Опасные хищники: ТОП 11 игр про акул на ПК. Игры про акул на пк.

Stranded Deep — это одна из тех игр на выживание, где вам предстоит следить за своими жизненными показателями, собирать ресурсы и исследовать остров. Выжив в авиакатастрофе, вы отправляетесь на остров с единственной целью — выжить. На самом острове опасностей не так много, но в воде вас постоянно подстерегают акулы.

Maneater: Обзор

Каждый год в мире регистрируется около сотни нападений акул на людей, и десятая часть этих нападений заканчивается смертью жертвы. Мало кто считает этих морских хищников серьезной угрозой для человека, но кино и СМИ делают свое дело: каждый такой инцидент получает широкую огласку, а фильмы ужасов вроде «Челюстей» давно стали целым поджанром современного кино. Так что ужасающий образ гигантской зубастой рыбы актуален и сегодня, несмотря на все статистические призывы.

Почти никто не задумывается о том, как это выглядит с «другой стороны». Люди убивают десятки миллионов акул каждый год — в основном для рыбалки и отдыха. Акульи плавники являются известным деликатесом, а цены на зубы и челюсти большой белой акулы могут достигать десятков тысяч долларов. Для акул, должно быть, обидно «проигрывать» с таким большим отрывом, и в то же время они являются объектом ужаса и постоянного страха для тех, кто любит плавать над буйками.

За Marine Predators решили вступиться разработчики Tripwire Interactive, наиболее известные по двум сериям — Killing Floor и Red Orchestra / Rising Storm. Их новый экшен Maneater посвящен приключениям акулы, и, как следует из названия, эта игра не о тесной дружбе между человеком и гигантской хищной рыбой.

Baby Shark

История героини Maneater начинается с нерожденной акулы, которая выползает из чрева матери и попадает в руки охотников. Малыш сразу же проявляет свой нрав — он кусает правую руку своего хищника и уплывает, чтобы освободить хлеб. Вокруг протекает небольшой ручей с мутной водой, в котором обитают самые разные существа — большие и маленькие рыбы и не очень дружелюбные аллигаторы. Что делать? Он выживает и вырастает, надеясь наконец отомстить убийце своей матери, а заодно и главному злодею игры — охотнику на акул по имени Большой Пит.

Здесь есть все необходимое для питания. Поначалу это не так сложно, потому что нужно найти что-нибудь поесть. С каждым съеденным кусочком мяса вы получаете небольшое количество опыта, необходимого для выращивания нашей милой маленькой рыбки, а питательные вещества, содержащиеся в пище, нужны для открытия особых способностей, называемых здесь эволюциями. Электрические челюсти или костяной панцирь также помогают в борьбе за выживание, ведь не все морские обитатели являются легкой добычей — некоторые даже едят мясо акул.

От обилия значков в глазах рябит, а ведь карта не открыта даже наполовину.

Есть и другие способы получить те же ценные вещества — нужно найти специальный ящик в отдаленном месте на морском дне или присоединиться к экспедиции, которых существует множество. Эти задания не отличаются особой оригинальностью или разнообразием: обычно приходится пожирать несколько рыб, земноводных или даже людей, которые не подозревают об опасности.

Однако вы не сможете сразу же полакомиться человеческой плотью, так как акула еще очень мала, а с морскими обитателями можно познакомиться только на расстоянии. Но в изобилии всевозможных интересных мест, которые можно найти и получить не только опыт и средства, но и немного истории о достопримечательностях. То, что в других играх является чем-то случайным, вроде поиска записок или коллекционных предметов, здесь становится чуть ли не самой важной частью прохождения: чтобы продвинуться по сюжету, вам порой приходится найти около половины этих «секретов» на уровне и выполнить все необходимые задания.

Let’s go hunt

Акула растет, а вместе с ней растет и ваш аппетит. Вскоре вы сможете использовать свои способности в охоте на более интересную добычу — рядом с двуногими громадинами. Симпатия не вызывается людьми — напротив, и миссии, и рассказчик, и все окружение только настраивают игрока против людей и их вмешательства в окружающую среду. Загрязнение окружающей среды, безудержная эксплуатация природных ресурсов, пьянство и наркомания, даже социальное неравенство — все эти вопросы, столь близкие сердцу любого борца за права и свободы любого рода, нашли отражение в игре.

Со временем маленький акулёнок вырастает в здоровенного монстра, который может утопить лодку одним взмахом хвоста.

Со временем маленькая акула превращается в огромное чудовище, способное одним взмахом хвоста потопить лодку.

Через некоторое время становится ясно, что это не веселый симулятор каннибала и не научно-популярная лекция о морских обитателях, а самая что ни на есть зеленая пропаганда. Человечество представлено как ублюдок и лентяй, которому совершенно наплевать на планету, а акула — это своего рода морское дезинфицирующее средство, которое изо всех сил борется с человеческой угрозой всему живому.

Довольно интересный вид идеологического промывания мозгов, должен признать, но мне кажется, что ему не хватает соли и перца. Больше острот и черного юмора определенно пошли бы игре на пользу. И так. все вроде бы подходит, но либо сами авторы стесняются быть совершенно безжалостными со своими жертвами в виде безмозглых людей, либо им не хватает фантазии для действительно смешных и оригинальных шуток. Все, что они могут сделать, это назвать охотников на акул убийцами и пьяницами, нацелиться на удовольствия богатых и постоянно напоминать им о загрязнении моря и нерегулируемом рыболовстве. Социальная сатира в GTA не была центральной темой сюжета, но она казалась гораздо более занимательной и актуальной.

Юмор явно не является сильной стороной этой игры. Да, есть несколько хороших шуток, но по-настоящему я рассмеялся только один раз: в тот момент, когда понял, что мне пытаются скормить пропаганду о видеоигре про акулу-убийцу. Это последнее, чего я ожидал.

Крови в игре хватает, но из-за постоянного мельтешения камеры во время боя рассмотреть «мясо» в деталях не всегда получается.

В игре много крови, но из-за постоянного мелькания камеры во время боя не всегда можно детально рассмотреть «плоть».

Depth

Опасные хищники: ТОП 11 игр про акул на ПК

Depth — это многопользовательская игра для компьютера, суть которой сводится к поединкам между водолазами и акулами в различных игровых сценариях. Игроки могут сами примерить на себя шкуру одного из шестиметровых гигантов. Бои с водолазами происходят от первого лица.

Водолазы оснащены оружием, чтобы уравновесить ситуацию. Гарпуны и пистолеты довольно эффективно работают против акул. С обеих сторон игра основана на скрытности и командной работе. Главная цель мужчин — исследовать темные глубины, которые наполнены различными сокровищами. Но вы должны постараться остаться в живых, потому что цель врага — съесть нарушителей спокойствия с моря.

Когда вы играете с друзьями, при правильном взаимодействии, вы просто не можете дать противнику ни единого шанса. Помимо онлайн матчей с другими игроками, вы также можете соревноваться с ботами, что также весело и помогает вам улучшить свои навыки.

Эта игра для тех, кому наскучили типичные соревновательные игры, шутеры, battle royals и прочее. Она способна удивить даже опытных игроков.

Опасные хищники: ТОП 11 игр про акул на ПК

В этой игре вы находитесь на плоту. Вы бесцельно дрейфуете от одного крошечного острова к другому, стараясь не умереть с голоду и не обезвожиться. Вы находитесь на квадрате 2×2 м плавающей древесины. Единственное, что есть на плоту — это пластиковый крючок. Он цепляется за любые предметы, которые плавают поблизости.

В игре реализовано множество необычных механизмов. Например, крюк — это первый и самый важный объект в игре. В море много мусора, который нужно собрать, чтобы сделать плот больше и практичнее. Вы собираете пластик, дерево, листья и иногда механические вещи. Иногда вы сталкиваетесь с большим количеством ресурсных бочек. Тогда вам нужно расширить свой плот. Постройте на нем специальное оборудование для выживания.

Вам также придется иметь дело с акулой, которая попытается вас убить. Он может атаковать только края плота и уничтожить его, но не вас. Но это не значит, что он не может быть смертельным. Если вы войдете в воду, вы станете легкой добычей для гигантского хищника. Если вы сделаете копье, вы можете попытаться отразить атаки подводного убийцы. Но оно всегда возвращается.

В этой игре главное — не дать акуле уничтожить ваш плот, а вам выжить. Разработчики приложили много усилий, чтобы сделать игру разнообразной и интересной. Игра длится очень долго.

Это относительно простая игра по сбору и строительству. Достижение следующего технологического уровня или строительство первого пандуса после плота доставляет массу удовольствия и заставляет вас возвращаться в игру.

Last Tide

Опасные хищники: ТОП 11 игр про акул на ПК

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного жанра.

Если вы любите игры жанра Battle Royale, вам обязательно понравится Last Tide. Она сочетает в себе элементы battle royale с красотой и опасностью морских глубин. Независимые разработчики Digital Confectioners, создатели Depth, упорно трудились над этой игрой с 2015 года.

Сражайтесь в одиночку или с друзьями, чтобы победить своих соперников в захватывающей битве и стать номером 1. Воруйте, стреляйте и сражайтесь с акулами, которые повсюду в этой подводной битве.

Все на уровне Battle Royale: 100 дайверов сражаются за победу в прекрасно оформленном подводном мире. Игроки могут столкнуться со смертельно опасными акулами в любой точке карты. Существует даже отдельный эквивалент «воздушных станций», которые также служат приманкой для акул.

Кроме того, механизмы взаимодействия с акулами шире, чем кажется на первый взгляд. Например, вы можете натравить акулу на своих противников и, как правило, победить, не убив себя.

Графика выполнена очень хорошо. Вы замечаете, что игра является очень необычным представителем своего жанра.

Shark Attack Deathmatch 2

Опасные хищники: ТОП 11 игр про акул на ПК

Игра, которая может привести к какому-либо развитию — это Shark Attack 2. Вторая часть — это игра Early Access. Она успела заинтриговать игроков еще до своего выхода. Новая графика, а также несколько очень солидных фишек выделяют Shark Attack 2 на фоне конкурентов. Это привлекло большое внимание игроков.

Геймплей игры Shark Attack Deathmatch 2 в определенной степени сопоставим с игровой механикой игры Depth. Это классическая игра от первого лица, в которой подводный мир рассматривается исключительно глазами дайвера.

Главное отличие этой игры от Depth заключается в том, что вам придется защищаться не только от акул, но и от других дайверов, которые также находятся на сервере. Поэтому, когда вы плаваете в воде, вы нервничаете все больше и больше, потому что вам угрожают не только большие и сильные акулы, но и проворные люди.

В настоящее время Shark Attack Deathmatch 2 предлагает несколько режимов игры. Если вам повезет найти достаточное количество игроков в сети, вы сможете сыграть в режим «Хищник» или «Захват флага». Deathmatch или Survival — обычные режимы для этой игры, в которых происходит основное действие.

В своем нынешнем виде Shark Attack 2 — не самая выдающаяся игра в жанре. Здесь существует довольно много проблем. Тем не менее, игра может удивить игроков своей красотой и довольно сложной игровой механикой.

Оцените статью
BLASTGAMES