Самые лучшие игры в Roblox 2022. Топ игры в роблокс.

Простой пользовательский интерфейс предлагает широкий набор опций, но не настолько много, чтобы от них кружилась голова. Конечно, цель игрока — построить парк развлечений, привлекающий посетителей, ведь от количества посетителей зависит и бюджет владельца.

Лучшие игры Roblox

Сегодня мы можем не только наслаждаться великолепными игрушками в самых разных формах, но и легко делать их сами. Лучшим примером последнего является Roblox: массовая многопользовательская платформа для создания онлайн-игр, и благодаря простоте этого процесса уже есть миллионы отличных игр на выбор. В созданных пользователями мирах вы можете пережить стихийное бедствие, доказать свои силы в качестве пиццамейкера или отправиться в расслабляющее подводное путешествие.

От симуляторов до ролевых игр и приключений — на Roblox вы найдете множество бесплатных онлайн-игр, в которые играют более 100 миллионов игроков со всего мира. Это как если бы Minecraft и LittleBigPlanet решили слиться в одну платформу.

Поскольку вряд ли кто-то сможет сыграть во все доступные игры, мы решили составить список настоящих шедевров, созданных пользователями платформы, чтобы отдать им дань уважения.

Roblox — это не одна MMO-игра, а целая платформа, которая позволяет пользователям создавать приключения, играть в них и учиться вместе со своими друзьями. Каждый получает свой собственный виртуальный набор инструментов для создания игр Roblox на основе простого языка программирования Lua.

В результате появилось огромное разнообразие Lego-подобных кирпичиков Roblox. К счастью, вы можете отфильтровать это разнообразие игрушек по жанрам и популярности.

Когда вы регистрируетесь, вы создаете аватар, который будет сопровождать вас в каждой игре Roblox. Предпочитаете ли вы белый ролик, когда начинаете работать в виртуальной пиццерии? Нет проблем! Как насчет головы знаменитого Догмана в подводной одиссее? С помощью деталей Roblox можно сделать многое.

Лучшие игры Roblox

Безопасен ли Roblox?

Игры на платформе дружелюбны к семье, поэтому не беспокойтесь: безопасность детей гарантирована на многих уровнях. Roblox является членом Института семейной безопасности в Интернете (FOSI) и Закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA). Эту информацию можно найти в подробном руководстве для родителей Roblox.

Как получить аккаунт в Roblox?

Чтобы стать пользователем Roblox, достаточно задать имя и пароль, а затем ввести дату рождения и пол. После того, как вы прочитали (и приняли) все условия использования, вы можете начать загрузку Roblox (которая, кстати, занимает всего около 2 МБ).

Скачать Roblox, поиграть в большинство игр и зарегистрироваться можно совершенно бесплатно. Однако некоторые игрушки, одежду с аксессуарами и ручные инструменты можно приобрести за виртуальную валюту Roblox — Robux.

Robux можно купить за реальные деньги или заработать, создавая популярные игры. Если ваш мир заинтересует многих игроков, вы сможете получать доход от внутриигровой рекламы и даже взимать плату за доступ к миру. Вы также можете заплатить за Roblox Premium, чтобы наслаждаться играми без рекламы и присоединиться к большему количеству команд.

Natural Disaster Survival

Natural Disaster Survival

Игра Natural Disaster Survival немного напоминает PlayerUnknown’s Battlegrounds: приготовьтесь отчаянно протискиваться в любое доступное укрытие. По крайней мере, именно так мы играем в PUBG.

В этой игре Roblox вам не нужно сражаться с другими игроками, а нужно прятаться от различных стихийных бедствий, которые хотят вас прикончить.

В первом раунде мы должны были забраться на вершину стеклянной башни, чтобы пережить внезапное наводнение. В следующем раунде мы снова поднялись по той же карте, только узнали, что во время землетрясений нужно держаться подальше от высоких зданий. Представьте себе впечатляющий распад нашего аватара на множество крошечных частиц?

Scuba Diving at Quill Lake

Scuba Diving at Quill Lake

Если бы наши мамы видели, как мы в детстве играли в этот маленький шедевр, они бы, наверное, не так отчаянно требовали от нас найти работу. Дайвинг в озере Квилл — это не Doom 2016, а наоборот: очень спокойная, приятная и расслабляющая игра.

Погружение в это живописное озеро похоже на достойный отдых с поиском сокровищ. Однако вы не получите все и сразу: для исследования темных пещер вам понадобится факел, а глубоководные участки требуют дополнительных навыков и лучшего снаряжения.

Собирая и продавая подводные предметы, вы сможете усовершенствовать своего аватара и соблазниться на дальнейшие исследования. А поскольку это игра Roblox, MMO-аспект платформы предоставляет отличный способ поделиться советами и поддержкой с другими игроками. Сочетание бизнеса и удовольствия!

Work at a pizza place!

  • Максимальное количество игроков: 12
  • Общее количество посещений: 11,2 млн.
  • Дата создания игры: 28 марта 2008 года

Работай в пиццерии Roblox

Разблокировка лучших игр Roblox — это проект, которому отдали предпочтение более 11 миллионов игроков. Вы можете поставить себя в роль пиццайоло — изготовителя пиццы, кассира и распространителя. Все деньги, заработанные на работе, можно потратить на украшение дома. Своего рода The Sims в мире Roblox. В этой игре также есть параллельный мир под названием Остров вечеринок, в который можно попасть через портал.

Tower Defense Simulator

  • Допустимое количество игроков: 45
  • Общее количество посещений: 2,3 миллиона
  • Дата игры: 5 июня 2019 года

Нет ничего веселее, чем сражаться с полчищами бешеных уток, которые хотят атаковать вашу башню в многопользовательском режиме вместе с друзьями. Защищать его, модернизировать и уничтожать волны врагов — вот основные задачи этой игры.

За их уничтожение вы получаете монеты, которые можно использовать для покупки союзных юнитов, чтобы повысить шансы на защиту своей башни. В игре также есть различные типы карт, множество сложных боссов и режим PvP против игроков.

Squid Game

  • Допустимое количество игроков: 55
  • Общее количество посещений: 1,7 млн.
  • Дата игры: 24 сентября 2021 года

Игра в кальмара роблокс

Получивший признание критиков корейский телесериал «Игра кальмаров» создал совсем другое содержание. Разработчики платформы Roblox не были впечатлены шумихой и разработали игру ужасов по мотивам сериала. Как и в оригинале, должники вовлекаются в игру с опасными условиями и возможной смертью.

Как и в сериале, героям приходится преодолевать препятствия: отделить персонажа от остального леденца, пройти по стеклянной плитке и не упасть, потянуть за веревку и так далее. Только последний участник выигрывает главный приз.

Jailbreak

Jailbreak

Тюремный режим, разработанный командой Badimo в 2017 году. В игре Jailbreak вам предстоит выбрать между преступниками и полицейскими и выполнить задания той стороны, которую вы выбрали. Этот режим заинтересовал геймеров, так как он имеет несколько миллиардов просмотров. Проект представляет собой игру с открытым миром, похожую на GTA.

Преступники должны выходить из тюрем, грабить здания, совершать преступления и т.д., а полиция должна пытаться предотвратить преступления и арестовать бунтовщиков. Побег из тюрьмы — это весело, когда вы играете с друзьями, потому что тогда вы можете более эффективно искать преступников или планировать большое ограбление. Карта в этом режиме довольно большая и имеет множество различных интересных локаций.

Tower of Hell

Tower of Hell

Этот хорошо известный режим относится к жанру Obby. В играх этого жанра вам предстоит преодолевать полосы препятствий, чтобы добраться из одной точки в другую. Видимо, этот жанр еще не устарел, ведь у Tower of Hell более 15 миллиардов просмотров. У него солидная аудитория в Интернете, достигающая 30 000 человек. Во время игры пользователи попадают в башню, которая разделена на уровни. Цель — добраться до вершины башни. Каждый из уровней, на которые разделена башня, имеет уникальные препятствия. Проходя через них, игроки поднимаются выше.

У игроков есть несколько минут, чтобы завершить игру, после чего препятствия меняются на каждом уровне. За прохождение вы можете заработать монеты, которые можно использовать для различных улучшений. Tower of Hell долго не надоедает, потому что каждая покоренная башня уникальна. Pro Tower of Hell предназначена для опытных игроков. Вы можете присоединиться к нему в начале обычного прохождения игры. Это более сложная версия башни, где уровни также сложнее.

Arsenal

Arsenal

Counter Strike — это всемирно известный шутер, прославивший жанр. У Roblocks есть несколько интересных шутеров, но один из лучших — Arsenal. Почти 10 миллионов игроков добавили это прохождение в избранное, и оно было сыграно несколько миллиардов раз.

Arsenal разработан в стиле Roblox, но с реалистичными элементами. Разработанный сообществом ROLVe, режим включает в себя множество карт и оружия, которые не дадут вам заскучать. В этом прохождении темп и интенсивность постоянно поддерживаются на высоком уровне. Режим увлекательный, вы можете постоянно совершенствовать свои навыки и изучать игровую механику.

Arsenal

Лучшие кооперативные игры для друзей в Roblox

Изменение для любителей шутеров, особенно поклонников Call of Duty и Counter-Strike, поскольку игра пытается быть похожей на игры этих легендарных серий. В настоящее время с игрой знакомы уже более 3 миллиардов пользователей, и она постоянно совершенствуется, регулярно обновляясь. Разработчики не забывают о своей идее и делают все, чтобы это был лучший шутер на базе Roblox. Честно говоря, они преуспели до сих пор, так что «Арсенал» стоит попробовать каждому.

Говоря о кооперативном режиме, вы можете собрать целую команду и отправиться в дикую перестрелку. Если другие командные шутеры кажутся вам скучными, вам стоит попробовать Arsenal. Вы также можете выбрать персонажей с уникальными способностями и создать свой собственный арсенал из двенадцати доступных предметов. Создать машину для убийства, которая будет наказывать команду соперника, совсем несложно. Главное — разобраться во всех возможностях доступного арсенала, и вам точно не будет равных на поле боя. Попробуйте, это по-прежнему одна из самых популярных игр в Roblox.

Jailbreak

Пожалуй, одна из самых веселых игр, в которую можно играть с большой компанией друзей. Геймплей игры Jailbreak представляет собой упрощенный симулятор побега из тюрьмы. Существуют две группы: Заключенные и полицейские. Первая команда разрабатывает план побега из-под стражи полиции, а вторая команда должна сделать все возможное, чтобы остановить осужденных. На первый взгляд, все довольно просто и понятно, но как только вы начнете играть, вы не захотите покидать Jailbreak часами. В идеале, конечно, должно быть достаточно друзей, чтобы набрать обе команды. Тогда вы наверняка получите массу удовольствия от игры, но также весело играть с противниками, управляемыми незнакомцами, при условии, что в вашей команде нет «крысы».

Различных механизмов в игре Jailbreak множество, ведь вам предстоит спланировать свой побег по всем правилам голливудских фильмов. Чтобы выбраться из тюрьмы, нужно разработать план, продумать каждый шаг и постараться пройти его без ошибок. Игра регулярно и заметно обновляется. Недавно, например, разработчики добавили шпионский автомобиль, который вносит больше разнообразия в игру. Скорее всего, популярность Jailbreak не ослабнет еще долгое время, поэтому игра будет продолжать развиваться.

Adopt me!

Лучшие кооперативные игры для друзей в Roblox

Еще один симулятор жизни, где у вас есть дом и несколько различных домашних животных. Главная цель игрока — обустроить свой дом и завести как можно больше питомцев. В игре даже есть система торговли, где вы можете покупать и продавать животных, чтобы расширить свое хозяйство и сделать его максимально уникальным с точки зрения разнообразия питомцев. Поначалу «Усынови меня!» может показаться скучным, поскольку у вас будут трудности с ресурсами, но как только вы поймете основную механику и будете полностью вовлечены в процесс развития своей собственности, вы гарантированно увлечетесь процессом.

Здесь есть совместная работа, и вы можете делать все это вместе со своими друзьями. Возможно, именно по этой причине проект ежедневно посещают тысячи игроков, которым нравится вдумчивый и медитативный игровой процесс. Это игра, в которой вы можете расслабиться после тяжелого рабочего дня. Так что в качестве проекта, где вы можете провести качественное время с друзьями, его определенно можно рассматривать.

Fortnite – самая красочная королевская битва

Fortnite в Roblox

Карта платная, и все, что на ней находится, бесплатно. Fortnite на платформе Roblox отличается собственным уникальным стилем и полным воссозданием игрового процесса оригинального проекта. Игра проходит в классическом формате, когда несколько игроков оказываются на карте, и только один может выжить. Игровой процесс имеет множество особенностей:

  • Высочайший уровень динамики,
  • Огромный арсенал для каждого, но вы всегда начинаете с обычного топора,
  • Много полезных вещей,
  • Зона боевых действий постоянно сокращается.

Убивайте врагов с первых секунд боя и постарайтесь продержаться до конца. Точная стрельба и умение быстро менять позиции помогут вам всегда побеждать.

Arsenal – динамичный шутер

Войнушка в Roblox

У разработчика и фаната CS было свое видение проекта, похожего на Roblox. Каждый элемент сделан вручную, а карты переданы с особой тщательностью, поэтому и другие поклонники найдут здесь много интересного и запоминающегося. Игра приобретает особый блеск благодаря нескольким факторам:

  • Высокий темп,
  • Упрощенная физика,
  • упрощенный ритм, упрощенный темп, простота движений,
  • Постоянная стрельба.

Экстремальная динамика и необходимость координировать свои действия в команде надолго сохранили популярность этой игры по сравнению с другими играми.

Tower of Hell – платформер на координацию

Tower of Hell в Roblox

Визуально простая игра, в которой вам нужно забраться на башню. Процесс сложный и эмоциональный, поэтому даже опытные игроки часто застревают. Чтобы добиться успеха, необходимо учитывать различные нюансы:

  • Ловушки находятся за каждым углом, и с каждым новым уровнем их сложность возрастает,
  • Небольшие отправные точки,
  • Времени всегда мало,
  • Другие участники часто пытаются ввести в заблуждение.

Особенно стоит отметить режим Pro, в котором вы должны пройти башню с 10 секциями за 10 минут, в то время как обычно у вас есть 8 минут на 5 уровней. За успех начисляются тройные баллы. Чтобы найти вход на профессиональный уровень, нужно пройти через белую дверь под лестницей.

Tower Defense Simulator

Жанр: Tower defence в Roblox

Вариант популярной игры доступен в Roblox. Игрок должен строить башни, чтобы отбиваться от различных зомби, гоблинов и других врагов, включая мощных боссов. Игра является расширяемой — если вы повысите уровень и почувствуете себя достаточно сильным, вы сможете сражаться с более сильными врагами.

Theme Park Tycoon 2

Жанр: Строительство тематического парка в Roblox

Если вы любите строить, Theme Park Tycoon 2 станет одной из ваших любимых игр на Roblox. Как и в подобных больших играх, игроку дается участок земли, на котором он должен построить свой собственный тематический парк. Вы можете делать это в одиночку или с друзьями. Но, конечно, строить аттракционы гораздо веселее в компании.

Vehicle Simulator

Жанр: Гонки с тюнингом в Roblox.

У вас есть автомобиль и возможность его улучшить, в том числе визуально. Как и в старых гоночных играх, вы можете превратить невзрачное корыто в блестящий спортивный автомобиль. Все, что вам нужно делать, — это зарабатывать деньги. А затем исследуйте мир и соревнуйтесь с другими игроками!

Piggy

piggy

На первый взгляд кажется, что все игры в Roblox — розовые и пушистые и, как говорится, для всей семьи. Это правда, но если вам не хватает маленького кошмара, то Пигги — для вас. Piggy — это игра-ужастик, в которой игрокам предстоит решать головоломки и спасаться от убийцы. Если вы — убийца, вам придется выследить и поймать всех игроков.

Игра состоит из двух глав, каждая со своей историей (которая иногда подозрительно похожа на историю Свинки Пеппы). Игровая валюта дается как за побег от убийцы, так и за поимку жертв.

Work at a Pizza Place

work-at-a-pizza-place

Название не обманчиво — в игре вам действительно придется зарабатывать на жизнь в пиццерии. И хотя виртуальная работа в развлекательных целях очень спорна с этической точки зрения (вспомните Root Beer Tapper), факт остается фактом: вы можете получить удовольствие от этой игры.

Вы можете выбрать роль кассира, повара, шофера и торговца. Получайте советы по выгодным сделкам, обналичивайте чеки и превращайте свой скромный домик в нечто большое.

World // Zero

world-zero

World // Zero — одна из самых фантастических игр, которые вы найдете на Roblox. Как и в любой другой MMORPG, вы создаете персонажа, выбираете класс и отправляетесь в игровой мир, чтобы зарабатывать золото и опыт, делать покупки и выполнять задания. Вы также можете объединиться с группой из 5 игроков и отправиться в подземелье, в конце которого вас всегда ждет награда — обычно в виде золота и лута.

Игра явно создавалась с расчетом на 5+ и является примером того, какой шедевр может создать группа увлеченных казуальных пользователей Roblox.

Оцените статью
BLASTGAMES