Поиграли в танки на PS4 — первые впечатления. World of tanks игры для playstation 4.

Типичный вид танка на зимней карте после обновления 2.7. Однако большую часть времени вы видите свою машину только сзади, так что это нововведение вряд ли будет заметно.

Обзор игры World of Tanks для PlayStation 4

Известный танковый экшен World of Tanks вышел для PlayStation 4. Владельцы ПК хорошо осведомлены о порте. Однако в случае с популярным проектом Wargaming все обстоит несколько иначе. Забегая вперед, можно с уверенностью сказать, что World of Tanks — это совсем другая игра на консоли от Sony. Любители многопользовательских игр, конечно же, узнают те же танки, тот же ангар и тот же геймплей. Но ряд системных настроек для пользователей консолей придает игре ощущение новизны.

Первое, что бросается в глаза, — это визуальное оформление. Сравнение качества графики на PC и PlayStation 4 в данном случае несколько неуместно, так как многое выглядит «по-новому». Но мы должны признать, что качество графики лучше, чем на Xbox One.

Уже в сарае становится ясно, что графика находится на очень хорошем уровне. Разработчики постарались добиться фотореализма, поработали над деталями автомобилей, отражениями на поверхностях и хромированной кожей. Надо сказать, что скинов, логотипов и надписей на золоте можно купить сколько угодно.

Каждая модель танка продумана до мельчайших деталей. Шершавый корпус хрустящего танка, только что вышедшего из сарая, даже не заставляет вас жалеть о том, что вы подставляетесь под пули противника — попадания идеально спланированы.

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной…

В бою, независимо от модели, кусты хрустят под танком, листья колышутся на ветру, обилие деталей радует глаз. И все это в разнообразной среде с меняющимся временем суток и погодными условиями. Когда ночью идет дождь, вы можете наслаждаться отражением лунного света. Конечно, на компьютере пока нет ничего подобного. Несмотря на все нововведения, PlayStation 4 сохраняет постоянную частоту кадров в секунду.

Система разрушения также присутствует в игре. Будь то дерево, забор или небольшой дом — все можно выровнять. Но мы не можем ожидать эпического разрушения в соответствии с законами физики. Пользователям PlayStation 4 придется смириться с тем, что в игре разрушаемые объекты, включая здания, являются надувными и взрываются как воздушные шары.

Старый, добрый геймплей. Упрощенная версия

World of Tanks для PlayStation 4 — это все тот же танковый экшен с той же бесшовной позиционной войной, где успешная командная работа — ключ к успеху. Пользовательский интерфейс был несколько обеднен ради удобства пользователей системы управления. Управление также было изменено, что может быть очень неудобно для игроков на ПК. Однако привыкнуть к контроллеру будет несложно, особенно тем, кто знаком с его работой.

Физическая модель стрельбы и вождения остается прежней. Танки по-прежнему дрифтуют на поворотах на высокой скорости, закон инерции по-прежнему действует. Несколько иной прицел в консольной версии указывает, когда и как лучше стрелять, чтобы пробить противника. Это может создать впечатление, что игра больше похожа на аркаду, но не забывайте, что целиться с помощью стиков немного сложнее, чем с помощью мыши.

Поиграли в танки на PS4 — первые впечатления

Обновлено. Мы сыграли в WOT на PS4 и поделились с вами геймплеем и первыми впечатлениями от игры.

  • Сержант Граффуни доволен — все красиво, новые эффекты, все упаковано в HD,
  • Единственные эффекты, которые мне не понравились, это взрывы и выстрелы из пушек, когда они стреляли,
  • звуки очень хорошие,
  • Управление сложное — к нему нужно привыкать с самого начала, вы не можете установить свои собственные кнопки, но есть несколько предустановок для управления,
  • Поезда пока не работают,
  • товарищи по команде не подходят,
  • Разговор чист, никто не помнит матерей,
  • Отличный фарминг, уже на 1-3 уровнях за 20-30к серебра за бой — легко,
  • Звуковые предупреждения о том, что противник прицеливается или что «по нам бьет артиллерийская установка», очень приятны,
  • нарушения зрения (подробнее см. ниже).

Видео геймплея

Медали после битвы очень занимательны.

В целом, это те же танки, но в новой оболочке. Однако ощущения от игры несколько иные, но это, скорее всего, связано не с самой игрой, а с управлением — по крайней мере, при прицеливании приходится привыкать к рычагам. В результате геймплей стал еще медленнее, качество прицеливания хуже, и часто бывают моменты, когда хочется швырнуть джойстик в экран, потому что не успел прицелиться в нужное место и был убит.

Новые преимущества:

  • Дышащие свойства — увеличивают время, в течение которого автомобиль может находиться под водой,
  • высокий болевой порог — снижает риск получения травм членами экипажа — эффект усиливается благодаря «большой аптечке» и «противошоковой капсуле»,
  • Обучение приземлению — уменьшает повреждения танка при падении, эффект усиливается за счет «большой аптечки»,
  • Скрытое движение — снижает вероятность обнаружения во время движения, эффект увеличивается на «максимум»,
  • Ремонт полей — увеличивает скорость восстановления поврежденных линий, работает еще лучше в сочетании с «Набором инструментов» и «Ремонтом»,
  • Приглушенный выстрел — снижает вероятность быть обнаруженным при стрельбе; «Максимизация сети» и «Скрытность» увеличивают эту способность на очки.

Баг или фишка с прицелом?

Я обнаружил ужасную неприятность. Я не знаю, сделали ли они это специально или это ошибка. Когда вы поворачиваете камеру в аркадном режиме и переключаетесь в снайперский режим, камера смотрит уже не туда, куда она смотрела до этого в аркадном режиме, а туда, куда в эту секунду смотрит винтовка (и вращается она медленнее, чем аркадная камера).

На практике мы имеем врага у себя за спиной, поворачиваемся к нему в аркадном режиме, затем переключаемся в режим снайпа, и камера смотрит не на него, а в другую сторону, и, конечно, вращение турели останавливается. Затем возвращаемся в аркадный режим и смотрим туда, куда смотрела бочка (то есть опять не в ту сторону). Нужно повернуть камеру, подождать, пока турель полностью повернется, и только потом резать. За эти несколько секунд мы успеваем получить хорошую пощечину, потому что пока мы пытаемся видеть, мы полностью теряем ориентацию в пространстве.

О хорошем

Графика, эффекты, текстуры — все на высоком уровне. Единственной жалобой были взрывы. Некоторые из них скучные и слишком яркие с перенасыщением белого цвета. То же самое относится и к маркерам. Иногда казалось, что вы стреляете из плазменной пушки. ИМХО этот пункт следует немного улучшить.

Разговор очень понятен — вы видите только редкие команды, отметки блоков на карте и призывы о помощи.

Повреждения союзникам невозможны, по крайней мере, при стрельбе по ним.

Главные отличия

  • Графика.
  • Физика.
  • Легкая накачка.
  • Больше опыта/серебра, чем в любой битве.
  • Новые звуки.
  • Новые преимущества.
  • Олени, имя им — легион.

Буду ли я играть? Скорее всего, да, игра определенно того стоит. Более того, стада непуганых оленей открывают огромные участки земли, которые я, любитель кормов, никогда не видел на компьютере. А легкие танки определенно стоит исследовать. Прицеливание с помощью геймпада, вероятно, продлит жизнь каждому ЛТ в игре.

Итог. Игра удалась, нужно только исправить несколько раздражающих моментов и можно смело играть.

Наконец, борщ:

Если вы играли в игру на PlayStation, поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Огромное разнообразие карт

Когда «Танчики» только начинались, разнообразие карт в игре не было просто блестящим. Но даже тогда они были созданы на основе реальной местности в годы войны. То есть, они были полностью переработаны и воссозданы на основе реальных карт.

Это по-прежнему одна из главных особенностей WOT. Сейчас существует гораздо больше сайтов. Постепенно добавляются новые места.

Также, как и машины, карты разделены на уровни. Например, в начале вам придется проехать на велосипеде через скучную Малиновку. У вас будет время изучить расположение лунок, прежде чем вы найдете что-то новое и интересное.

Три отметки на стволе или почему World of Tanks стала самым популярным кроссплатформером в России

Правдоподобный геймплей и физика

В WOT вы можете уничтожить практически все! Здесь стены вырываются из кадра, деревья падают, когда на них наступает оборудование.

Танк тонет в воде и оставляет следы в грязи, а боевая машина размазывается. Когда он падает с горы, он переворачивается или полностью разбивается.

Геймплей и физика в WOT максимально реалистичны. Урон зависит от того, куда вы стреляете. Вы не можете пробить ни одну часть корпуса, но можете попасть в турель.

Бак может загореться, если вы проткнете бак или двигатель. Можно нейтрализовать траекторию движения противника. Можно также потушить огонь или отремонтировать те же детали.

Экипаж также может быть травмирован. Все зависит от места попадания снаряда. Каждому члену экипажа может быть оказана медицинская помощь с помощью аптечки.

Кстати, раковины бывают разные. Существуют кумулятивные заряды, подкалиберные, фугасные и так далее. Однако каждый автомобиль оснащен только тремя типами. Вы можете изменить порядок боеприпасов, просто нажав X.

Три отметки на стволе или почему World of Tanks стала самым популярным кроссплатформером в России

Прокачай экипаж

Даже машина десятого уровня может быть плоха в бою. Экипаж играет важную роль.

Если его прокачать, то можно получить ремонт, камуфляж, улучшенное сведение и другие улучшения для танка.

Некоторые навыки не будут работать до тех пор, пока экипаж не будет обучен на 100%. В этом случае каждый член экипажа откачивается индивидуально.

В то же время вы можете перевести полностью обученный персонал на любое транспортное средство в пределах одной страны.

Три отметки на стволе или почему World of Tanks стала самым популярным кроссплатформером в России

Как играть на геймпаде?

Поначалу возможность консольной загрузки World of Tanks была странной и нелогичной. Ведь никто не думал, что активно играть в это развлечение будет довольно просто и легко без использования обязательной подписки PS Plus. И теперь каждый может скачать игровой клиент и насладиться многообещающей обстановкой.

Вы наверняка задавались вопросом, как в World of Tank на PS4 можно играть с геймпадом. На самом деле, в этом направлении нет никаких проблем, вы просто активно участвуете в боях и получаете опыт. Если вы внимательно посмотрите на прицеливание, то заметите, что в консольной версии игры есть специальное улучшение, облегчающее прицеливание. Все это позволяет не только наслаждаться окружающей средой, но и добиваться успеха. Все, что вам нужно, это заправить нужный бак и покорить UBI. Целиться с помощью стиков не так уж сложно, непривычным может быть только управление танком, но в остальном вы быстро привыкнете.

Теперь вы знаете, что такое консольный игровой клиент и чего от всего этого ожидать. Вам остается только лично опробовать все новые функции, и вы готовы к работе. Tanks постоянно развивается, предлагая пользователям множество материалов и позволяя ставить новые цели. Желаем вам удачи!

Оцените статью
BLASTGAMES