Как узнать пойдёт ли игра на твоём ПК. Потянет ли пк игру.

Вы можете увидеть всю необходимую информацию об играх — модель и частоту процессора, модель материнской платы, объем и частоту оперативной памяти, модель видеокарты и объем памяти и т.д.

Пойдет ли игра на компьютере — тест онлайн

Не все геймеры знакомы с технической стороной компьютерного оборудования, а некоторые пользователи просто не хотят держать в голове дополнительную информацию. Поэтому им трудно с первого взгляда оценить, достаточно ли мощности их компьютера для комфортной игры в ту или иную игру. Сегодня мы рассмотрим различные онлайн-тесты, с помощью которых вы можете определить, запускается ли игра на вашем компьютере.

Первый вариант онлайн-тестирования — Testgamespeed, русскоязычный сайт, на который вы можете перейти по этой ссылке. Большим преимуществом этой услуги является то, что нет необходимости тестировать игру с компьютера, на котором она будет запущена. Пользователь может проверить совместимость даже с мобильного устройства. Чтобы воспользоваться услугой, выполните следующие действия:

  1. Откройте веб-сайт в браузере. На начальной странице вы найдете небольшую справку, а под ней — таблицу для заполнения.
  2. Начните с ввода названия процессора с указанием производителя, модели и конкретной версии. Сайт покажет вам список совпадений.
  3. Сделайте то же самое для поля «Имя видеокарты».
  4. Ниже в списке выберите объем оперативной памяти вашего компьютера. Он указывается в гигабайтах.
  5. Последний пункт — это версия операционной системы Windows. Затем нажмите кнопку «Далее».

Testgamespeed.ru

При выборе компонентов введите полное название. Если вы введете неправильный процессор, конечная производительность компьютера будет отличаться от фактической. Например, процессоры Intel бывают K-серии (например, Intel Core i5 6600K) и не-K-серии. Название отличается только одной буквой, но процессоры различаются по частоте.

  1. На следующей странице вам нужно ввести название вашей игры на компьютере. Ниже приведена сводка технических характеристик компьютера.
  2. После выбора игры загрузится страница с необходимой информацией: Требования к игре от разработчика, результаты тестирования и справочная информация.

Intel Core i5 6600K

Сигналы на сайте Testgamespeed следующие:

  1. Красный крестик означает, что ваша система не может «потянуть» эту игру при любых настройках графики.
  2. Желтый восклицательный знак означает, что игровой процесс будет комфортным, но с периодическими падениями FPS в оживленных местах.
  3. Зеленая галочка появляется у тех, чей компьютер полностью соответствует системным требованиям.

Так что эта услуга просто сравнивает производительность вашего «железа» с минимальными и рекомендуемыми требованиями. Совместимость оценивается с использованием минимальных, средних, высоких и максимальных настроек графики.

Основным критерием игровой производительности является количество FPS (кадров в секунду). Приемлемое значение находится в пределах 25-30 FPS.

На этой странице вы также можете проверить список компонентов, которые подходят для выбранной игры. Для этого разверните списки в выделенной области:

FPS (кадры в секунду)

Systemrequirementslab.com

Вторая услуга проверки совместимости более популярна среди иностранной аудитории. Он также работает по несколько иному принципу:

  1. Перейдите по указанной ссылке в своем браузере.
  2. В первом поле введите название игры на английском языке.
  3. Затем нажмите на Can You Run
  4. На странице вы найдете минимальные и рекомендуемые системные требования. Снова нажмите на кнопку Тест.
  5. На ваш компьютер будет загружен файл под названием Detection.exe. Запустите его и подождите, пока инструмент просканирует вашу систему и оборудование. Не закрывайте страницу в браузере, когда вы это делаете.
  6. После анализа на сайте появится сводка минимальных и рекомендуемых требований. Ниже приведено подробное сервисное решение для каждого компонента компьютера.

Systemrequirementslab.com

Однако даже если выбранная игра и компьютер полностью совместимы, стабильная работа и хороший FPS не гарантированы. Многое также зависит от состояния жесткого диска, наличия или отсутствия вирусов в системе, чистоты внутри системного блока и т.д.

Как узнать пойдёт ли игра на твоём ПК

Современные игры требуют нереальной мощности компьютера, которую не каждый может себе позволить. Поэтому перед покупкой игры следует часто проверять системные требования и аппаратные возможности.

К сожалению, выполнение требований не всегда означает, что игра будет успешной. В этом посте я собрал три сервиса, с помощью которых вы можете проверить, соответствует ли ваше оборудование требованиям игры.

Can I Run It?

Сайт Can I Run It? работает очень просто: на главной странице нужно выбрать игру из списка или найти ее. Затем отобразится список системных требований.

Вы можете зайти на страницу самостоятельно или кликнуть на «Can You Run It?», а затем загрузить специальную программу с сайта. Он сканирует железо и отображает результаты на веб-сайте.

Способы проверки совместимости игры с параметрами компьютера

Прежде чем скачать игру, необходимо определить, будет ли она правильно работать на вашем компьютере. Для этого проверьте требования производителя в отношении параметров вашей системы. Это звучит просто и понятно, но нередко возникают проблемы, когда игра не запускается или зависает. Это может означать, что вы что-то упустили из виду.

Как проверить, пойдёт ли игра на компьютере

Метод тестирования способности играть в игру.

Сложности проверки

Если заядлые геймеры знают все особенности своего компьютера, они могут не помнить, какая видеокарта у них установлена и где найти информацию о системе битрейта. Щелчка по значку «Мой компьютер» и просмотра вкладки «Параметры операционной системы» не всегда достаточно, чтобы проверить, запущена ли игра. Иногда приходится открывать системный блок или искать полное описание модели вашего ноутбука в Интернете.

Следующие параметры имеют решающее значение для игры:

  • Качество процессора и количество ядер,
  • объем памяти,
  • возможности видеокарты,
  • характеристики жесткого диска,
  • Обычно их изучают перед покупкой компьютера, чтобы вы могли выбрать мощную модель, отвечающую вашим потребностям. Если компьютер был приобретен до того, как вы начали играть, вы можете сверить параметры с описанием в установочном файле. В среднем они должны соответствовать следующим значениям:

Четырехъядерный процессор Intel, 2,4 ГГц,

  • Графическая карта — 2 ГБ,
  • 4 ГБ ОЗУ,
  • Версия Windows не ниже 7, в большинстве случаев,
  • В большинстве случаев требуется 64-разрядная операционная система.
  • Конечно, все это зависит от игр, которые вы устанавливаете. Стратегические и экшн-игры с красивой графикой и большим количеством локаций могут потребовать больше ресурсов. И наоборот, некоторые казуальные «семейные игры» могут обойтись ПК или ноутбуком с меньшей мощностью.

Существует несколько способов проверить, запустится ли игра на вашем компьютере:

Несколько способов проверки игр для ПК

Проверьте системные требования, указанные разработчиками развлекательного программного обеспечения,

  • Обратитесь за помощью к людям, разбирающимся в электронике,
  • Используйте специальные онлайн-сервисы, которые проверяют игру на совместимость.
  • Ниже приводится подробное объяснение того, как это сделать.

Поэтому прежде чем покупать и скачивать игру, проверьте «минимальные требования для ПК». Затем нажмите «Пуск» или «Исследовать», найдите «Мой компьютер» или «Этот компьютер» и «Свойства системы». Здесь вы увидите:

Сравнение параметров компьютера и требований игры

Рабочая память и производительность процессора,

  • битрейт системы,
  • Версия
  • Теперь нажмите правой кнопкой мыши на пустое место на «Рабочем столе» и выберите «Параметры дисплея» — «Дисплей» — «Дополнительные параметры дисплея».

Свойства системы

Здесь вы можете узнать, какая видеокарта установлена. В Windows 10 можно быстрее найти всю информацию, введя нужное слово в поле поиска рядом с кнопкой «Пуск». Проверка совместимости игры с компьютером в данном случае заключается в сравнении ваших требований с возможностями компьютера.

Дополнительные параметры дисплея

Вы можете оптимизировать процесс проверки с помощью онлайн-сервисов. Ниже представлены наиболее популярные из них.

Проверка совместимости с помощью онлайн-сервисов

Очень удобный и очень простой сайт. В предложенной форме вы вводите информацию о своем процессоре, памяти и операционной системе, а также название игры, и быстро получаете ответ, достаточно ли ресурсов вашего компьютера для игры. Этот тест является приблизительным, но не существенно ошибочным. Если вердикт был «не работает», а игровое программное обеспечение было открыто, оно в любом случае перестанет работать. Вы также найдете предупреждение о том, что соответствие минимальным параметрам не означает, что игра комфортна — возможны сбои, самопроизвольные выключения и замедления. Желательно, чтобы «железа» было на порядок больше, чем требований.

Testgamespeed.ru

Самая популярная услуга. Есть строка поиска, в которую нужно ввести все, что вы знаете о своем компьютере, и название игры, в которую вы хотите поиграть. Если вы ничего не знаете — не беда, сайт просканирует «железо» и соберет информацию. Ресурс доступен на английском языке, но дизайн интуитивно понятен, и если ваш браузер оснащен переводчиком, проблем не возникнет. Через некоторое время вы получите ответ с подробным описанием индикаторов, которые подходят и не подходят, что можно улучшить на вашем компьютере и как это сделать. Иногда проблема может быть скрыта в неустановленном обновлении — служба также сообщит вам об этом.

Testgamespeed.ru

Can You Run It

Также есть очень удобный онлайн-инструмент для проверки игр и совместимости с вашим компьютером. Открыв его, вы увидите пустые поля, в которые нужно ввести название самой игры, видеокарту и процессор, объем оперативной памяти и версию Windows. Если вы забыли, где искать тот или иной параметр, под формой вы найдете инструкции, как это сделать. Ответ представлен в виде таблицы, где совместимые значения выделены зеленым цветом, а несовместимые — красным. Таким образом, вы сможете сразу увидеть, где скрывается проблема. […]

Can You Run It

Game-tips.ru

[…] […] […]

Онлайн-тест для проверки

[…]

Оцените статью
BLASTGAMES