Лучшие игры, похожие на Скайрим. Игры похожие на skyrim.

Это первая часть серии и знаменует собой необъявленную перезагрузку франшизы. Происхождение переместилось из Европы в Египет во времена правления Клеопатры и Птолемея. Ни одна другая древнеегипетская игра не является столь уникальной и самобытной в своем повествовании.

Лучшие игры, похожие на Скайрим

игры как скайрим

Лучшие игры для ПК и консолей

Skyrim оказался самым успешным проектом в истории серии The Elder Scrolls. Но когда вам надоедает история всех фракций и бесконечные однопользовательские миссии, хочется чего-то нового.

Для поддержки игр, подобных Skyrim. Здесь вы найдете игру, в которой есть все, за что можно любить Skyrim. Глубокий сюжет, продуманные диалоги и уникальные миры заставляют вас возвращаться.

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn игры типа скайрим

Сюжет игры разворачивается в постапокалиптическом мире, захваченном неконтролируемыми машинами. Гигантские металлические монстры должны были участвовать в формировании нового мира, но их победил вирус, который свел их с ума, и они начали использовать живые организмы в качестве биотоплива для своего существования.

Остатки человечества разделились на племена и стали вести примитивный образ жизни. Элой родился в одном из этих племен. Поскольку ее мать была неизвестна племени, ее объявили изгоем и отправили расти к самому изгою, Расту. Он научит ее навыкам выживания и поможет ей смириться со своим положением в племени. Элой никогда не хотел выделяться и в детстве часто бегал по пещерам Предтеч. Эти древние подземные сооружения могут варьироваться от простого убежища до машинного цеха. Там он обнаруживает козырек — устройство, которое может раскрыть многие вещи. В будущем этот предмет не раз спасет ей жизнь.

Когда Элой достигает определенного возраста, у нее появляется возможность избавиться от клейма изгоя и стать обычным жителем племени Нора. Но для этого она должна пройти испытание. Когда она приближается к своей цели, на Нору нападает враждебная группа, и старейшины Норы позволяют ей разыскать нападавших, одновременно узнавая о своем происхождении.

В открытом мире игры присутствуют территориальные и климатические различия. Главному герою приходится иметь дело не только с людьми, но и со смертоносными машинами. Однако они не покидают определенного поля, поэтому всегда возрождаются после битвы, и игроку стоит двигаться дальше.

На своем пути элои представляют целые города и народы. Вы можете торговать с ними, принимать задания и просто общаться, узнавая новые подробности о Великом мире. Диалоги с NPC довольно интересны и иногда многослойны, так что вы можете составить определенное мнение о главном герое. Эти диалоги и ответы игрока определяют, как окружающие его люди будут относиться к элоям.

Kingdom Come: Deliverance

Deliverance Похожие на скайрим

Средневековая обстановка игр в поединки без участия магии не для многих. Но те, кому действительно нравятся рыцарские дуэли и реалистичное отображение игрового процесса, уже оценят этот проект.

Мы представляем историю о сыне кузнеца. На деревню главного героя нападает отряд вражеских войск. Почти все жители деревни убиты, дома сожжены, и только молодой сын кузнеца остается в живых. Теперь ему предстоит многое преодолеть, чтобы стать достойным человеком и отомстить за смерть своей семьи. К счастью, барон дружественной стороны готов помочь мальчику.

Как уже упоминалось, в этой игре нет богов, мифических существ или магии. Тем не менее, предпочтение отдается реалистично поставленным сражениям. В игре от первого лица вы сможете почувствовать себя настоящим рыцарем, парируя удары противника и выполняя смертоносные атаки.

Fallout 4

Говоря об играх, похожих на Bethesda Skyrim, нельзя обойти вниманием другую флагманскую серию разработчика — Fallout. Известная поклонникам как «Skyrim with Radiance», игра следует тем же принципам ролевой игры с открытым миром.

Хотя есть небольшая разница между магией и мечами в Skyrim и пушками и ядерными бомбами в Fallout, есть один ключевой элемент игры, который связывает их воедино: возможности кастомизации персонажа (и гигантские, страшные насекомые). Вы можете путешествовать, маскируясь под Вольт-Тека, куда бы ни привели вас ноги, участвовать в любых миссиях, повышать уровень и погружаться в постапокалиптический мир.

Fallout 4 доступна для PC, PS4 и Xbox One. С тех пор как Bethesda приобрела Microsoft, она также включена в Xbox Game Pass.

Призрак Цусимы

Однако это не что иное, как средневековое фэнтези. В игре Ghost of Tsushima от Sucker Punch представлен один из величайших открытых миров, когда-либо созданных для видеоигры. Игра основана на реально существующем острове Цусима, любовь к японской истории и кинематографу делает ее захватывающей и визуально невероятной.

Ghost of Tsushima отличается от Skyrim тем, что в ней есть главный герой по имени Джин Сакаи и более линейный сюжет. Но не волнуйтесь, побочные задания могут стать и основным блюдом в этой игре, а остров Цусима полон мифических доспехов, оружия и духов, которые помогут вам в вашем приключении.

А если вам хочется потратить деньги, игра предлагает бесплатный многопользовательский режим, который полностью отделен от однопользовательского режима, а также новую игру +, которая на самом деле довольно необычна.

Легенда о Zelda: Дыхание дикой природы

Один из лучших вариантов в этом списке — игра Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo. Breath of the Wild — это не только великолепная игра с отличным геймплеем, но она также фантастически похожа на все, что мы знаем и любим в Skyrim. Открытый мир? Проверьте это. Магия? Двойная проверка. Красивые мечи? Управление Трифорсом.

Слишком много побочных миссий, в которых можно заблудиться, упорно игнорируя основное задание? Ты знаешь это.

Бегайте, катайтесь и скользите по Хайрулу, убивая монстров и выполняя задания по своему желанию — до тех пор, пока вы можете игнорировать частые сигналы бедствия Зельды. Спасайте мирных жителей, надевайте странную одежду, чтобы защитить себя от экстремальных климатических условий, и игнорируйте все зло мира, пытаясь понять, как приготовить что-то, что не превратится в еще более сомнительную еду.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild доступна для Nintendo Switch и Wii U.

ELEX

ELEX

ELEX — это однопользовательская ролевая игра, действие которой происходит в постапокалиптическом мире, похожем на Skyrim в жанре научной фантастики. После падения метеора на планету Магеллан оставшиеся жители вынуждены бороться за выживание и решать свою дальнейшую судьбу. После трагического инцидента с метеоритом на планете появляется мощный источник энергии под названием ELEX.

ELEX можно использовать как энергию для питания устройств, как источник магической силы и даже для мутации живых организмов. Выжившие разделены на три фракции, каждая со своими убеждениями и целями, борющиеся за обладание ценным ресурсом.

ELEX

Главный герой принадлежит к фракции Албес, которая использует ELEX для подавления эмоций и делает только холодные расчеты. Нарушив правила, игрок был изгнан и теперь должен скрывать свое прошлое от других жителей, с которыми он недавно сражался.

В их арсенале есть мечи и огнестрельное оружие. В этой игре найдется место и для любителей магии. Атмосфера игры ELEX напоминает ранние игры разработчиков Piranha Bytes, хороший продукт для поклонников их творчества.

Dark Souls 3

Dark Souls 3

Первая часть, вышедшая для консолей в 2011 году, была духовным наследником Demon’s Souls. Dark Souls 3 — это ролевая игра с мрачной атмосферой и высоким уровнем сложности.

Благодаря своей хардкорной боевой системе она привлекает бесчисленное количество игроков и заставляет их ждать новой версии. В Dark Souls 3 вы путешествуете по землям Лотрика, которые полны угроз и секретов, которые нужно раскрыть.

Dark Souls 3

Костры, разбросанные повсюду, — единственные безопасные места в темном мире. Другие игроки могут оставлять подсказки для вас, используйте эти знания в своих интересах.

Отсутствие безопасных мест в сочетании со смертельно опасными врагами послужили основой для создания одной из самых сложных ролевых игр последних лет. Боевая механика стала частью успеха серии, а также привела к рождению совершенно нового жанра.

Assassin’s Creed: Origins

Assassin’s Creed: Origins

Assassin’s Creed: Origins — это приключенческая игра с видом от третьего лица, разработанная компанией Ubisoft, с однопользовательским режимом и упором на стелс-механику. Это десятая часть серии и преемник Assassin’s Creed Syndicate, которая вышла в 2015 году.

Действие происходит в Древнем Египте во времена правления Птолемея, это вымышленная история, основанная на реальных событиях. Сюжет игры вращается вокруг многовековой борьбы между Орденом Древних и Братством Ассасинов.

Assassin’s Creed: Origins

Один пытается силой установить порядок в стране, другой борется за свободу граждан. Игрок погружается в роль Меджея Байека из Сивы, чей сын был убит последователями Ордена.

Вы можете свободно путешествовать по миру верхом, пешком, на верблюде или на лодке. Assassin’s Creed: Origins — одна из лучших современных игр, по своему глобальному содержанию похожая на Skyrim.

Dragon Age: Inquisition

Местом действия Dragon Age: Inquisition станет Орлеан, псевдофранцузское государство с имперскими амбициями и сложной политической обстановкой. Для разнообразия, главный герой — не очередной отступник, завербованный в секретную организацию, который не сравнится ни с одним из известных героев, а уважаемый член Инквизиции. В его силах окончательно разрушить равновесие в этом хрупком мире и довести Армагеддон до логического завершения. В конфликт также вовлечены две другие стороны: фанатичные тоталитаристы Кунари, которые хотят обратить весь мир в свою веру, и Серые Вардены. Цель Хранителей благородна — предотвратить новую чуму. Однако, поскольку Хранители используют запретную магию для борьбы с порождениями тьмы, они автоматически становятся врагами Церкви и подвергаются нападению тамплиеров.

Одним словом, война всех против всех идет полным ходом. Вам просто нужно погрузиться в историю и по ходу сюжета решить, как лучше поступить в той или иной ситуации и на чьей вы стороне. Игра похожа на Skyrim и в то же время отличается от него. Боевые системы сильно отличаются, но есть нелинейная, суровая атмосфера и возможность нанимать компаньонов. Надо признать, что здесь она реализована даже лучше, чем в любой другой игре серии The Elder Scrolls. Разница не только в отношениях между героем и персонажем, но и между героями и другими персонажами.

Witcher 3: Wild Hunt

Нелинейность, широкий открытый мир, верховая езда, северные пейзажи, языческий дух и причудливые монстры… Если вы думаете, что все это напоминает вам суперпопулярную игру Dragonborn, вы абсолютно правы. Как и Thief, четвертая часть серии, которая почему-то полна аллюзий на Dishonored, третья часть The Witcher с завидным упорством карабкается к Skyrim. Забудьте о разделении сюжета на главы, рельсах сценария и невозможности добраться до новых локаций без выполнения основных миссий. Вы также можете попрощаться с элементами слэшера и даже с пресловутыми булочками. Попрощайтесь с непреодолимыми заборами высотой в полметра: игровой мир будет полностью свободным, ориентированным на исследование и полным дополнительных миссий, не имеющих никакого отношения к основной группе.

Количество основного и дополнительного контента находится на одном уровне со Skyrim, поскольку уже выпущено множество расширений. При этом основной сюжет можно пройти как минимум за 40-50 часов (на данный момент — это очень солидная цифра), и еще столько же, если не больше, будет потрачено на прохождение всевозможных побочных заданий. Геральт, резко забывший геймплей предыдущих двух частей, хочет развлечься в современных традициях: Он путешествует по открытому миру и исследует всевозможные подземелья и новые локации. И эти изменения явно положительно сказались на игре.

Fable

Главный герой Fable был обычным ребенком, который занимался обычными детскими делами — гонял цыплят, играл в шалости и помогал родителям по хозяйству. Возможно, он бы еще долго оставался таким, если бы банда разбойников не устроила резню в его деревне. Чудесным образом мальчик вступает в гильдию героев и упорно тренируется, чтобы отомстить за своих родителей и найти пропавшую сестру. Но прежде чем сразиться со своим главным врагом, он должен выполнить множество других заданий, каждое из которых ставит его перед моральным выбором.

Выбор — главная особенность Fable. С первых минут игры вы можете взять на себя роль доброжелателя или злого гения, который добивается своих целей любыми средствами. Поведение вашего персонажа, его хорошие и плохие поступки, его боевые навыки и его решения во время прохождения сюжета влияют не только на сюжет и отношение NPC к герою, но и на его внешний вид. Вы в тюрьме на несколько десятилетий? Вы выйдете худым, седым стариком. Другие пострадали, были преданы и убиты? Вы будете похожи на демона с красными глазами и рогами на лбу. Вселенная игры не так обширна, как Skyrim, но она полна интересных побочных заданий, секретных хранилищ с супермодным оружием и броней.

Fallout 4

Fallout 4

События Fallout 4 происходят через десять лет после событий первой игры. В «Убежище 111» герой становится свидетелем убийства своей жены и похищения сына. Естественно, он клянется отомстить и отправляется во внешний мир, в регион под названием Содружество. Он также должен посетить Бостон и Новую Англию.

Эта сага предложит игрокам много часов интересного геймплея, глубокое погружение и несколько крупных DLC.

Купить со скидкой игры серии Fallout 4

Dragon Age: Origins

Dragon Age Origins

Dragon Age: Origins, духовный наследник Baldur’s Gate, был выпущен за два года до Skyrim. У этих двух проектов много общего: это фэнтезийные ролевые игры с отличным сюжетом, множеством существ для сражений, бесчисленными квестами и множеством предметов для коллекционирования.

Для игры, вышедшей десять лет назад, графика Dragon Age: Origins по-прежнему превосходна, но лучшей частью проекта, безусловно, являются диалоги и звук. Dragon Age — самая близкая к Skyrim игра, если не считать других частей серии Ancient Scrolls.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3 Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt, вышедшая в том же году, что и Skyrim, является ролевой игрой в жанре фэнтези, основанной на романе Анджея Сапковского и разработанной польской студией CD Projekt Red. В третьей части серии Геральт из Ривии вновь попадает в приключения, полные вооруженных конфликтов, магии, сверхъестественного и любви.

Wild Hunt — это поистине фантастическое произведение. Игра превосходна во всех отношениях, от графики до сюжета и озвучки. Она предлагает много часов увлекательного и захватывающего геймплея, а также несколько совершенно фантастических DLC.

17 Kingdom Come: Deliverance

  • Играйте на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Амбиции Warhorse Studios свидетельствуют о том, что они выложились по полной и создали одну из величайших игр с открытым миром всех времен, наполненную контентом во всех отношениях. Kingdom Come: Deliverance можно смело рекомендовать любому геймеру, желающему поиграть в игру, похожую на Skyrim.

Боевая система — один из самых уникальных аспектов игры, и ее изучение может занять некоторое время. Однако те, кому удастся научиться управлять своим персонажем, получат удовольствие от великолепной игры с отличным сюжетом, сложными боями и запоминающимися персонажами.

16 Gothic

Gothic — это классическая игра с открытым миром, о которой многие геймеры, возможно, никогда не слышали. Однако очарование старой школы этой игры в сочетании с освежающим — и весьма впечатляющим — геймплеем с открытым миром создает уникальный опыт, о котором большинство людей даже не слышали.

Жаль, что Gothic так недооценена, ведь многие люди упускают замечательную игру. Возможно, к ней придется привыкнуть, но игроки, ищущие игры, подобные Skyrim, будут более чем довольны этой игрой.

15 Horizon Zero Dawn

  • Играть дальше.

На PlayStation 4 есть несколько действительно превосходных IP. Horizon Zero Dawn не является исключением в этом отношении.

Эта постапокалиптическая игра полна роботов-динозавров и захватывающих сражений, в которых предстоит принять участие игроку. Влияние Horizon Zero Dawn на игровую индустрию огромно, и легко понять, почему так много людей с нетерпением ждут Horizon Forbidden West.

Оцените статью
BLASTGAMES