Прохождение Red Dead Redemption 2 на 100% — чеклист для полного прохождения игры. Red dead redemption 2 главы.

История Red Dead Redemption 2 продолжается перестрелкой, в которой выживший пытается сбежать. Преследовать его или нет — решать вам. Очистите основное здание, собирая предметы (на поверхностях, в шкафах, в ящиках, на столбах и т.д.). Следующая цель — сарай, который вам следует обыскать.

Прохождение Red Dead Redemption 2 на 100% — чеклист для полного прохождения игры

В Red Dead Redemption 2 есть множество миссий и дополнительных заданий, которые необходимо выполнить, чтобы завершить игру на 100%. Давайте подробно рассмотрим, что вам нужно сделать для достижения этой цели.

За 100% прохождение игры RDR 2 вы можете получить достижение «Лучший на Западе». Вы можете отслеживать свой прогресс через меню «Пауза/Прогресс/Завершение». Вы не сможете ничего пропустить, так как все можно завершить после окончания сюжетной кампании.

Прогресс разделен на 5 категорий: Задания и события, предметы коллекционирования, руководство, игроки и многое другое. Для достижения 100-процентного прогресса не обязательно выполнять все задания в игре. Сбор предметов и выполнение заданий займут большую часть вашего времени.

Миссии и события

Выполните все сюжетные миссии (104) и убедитесь, что вы завершили эпилог. Руководство по лучшей концовке.

10 квестовых линий «Незнакомец» («?» на карте), некоторых незнакомцев можно найти только в определенное время. Полная карта игры.

Прохождение Red Dead Redemption 2 на 100% — чеклист для полного прохождения игры

Поймать 5 преступников. Ищите плакаты «Разыскиваются» в офисах шерифа крупных городов Валентайн, Родос, Сент-Денис, Клубника, Блэкуотер и Тамблвейл, поймайте их и получите «Вознаграждение за голову».

Завершите 25 случайных встреч. Путешествуя по игровому миру, вы будете натыкаться на белые точки на карте; они бесконечны и появляются во всех местах. В основном их можно найти в окрестностях города Сен-Дени.

Вы можете противостоять нападению банды. Время от времени на вас будут нападать. Эти события происходят случайным образом.

Очистите шесть укрытий бандитов. В ходе повествования вы встретите четырех из них, остальных вам придется разыскивать самостоятельно.

Коллекционные предметы

Достопримечательности. В игре есть только одна достопримечательность, и мы рассказали вам, как ее найти, в отдельном руководстве.

Могилы. Вам нужно найти девять могил ваших спутников. Это задание будет доступно только после завершения сюжетной кампании. Руководство по поиску могил компаньонов.

Набор сигаретных карточек. Соберите 144 сигаретные карточки — руководство по коллекционированию.

Прохождение Red Dead Redemption 2 на 100% — чеклист для полного прохождения игры

Кости динозавров. Вам нужно найти 30 костей динозавра — руководство по сбору.

Легендарная рыба. Вам предстоит найти 13 видов легендарных рыб — руководство по ловле и поиску легендарных рыб.

Экзотика. Вы должны выполнить серию миссий, которые вам предстоит пройти, спасаясь от инопланетянина Алджерона Оса. Он расположен в левом верхнем углу Сен-Дени. Он попросит вас собрать для него различные материалы и растения.

Наскальные рисунки. Вы должны найти 10 рисунков на скалах — путеводитель и карту.

Инструкции для охоты. На станциях нужно срывать плакаты. Это позволит вам получить охотничьи задания — дополнительные задания для охоты на животных. Вы охотитесь, относите тушу на почту и отправляете ее клиенту. Вы должны закончить все.

Охотник за сокровищами. В игре вы можете встретить разных незнакомцев, которые попросят вас найти сокровища. Достаточно, чтобы выполнить одно из заданий в списке золотоискателей.

Ловец снов. Вам нужно найти 20 ловушек снов, которые представляют собой предметы, висящие на деревьях — путеводитель и карту.

Первая перестрелка

Последний оставшийся в живых попытается сбежать. Вы можете выследить его или оставить в покое и обыскать главное здание ранчо. Внутри нужно собрать все доступные предметы, а затем проверить все шкафы, ящики и другую мебель.

Игра подскажет вам, как восстановить очки жизни персонажа, роль которого вы играете в игре. Для этого откройте рюкзак и возьмите необходимые расходные материалы. После того, как вы завершите расследование в здании, вы должны выйти на улицу, чтобы поговорить с голландцем. На прикроватной тумбочке, которая находится рядом с кроватью, вы найдете ценную коллекционную карточку. Она относится к категории секретов в этой игре.

Затем вы должны пойти в сарай. Там Артур подвергается нападению бандита, который прячется там. Он должен научиться драться руками. Вам не нужно блокировать атаки противника. Простым нажатием на правую кнопку герой может выполнить атаку и нанести удар. Это следует делать до тех пор, пока противник не упадет. После допроса побежденного игрока у вас есть три варианта действий: Вы можете убить бандита, нанести ему дополнительные физические повреждения или отпустить его. Это решение повлияет на приз Моргана, но в долгосрочной перспективе разные решения в разных ситуациях могут иметь очень разное влияние на последующие события.

Вы должны подобрать упавшую шляпу и подойти к лошади, так как она сыграет важную роль в дальнейшей игре. Как только вы увидите разрез, миссия будет завершена.

Как получить золотую медаль?

Сюжетная миссия игры содержит список необязательных миссий. Насколько серьезно вы относитесь к этим заданиям и сколько из них вы выполнили, вы будете вознаграждены соответствующим образом. Это может быть золотая, серебряная или бронзовая медаль. Если вы хотите получить максимальную награду, вам придется немного попотеть, потому что вы должны выполнить все миссии. Вам также необходимо выполнить все миссии в течение одного матча.

Постарайтесь закончить битву, не получив урона, и не покидайте своего стандартного укрытия. Рядом со зданием находится враг, которого нужно уничтожить как можно скорее.

Как минимум шесть предметов на ранчо должны быть уничтожены. Этого нетрудно достичь. Перед вашим отъездом здание будет тщательно осмотрено.

Точность выполнения задания должна составлять не менее восьмидесяти процентов. Чтобы уменьшить вероятность промаха, старайтесь нажимать на курок, когда ваши противники стоят на месте.

Воспоминания

Она начинается автоматически, сразу после завершения предыдущей миссии.

Вы должны подобрать Ксавье и пройти с ним квест. Маршрут, по которому предстоит ехать, известен заранее. После этого вы можете поговорить со своим собеседником. Когда вы доберетесь до нужного места, где услышите разговор Джона, вы сойдете с лошади и возьмете свою сумку из седла. Далее следует подсказка из игры, где вы можете заменить револьвер на дробовик. Это оружие пригодится вам при выполнении задания.

Дальше вам придется идти пешком. Вам придется подняться выше, чтобы добраться до места, где находится раненый Джон.

На обратном пути герои впервые подвергаются нападению волков. Вам придется оставить Ксавье и обратить свое внимание на разъяренных зверей, предварительно нажав кнопку вызова. Дробовик, который вы приобрели ранее, станет для вас подходящим инструментом для эффективной борьбы с волками. Но вы должны помнить, что нужно уклоняться от атаки волка, когда дробовик перезаряжен.

Постарайтесь вжиться в роль

RDR 2 лучше всего воспринимается как ролевая игра: На этот раз Rockstar подошла к ролевой игре ближе, чем к любой другой GTA. В игре есть побочные миссии, всевозможные испытания и довольно обширная настройка персонажей (как стричь волосы, насколько отрастить бороду, как одеваться) и лошадей.

Кроме того, важно кормить и поить главного героя — что влияет не только на единение с главным героем, но и на его характеристики. В бою Артур использует всевозможные тоники (не зелья?), чтобы поддерживать свой прицел, здоровье и выносливость. Количество еды, напитков и курения, например, также влияет на то, как долго он может бежать и как хорошо он может целиться. Артуру также необходим регулярный сон и отдых, чтобы оставаться в форме, и одеваться нужно в соответствии с погодой — тепло в снежных районах и легко одетым в более теплом климате.

Лутайте все, что только можете

Несмотря на общую медлительность, игра бросает игроку довольно серьезный вызов уже с первой главы. После первых нескольких крупных сражений в округе будет много трупов с ценным лутом, но если игрок побежит собирать все предметы, напарники будут постоянно бегать к Артуру. Игнорируйте их сейчас и всегда — иначе вы упустите возможность получить хорошее снаряжение, большое количество боеприпасов и несколько десятков долларов в начале кампании.

Если вы будете постоянно подбирать то, что есть вокруг (как в обычной ролевой игре), вы почти всегда будете выходить из ситуаций, когда вам не хватает денег или ресурсов. Даже если это означает потерю нескольких минут после убийства разбойников в следующем лагере — вам, вероятно, придется потратить еще больше времени на фарм тех же предметов. Поиск трупов также удобен: игра отмечает мертвецов с ценными предметами черными крестами на карте, в то время как неудачники, которых вы уже ищете, отмечены серыми маркерами.

Также не забудьте о всевозможных ящиках, шкафах и дымоходах — они могут быть очень интересными и ценными.

Но не стоит искать мертвых гражданских, иначе репутация Артура будет испорчена, как и в других преступлениях.

Лошади – это не автомобили

Хотя Red Dead Redemption 2 структурно похожа на другую франшизу Rockstar, Grand Theft Auto, на самом деле это очень разные игры.

Наиболее ярко это отражено в метафорах героя — Артур ездит на лошадях, которых можно приручить по своему желанию, но это не то же самое, что украсть понравившуюся машину. В отличие от механического транспорта, вы должны построить доверительные отношения с лошадью, что требует времени. Поэтому менять лошадь следует только в исключительных случаях.

Также будет разумно вложить время и ресурсы в обучение вашей первой лошади. Отдых, привязь, кормление и уход способствуют максимальному здоровью и выносливости лошади — этого можно достичь очень быстро. И после этого лошадь не будет казаться такой легкой — у нее будет достаточно сил, чтобы комфортно передвигаться по карте, даже охотиться, а верный конь будет быстрее по свистку.

Только намного позже по сюжету вы получите доступ к элитным лошадям — очень дорогим животным с хорошими качествами. Тогда имеет смысл сменить вид транспорта. Кстати, со временем игроки нашли бесплатный эквивалент лучшим покупным лошадям — арабским скакунам. Этого снежного красавца очень трудно приручить и оседлать, но оно того стоит.

Как видите, лошадь в Red Dead Redemption 2 — это большая ценность и верный спутник главного героя. Поэтому важно обращаться с ними осторожно, чтобы избежать огнестрельных ранений, столкновений и падений с большой высоты. Однако если лошадь находится в критическом состоянии, вы можете спасти ее с помощью флакона восстановителя, который можно приобрести в магазинах за 10 долларов. В противном случае лошадь умрет навсегда, и придется искать и закачивать новую.

16 Милости знания

Милосердие знаний», доступное с главы 4, — это приключение Незнакомца из семи частей, которое можно активировать, отправившись в Северный Сен-Дени. Первое приключение проходит под руководством Эндрю Белла III и является одним из самых захватывающих и страшных эпизодов в игре.

Артуру поручено помочь Беллу поймать преступника Уилсона Дж. МакДэниелса, чтобы испытать изобретенный им электрический стул. Миссия заканчивается с поэтической иронией и, вероятно, войдет в историю как одна из самых запоминающихся миссий игры.

15 He’s Британский, конечно

Неизвестные миссии могут варьироваться от совершенно абсурдных до болезненных и пугающих. Confronting the Brit определенно относится к первой категории, поскольку Артур собирает различных животных зоопарка в вольере для эксцентричного дрессировщика.

Эти миссии — не самые интересные шоу. Механика RDR2, но повествование достаточно увлекательное, а персонажи, задействованные в игре, способны не только рассмешить. Игроки могут активировать это задание, поговорив с Маргрет Уэст из Блювотер Марш.

14 Благороднейший из мужчин и женщин

Хотя у игроков может возникнуть соблазн придерживаться основного сюжета и заходить только в те места, которые им необходимы, чтобы не делать ничего, что может вызвать подозрение у закона, лучше всего исследовать каждый дюйм Валентайна, когда группа впервые разбивает лагерь в Horseshoe Overlook во второй главе. Хотя универмаги и большой салун — главные достопримечательности Валентайна, на железнодорожной станции сразу после прибытия игроков в город есть небольшой бар, в котором можно пройти довольно длинный и увлекательный побочный квест.

Оказавшись в салуне и поговорив с Теодором Левином, они приступают к выполнению задания — найти, бросить вызов и победить некоторых из «лучших стрелков Запада». Она идеально подходит для игроков, которые любят дуэли, и за каждое поражение цели игроки получают уникальное оружие.

Прохождение Red Dead Redemption 2 — Как получить хорошую концовку. Лучший финал

Хотите узнать, как получить хорошую концовку в Red Dead Redemption 2? В нашем сегодняшнем руководстве по RDR 2 мы собрали всю информацию, которую вам нужно знать, чтобы получить лучшую концовку в Red Dead Redemption 2.

Давайте разберемся с этим сразу: Здесь содержатся крупные спойлеры к сюжету Red Dead Redemption 2, поэтому если вы не хотите читать эту статью, вы не узнаете, как получить хорошую концовку в Red Dead Redemption 2.

Во время последнего задания Артура в главе 6 у вас и вашего персонажа есть выбор: помочь Джону или получить деньги. Ниже в нашем руководстве мы описываем, что происходит, когда вы делаете тот или иной выбор в игре.

Если отправитесь за деньгами

Если вы хотите получить деньги в Red Dead Redemption 2, история будет такой же. Разница в том, что вы возвращаетесь в лагерь, а затем идете в пещеру за деньгами. По пути вам придется сразиться с Микой в горящих останках лагеря.

Хотя обе концовки очень похожи в Red Dead Redemption 2, помощь Джону на этом этапе кажется гораздо ближе к характеру Артура. Он ищет искупления, он умирает. Зачем ему нужны деньги?

Если вы ищете горько-сладкую победу, я рекомендую последовать за историей Джона, которая, конечно же, является отличным продолжением истории, с которой начинается Red Dead Redemption. В конце концов, именно этот вариант выбирает игра, если вы не делаете выбор.

Кроме того, Артур на протяжении всей истории ясно дает понять, что он не любит мстить, так почему бы ему не преследовать Микки вместо того, чтобы помочь своему другу? Хорошо, теперь вы знаете, что делать.

Как только вы приняли это решение, игра еще не закончена — у вас есть целых две главы эпилога, в которых вы играете за Джона Марстона. Однако конец 6-й главы — это конец истории Артура, и главы Джона будут очень линейными.

Оцените статью
BLASTGAMES