Лучшие игры от первого лица на ПК. Игры от первого лица на пк.

Gunfire Reborn — это увлекательная ролевая игра, которая перенесет вас в фантастический, многоуровневый мир. Выберите героя по своему вкусу и отправляйтесь в увлекательное путешествие по неизведанным местам. Исследуйте.

Шутеры от первого лица (FPS)

В этой подборке вы найдете шутеры от первого лица — игры, в которых события воспринимаются глазами главного героя.

Игры-шутеры от первого лица позволяют игрокам получить максимальную отдачу от главных героев. Здесь игрок видит события глазами главного героя, и эта перспектива помогает углубить сюжет и геймплей.

По сравнению с играми, где камера находится позади персонажа (шутер от третьего лица или TPS), игры FPS позволяют вам более точно целиться и быстрее реагировать на опасность. По этой причине в онлайн-шутерах чаще встречается режим от первого лица, чем от третьего: они более динамичны, более увлекательны и поэтому более популярны среди игроков.

Список шутеров, в которые можно играть с видом от первого лица, настолько обширен, что каждый игрок может выбрать для себя соответствующие варианты. Особенно популярны русскоязычные проекты, где игрокам не приходится преодолевать языковой барьер.

Лучшие бесплатные шутеры от первого лица

Среди множества FPS, распространяемых по модели free-to-play, можно отметить следующие наиболее интересные проекты:

Blacklight Retribution — киберпанковский онлайн-шутер, предлагающий игрокам принять участие в динамичных сражениях с использованием футуристического оружия и высокотехнологичных гаджетов.

Team Fortress 2 — это бесплатная онлайновая экшен-игра с большим количеством юмора, рассчитанная на широкую аудиторию.

Survarium — это новый проект от людей, ранее работавших над легендарной серией отечественных игр S.T.A.L.K.E.R. Игроки попадут в постапокалиптический мир, где им предстоит пережить захватывающие сражения между различными фракциями.

Warface — многопользовательский экшен с широким выбором кооперативных и соревновательных режимов.

Лучшие платные шутеры от первого лица

Игроки, желающие купить и скачать шутеры от первого лица, могут обратить внимание на следующие варианты:

Call of Duty: Advanced Warfare, новая версия популярной игровой серии. Однопользовательская кампания вновь предлагает шанс спасти мир, а многопользовательская часть содержит множество интересных режимов.

Metro 2033 Redux — это постапокалиптический шутер для людей, переживших ядерную войну. Версия этой игры для ПК отличается текстурами высокого разрешения, детализированными 3D-моделями монстров и персонажей, а также множеством современных эффектов.

Counter Strike: Global Offensive — это всемирно известный многопользовательский экшен, посвященный бесконечному противостоянию террористов и спецназа.

Battlefield 4 — это сетевой шутер с почти фотореалистичной графикой, разнообразными игровыми режимами, системой развития персонажа и возможностью использовать различные военные транспортные средства.

Игры от первого лица на пк

В этой категории нашего сайта представлена подборка лучших игр-шутеров от первого лица, выпущенных на ПК, консолях и мобильных платформах.

Игры от первого лица предлагают виртуальный мир с точки зрения главного героя, будь то волшебник в фэнтезийном царстве, солдат в современной армии, беженец в постапокалиптическом мире или исследователь на далекой планете на краю галактики. Это позволяет получить более интенсивный игровой опыт, чем в играх от третьего лица, и позволяет игрокам полностью погрузиться в роль виртуального аватара.

Перспектива от первого лица используется в видеоиграх уже довольно давно — в 1970-х годах появились такие проекты, как Maze War, Moria и Spasim, которые показывали перспективу глазами главного героя. И лучшие игры от первого лица не обязательно относятся к жанру шутеров — это могут быть RPG, квесты, экшн-приключения и даже (очень редко, но все же) стратегии.

Однако следует отметить, что наиболее популярным вид от первого лица стал в шутерах, включая MMO: Благодаря положению камеры игроки могут более точно прицеливаться и лучше контролировать ситуацию на поле боя.

Пока существуют вышеперечисленные жанры (а условий для их исчезновения нет), перспектива от первого лица будет актуальна, а с развитием технологии VR она, вероятно, станет еще популярнее. И если вы ищете хорошую игру от первого лица для PC или других платформ, то на этой странице вы наверняка найдете именно то, что вам нужно!

Enlisted — это шутер на тему Второй мировой войны, предлагающий напряженные исторические бои с впечатляющим разнообразием действий.

Серия Thief

Дата выпуска: 1998-2004 гг.

Разработчик: Looking Glass Studios

Платформа: PC, Xbox One, Xbox 360, PS3, PS4

Классическая игровая серия (за вычетом проекта 2014 года, который оказался крайне неудачной перезагрузкой) рассказывает о приключениях Гаррета, искусного вора, который выступает в роли своего рода благородного бандита. Он живет в мире, где магия тесно сосуществует с людьми, и является его верным помощником в различных делах.

Согласно сюжетной линии, герой должен заниматься спасением мира, одновременно исправляя его неблагоприятную экономическую ситуацию. Выполняя миссии различными способами, мы получаем не только богатство, но и славу, совершенствуя свои навыки и раскрывая секреты города и всех его жителей.

Системные требования к Thief 3: Deadly Shadows:

  • Операционная система: Windows 2000, XP
  • Процессор: Pentium 1,5 ГГц
  • Память: 256 Мб
  • Видео: 128 МБ
  • Место на жестком диске: 2,4 ГБ
  • DirectX 9.0c

Borderlands 3

Дата выхода: 13 сентября 2019 г.

Разработчик: Gearbox Software

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Эту игру можно смело включить в подборку лучших шутеров от первого лица благодаря ее уникальному визуальному стилю, а также обилию классного (пусть и слегка приторного) юмора. Разработчики из студии Gearbox Software, ответственные за трилогию, старались не потерять лицо и каждый раз превзошли самих себя. Проект представляет собой немного заезженную сюжетную линию, но приправленную ослепительным балаганом, который понравится всем, кто ценит простые, но хорошо продуманные истории.

Большое внимание в серии (да, я включил третью часть в список лучших шутеров от первого лица для ПК, но ее предшественники тоже заслуживают похвалы) уделяется обилию огнестрельного оружия, которое тоннами выпадает на протяжении игры. Каждое оружие можно модернизировать и изменять по своему усмотрению (можно даже создать оружие, стреляющее другим оружием).

Что касается сюжета, то здесь вы — типичный спаситель вселенной, которому (почти) в одиночку приходится отбиваться от целой банды злодеев с планеты Пандора. Типичная игра для «дуракаваляния», которая понравится всем любителям шутеров.

Системные требования:

  • Операционная система.
  • Процессор: AMD Ryzen 5 2600 или Intel i7-4770
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 590 или NVIDIA GeForce GTX с 6 ГБ памяти.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • Объем жесткого диска: 75 ГБ

Outlast

Дата выхода: 4 сентября 2013 г.

Разработчик.

Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Outlast, самая крутая игра ужасов от первого лица на PC, рассказывает историю человека, который оказывается не в том месте и не в то время. Вы — обычный журналист, прибывший в психиатрическую лечебницу, чтобы проинформировать общественность об ужасах, которые там происходят. Но когда вы смотрите в бездну, вы понимаете, что все еще печальнее, чем кажется. И чтобы мир узнал вашу историю, вы должны сначала выжить, запечатлев свой кошмар на пленку.

Геймплей Outlast основан на модели «увидел — сделал», здесь нет боевой системы. Герой может спрятаться только в темных коридорах и залах, где его окружают настоящие монстры. Этот ужас часто попадал в тренды YouTube и мелькал в той или иной вариации. Мы не оставим ее без внимания, ведь кто станет отрицать, что игра заслуживает своего места?

Системные требования:

  • Операционная система.
  • Процессор.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ
  • Видеокарта: 512 Мб NVIDIA GeForce 9800GTX / ATI Radeon HD 3xxx series
  • DirectX: версия 9.0c
  • Место на жестком диске: 5 ГБ

Bloodwash

Bloodwash — это короткая приключенческая игра ужасов в стиле старой школы для PlayStation 1. Небольшой городок захлестнула волна страха из-за серии убийств девочек. Серийный убийца нападает исключительно на беременных женщин, из-за чего многие женщины остаются дома.

Escape from Tarkov v0.12.12.32.19904

Ранний доступ

Enlisted — это многопользовательская игра. Особое внимание здесь уделяется взаимодействию в команде. Весь сюжет основан на истории Второй мировой войны. В игре вам предстоит обмениваться огнем со своими врагами — с одними и теми же.

PC Building Simulator 2

Обновлено до полной версии v1.00.19b

PC Building Simulator 2 — это симулятор сборки, ремонта и управления бизнесом домашних компьютеров. Игра является продолжением PC Building Simulator и содержит множество различных инноваций и улучшений. В частности, она доступна.

Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO)

Обновлено до версии 1.38.4.6

Counter Strike Global Offensive — самая популярная шутерная игра всех времен. В этой игре вы можете играть как против искусственного интеллекта, так и против реальных врагов. В самом популярном сценарии игроки делятся на террористов и спецназ. Террористы.

POSTAL: Brain Damaged — это шутер в стиле ретро, который является спин-оффом одноименной серии игр. На этот раз ваш герой, все тот же бесстрашный и безжалостный Чувак, оказывается в настоящем сумасшедшем доме. Здесь явно что-то происходит, и он.

Escape from Tarkov

Обновлено до версии 0.12.12.32.19904 c SPT-AKI 3.2.5

Escape from Tarkov — это инновационная компьютерная игра, которая относится к жанру шутеров. Здесь вы погрузитесь в удивительный виртуальный мир, полный фантастических приключений и событий. Здесь вы узнаете, что существует два вида.

Оцените статью
BLASTGAMES