Совместная игра. Stardew valley можно ли играть по сети.

Руководство по игре Stardew Valley на Steam. Вам досталась старая дедушкина ферма в Stardew Valley. С кучей монет в кармане и старыми инструментами в руках вы начинаете новую жизнь.

Руководство по совместной игре Stardew Valley: как создать многопользовательскую ферму за 3 простых шага

Узнайте, как настроить Stardew Valley для многопользовательской игры по сети или локальной кооперативной игры с друзьями на ферме.

Кооперативный режим Stardew Valley 2022 стал проще, чем когда-либо, благодаря многопользовательской игре онлайн и режиму разделенного экрана, где вы можете играть со своими друзьями с помощью этого руководства по кооперативной игре Stardew Valley. Вы можете комбинировать и подбирать способы совместной работы на ферме для себя и своих друзей, используя эти опции для совместного использования ресурсов и управления процессом игры при совместной работе нескольких фермеров.

Необходимым условием для сетевой игры является наличие хижины на вашей ферме, которую вы можете купить у Робина. На вашей ферме должны быть хижины для каждого друга (до 3). К счастью, каждая хижина стоит недорого для одного игрока, или вы можете создать новую многопользовательскую ферму с уже построенными хижинами.

Игры сохраняются на компьютере главного игрока, что означает, что другие игроки не смогут продолжить игру, если главный игрок выйдет из игры. Мы начнем с самого быстрого и простого способа играть в Stardew Valley в многопользовательском режиме со своими друзьями и дадим вам несколько советов о том, как стать эффективной фермерской командой.

Руководство по кооперативу Stardew Valley

Руководство по совместной игре Stardew Valley: как начать многопользовательскую ферму

Самый быстрый и простой способ начать заниматься сельским хозяйством для многопользовательской игры — это начать с нуля. В разделе «Кооперативная игра» главного меню вы можете присоединиться к ферме друга или создать свою собственную.

Если вы хотите сразу же пригласить своих друзей, установите количество «кабинок для наблюдения» равным количеству фермеров, которые присоединятся к вам. Каждому сотрудничающему партнеру для участия необходим стенд. Вы также можете выбрать карту «Четыре угла», которая специально разработана для четырех фермеров, имеющих свои участки на одной земле.

Теперь вы можете пригласить друга через подключение по локальной сети или отправив ему код приглашения, который можно найти в меню опций в многопользовательской зоне. Ваш партнер может присоединиться к игре по локальной сети или ввести код приглашения в разделе совместной игры в главном меню. Опция «Приглашение друга» позволяет отправить приглашение через список друзей Steam или GOG человеку, с которым вы хотите сыграть. Вы также можете играть в игру в режиме разделенного экрана.

Если вы уже создали ферму и у вас есть домик для друга, откройте меню опций и прокрутите вниз до раздела Multiplayer. Нажмите на кнопку «Начать локальный кооператив», и вам будет предложено нажать «Старт», чтобы начать игру. Теперь у ваших дополнительных игроков должна быть своя часть экрана для игры.

Nintendo Switch в физическом издании Stardew Valley на английском языке

Лучший продавец №1

Лучший продавец №2
Бестселлер # 3

Как превратить вашу однопользовательскую ферму в многопользовательскую ферму

Если вы хотите превратить свою одиночную ферму в многопользовательскую, это не проблема. Все просто. Посетите магазин Робина, чтобы построить до трех хижин для такого количества людей, которых вы хотите пригласить. Они очень дешевы, поэтому даже если вы только начинаете новую ферму, вы можете быстро обустроить место для своего друга, принеся ему 100 золотых и 10 камней или 10 палочек.

Робин будет строить хижины сразу же, поэтому вам не придется ждать своего друга несколько дней в игре. После установки вы можете пригласить другого фермера, проведя совместную сессию с разделенным экраном, сессию LAN или отправив код приглашения.

Шаг 1. Параметры сетевой игры Stardew Valley

После введения многопользовательской игры в Stardew в последующих обновлениях было добавлено больше опций и ферм, чтобы облегчить командную игру. Ниже перечислены параметры, доступные в многопользовательской игре, и их значение.

Стартовые каюты

Эти дома строятся на вашей ферме, по одному для каждого кооперативного фермера, которого вы хотите пригласить.

компоновка кабины

Близлежащие дома построены рядом с основным домом, а отдельная планировка позволяет вам почувствовать, что у вас есть собственное пространство. Если вам не нравится стандартная схема, не волнуйтесь. Вы всегда можете попросить Робина изменить его для вас.

Кооперативное руководство Stardew Valley: как создать многопользовательскую ферму за 3 простых шага | 3532ddbd звездная роса2 | android, chucklefish, интересующийся, ios, linus, macos, мультиплеер, nintendo switch, pc, playstation 4, одиночная игра, stardew Valley, xbox one | советы / руководства по кооперативному прохождению в долине звездной росы

Маржа прибыли

Играя в многопользовательский режим Stardew, вы обнаружите, что чем больше у вас рук, тем больше работы, и вы поймете, что экономить деньги очень легко. Вы можете уменьшить прибыль, получаемую от предметов, чтобы дать своей команде больше трудностей.

Разделение денег означает, что у вас и ваших друзей есть отдельные кошельки. Это хороший вариант, если у вас есть друг, который постоянно покупает семена, в то время как вы пытаетесь сэкономить, чтобы улучшить свой рюкзак. Общие деньги означают, что все фермеры имеют общий банковский счет.

Шаг 2. Создайте режим перемещения

Вы можете изменить эту настройку во время игры на ферме. Он контролирует, кто на ферме может попросить Робина передвинуть здания. Вы можете установить значение «все», «только хозяин» или «только владелец здания», что означает, что ваши друзья не смогут перемещать хижины или другие здания друг друга. Самое важное в многопользовательском режиме Stardew Valley — это то, чем вы делитесь и чем не делитесь со своими друзьями. Эти вещи остаются отдельными:

  • Инвентаризация
  • Уровни мастерства
  • Энергия
  • Отношения

Шаг 3. Знайте, чем вы делитесь

На многопользовательской ферме важно знать, чем можно и чем нельзя делиться с другими игроками. Чтобы вы знали, это то, чем все игроки будут делиться во время игры.

  • Фермы
  • Золото (если вы не играете на «индивидуальные» деньги).
  • В основном ваше время

Совместная игра

Кооперативная игра — это режим игры, который позволяет 1-4 игрокам играть в одном мире по локальной сети [1] или через Интернет. Каждый игрок должен владеть собственной копией игры (также поддерживается разделенный экран), однако игроки GOG и Steam могут играть вместе [2]. Файл сохранения принадлежит игроку, создавшему ферму. Этот игрок может либо играть в игру в многопользовательском режиме [3], либо в любой момент переключиться в режим одиночной игры. Остальные игроки входят в игру через Steam (поддержка не-Steam версии планируется, но пока не объявлена). [4]

Особенности

Кооперативная игра во многом идентична режиму одиночной игры, но имеет свои особенности.

На ферме можно построить до трех хижин (их количество можно выбрать при создании кооперативной игры). В каждой хижине есть место для одного игрока. Если при создании фермы вы выбрали менее трех хижин, вы можете построить дополнительные хижины (всего до трех) в мастерской Robin’s Wood по 100 злотых за каждую. Коттеджи строятся сразу, поэтому вы можете построить дополнительные коттеджи в первый день игры.

Игрок, построивший ферму, может снести ее в любое время [4][3][5]. Если хижина снесена, ее владелец удаляется из игры.

Игрок, живущий в хижине, может дважды расширить свою хижину в мастерской плотника. В бытовке не может быть погреба. Интерьер расширенной хижины идентичен интерьеру расширенного дома, за одним исключением: вместо камина здесь находится комод, в котором хранятся припасы игрока, когда они не подключены. Этот комод нельзя передвигать, и его содержимое недоступно для владельца.

Маржа

При создании новой фермы вы можете выбрать норму прибыли в 25%, 50% или 75% или оставить ее на уровне обычной нормы прибыли (100%). Это снизит цену продажи большинства предметов (включая урожай, дикие растения, минералы и готовую еду), что позволит вам восстановить баланс в игре. Например, при норме прибыли 0,25 пшеница продается по 6 граммов вместо обычных 25 граммов.

Соответственно снижаются цены на зерно в магазине Пьера и цены на проростки трав, сахар, пшеничную муку и рис в JogjaMart. Цены на другие предметы (включая предметы, продающиеся в рыбной лавке и кузнице, здания и улучшения инструментов) и денежные вознаграждения за завершение перевозок останутся неизменными.

Это усложняет зарабатывание золота в начале маловыигрышной игры; особенно важным становится совершенствование навыков, изготовление предметов и выполнение заданий на доске. Даже в игре с низкой прибылью Вилли все еще продает, например, крабовые ловушки за 1500 г; и при сокращении вашего дохода добыча железной руды и строительство ловушек становится более экономичным вариантом.

При создании однопользовательской игры опция игровой комнаты недоступна. Однако вы можете создать многопользовательскую игру, а затем загрузить созданный файл сохранения в режим одиночной игры. Таким образом, вы сможете играть в режиме одиночной игры с выбранной вами игровой комнатой.

Оцените статью
BLASTGAMES