Лучшие градостроительные симуляторы на ПК. Игры в которых нужно строить город и развивать его.

Сначала игра была не очень, но с выходом DLC Green Planet она изменилась до неузнаваемости, превратив игру из простой градостроительной стратегии в грандиозный проект по благоустройству Марса. Если вы когда-либо читали трилогию Кима Стэнли Робинсона «Марс», можете быть уверены, что игра стала игрой благодаря этим книгам.

Лучшие градостроительные симуляторы на ПК

Лучшие градостроительные симуляторы на ПК

Варианты игры

Здесь вы найдете нашу подборку лучших компьютерных игр в жанре симулятора города. От классики жанра до самых интересных новых игр: SimCity, Banished, They Are Billions и десятки других замечательных проектов.

Города.

Год: 2015 | Жанр: градостроительный симулятор, управление, песочница

Cities: Skylines приглашает вас попробовать себя в роли градостроителя и построить город своей мечты с нуля. Вам придется переходить улицы, чтобы избежать пробок. Отремонтируйте все инженерные коммуникации, от электросети до водопроводных труб. Вам также придется заниматься законотворчеством, бороться с преступностью и дефицитом бюджета, забастовками и безработицей. На ваших глазах бедные кварталы опустеют, богатые вырастут в небоскребы, а маленькие люди спрячутся где-нибудь под ними и будут ходить с работы домой.

Life is Feudal: Forest Village

Год: 2017 | Жанр: симулятор колонии, выживание

Симулятор небольшого средневекового поселения, где партии всегда заканчиваются трагически. В игре Life is Feudal: Forest Village ваши подданные обречены на смерть: от эпидемии, нападения волчьей стаи, холода, голода или бандитов. В этом смысле игра передает самую правдивую картину того времени. Но пока не случилась трагедия, вы можете собирать урожай, хранить лекарства и еду, давать кров и работу жителям деревни, защищать их от холода, огня и врагов. Но больше всего вам понравится наблюдать, как оживает ваша деревня.

Лучшие градостроительные стратегии. Перевод и адаптация статьи Нэйта Кроули

Существует несколько игр, которые так или иначе основаны на строительстве. В Minecraft вы можете построить дом или загородное поместье, а в Command&Conquer — базу, обнести ее колючей проволокой и возвести оборонительные башни. В SimCity вам предстоит строить города, включая дома и промышленные предприятия.

Сегодня я хочу поговорить о градостроительных играх. Поехали.

Города.

Cities: Skylines от Paradox Interactive разрабатывалась в тени SimCity и в итоге превзошла ее. Skylines предлагает множество способов строительства и моделирования городской жизни. Управление общественным транспортом, смена улиц и другие вещи, которые на бумаге кажутся довольно скучными, станут одними из причин, по которым игра займет ваше время.

Cities: Skylines — это довольно простая игра. У него не так много целей для достижения. И все же вы можете построить город своей мечты. А если у вас нет инструментов, всегда есть официальные DLC и моды. Так что у вас будет много возможностей построить город, который вы хотели бы видеть за своим окном.

Похожие игры : Очевидный ответ — серия SimCity, в частности, лучшая игра — SimCity 4, но вы также можете посмотреть на более новых конкурентов — Theotown — очень хорошая игра, выпущенная для iOS и Android, а также PC и Mac. Загляните в NewCity, он немного старомоден, но по-своему интересен.

Император: Возвышение Среднего царства

Emperor — это часть серии экономических градостроительных игр, в которую также входят такие игры, как Caesar 3, Pharaoh и Zeus. Это довольно старая серия, которая достигла своего пика в «Императоре». Игра посвящена строительству городов в древнем Китае и охватывает более 3 000 лет истории этой страны. И да, здесь можно построить Великую Китайскую стену. У игры по-прежнему есть свои поклонники, несмотря на то, что она была выпущена в 2002 году.

Подобно Цезарю и Зевсу, главная задача — обеспечить местных странников всем необходимым, от хлеба и воды до хорошей работы. Вам нужно добывать ресурсы и торговать, чтобы зарабатывать деньги и кормить население, потому что без работы жители будут голодать, а перспективы города невелики.

Похожие игры: Другие классические градостроительные игры. Другие классические градостроительные игры: Классические градостроительные игры. Если вам понравилась эта игра, вам также стоит обратить внимание на Children Of The Nile и Builders Of Egypt, которые должны выйти в первом квартале 2021 года. А если вы хотите приобщиться к классике, вам стоит посмотреть фильм «Рассвет человека». Stronghold HD также может быть достойна внимания. А если вам нравится развитие Китая, сыграйте в Total War: Three Kingdoms.

Frostpunk

Фростпанк — самый необычный представитель жанра в нашем списке. Мир становится все холоднее, ситуация все сложнее, но вам каким-то образом удается построить город, способный выжить в этом холодном аду. Вы должны исследовать все вокруг со всеми своими людьми, включая женщин и детей, чтобы найти пищу и полезные ресурсы. Ощущение отчаяния и безнадежности не покидает ни на секунду, делая путь к цели еще более интересным.

Factorio

В этой игре вам предстоит выжить на поверхности огромной планеты, добывая многочисленные ресурсы и сооружая различные устройства и автоматизированные производственные линии. Начиная с простейших агрегатов и заканчивая огромными заводами со сложнейшей логистикой и механизмами.

Вам также придется сражаться с местными жителями и создавать для этого разнообразное оружие. Игра затягивает вас с первых часов и будет держать вас в напряжении долгое время, но я не заметил никаких слабых мест. Не я один — игра имеет «исключительно положительные» отзывы на Steam.

Города.

Для многих геймеров Cities: Skylines стала ведущей игрой и плакатом симулятора города. В игре используются механизмы серии SimCity, которые авторы довели до совершенства. Вам предстоит построить огромный город, спроектировать районы, организовать электроснабжение и канализацию и обеспечить комфорт для жителей.

Cities: Skylines выделяется тем, что, в отличие от многих игр серии SimCity, эти механизмы работают идеально. Каждая кнопка в игре находится на своем месте, а каждое действие в городе кажется естественным и хорошо продуманным. В результате получилась одна из лучших игр-симуляторов города за последние годы.

Anno 2070

Игры Anno относятся к немецкой школе стратегических игр. Они отличаются огромным количеством товаров, которые приходится перевозить с острова на остров, не говоря уже о том, что необходимо построить множество производственных мощностей и снабжать жителей сначала предметами первой необходимости, а затем предметами роскоши.

Те, кто играл в Anno 1701 или Anno 1404, быстро поймут механизмы Anno 2070, но разработчики добавили новые — экологию и подводный мир. В режиме песочницы можно играть долго, строить свое поселение и увеличивать число его жителей до максимума.

Список градостроительных симуляторов на ПК по рейтингу:

Mass Transit — одно из последних расширений для городского симулятора Cities: Skylines. Благодаря введению новых функций, игра предложит разнообразные транспортные средства и системы.

Рейтинг игры:

As Far As The Eye — это стратегическая ролевая игра, в которой вы играете роль ветра и помогаете расе необычных существ в их путешествии к центру мира через шестиугольные поля.

Рейтинг игры:

Второй шедевр в серии экономических стратегий The Settlers от Blue Byte Software — The Settlers II: Veni, Vidi, Vici. В продолжении у вас есть возможность построить как можно более крупное поселение, начав с одного здания.

Рейтинг игры:

Cities in Motion — это симулятор движения в городах. Управляйте собственной транспортной компанией и создавайте сети со всеми видами городского транспорта — автобусами, трамваями и даже метро.

Рейтинг игры:

Planetbase — это захватывающий симулятор стратегии. Игроки становятся лидерами колонии космических колонистов, исследующих и завоевывающих далекие планеты.

Рейтинг игры:

Во время игры вы погружаетесь в средневековую эпоху в одном из европейских государств. В начале говорится, что существуют заговорщики — соперники короля, которые планируют захватить королевский трон.

Рейтинг игры:

Knights Of The Cross — это увлекательная игра, в которой вам предстоит доказать, что вы умный генерал. Он основан на романе «Крестоносцы» польского писателя Г. Сенкевича. В начале 15 века произошла Грюнвальдская битва, после которой немецкие войска больше не вторгались на земли к востоку от реки Буг.

Рейтинг игры:

Америка с XIX века по 1980-е годы — рай для тех, кто хочет делать деньги. Игра Industry Giant 2 предлагает на выбор несколько предприятий. Существует начальный капитал, который может быть чрезмерным, особенно в условиях имеющегося времени.

Рейтинг игры:

Astro Lords относится к стратегическим играм. Разработчики объединили строительство городов, стратегию с экономической тематикой и сражения. Тема игры — покорение космоса. Его мир бесконечен, как Вселенная.

Рейтинг игры:

Экономическая стратегия, полюбившаяся многим в первых двух частях. Теперь все будет еще более динамично и масштабно. Более сотни различных зданий, 150 профессий. Представители Японии, Египта и Рима представлены в этой игре.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список градостроительных симуляторов на компьютер. Мы тщательно отобрали каждый градостроительный симулятор из этого списка, и уверены, что все игры, собранные здесь, заслуживают вашего внимания! Если вы просмотрите игры в этой категории, вы обязательно найдете подходящую для вас игру. В нашем списке симуляторов строительства города на компьютере собраны самые лучшие и запоминающиеся игры про строительство. Игры удобно сгруппированы по датам, начиная с 2020 года и заканчивая 2000 годом и более ранними. Вам также стоит обратить внимание на 10 лучших симуляторов строительства города, для которых мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Обилие информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробности на странице каждой игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Градостроительные симуляторы: Cities Skylines

  • Дата выхода: 2015 год.
  • 2015.
  • Разработчик: Colossal Order, Tantalus Media.
  • Минимальные системные требования:Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 (64-бит); Intel Core 2 Duo / AMD Athlon 64 X2 6400+; 4 ГБ оперативной памяти; 4 ГБ свободного места на диске.

Cities Skylines следует включить в список «лучших городских симуляторов». Почему? Ну:

  1. Это современная стратегия, в которой вам предстоит строить города и развивать их до мегаполисов.
  2. Она имеет полностью реализованную транспортную систему, предлагает возможность изменения игровых функций, при этом строительство города разрабатывается в соответствии с индивидуальными потребностями игрока.

Построить город легко, но управлять им сложнее. Станьте мэром и контролируйте образование, водоснабжение, электроснабжение, правоохранительные органы, пожарную охрану и бизнес.

Градостроительные стратегии на ПК: Anno 2205

  • Дата выхода: 2015 год.
  • Жанр.
  • Разработчик: Ubisoft Blue Byte Mainz.
  • Минимальные системные требования: Windows 7 SP1 / 8 / 10 (64-bit), Intel Core i5 750 / AMD Phenom II X4, NVIDIA GeForce GTX 460 / AMD Radeon HD 5870, 4 ГБ оперативной памяти, 35 ГБ свободного места на диске.

Компьютерные симуляторы градостроительства предлагают развитие мегаполисов не только на планете Земля. В Anno 2205 игроки отправляются в космос, чтобы развивать города.

Завоеватель Земли — главная роль игрока:

  1. Постройте на их землях богатые, шумные города и промышленные комплексы.
  2. Путешествуйте по космосу, отправляйтесь на Луну и другие планеты, чтобы добывать необходимые ресурсы.

Градостроительный симулятор: Kingdom and Castles

  • Дата выхода: 2017 год.
  • Жанр: симулятор строительства города.
  • Корпоративный спонсор: Lion Shield.
  • Минимальные системные требования.

Инди-градостроительные игры, такие как Kingdom and Castles, предлагают уникальный виртуальный мир с трехмерной мультяшной графикой. Главная цель — развить королевство от маленькой деревни до развитого города с внушительным замком.

Королевство должно выжить в опасном мире. Спасите жителей от постоянных нападений викингов, других государств и драконов. Успех королевства зависит только от вашей способности строить города и крепости.

Northgard

Northgard

Дата выхода: 2018 Жанр: симулятор строительства города поселения викингов Разработчик: Shiro Games Издатель.

Nordgard City Simulator предлагает возможность возглавить племя викингов и построить собственное поселение. Земля полна опасностей, секретов и сокровищ, и игрок должен творить историю путем завоеваний, торговли и служения высшим силам. Героям предстоит пережить множество испытаний — суровые зимы, постоянные сражения с нежитью и дикими животными. Чтобы победить, викинги должны изучить искусство, управлять своими ресурсами и завоевывать новые территории.

В симуляторе есть возможность соревноваться с другими игроками, причем уровень сложности также может меняться.

Frostpunk

Frostpunk

Дата выхода: 2018 Жанр: постапокалиптический городской симулятор Разработчик: 11 bit studios Издатель.

Frostpunk City Survival Simulator — это игра, в которой главная цель игрока — построить город и обеспечить его жителей всем необходимым. Необходимое условие выживания — вселять в людей надежду и волю к жизни. Мир пережил апокалипсис — начался новый ледниковый период. Люди укрываются в полузамерзших уголках цивилизации, вдали от больших городов. Выявлены случаи каннибализма!

Задача игрока — создать общие законы для всех, он должен составить их рабочий график, организовать медицинское обслуживание и регулировать другие важные аспекты жизни. В ходе игры игрок сталкивается с моральными дилеммами, например, использовать ли детский труд, разбавлять ли пищу поселенцев опилками, чтобы лучше насытить их, подавлять ли речь разгневанных людей или что делать с инвалидами. Все решения имеют последствия! Поддержание морального духа играет такую же важную роль, как обеспечение жителей пищей и жильем.

Knights and Merchants: The Shattered Kingdom

Knights and Merchants: The Shattered Kingdom

Дата выхода: 2013 Жанр: Средневековый градостроительный симулятор Разработчик: Topware Interactive Издатель.

The Shattered Kingdom — это стратегическая игра по строительству средневековых поселений. Она сочетает в себе основные черты этого жанра: изобилие ресурсов, профессии, косвенный контроль над жителями города. Главное отличие от соответствующих моделей — способность вести войну. Согласно сюжету игры, после раскрытия заговора против правителя управление передается армии.

Главной отличительной особенностью от других симуляций является наличие городского маркера для каждого поселенца, включая солдата. Игроку предоставлены все функции правителя города; он должен заботиться о строительстве, экономике и отражать атаки врагов.

#4 Anno 1800

Серия Anno существует уже довольно давно и неоднократно попадала в этот список. Anno 1800 — последнее издание, действие которого происходит в 19 веке. Игрокам предстоит пройти через колониальную торговлю, построить свой город и управлять его жителями, рабочими и ремесленниками. В этой части игры строить город становится немного проще благодаря функции чертежей, которая поможет вам лучше спроектировать территорию. Вам также необходимо спланировать территорию так, чтобы привлечь туристов природными достопримечательностями и местными фестивалями.

Кроме того, игра предлагает режим песочницы и многопользовательский режим. В многопользовательском режиме до четырех игроков могут участвовать в гонке и пытаться завоевать острова, торговать или просто построить империю вместе. Это не значит, что в игре нет стратегии, поскольку ваша цель — достичь определенных рубежей, например, первым построить памятник, привлечь определенное количество инвесторов и получить доход.

#3 SimCity 4

После несколько разочаровывающей SimCity 3, выпуск компанией Maxis игры SimCity 4 стал настоящим возвращением в форму, как для компании, так и для градостроительного симулятора. Игра — это не просто набор для строительства города, а архитектурная игровая площадка для тех, кто хочет почувствовать силу Бога и Дэниела Бернхэма на кончиках своих пальцев.

SimCity 4 предлагает впечатляющий уровень детализации в игре, где детали имеют значение, от дорожного движения до дизайна крупных городов.

Время, которое я провел за SimCity 4, измеряется не часами и даже не днями, а месяцами и годами. Это, без сомнения, лучшая игра SimCity и лучший градостроитель на сегодняшний день.

#2 Фростпанк

Действие Frostpunk происходит в альтернативной временной шкале 1886 года, когда на мир обрушилась необычная глобальная зима, оставив миллионы людей в замерзшей тундре. Чтобы выжить, невинные мирные жители укрылись в городах, построенных вокруг генератора, который использует богатые залежи угля для поддержания тепла в городе. Игрокам предстоит взять под контроль город-генератор, построить его и управлять ресурсами, чтобы обеспечить безопасность и тепло для жителей.

Игра предлагает три режима игры, каждый из которых имеет свою сюжетную линию. В зависимости от режима игры, игроки могут, например, возглавить группу исследователей в поисках новых залежей угля к северу от Лондона или оказаться во главе группы беженцев, взявших под контроль город-генератор, построенный исключительно для богатых.

Следует добавить, что были приняты и дополнения, на которые стоит взглянуть. Они играют практически одинаково, но предлагают множество различных сценариев. Например, в игре The Fall of Winterhome игроки узнают, что их генератор вышел из строя и не подлежит ремонту. Если вам понравилась базовая игра и вы хотите получить новый вызов, а иногда даже новую игровую механику, то расширения предлагают игрокам множество дополнительного контента.

#1 Cities: Skylines

Cities: Skylines предлагает игрокам возможность строить огромные города, не ограниченные небольшими участками земли, а также многочисленные возможности моддинга. Cities: Skylines, вдохновленная серией SimCity от Maxis, предлагает все, что только может пожелать фанатик градостроительства в игре.

Оцените статью
BLASTGAMES