Как играть в свинтуса: правила настольной игры для “чайников” и не только. Правила игры в свинтус.

«Поросенок» подходит для взрослых и детей от 5 лет. От 2 до 10 человек могут играть с учетом своих возможностей. Игра длится не менее 15 минут. Игра особенно интересна, когда проходит в быстром темпе и сопровождается эмоциональными фразами и шутками.

Правила игры Свинтус

И пусть вас не отпугивает название игры: Новая версия печально известной настольной игры для офиса и дома отличается от своей предшественницы более творческим подходом к дизайну карт, великолепием красок и невероятно тонким юмором рисунков. По своим основным принципам она напоминает известные настольные игры Bridge и UNO, но не требует интенсивного мышления, ведь главная цель — развлечься!

Компактная и увлекательная, игра не потребует от вас усидчивости и тщательного изучения правил, ведь ее главный «козырь» — научить вас «дразнить» грамотных соперников. И вы делаете это с ангельской улыбкой на лице и немного флиртуете со своими товарищами по команде. Если у вас есть внушительный опыт игры в большой команде, вы, несомненно, можете стать самой пробивной «свиньей» и определять ход игры с первых минут.

Итак, партия началась

Карточки четырех разных цветов и рубашки с номерами уже находятся в ваших руках, но цель игры — избавиться от них как можно быстрее. Как от них избавиться? После того как на стол выкладывается случайная первая карта, ваша цель — закрыть ее картой, соответствующей по значению или масти. Есть ли что-нибудь к нему? Возьмите новую из колоды! Невероятное веселье начинается с того момента, когда в дополнение к традиционным картам вам попадаются «свиньи» с различными инструкциями к действию. С ними вы можете потренироваться вести себя тихо, менять направление игры и контролировать реакцию противника.

Просмотр игры не будет отвлекать вас от работы в офисе или приготовления ужина дома. Самое главное — не навлечь на босса неприятности, иначе вам придется играть в «свинью-копилку» на всех корпоративных вечеринках. Но почему бы и нет?

В компактной коробочке вы найдете:

  • 64 карточки с цифрами,
  • 48 специальных карточек,
  • Правила игры.

Предупреждение. Краткий урок финансовой грамотности от Мосигры. Приобретая набор «One More at a Time», вы получаете две замечательные игры со скидкой 15%. «Hogwash» и «Ruffle» отправятся в вашу коллекцию, а ваш кошелек станет тоньше, чем мог бы быть.

Игра супер - отлично подойдет для небольшой компании. Очень смешная, не напрягает, позволяет параллельно общаться делая тем самым игру еще интереснее. Играли у друзей - валялись все под столом. Всем советую.

Лучший Uno из когда-либо существовавших, куча различных дополнений, и все они привносят в игру приятное действие. Вы не просто избавляетесь от карт, вы бьете по столу, вы заманиваете кого-то в ловушку, вы можете ненавидеть кого-то, вы можете подмигнуть кому-то, вы можете не произносить чье-то имя. Вы делаете игру параноидальной. Вы не можете играть в нее долго, но интересно играть в нее снова.

Это польский шут, на котором основаны Уно и Свинтус. У него другой арт и больше специальных карт.

Правила игры «Свинтус»

Правила игры средней сложности. В нее играет команда из 2-10 человек. Они кладут карты одну за другой таким образом, чтобы карты на вершине стопки и розданные карты имели одинаковый номер или цвет. Игра заканчивается, когда у одного из игроков ничего не остается. В конце подсчитываются очки.

Важно, чтобы игроки не видели карты друг друга. У каждого игрока есть начальные 8, остальные разделены (одна сторона вверх, остальные вниз).

Карты для игры в игру

Подготовка к игре

Карты должны быть перетасованы и розданы игрокам в количестве 8 штук, независимо от их стоимости. Затем верхняя карта из оставшихся карт переворачивается лицевой стороной вверх. Эта карта является центром процесса. Остальное должно быть положено обратно отдельно.

Игровой процесс

Игроки по очереди сбрасывают карту того же ранга или масти, что и верхняя карта колоды (которая начиналась с этой карты). Полисвин — исключение, его можно сбросить независимо от ситуации на столе. Если у вас нет подходящей, возьмите одну из колоды. Продолжайте рисовать, пока не найдете подходящий вариант.

Игра несложная, но есть некоторые тонкости, о которых следует знать:

  • Перехват. Если вы видите, что другой игрок сыграл карту, которая принадлежит вам, вы можете сбросить свою карту. Неважно, чья была очередь. Следующим становится человек, следующий за последним прошедшим.
  • Перевод. Если кто-то сбрасывает Захрапин или Хапеж, следующий за ним человек должен пропустить свой ход или взять 3 карты. Выход — обратиться к следующему в очереди, но у него тоже есть право на реакцию.
  • Код. Перед тем как вставить предпоследнюю карту, вы должны крикнуть «piggyback». Если правило забыто, противник заставляет виновника вытянуть 3 карты. Вы можете исправить ошибку до того, как следующий игрок сбросит карту.
  • Тихорун. Если вы сбросили его, вы должны молчать, пока игрок, сбросивший его, не сделает еще один ход.
  • Если вы не можете больше сдавать карты, разрешается перетасовать колоду и использовать ее.

Вы должны не забывать выполнять задания, перечисленные на копиях. Если вы проигнорируете их, вы будете оштрафованы.

Завершение игры

Цель — остаться без карт. «Piggybacking» — это игра для вечеринок, то есть она заканчивается только тогда, когда вы набрали определенное количество очков. Когда кто-то выгружает свои карты, вы должны их пересчитать. Эта система — нечто особенное. С двумя игроками вы должны набрать 30 очков. При участии трех или четырех игроков — 40, при участии пяти или семи игроков — 50. При участии восьми или более участников необходимо набрать 60 очков.

Победитель игры получает очки в зависимости от количества карт у соперников. Игра заканчивается, когда кто-то набирает нужное количество очков и становится чемпионом.

Как выиграть в «Свинтуса»

Важно быть внимательным и действовать быстро. В игре нет отвлекающих факторов. Вы не должны забыть кодовое слово до того, как сбросите предпоследнюю карту. Вы можете поймать других на забывчивости, но не нужно напоминать им о правиле заранее. Неосторожность может изменить ход игры.

Это важно: следите за тем, чтобы ваши соперники соблюдали правила, и не забывайте применять наказания. Также не лишним будет изучить выражения лиц других участников: Некоторые люди не умеют скрывать, о чем они думают.

Существование правил не исключает мошенничества. Чтобы избежать штрафа за неосторожность при сбросе карты «Хлопушка», вы можете передвинуть колоду ближе к себе. Будьте внимательны, чтобы этим трюком не воспользовался другой игрок. Если кто-то заметит эту уловку, вы можете притвориться, что раскаиваетесь. В этом и заключается суть игры — маленький «поросенок».

Если вы хотите воспользоваться преимуществами Хлопушки, не показывайте этого и не делайте хитрую гримасу. Разумнее сбросить карту наугад и быстро положить руку в стопку для розыгрыша, чтобы не оказаться последним.

Вариации и дополнения

Чтобы сделать игру более сложной и интересной, следует играть динамично. Вы можете ввести правило, согласно которому медлительные друзья наказываются, например, получением дополнительной карты.

Помимо классической версии, были разработаны и другие варианты. Он продолжает серию «Хрюша 2.0», в которую входят карточки с рецептами и цифрами, а также карточки:

  • Этикет, который может быть сыгран как в обычном режиме, так и вне очереди,
  • Мужество», которая аналогична предыдущей формуле. В этом случае карта переходит к тому, кто играл ее раньше, и тот выполняет задание по написанию,
  • вызовы, которые разыгрываются в цвете и бросают вызов своим противникам,
  • пустые карты.

«Zombie Piggyback» — это третий вариант с измененным сюжетом. Разработчики добавили вирусы и лекарства. В игре вы можете «заразить» противника, чтобы победить и произвести вакцину.

Премиум-версия отличается от классической версии более компактной жестяной коробкой. Упаковка подходит для подарка. Пакет не отличается от базового пакета.

Обычный набор дополнен новыми предметами из серии «Порки. Правила этикета». Добавлены карты «Порки» и «Подозрительность змеи», которые дают вам право наказывать нарушителей правил. Важно быть внимательным и не забывать об определенных запретах и действиях. Иногда вы не можете говорить или положить руки на стол. Нарушения должны быть наказаны.

«Piggyback». Mischief» — это относительно новая версия, которая немного отличается от основной. Добавлены шесть типов специальных карт — угрозы и уклонения. Одна карта требует, чтобы вы мяукнули и вытянули случайную карту у игрока, сыгравшего Полисвина. Другой запрещает вам сбрасывать карту определенного цвета.

Игра «Юный поросенок» предназначена для игроков в возрасте около пяти лет. Правила проще, а картинки ярче. Была добавлена «Приманка», с помощью которой игрок должен найти правило для своих противников.

В книге «Косички. Twists», разработчики добавили карты, которые заставляют игроков искать нестандартные торговые точки. Появились карты, которые нельзя выбрасывать, а нужно держать за голову, ногу и другие неожиданные места.

«Porker 3D» рекомендует запастись провизией. Добавлены кубики, из которых участники получают по 7 штук. Комбинируя эти элементы, можно создавать новые макеты. Чтобы победить, необходимо собрать 7 одинаковых съедобных предметов.

«Хрюша». Метаморфозы» — дополнительный набор в каждом выпуске. Он содержит 15 карточек с изображением необычных животных. Каждый из них обладает способностями, которые могут использовать владельцы карт.

Версия Cryptoswintus посвящена криптовалютам. Вместо цифр — ворчание. Среди персонажей есть и экономисты. Еще одно новшество — график тренда, который показывает тенденцию вниз или вверх.

«Piggyback Deluxe» предназначен для крупных компаний. В дополнение к основному набору есть три расширения, которые можно играть по отдельности или одновременно, перетасовывая карты. Есть игровое поле и фишки.

Свинтус

Перед сдачей предпоследней карты фокусник должен посмотреть на своих противников презрительным взглядом и произнести слово «piggyback». Если он этого не сделает и будет пойман с картой в руке, он будет наказан. Нарушитель вынужден вытянуть еще три карты из колоды. Помните, что мошенник может быть пойман только до того, как наступит очередь следующего игрока.

Правила игры Свинтус где найтиПравила игры Свинтус сайт

Особые карты

Есть несколько карт из набора «Особые полномочия», обычно называемого «Бюрократия свиньи»:

  • Полисвин позволяет вам выбрать карту любого цвета для переворачивания.
  • Владелец плитки «Перехрюк» имеет право изменить порядок игры. Если действие происходило по часовой стрелке, то после этой карты противники двигаются в противоположном направлении. Это длится до следующего Перехрука.
  • Чтобы заставить игроков замолчать на некоторое время, нужен Тихорун. Те, кто не выдерживает и нарушает тишину, получают сразу две штрафные карточки. Цикл молчания разорван.
  • Когда на верхней стопке оказывается Хлопушка, сосредоточенные игроки должны быстро положить ладонь на весь запас. Тот, кто финиширует последним, наказывается двумя дополнительными картами. Это хороший тест на реакцию тех, кто сидит за столом!
  • Хапеге помогает замедлить следующего игрока. После выполнения этого условия он берет три штрафные карты из своей колоды и пропускает свой ход.
  • После Захрапина противник также пропускает свой ход.

Перевод

Если сыгран Захрапин или Хапеге и у игрока есть такая же специальная карта, он может положить ее на карту лицом вверх. В этом случае «особая способность» передается следующему игроку в раунде, но с изменениями. Например, после Hapege новый игрок берет из колоды шесть карт вместо трех.

Свинтус смотреть

Оцените статью
BLASTGAMES