Настройка Hamachi для сетевых игр. Как играть через хамачи.

Многие люди любят играть в компьютерные игры, и особенно весело играть в них с друзьями. Возникает вопрос: как я могу играть по сети с друзьями? Для этого существует полезная утилита под названием Hamachi. Давайте узнаем, как играть с Hamachi.

Создаем собственную локальную сеть в Hamachi – инструкция

Многие пользователи хотят играть по сети с друзьями, но для таких целей необходимо, чтобы у каждого члена группы была лицензионная версия игры. Давайте посмотрим правде в глаза — на территории СНГ в основном используются пиратские копии пиратских игр. Вы можете получить их бесплатно, но тогда у вас не будет доступа к серверам разработчика.

Эту проблему можно решить с помощью Hamachi, который создает локальную сеть, доступную через глобальную сеть Интернет. В следующей статье мы расскажем, как использовать Hamachi: от загрузки продукта и регистрации учетной записи до настройки параметров и установки общей игры.

Что такое Хамачи

Hamachi — это программа, позволяющая создать локальную сеть в глобальной сети Интернет. С его помощью можно подключить все игры и приложения, имеющие функцию подключения к локальной сети. В частности, передаваемые данные надежно защищены от подслушивания. В большинстве случаев он используется для подключения серверов с серыми IP-адресами или для подключения компьютеров пользователей для игры в игры через пиратские копии продукта.

Hamachi цены

Изначально программа была разработана совершенно бесплатно, но в 2012 году разработчики решили ввести ограничения. Например, не более 5 устройств могут быть объединены в сеть (с ячеистой топологией) без приобретения лицензионного пакета. Типичная подписка на 6-32 компьютера стоит 49 долларов США в год.

Создаем собственную локальную сеть в Hamachi – инструкция

Платная версия также предлагает дополнительные функции, такие как расширенные возможности управления сетью, удаленное управление рабочим столом и потоковая передача видео- и аудиоконтента.

Как настроить Хамачи для игры по сети

Прежде чем пригласить друзей для совместной игры, необходимо правильно установить и настроить программное обеспечение. Важно тщательно следовать приведенным ниже рекомендациям, чтобы избежать возможных ошибок при подключении.

Скачивание и установка

Как и любое другое программное обеспечение, Hamachi предпочтительно загружать с официального сайта. Перейдя по ссылке, просто нажмите на зеленую кнопку «Загрузить сейчас». Откроется окно Проводника, в котором будет указано место, где нужно сохранить установочный пакет. После загрузки запустите файл и следуйте инструкциям на экране: Пользователь должен согласиться с условиями лицензионного соглашения и принять решение об установке дополнительного программного обеспечения, входящего в пакет.

скачать Hamachi

После завершения процесса на рабочем столе появится ярлык программы. Запустите Hamachi и вы увидите главное окно — нажмите на значок активации. Откроется форма входа или регистрации аккаунта. Нажмите на ссылку «Регистрация». Вам нужно будет дважды ввести адрес электронной почты и пароль. Затем вы получите электронное письмо со ссылкой для подтверждения вашей учетной записи.

Настройка программы

Прежде чем вы сможете играть с другом через Hamachi, необходимо настроить параметры в программе. После регистрации соединение устанавливается автоматически, поэтому в верхней части окна вы уже увидите IP-адрес компьютера и MAC-адрес сетевой карты. Тогда вы должны сделать следующее:

  • Откройте настройки, нужный пункт находится в меню «Система».

настройки Hamachi

настройки Hamachi

    1. «Использовать прокси-сервер» — по умолчанию эта опция активирована, ее следует отключить, установив значение «нет». Чтобы изменить значение, нажмите на полосу. Внизу появляется панель, где можно выбрать опции или ввести значение.

настройки Hamachi

настройки Hamachi

настройки Hamachi

Параметры программы настроены, и теперь требуется некоторое вмешательство в операционную систему.

Настройка Windows

Мы продолжаем учиться играть через Hamachi. Следующий шаг — изменение настроек сетевого подключения (на примере Windows 10):

  • Щелкните правой кнопкой мыши на значке сетевого подключения и выберите «Открыть сетевые настройки».
  • В меню слева перейдите в раздел «Ethernet». В правом поле нажмите на «Настроить параметры адаптера».

Настройка параметров адаптера

Дополнительные параметры

свойства подключения

Что это?

Hamachi — это компактная утилита, предлагающая широкие возможности для настройки VPN. К такой сети могут подключиться пять человек, что значительно повышает увлекательность игры. VPN имеет те же параметры, что и обычная локальная сеть. Установив такой инструмент, пользователи из разных сетей могут играть друг с другом. Информация передается непосредственно между устройствами.

  • Обходить защиту приложений, выпущенных более 5 лет назад (вам больше не придется тратить деньги на лицензионные ключи),
  • играть в онлайн-игры даже для проектов, для которых не разработан официальный сервер,
  • простой разговор,
  • неограниченные сети,
  • пинг-контроль,
  • возможность приобрести расширенную версию.

Параметры

Сначала загрузите программу с веб-сайта производителя. Это бесплатно, если вы пройдете простую регистрацию. Чтобы понять, как играть через Hamachi, необходимо выполнить следующие действия:

  • Запустите приложение,
  • перейдите в пункт меню «Сеть» и выберите опцию «Создать новую сеть»,
  • придумайте имя и заполните поле «ID»,
  • введите ключевое слово в строке «Пароль»,
  • нажмите кнопку «Создать».

Создание новой сети

Это создаст новую сеть, в которой вы сможете играть с другом. Если вы хотите, чтобы это работало, вы должны установить на обоих компьютерах одинаковые версии игры и дистрибутивов Hamachi. На самом деле, существует не более десятка опций, в которых может разобраться даже самый юный пользователь.

Если вы хотите создать большую сеть для всех своих друзей, вы можете заплатить за версию с 256 адресами.

Поэтому после того, как вы создали новую сеть для игры, другой игрок должен иметь возможность правильно подключиться к ней. После запуска программы необходимо нажать кнопку «Подключиться», а затем заполнить поля «Пароль» и «Имя».

Подключение клиента к сети Hamachi

Настоятельно рекомендуется внимательно вводить эту информацию, так как пароль чувствителен к регистру. Если вы не ввели их неправильно, система позволит вам присоединиться к группе. В главном окне утилиты отображается имя сети и список пользователей, вошедших в систему в данный момент.

Все вопросы и тонкости можно обсудить в удобном чате Hamachi перед игрой.

Настройка утилиты завершена, что вам нужно сделать теперь? Конечно, начинайте игру! Один из пользователей должен создать локальную игру в приложении игр (эта опция доступна во многих играх, предназначенных для сетевого использования). Затем другие игроки могут подключиться к «серверу» и наслаждаться игрой.

Подключение к сетевой игре

Возможные проблемы

Игроки часто получают сообщение об ошибке «Серверы локальной сети ограничены локальными клиентами». Чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться следующим методом:

Проверка IP-адресов системы

  • откройте утилиту и отобразите свой IP-адрес,
  • проверьте адрес пользователя, подключенного к сети,
  • Если первые две цифры игрока не совпадают с вашими, их необходимо изменить,
  • чтобы изменить IP-адрес, щелкните правой кнопкой мыши на пользователе и выберите «Подробности»,
  • Вставьте первые две цифры вашего IP-адреса в поле «Peer VPN Alias».

Смена IP-адреса в программе

Шаг 3: Проброс портов

ВНИМАНИЕ Этот шаг необходим только для тех, у кого подключение к Интернету осуществляется через маршрутизатор.

Укажите два порта в одних и тех же расширенных настройках:

  • Локальный UDP-адрес — 12122
  • Локальный TCP-адрес — 12121

Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

Затем вы должны войти в конфигурацию маршрутизатора и перенаправить эти порты. Маршрутизатор будет пересылать данные на ваш компьютер, как только получит доступ к назначенному порту. Сначала необходимо установить статический локальный IP-адрес для вашего компьютера, чтобы он не менялся через некоторое время. Это можно сделать через настройки маршрутизатора, но проще сделать это локально на компьютере:

Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

  1. Чтобы узнать IP-адрес нашего маршрутизатора, заходим в «Статус» соединения, которое у вас есть к маршрутизатору. Если это Wi-Fi, перейдите к состоянию беспроводной сети. У меня есть проводное соединение, поэтому я выбрал это.

Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

  1. Нажмите на кнопку «Подробности» и посмотрите на строку «Шлюз по умолчанию» — запомните эти цифры или запишите их где-нибудь.

Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

  1. Теперь перейдите в «Свойства» этого соединения.

Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

  1. Кликаем один раз по четвертому протоколу и далее переходим в «Свойства»:
    1. IP-адрес — первые три цифры определяют ваш маршрутизатор, а последнюю вы можете выбрать в диапазоне от 10 до 254. Я выбрал 120.
    2. Маска подсети — просто нажмите на нее, и она будет установлена автоматически.
    3. Шлюз по умолчанию — введите IP маршрутизатора.
    4. DNS — Я использовал DNS от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Вы можете выбрать другие.

    Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

    Теперь нам нужно зайти в управление маршрутизатором и перенаправить два порта, которые мы создали ранее, на Hamachi: TCP (12121) и UDP (12122). И не забудьте указать IP-адрес нашего компьютера при пересылке — потому что он будет переправлен.

    Чтобы получить доступ к интерфейсу, необходимо ввести IP-адрес или DNS-адрес маршрутизатора в адресной строке. Обычно используется 192.168.1.1 или 192.168.0.1; затем необходимо ввести имя пользователя и пароль с компьютера. Напоминаю, что вся эта информация находится на этикетке под шкафом. Если у вас возникли трудности с входом в панель управления интернет-центром, прочитайте эти инструкции.

    Старая прошивка

    «Продвижение» — «Виртуальный сервер» — Нажмите кнопку «Добавить».

    Настройка Hamachi за 3 шага: полная пошаговая инструкция от Бородача

    Шаг 4: Открытие портов

    Итак, мы прорекламировали порты, но теперь их нужно открыть в Windows. Для этого нам нужно создать два правила в Windows для UDP (12122) и TCP (12121). Для этого см. отдельные инструкции:

    Вероятно, существует проблема с драйверами, установленными на виртуальной сетевой карте для данного приложения. Я бы предложил загрузить другую версию и установить программу снова. Если это не поможет, полностью удалите приложение с компьютера. […] […]

    […] […]

Оцените статью
BLASTGAMES