Лучшие платные игры для Android первой половины 2020. Платные игры на андроид.

Жанровые категории мобильных игр довольно условны. Это связано с тем, что некоторые истории содержат элементы нескольких различных направлений. Расположение приложений часто разрабатывается таким образом, чтобы быть удобным для пользователя. В какие игры вы любите играть на своем смартфоне? Расскажите нам о них в комментариях.

Лучшие платные игры на Android

«За качество и бренд приходится платить, а иногда не только платить, но и переплачивать» — такой точки зрения придерживаются многие покупатели электроники по всему миру, особенно пользователи продукции Apple. Это не попытка «натравить» покупателей разных ценовых сегментов друг на друга, а просто повторение того, что все и так знают. В игровой индустрии есть много подобных примеров, когда разработчики завышают цены на свои проекты, и здесь любителям консольных игр уже приходится тратить много денег. В секторе мобильных телефонов это немного проще, потому что цена этих развлекательных продуктов намного ниже, но среди них также есть много приложений, которые не все хотят скачивать бесплатно. Но это не является темой данной статьи. В рамках данной темы мы рассмотрим только лучших представителей платных проектов для Android с достаточной ценой и признанием пользователей.

Рейтинг лучших платных игр на Android

Топ-5 лучших платных игр для Android.

«Need for Speed: Most Wanted»

Что бы ни говорили, но игры, выпущенные 5 и более лет назад, не всегда уступают современным проектам в плане графики и сюжета. Это утверждение полностью подтверждается в мобильной аркадной гоночной игре с очень известным названием «Need for Speed: Most Wanted» от Electronic Arts. Да, это не сиквел и даже не ремейк старого доброго «Most Wanted», который удовлетворил всех нас в начале 2000-х (2005). «Need for Speed: Most Wanted» 2012 года — это еще один шанс погрузиться в мир нелегальных гонок, высоких скоростей, ультрасовременных автомобилей и великолепных саундтреков. Несмотря на то, что игра была выпущена шесть лет назад, EA не перестает выпускать обновления и всячески поддерживать продукт, последнее обновление было выпущено 20 августа 2018 года.

Сразу стоит отметить, что Need for Speed: Most Wanted для мобильных устройств на порядки лучше, чем версии для ПК и консолей. Множество способов модернизации автомобиля (тюнинг), интересный сюжет, достаточно современная графика, механика и физика, соответствующие поведению автомобилей из серии «Need for Speed», масштабные трассы и локации — все это доступно всего за 379 рублей в Play Market. «Need for Speed: Most Wanted» для Android — это действительно качественный продукт, позволяющий погрузиться в атмосферу легендарной серии, но в то же время, конечно, имеющий свои недостатки (EA негативно отзывается о системе монетизации), которые в основном не влияют на целостность прохождения этой гоночной аркады.

Need for Speed: Most Wanted

«Grand Theft Auto: San Andreas»

«Классика ценна и неподвластна времени» — еще одно утверждение, которое применимо к игровой индустрии. Миллионы поклонников серии Grand Theft Auto от Rockstar всегда с особой любовью относились к игре San Andreas и сразу же приветствовали ее появление на платформе Android после официального релиза. Хотя на момент запуска были некоторые проблемы с оптимизацией и правильным запуском на некоторых устройствах Android, все эти проблемы были выявлены довольно быстро и своевременно устранены. И теперь, спустя почти 4 года после последнего обновления, «Grand Theft Auto: San Andreas» показывает отличные результаты и производительность на всех устройствах, даже с довольно устаревшим оборудованием, а весь мир «San Andreas» всегда может быть у вас под рукой. Следует также отметить, что разработчики учли многие нюансы и ошибки, с которыми сталкивались пользователи игры на ПК, и исправили их при разработке для мобильных телефонов. Например, управление транспортными средствами, которое было головной болью для новичков, было значительно упрощено. О сюжете говорить излишне, так как он известен каждому игроку. Одним словом, это по-прежнему культовый проект, который заслуживает внимания каждого поклонника серии.

Grand Theft Auto: San Andreas

Платные игры для Android

Сразу хочу сказать — не спешите покупать игру из списка. Прежде чем принять решение, посмотрите трейлеры и почитайте отзывы. И, конечно, не забывайте, что в некоторых случаях игру можно вернуть. Также помните, что не во всех играх есть русский язык. Однако некоторые из них не требуют особых знаний английского языка.

Crashlands — это очень хорошо продуманная игра, в которой главный герой отправляется на опасную планету, чтобы построить базу, победить врагов и, наконец, сбежать обратно в космос. Боевая система проста и увлекательна. Собирать ресурсы и строить из них что-то очень просто, поэтому игровой процесс не перегружает вас.

Кроме всего прочего, в игре много юмора, который не отвлекает от захватывающего геймплея. Есть также редактор уровней, если вы хотите что-нибудь придумать.

Reigns: Her Majesty — ”смахиватель” в стиле Tinder

Это продолжение ранее выпущенной игры. В ней вам предстоит принимать решения, которые определят судьбу королевства. Вы можете изменить баланс сил в Царстве, например, отношения между народом, церковью и армией.

Почему я предпочитаю играть с Android, а не с iOS?

Конечно, игра будет учитывать ваши «пожелания», поэтому в некотором смысле ее можно классифицировать как симуляцию управления королевством. Механика игры может показаться простой, но она получила достаточно положительных отзывов, чтобы считаться хорошей.

The Room: Old Sins — атмосферная головоломка

The Room: Old Sins — это последняя часть популярной серии головоломок, в которых нужно манипулировать предметами в замкнутом пространстве. Игроку предстоит исследовать загадочные места, разгадывать непонятные подсказки и использовать причудливые гаджеты, чтобы разгадать секреты поместья Уолдегрейв. Он также должен искать спрятанные предметы.

Какой смартфон Android подходит для игр?

Уровень графической детализации и качество звука погружают вас в ужасающую историю и делают всю игру захватывающей. Даже если вы не найдете времени на решение последней головоломки — если вы застряли, игра предлагает вам все более четкие подсказки.

Как выбрать игры на Андроид и iOS?

Описанные выше истории — лишь малая часть ассортимента, предлагаемого разработчиками. Новые модели смартфонов имеют в своем арсенале предварительный выбор игр. При использовании современных устройств предпочтения пользователей специально изучаются.

Операционная система Android позволяет устанавливать множество интересных и увлекательных игр, в том числе и бесплатных. Однако рекомендуется обратить внимание на известного разработчика. Это создает уверенность в качестве продукта.

Особенности игр

Определитесь с типом игры, прежде чем загружать ее на свой мобильный телефон. Каждому пользователю доступны те участки, которые ему нравятся. Простота как платформы, так и игр способствует лучшему, интуитивному пониманию. При установке выбранного продукта обратите внимание на системные требования смартфона.

Лучшие представители по жанрам

Мобильные игры не являются конкурентами приложений для ПК или консолей. Такие истории занимают много времени, потому что пользователь должен полностью погрузиться в сюжет. В приложение для Android не нужно погружаться, это простое времяпрепровождение. Наиболее распространенными видами игр являются:

Аркада

Геймплей прост. Игроку не нужно разбираться со всем, что происходит. Основная цель этих игр — скоротать время для пользователя.

Главная цель игры — скоротать время игры. Здесь весь сюжет постоянно движется в одном направлении, а главный герой встречает на своем пути препятствия и врагов.

Платформы — двухмерные аркадные игры, в которых герой сюжета передвигается по блокам. Самый впечатляющий представитель — Марио.

Runner — необходимо бегать, летать, ездить, преодолевать препятствия и собирать бонусы. Это невозможно для других устройств, смартфоны и планшеты являются эксклюзивными.

Slasher — здесь вам придется управлять свайпами или быстро перетаскивать пальцы по экрану. Ninja Fruit — типичный представитель жанра.

Гоночные приложения — приложения с одной задачей, где нужно первым добраться до финиша. Формулировка кажется простой, но возможностей много. В многопользовательских играх вы обычно можете соревноваться с другими игроками. В чемпионатах можно даже выиграть реальные денежные призы.

Это действие, которое требует внимания, хорошей реакции и быстрой оценки происходящего. Геймплей динамичный и эффективный, но с правильными тактическими решениями. Modern Combat, N.O.V.A. и DEAD TRIGGER — лучшие представители. Сегодня существуют даже специальные внешние контроллеры для смартфонов, которые решают проблему управления такими играми.

Стратегия

Жанр, в котором важно стратегическое мышление игрока. Здесь необходимо уметь планировать и охватывать весь игорный сектор. Известной старой стратегической игрой являются шахматы. Но современные приложения могут быть тактическими или экономическими. Например, «Век цивилизаций» или «Веселая ферма». Стратегии часто включают карточные игры.

Ролевые игры или квесты — популярный тип игр для Android. Игроку необходимо погрузиться в игровой мир, поскольку он требует широкого взаимодействия с целым рядом характеристик, навыков и способностей персонажей сюжета. Многие подобные сюжеты переносятся с компьютеров и консолей в мобильный мир. Приключенческий и динамичный характер историй очень привлекателен для многих пользователей. Dungeon Hunter, Kritika, Iron Knights, Rise of Darkness и даже довольно нетипичная Angry Birds Epic являются классикой жанра.

Головоломки

Вид игры, требующий усидчивости и напряженного мышления. Существует множество видов таких игр, но все они имеют одну цель: заставить игрока думать. Мобильные телефоны лучше всего подходят для таких игр. Например, Tetris, Patch и подобные игры подходят для большинства устройств. В этой истории есть только один конкретный уровень с элементами, которые сообщаются по-разному.

Игроку не нужно много времени, чтобы увлечься игрой. Можно соревноваться со знакомыми, чтобы заработать наибольшее количество очков или денег.

Все виды настольных игр, которые были популярны в прошлом, теперь перенесены в эту категорию. Здесь есть шахматы, шашки, нарды, кроссворды, морской бой, оригами и многое другое. Большинство красочных игр основано на законах физики, согласно которым можно выполнить любое задание. Неклассические задания заставляют игрока адаптироваться к происходящему на экране, например, 100 Doors, World of Goo, The Room.

Оцените статью
BLASTGAMES