Сколько зарабатывает разработчик игр в России и за границей в 2022 году. Сколько зарабатывает разработчик игр.

Средняя зарплата человека среднего класса составляет 110 000 рублей. Подписанты — это люди, которые работают пять и более лет, их средняя зарплата составляет более 200 000 рублей. Судя по оценкам, люди этой профессии зарабатывают до 300 000 рублей в месяц.

Сколько зарабатывает разработчик игр в России и за границей в 2022 году

Здравствуйте! В этой статье мы собрали статистику по зарплатам разработчиков игр. Мы узнаем, сколько зарабатывают разработчики игр в разных странах. А также мы узнаем, сколько денег могут зарабатывать независимые разработчики и фрилансеры.

На вопрос о том, сколько зарабатывает разработчик игр в России, ответить непросто. Уровень заработной платы зависит от многих факторов. Пол также влияет на средний доход. Согласно статистике из Интернета, мужчины зарабатывают на порядки больше, чем женщины.

Фрилансеры и удаленные работники зарабатывают больше, чем те, кто работает в стране в 2022 году — влияние пандемии ощущается и здесь. Кроме того, существует значительный разрыв в оплате труда на всех уровнях квалификации. Иногда месячная зарплата высокооплачиваемых работников равна годовому доходу низкооплачиваемых.

Тем, кто разрабатывает мобильные игры для Android, платят меньше, чем разработчикам игр для iOS. Разработка компьютерных игр в крупных IT-компаниях, напротив, оплачивается в разы больше.

Разница в оплате труда также зависит от региона: Зарплаты в Москве и Санкт-Петербурге во много раз выше, чем в более мелких городах. Мы подготовили для вас таблицу с зарплатами разработчиков игр в России:

Младший младший — от 44 000 до 110 000 рублей
Среднее От 110 000 до 221 000 рублей
Старший от 90 000 до 480 000 рублей
удаленный От 110 000 до 221 000 рублей

В Москве

Многие разработчики игр стараются найти работу в столичных игровых студиях. Здесь зарплата сотрудника с полной занятостью может превышать 200 000 рублей в месяц.

Зарплата разработчиков игр в Москве, в зависимости от опыта:

Младший от 45 000 до 110 000 рублей
Среднее от 80 000 до 221 000 рублей
Старший от 150 000 до 480 000 рублей
удаленный От 110 000 до 221 000 рублей

В Санкт-Петербурге

Если вы хотите работать в северной столице России, обратите внимание на то, сколько зарабатывают разработчики игр в Санкт-Петербурге:

Младший от 45 000 до 110 000 рублей
Среднее От 110 000 до 221 000 рублей
Старший от 100 000 до 480 000 рублей
удаленный От 110 000 до 221 000 рублей

Например, скриншот предложений о работе от работодателей HeadHunter в Санкт-Петербурге:

На нашем сайте собраны лучшие онлайн-курсы по разработке игр с отзывами студентов. Вы можете сравнить различные программы обучения по времени, цене и другим условиям, чтобы выбрать лучший для вас вариант.

Сколько платят геймдевелоперам в США

Зарплаты в Америке такие же неравные, как и в России. В сфере разработки игр специалист зарабатывает от $100 000 до $500 000 в год. Это примерно 600 000 рублей в месяц.

Однако имейте в виду, что в таких дорогих городах, как Сан-Франциско или Лос-Анджелес, высоки не только зарплаты, но и цены: Треть среднего дохода уходит на страхование, налоги и пенсионные взносы. Кроме того, существуют расходы на аренду, покупки и содержание автомобиля. В итоге чистый результат не будет выглядеть фантастическим.

Зарплаты в Европе

Разработчики игр в Европе также зарабатывают по-разному. Их доход варьируется в зависимости от страны, игровой студии и узкой направленности разработчика игры.

Например, игровой дизайнер старшего уровня из Швеции зарабатывает 56 200 долларов в год, что составляет более 300 тысяч рублей в месяц. В то же время все, кто работает над проектом, получают дополнительные бонусы после коммерциализации игры.

Медианная заработная плата по России

Сколько зарабатывают разработчики игр в Москве и других субъектах Российской Федерации? В Московском регионе создание игрового программного обеспечения оценивается в 85 000 рублей (медиана), а максимальная сумма к выплате составляет 145 000 рублей. В городе Санкт-Петербург медианная зарплата для разработчиков игр составляет 70 000 рублей, а максимальная — 125 000 рублей. Судя по опубликованным биографиям, ожидания разработчиков здесь гораздо ниже — около 65 000 рублей. В Новосибирске предложения варьируются от 60 до 90 тысяч рублей.

Спрос также варьируется. Больше всего вакансий в Москве и Московской области (40,9%), на втором месте Ростовская область (2,6%), за ней следует Краснодарский край (1,5%).

Сколько зарабатывают разработчики мобильных игр

Рынок мобильного интернета растет год от года. Игры — самая прибыльная категория приложений в Google Play и App Store. Но 75% разработчиков мобильных игр зарабатывают менее 500 долларов в месяц. Те, кто работает с крупными игровыми компаниями и IT-компаниями, зарабатывают очень хорошо. Их доход может достигать нескольких миллионов долларов в год.

Разработчики iOs зарабатывают больше других — стоимость их продукта дороже, чем игровых приложений для Android. Это программное обеспечение продается исключительно через App Store и предназначено только для богатых.

Инди-разработчики

Сложные игры разрабатываются целыми компьютерными студиями с сотнями сотрудников: Аниматоры, дизайнеры, звукорежиссеры, программисты. Иногда независимый программист берет на себя все эти роли. ИТ-сотрудник работает в небольшой команде или самостоятельно. Ежемесячная заработная плата зависит от количества (и качества) членов команды:

  • Один человек зарабатывает от 5 до 10 тысяч рублей,
  • 3-5 — около 50,
  • 6-9 — 250-300 тысяч рублей.

Средняя прибыль от инди-игр в России составляет 60 880 рублей. Давайте посмотрим, сколько зарабатывают разработчики игр в Москве 2020 и других регионах:

  • Московская область — 155 000 рублей,
  • 155 000 рублей,
  • Ростовская область — 65 000 рублей,
  • Новосибирская область — 45 000 рублей.

Если независимая игра становится популярной, команда разработчиков может получить большую прибыль. Крупные платформы охотно работают с независимыми командами и берут 30% от выручки.

Информация о заработке разработчика игр основана на анализе крупных онлайн-платформ по трудоустройству. Оценка должна быть разной для опытных разработчиков и небольших стартапов. Опыт соискателя работы имеет большое значение: в. IT-Есть разработчики с уникальным опытом и высокой квалификацией, которых компании готовы ждать долгое время. Их зарплаты намного выше приведенных цифр.

Вам нужен разработчик игр с зарплатой выше среднего в Москве? Вам нужен сотрудник с уникальным опытом и узкой специализацией? BGStaff найдет подходящих кандидатов и поможет вам быстро заполнить вакансию.

Если вам есть что предложить рынку ИТ, позвоните нам, и мы добавим ваше резюме в нашу базу данных кандидатов. Это ускорит поиск новой работы и увеличит ваши шансы на получение достойной зарплаты.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами:

Email: promo@bgstaff.ru Телефон: +7 (495) 260-12-90

Сколько зарабатывает геймдевелопер?

Поскольку это одна из самых востребованных профессий на рынке ИТ (мы берем разработку игр в целом, без разделения на разные направления), зарплата вполне приемлемая. Объективную картину представляет зарплатный калькулятор карьерной службы Хабра. По ее данным, разработчик игр зарабатывает около 170 000 рублей в месяц. Это данные за первое полугодие 2020 года.

Тот же сервис также показывает, какие навыки чаще всего считают необходимыми сами разработчики:

  • Unity 3D,
  • C# или C++,
  • Unreal Engine,
  • Разработка мобильных приложений,
  • JavaScript,
  • Visual Studio.

На Habr Careers вы можете найти работу в сфере разработки игр с такими же реалистичными зарплатами.

А что насчет порога входа?

Чтобы закрепиться в этой сфере, необходимо соответствовать нескольким требованиям: Вы должны хорошо разбираться в компьютерах, понимать игры и не бояться учиться новому. Но исследование должно быть проведено очень тщательно. Каждая из профессий, упомянутых в предыдущем разделе, требует длительного обучения — не менее одного года (и это только основы).

Например, вот карта навыков (и одновременно дерево развития) разработчика клиентской стороны.

А вот то же самое для серверного back-end разработчика.

Это выглядит впечатляюще и пугающе одновременно, не так ли? Но не волнуйтесь — вам не нужно знать все это в самом начале вашего пути, потому что развитие эксперта происходит постепенно, как и в любой другой отрасли. Если внимательно посмотреть на инфографику, становится ясно, что разработчику необходимо знать математику и физику игры с самого начала. Этому можно научиться без особых усилий. Затем необходимо освоить синтаксис языка, алгоритмы и структуры данных, а также паттерны проектирования. Ну, а остальное придет по мере совершенствования навыков и повышения профессиональной квалификации.

В целом, любые предварительные знания или опыт могут быть полезны в разработке игр. Многие разработчики начинают с создания любительских конструкций и модификаций для игр. Карты для Heroes of Might and Magic или Starcraft, например.

Конечно, вам также необходимы социальные навыки. К ним относятся желание постоянно развиваться, способность решать проблемы, умение концентрироваться и выполнять рутинные задачи, а также умение работать в команде. Для разработчика игр умение работать в команде — очень важный навык, если только он не одиночка, разрабатывающий инди-игры для мобильных устройств.

Одним словом, создание игр должно быть не работой, а увлечением на всю жизнь. Только тогда вы действительно сможете добиться успеха и стать знаменитым. Это не значит, что человек, который работает в игровой индустрии и просто выполняет свои обязанности, является плохим специалистом. Но специалисты, увлеченные своим делом, по-прежнему пользуются большим спросом. Но то же самое можно сказать и о представителях других отраслей, не только ИТ-индустрии.

Оцените статью
BLASTGAMES