Как собрать лучшую команду в Teamfight Tactics. Teamfight tactics стратегия league of legends.

Каждый игрок может одновременно использовать только столько чемпионов, сколько соответствует его текущему уровню. Если на поле боя недостаточно чемпионов, выбирается самый дальний слева чемпион со скамейки. Уровень второстепенной легенды не только определяет количество чемпионов на поле боя, но и увеличивает шанс выпадения редких и высокоуровневых чемпионов.

Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT)

Little Legends можно с уверенностью назвать самой красивой частью режима TFT для League of Legends. Легенды не являются полноценными игровыми персонажами, но служат аватарами и коллекционными предметами, которые также можно улучшать. По этой причине новым игрокам часто неясно, как их получить и улучшить.

Как получить маленькую легенду в TFT

Первый способ — самый дорогой

Это самый очевидный и простой способ. На каждом катке в магазине можно приобрести второстепенную легенду, как и героев лиги. Для этого:

  1. В игровом клиенте перейдите в раздел «TFT».
  2. Нажмите на кнопку «Магазин».
  3. Выберите раздел «Тактика».

Недостатки: Цены начинаются от 750 RP (около 400 рублей) и могут подниматься почти до тысячи (столько стоят редкие легенды и ограниченные издания на мероприятиях).

Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT)Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT)

Второй способ — чуть менее затратный

Вы также можете избавиться от легенды за меньшие деньги. В том же магазине вы можете купить маленькое яйцо легенды немного дешевле — за 490 RP (200 рублей). Однако яйцо работает как лутбокс, что означает, что только случайность и тип яйца, которое вы купите, решат, какого персонажа вы получите.

Кроме того, яйца можно получить, обновив купленный Battle Pass (но среди бесплатных наград могут выпасть и такие лутбоксы).

Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT)

Третий способ — гриндильно-бесплатный

Один из способов для тех, кто не против погриндировать. Яйцо можно получить, выполняя задания, предлагаемые игровым клиентом. Вы можете просмотреть доступные миссии, нажав на круглую кнопку рядом с кнопкой старта.

Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT)Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT)

Как улучшить маленькую легенду в TFT

Самый бюджетный способ обновления маленьких легендарных существ — сделать копии. Вы можете получить тех же персонажей из уже имеющихся у вас яиц. В этом случае уровень персонажа, который у вас уже есть, будет автоматически увеличен на одну звезду. Когда вы достигнете третьего уровня, вы больше не будете видеть копии одной и той же легенды. Этот метод лучше всего подходит для тех, кто собирает персонажей в игре.

Если вы обновляете только одну фигурку, вы не сможете пойти этим путем. Ваши любимые вторичные знания могут быть «нацелены» с помощью фрагментов историй. Это намного дороже (самая скромная упаковка фрагментов стоит 625 единиц донорской валюты, или 300 рублей), но надежнее.

Одичалые + Перевертыши + Чародеи

Это простая и эффективная комбинация. Вам нужны следующие герои:

Нидали — класс «Перевертыш», фракция «Одичалые»,

Уорвик — класс дебоширов, клан одичалых,

Ари — класс волшебника, клан одичалых,

Лулу — класс Волшебник, фракция Йордл,

Шивана — класс «Перевертыш», фракция «Дракон»,

Аурелион Сол — класс Волшебник, фракция Дракон,

Гнар — класс перевертышей, фракция йордлов,

Свейн или Ренгар.

В начале гонки постарайтесь заполучить Нидали, Уорвика, Ари и Лулу. Эти устройства появляются довольно часто.

Позже, когда вы повысите уровень своего аватара и заработаете золотые монеты, вы сможете улучшить свой вариант чемпиона, чтобы найти Гнара, Аурелиона Сола и Шивану.

Размещение этих героев на поле даст вашим трансформерам дополнительное здоровье. Волшебники получают более быструю регенерацию маны, дикари — более высокую скорость атаки. Драконы становятся невосприимчивыми к магии.

Также стоит повысить живучесть Гнара с помощью предметов. Экипируйте его броней воина или призрачным танцором.

Аурелио Соул, с другой стороны, может быть искусственно усилен копьем Шоджина, скорострельной пушкой или смертоносными дарами Рабадона.

В последних раундах вам следует включить в команду Свейна — способность, которая дополняет Свейна, хотя и не предлагает большой синергии. При необходимости вы можете взять вместо него Ренгара.

Имперцы + чародеи

В этой сборке героев основное внимание уделяется урону, который наносят имперцы и маги. Вам понадобятся следующие устройства:

Аурелион Сол — класс Волшебник, фракция Дракон,

Дрейвен — класс Блейдмастер, Имперская фракция,

Шивана — класс «Перевертыш», фракция «Дракон»,

Ари — класс волшебника, клан одичалых,

Лулу — класс Волшебник, фракция Йордл,

Дарий — класс рыцарей, фракция империалистов,

Мордекайзер — класс «Рыцарь», фракция «Призрак»,

Нидали — класс «Перевертыш», фракция «Одичалые»,

Акали — класс ассасинов, фракция ниндзя.

В начале гонки постарайтесь получить Дариуса, Мордекайзера, Гарена, Ари и Нидали. Поставьте первых троих впереди, а Ари и Нидали сзади. Улучшайте свои звезды по мере прохождения игры. Затем ищите Лулу, Дрейвена, Шивану и Аурелио Сола.

Дрейвен наносит наибольший урон в этой группе, поэтому стоит усилить его артефактами. Sword of God, Edge of Infinity и Bloodsucker — лучшие.

Усильте команду в последних раундах с помощью Акали, которая, будучи ниндзя, получает бонусы, даже когда ее фракция не находится на поле.

Одичалые + Аристократы + Чародеи + Йордлы

Этой комбинации нелегко добиться, но она очень эффективна. Вот герои, которые вам нужны:

Нидали/Уорвик,

Кассадин/Чо’Гат,

Моргана,

Уэйн / Люциан,

Гарен / Леона / Кейл,

Гнар,

Вайгар,

Лулу.

Как только у вас будет не менее 20 золотых монет, вы сможете модернизировать различные устройства в магазине, чтобы найти других героев.

Моргана наносит наибольший урон, поэтому вам нужно будет баффнуть ее с помощью предметов. Копье Шоджина, Шляпа смерти Рабадона и Мореллономикон — лучшие.

Аристократы будут защищать своих союзников. С помощью Yordle’s Bonus вы можете уклоняться от ударов. Волшебники получают увеличенный магический урон, а дикари увеличивают скорость атаки друг друга.

Управление

  • Чемпиона можно купить, щелкнув левой кнопкой мыши в магазине.
  • Вы можете продать героя, поместив его в магазин с помощью левой кнопки мыши.
  • Вы можете перемещаться по аренам других игроков с помощью мини-карты или табло.
  • Чтобы перемещать героев на арене, зажмите левую кнопку мыши на нужном чемпионе и перетащите его на арену.
  • Вы можете дать герою предмет, перетащив его прямо на чемпиона.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на чемпионе, чтобы получить дополнительную информацию о нем.
  • Используйте клавишу «W» для перемещения персонажа с приборной панели на руку и обратно.
  • Используйте клавишу «E», чтобы быстро продать фигурку.
  • Используйте клавиши «1» и «2» для быстрого перемещения между аренами игроков.
  • Чтобы быстро переместиться назад, нажмите пробел.

Интерфейс игры показан на рисунке выше. Давайте рассмотрим подробнее.

  1. Аватар. Вспомогательное устройство, которое может выполнять определенные действия.
  2. Правление. Именно здесь происходят сражения. Ваши собственные подразделения находятся внизу, а подразделения противника — на противоположной стороне.
  3. Заменить. В этой строке содержатся все герои, которых вы купили, но не использовали на поле.
  4. Магазин. Здесь вы можете купить героев из случайного набора. Если вы объедините 3 одинаковых персонажа, вы получите более сильную боевую единицу. Вы также можете заблокировать обновление магазина в следующем раунде, если вы хотите купить героя, но в данный момент у вас недостаточно ресурсов для этого. Вы также можете купить новых героев в магазине за небольшую сумму. Наконец, вы можете повысить уровень игрока, вложив определенную сумму денег.
  5. Таблица фракций и классов. Здесь вы можете увидеть активные и потенциальные бонусы вашей команды.
  6. Инвентарь. Здесь хранятся все заработанные предметы.
  7. Генераторы золота. В начале каждого раунда игрок получает 1 золотую монету. Чем больше у вас денег, тем больше вы можете заработать за раунд.
  8. Табло. Эта область показывает, сколько здоровья у игрока. Если вы нажмете на имя игрока в этой области, вы сможете перейти на его поле боя.
  9. Сценическая доска. Здесь вы можете увидеть всю информацию об этапах: количество побед, поражений и другую информацию.
  10. Сценическая панель. Обратный отсчет до конца текущего раунда и информация о нем.
  11. Страница оппонента. В этой области содержится вся информация о вашем текущем противнике: его войска, генераторы золота и многое другое.

Показатели игрока

Хотя в игре не так много различных механик, связанных с самими игроками, доступные опции оказывают большое влияние на игру. Давайте рассмотрим их подробнее.

Здоровье

В начале игры все игроки имеют 100 очков здоровья. В зависимости от силы и количества чемпионов, доживших до конца раунда, рассчитывается урон, нанесенный вам или вашему противнику. Когда здоровье падает до 0, игрок проигрывает и выходит из игры. Таким образом, все его чемпионы отправляются в общую группу чемпионов. Так, персонаж может не присоединиться к вам во время игры, но внезапно стать очень доступным, когда один из игроков выходит из игры (если у него было несколько копий этого персонажа).

Золото

В игре есть только один ресурс — золото. Вы тратите их на покупку героев, повышение уровня и смену танка-чемпиона в магазине.

В начале каждого раунда вы получаете определенное количество золота. Сколько именно — зависит от ситуации:

  • Генераторы золота.
  • Ваша полоса побед/поражений
  • Пиратские бонусы

Иногда бывает полезно продать лишних чемпионов, чтобы укрепить генераторы золота, или потратить заработанные деньги на что-то полезное.

Уровень

Все участники гонки начинают игру с уровнем 1. С каждым раундом каждый игрок получает определенный опыт. Его также можно купить за золото. Однако уровень нельзя повышать бесконечно, он имеет ограничение в 9. Чем выше ваш уровень, тем более продвинутых чемпионов вам будут предлагать в магазине. Вы также можете использовать больше персонажей на арене.

Важно тратить золото на опыт, иначе вы будете безнадежно отставать от других игроков, что неизбежно приведет к поражению. Но не переусердствуйте и не тратьте все свое золото на повышение уровня. Убедитесь, что вы делаете это в нужное время и соблюдаете баланс.

Маленькие легенды

Вы также можете выбрать персонажа — своего рода аватар. У него нет никаких полезных функций, но он может делать различные забавные вещи, будь то танцы или ощущения. Это чисто эстетический элемент игры. Вы можете купить свой любимый аватар за 750RP в игровом магазине. На данный момент в игре всего 6 различных аватаров, но со временем их станет больше.

Вы также можете изменить внешний вид каждого аватара. Для этого вы можете купить специальное яйцо за 490 RP. С помощью этого яйца вы можете изменить внешний вид своего аватара и улучшить некоторые движения и эффекты.

Оцените статью
BLASTGAMES