить врага и вернуть свою девушку.

Shadow of the Ninja

Shadow of the Ninja игры про ниндзя

Возмутительно хардкорная видеоигра 1990-х годов, в которой игроки могли выбрать одного из двух персонажей: бесстрашного ниндзя или храбрую девушку-самурая. Вместе герои должны победить армию темных воинов, лордов и могущественных демонов.

Shadow Tactics: Blades of the Shogun

Тактический стелс-экшен, больше напоминающий легендарную игру Commandos. Здесь также в начале миссии нам дается группа персонажей с разными способностями, с которыми мы должны достичь поставленных целей.

Сюжет вращается вокруг событий периода Эдо, когда Япония была воссоединена после долгой гражданской войны под властью сёгуна — регента императора. Возьмите под свой контроль верного самурая по имени Муген и четырех завербованных им агентов, включая ниндзя по имени Хаято, чтобы распутать нити злого заговора и спасти страну от дальнейшего погружения в хаос.

Super House of Dead Ninjas

Несмотря на простую пиксельную графику, эта инди-игра является одной из самых кровавых игр в нашем списке. По сути, это аркадный экшен-платформер, только в нем все дело в ниндзя. Главное отличие от многих других подобных игр — когда в большинстве случаев нашему персонажу приходится идти слева направо, здесь мы должны добраться от вершины до основания башни, которая наполнена разнообразными врагами и смертельными ловушками. Миссии имеют ограниченное время, которое можно продлить, собирая бонусы.

Времени на скрытность нет, поэтому убивайте каждого встречного врага быстро и жестоко, используя сюрикены, бомбы, магию и, конечно, свой верный меч.

Разумеется, игра доступна как для ПК, так и для мобильных платформ.

The Messenger

Как и многие другие игры на выбор, эта игра представляет собой экшн-платформер. Такое количество представителей этого жанра неудивительно — ведь ниндзя были известны не только своей скрытностью и смертоносностью, но и отличными акробатическими навыками.

Поэтому здесь, помимо метания мечей и звездных сюрикенов, есть также много бега, прыжков и лазания. Цель — доставить послание на далекую вершину горы, чтобы помочь вашей деревне справиться с адскими ордами.

Mini Ninjas

ниндзицио

Игра Mini Ninjas представляет Mini Ninjas с интересным сюжетом и необычной историей. Игра считается детской, но здесь нам не придется выполнять детские задания.

Давным-давно жил злой самурай, который напал на империю и поработил людей, собрал армию тьмы и построил замки. Он вызвал хаос и тьму в мире. Затем армия тьмы исчезла, а замки были заброшены. Но 300 лет спустя злые самураи вернулись. Он причинил большой вред народу. Он заманил животных в ловушку в лесах и превратил их в армию тьмы. Задача ниндзя — спасти мир. В одном монастыре мастер обучил нескольких героев, которые ушли и больше не вернулись. Тогда он решил сделать героя из последнего студента. Хиро овладевает некоторыми магическими секретами и отправляется спасать землю от тирана. Этот герой должен быть сыгран. Во время путешествия мини-ниндзя придется сражаться с врагами. Когда они побеждают нападающих, их танк взрывается, а животные, находящиеся в нем, похищаются злым тираном. В игре ниндзя никто не умирает, Хиро играет роль спасителя и освобождает животных от магии.

Игра полна замков, пещер, лабиринтов, бонусов, различных вещей и тайников. То, что происходит в других играх, должно происходить и здесь.

Aragami

aragami и ниндзя

Aragami — это одна из тех игр про ниндзя, в которой вы играете в стелс от третьего лица. История рассказывает о мстительном духе Арагами, которого вызывает Ямико, чтобы освободить его из плена. Девушка провела тайный ритуал и сумела вернуть к жизни погибшего воина. Он не помнит ничего из своей предыдущей жизни, но обладает необычными способностями. Арагами обладает магией, позволяющей скрываться в тени. Эта способность помогает ему взбираться на крыши, подкрадываться к людям и избегать охранников.

У арагами есть и другие способности, основанные на свитках. Прямой бой бессмысленен, так как герой погибает почти мгновенно. Арагами ориентирован на скрытность, что делает его очень сложным.

Игра сама по себе сложная и становится труднее с каждым уровнем. Единственная проблема — отсутствие разнообразия в игре. Начальные действия почти неотличимы от действий в середине, в конце.

Для тех, кто любит игры про ниндзя в японском стиле, Aragami — идеальный выбор. Здесь все зависит от терпения игрока и навыков, приобретенных во время прохождения игры.

Shadow Warrior

шадоу

Shadow Warrior — это новая версия от 1997 г. Новинка получила смешанные отзывы. Одни радовались возвращению Ло Вэнга, другие говорили, что это точная копия старой игры, без открытого мира. Опять же, это оказалось успешным и не вызвало спроса. Однако эта игра не давала особых надежд. Никто не ожидал от разработчиков ничего нового, кроме переиздания старой игры в новой версии. По этой причине сюжет прост. Герой убивает монстров, шутит и ест печенье.

Герой в «Воине тени» пытается выяснить, что произошло в другом мире, что заставило его обитателей прийти в другую реальность. Это не только классическая декорация, но и тема, которая вызывает привыкание. Здесь нет времени скучать, поскольку вы можете пропустить некоторые сцены, что делает Shadow Warrior скучной в мгновение ока. Игра может понравиться тем, кто играл в Shadow Warrior в конце 90-х годов.

Черепашки и не только

Для новых игроков может быть создана отдельная категория. Харизматичные искатели приключений, всегда отстаивающие справедливость, обычно более миролюбивы, чем настоящие шиноби, но это не значит, что они не могут защитить свою родину от страшного врага и вступиться за слабых. Бесстрашный квартет отважных мутантов не имеет добрых намерений. Донателло и Раффаэлло, Микеланджело и Леонардо известны целому поколению. Впервые они были упомянуты в 1984 году, когда были опубликованы первые комиксы с их участием.

Игры Ниндзя

Сюжет игры для Черепашек-ниндзя не просто «шпионские страсти» — это одна из тех игр, где нужно научиться готовить пиццу или быстро есть. Многие игры посвящены поиску предметов, ведь у отважных мутантов есть несколько врагов и противников. Поскольку все черепашки-ниндзя антропоморфны, их деятельность может быть очень разной. Они не бездушны и не беспечны, они всегда беспокоятся о своих ближних, как и обычные люди, они могут любить и ненавидеть.

Роль Чудо-воинов проверяется на себе и некоторых других персонажах. Вы можете встретить кролика-ниндзя, храброго тофу и многих других. Кстати, и поручения у этих доброжелательных шиноби будут самые разнообразные, например, нужно просто найти кого-то или доставить письмо. Очень оригинальная игра про ниндзя, в которой собаки сражаются против кошачьего братства. Это веселые, красочные игры-платформы, которые понравятся маленьким игрокам.

Нужны или нет такие игры?

Некоторые могут подумать, что игры ниндзя трудны, но на самом деле это не так. Напротив, эти игры учат быть внимательным и предусмотрительным. Умение постоять за себя также ценится во все времена. Шиноби никогда не бросает друга в беде и способен справиться с бандитами или даже хорошо вооруженными террористами. Мы можем многому научиться у так называемых ночных бойцов. Прежде всего, это осторожность и благоразумие, способность быстро принимать решения и, что удивительно, умение подчиняться.

В большинстве случаев шиноби — это высокоорганизованные и мобильные небольшие отряды или даже одиночные бойцы, выполняющие важную миссию, что означает, что они являются чрезвычайно ценными специалистами и поставленные перед ними цели должны быть достигнуты любой ценой. Без хорошей и слаженной командной работы добиться результатов в таких ситуациях просто невозможно. Исторически шиноби были первыми наемниками; они были отличными телохранителями, умели обращаться с острым оружием, практиковали боевые искусства и постоянно оттачивали свои боевые навыки.

Если ниндзя и были в чем-то виноваты, так это в том, что рисковали жизнью, чтобы заработать деньги на содержание семьи, и выполняли работу, не подходящую для самураев. В любом случае, ниндзя являются неотъемлемой частью японской культуры. Чтобы стать шиноби, нужно было учиться этому мастерству с детства. Ниндзя обучались не только добывать информацию, но и использовать любой встреченный предмет в качестве оружия. Об их сверхчеловеческих способностях ходили легенды, говорили, что они умеют летать.

Играть в игры ниндзя или нет — каждый решает сам. В любом случае, они интересны и популярны, и желание многих мальчиков походить на невидимых воинов вполне естественно.

Оцените статью
BLASTGAMES