Смертельные игры: 10 самых опасных и вредных для здоровья детских игрушек. Самая опасная игра в мире.

Дети обычно получают образование первыми, поэтому повышенное любопытство к зажигалкам, спичкам, просьба купить термостойкую одежду, поиск в Интернете и обсуждение в социальных сетях тем с вышеупомянутыми кодовыми словами должны привлечь внимание родителей.

Смертельные игры: 10 самых опасных и вредных для здоровья детских игрушек

После введения карантина спрос на детские игрушки вырос в несколько раз. Миллионы родителей по всему миру, вынужденные по несколько месяцев сидеть дома со своими малышами, поспешили заказать онлайн-игры, чтобы развлечь своих детей. В Интернете существует большое количество интересных продуктов, но безопасны ли они? Эксперты с полной уверенностью утверждают, что многие игрушки смертельно опасны для детей. Узнайте, насколько опасными для жизни могут быть безобидные на первый взгляд мелочи в нашей истории.

Фотография: Смертельные игры: 10 самых опасных и вредных для здоровья детских игрушек №1 - BigPicture.ru

Согласно шокирующим результатам недавнего исследования, 60% детских игрушек, продаваемых в интернет-магазинах, могут серьезно травмировать или даже убить ребенка. Среди игрушек, опасных для жизни и здоровья, — работающие на батарейках устройства с длинными шнурами и маленькими насадками.

С приближением Нового года спрос на игрушки возрастет. Чтобы защитить свою семью и близких от опасности, которую представляют некоторые детские товары, нужно быть внимательным при выборе подарка. Вот десять потенциальных опасностей, которые могут превратить безобидное развлечение в трагедию.

Обжигающие батарейки

Фотография: Смертельные игры: 10 самых опасных и вредных для здоровья детских игрушек №2 - BigPicture.ru

Перед тем как дать игрушку ребенку, следует вынуть из нее маленькие батарейки. Дети могут открыть крышку и проглотить их. Уже через 45 минут опасные для жизни вещества могут попасть в организм и вызвать внутреннее кровотечение, серьезные травмы и даже смерть.

Длинные провода и шнурки

Фотография: Смертельные игры: 10 самых опасных и вредных для здоровья детских игрушек №3 - BigPicture.ru

Длинные шнуры и шнурки могут задушить ребенка, если они обмотаны вокруг его шеи во время игры. То же самое относится к костюмам для вечерних показов с лентами и кружевами: Неосторожность может привести к трагическому исходу.

Разбуди меня в 4:20

Разбуди меня в 4:20

Двадцать четыре — это не выражение из нашего культурного прошлого. Это идиома, популярная в США среди любителей конопли, а 4:20 соответствует нашему полднику. Но «разбуди меня в 4:20» или «разбуди меня в 4:20» широко используется в российских сетях, видимо, из-за странной аналогии.

Согласно исследованиям, время между 4 и 5 часами утра является лучшим временем для самоповреждений и самоубийств. Этот «час волка», самый темный час перед рассветом, — время, когда психика наиболее уязвима. Особенно это касается молодого человека, который долгое время не отдыхал достаточно.

«Заведи будильник, не проспи, стрелки часов достигли 4:20, беги на балкон и лети…».

В фильме «Эскадроны смерти» первый этап службы для Филиппа Будейкина (Филипп Фокс) начинается с ночной побудки. Известно, что она заканчивается самоубийством.

Сам Будейкин арестован, но ночные пробуждения и членовредительство по-прежнему популярны среди подростков.

Как узнать, увлекается ли ребенок такой «игрой»? Недосыпающий, пользующийся смартфоном, хмурый подросток — это довольно типично. Однако на более поздних стадиях этой «игры» появляются порезы на коже, синяки, кровоподтеки и нарастающее недосыпание.

«Беги или умрешь»

Еще одно «хобби», которое очень активно распространяется. Однако нельзя сказать, что дети раньше не участвовали в опасных играх. «Беги или умри» означает перейти дорогу как можно ближе перед движущимся автомобилем. Инновация 21 века заключается в том, что второй участник не только смотрит, чтобы рассказать детям о «подвиге», но и снимает происходящее, чтобы выложить его в интернет.

Выяснить род занятий такого ребенка без свидетелей, рассерженного водителя или до аварии практически невозможно. Иногда помогает мониторинг сети, но самый эффективный способ — заранее обсудить риски и последствия.

Стань настоящей феей

В отличие от экстремальных игровых групп, которые явно специально подстроены, игра феи Винкс была случайностью, но она является причиной несчастных случаев, причем довольно серьезных. А жертвами становятся девочки в возрасте 5-8 лет.

«Как стать настоящей феей огня?». В интернете можно найти много забавных ответов на этот вопрос: мазать пальцы зубной пастой, держать руки в ледяной воде, целовать всех своих родственников на ночь в течение трех месяцев….. Но вы можете найти и такие: Ночью, когда родители спят, нужно включить газ на кухне, прочитать заклинание и заснуть…..

Маленькая Соня из Чебоксар не справилась с заданием, поэтому половина ее тела обгорела. И это могло стать смертью всей семьи.

Многие хотят стать милой феей с волшебными способностями и прозрачными крыльями. А неуместные шутки пользователей Интернета над доверчивыми детьми приводят к трагедиям. Что делать. Заранее скажите, что такой «волшебный газ» ни в коем случае не превратит вас в фею. Но не работает и другой популярный рецепт: нужно смешать желатин, ацетон и блестки и нанести на все лицо.

«Руфинг»

Руфинг

Эта смертельная «забава» включает в себя покорение крыш высотных зданий. Молодые люди находят дома, чердаки которых ненадежно заперты, или просто взламывают замки. Руфферы также размещают видеоролики о своих «приключениях». Те, кто не дорожит своей жизнью, пьют алкогольные напитки на крышах, поэтому у них нарушается координация, и они с меньшей вероятностью благополучно доберутся до дома. Одни проводят время с гаджетами, другие — с фотографией. Есть также люди, которые играют на крыше и прыгают с крытых балконов.

Самое страшное в этих опасных играх то, что странники пытаются научить новичков, как правильно себя вести. В Интернете можно найти множество видеороликов на эту тему. Они поддерживают связь через социальные сети и даже устраивают конкурсы, призом в которых являются адреса домов, на крыши которых легко забраться. Старшие учителя дают младшим 11-13-летним детям задание забраться на определенное количество ступенек на карниз или на соседний балкон или крышу.

Такое хобби требует много времени, поэтому подростку приходится проводить несколько часов вдали от надзора взрослых. Это особенно характерно для семей, где родители не привыкли слышать подробности жизни своего сына или дочери, например, когда ребенок находится где-то с друзьями. Родители должны знать, какие друзья есть у их ребенка, с кем он проводит время и где останавливается. Если ребенок лжет, это можно заметить. А любопытство к видеороликам с крыш, интерес к видео или фотографиям, снятым с большой высоты, — это знак того, что об опасностях хождения по крыше нужно говорить.

«Космический ковбой»

Космический ковбой

Это очень старый способ достижения эйфории, о котором студенты говорят между собой. Раньше это было известно как «собачий кайф». Однако есть признаки того, что он еще не утратил своей популярности. Название происходит от использования собачьего поводка или от того, что подросток начинает дышать очень быстро, как щенок во время течки или приседания. Это повышает кровяное давление, частоту сердечных сокращений и приток крови к голове. Тогда прекращается поступление кислорода в мозг: сдавливается сонная артерия или солнечное сплетение.

Когда веревка, жгут или полотенце снимаются, ребенок испытывает резкое изменение кровяного давления и, соответственно, ощущения, схожие с эффектом от употребления наркотиков. Это называется «космическое путешествие».

Подросток подвержен высокому риску сердечного приступа или инсульта. И вместо того, чтобы ослабить веревку, она может случайно натянуться. А друзья могут оставаться слишком долго, и «игра» может стать роковой. Полиция даже подозревает, что некоторые подростковые самоубийства, для которых нет очевидных причин, являются просто последствиями ужасных экспериментов.

Признаки удушения можно обнаружить при появлении в доме новых шарфов, белья и галстуков. Подросток может выглядеть сонным, иметь красные глаза, жаловаться на головные боли, раздражительность и проблемы с памятью. А отметины на его шее уже являются явным признаком надвигающейся проблемы. Опять же, лекция о риске смерти с меньшей вероятностью убедит подростка, чем яркое описание последствий инсульта в молодом возрасте или длительного недостатка кислорода в мозге.

«Шоплифтинг»

Шоплифтинг

Это красивое название для маскировки самой обычной кражи. Задача состоит в том, чтобы вынести что-нибудь из супермаркета, не попавшись. Ведь цель не в том, чтобы обогатиться или получить какой-то предмет, а в том, чтобы сделать то же самое для молодых: победить в соревновании, доказать, что они «не слабаки», завоевать авторитет у своих сверстников. Кстати, судя по сообщениям в соцсетях, к этому прибегают не асоциальные дети, которых пьяные родители оставляют полумертвыми, а нормальные ученики обычных, иногда даже престижных школ. Кроме того, для них это экзотика. Замороженные продукты они носят на теле, шоколад в носках, мелочь в карманах, алкоголь в бутылках Coca-Cola.

Иногда дети считают, что цель развлечься или совершить преступление защитит их от суда. Поэтому если вы скажете им, что кража является уголовным преступлением с 14 лет и что один из вариантов наказания — до 3 лет тюрьмы, это может стать для них откровением.

Если ваш ребенок смотрит видеоролики о покупках, модернизирует одежду (пришивает потайные карманы, приделывает ремни, рвет подкладку), если в доме появляются новые мелкие предметы, а тем более, если вашего подростка уже подозревают в воровстве учителя или знакомые, рекомендуется провести откровенный разговор. Надеяться на то, что ваш ребенок не способен на такое, — это розовые очки.

Оцените статью
BLASTGAMES