Как играть в Among Us — подробный гайд. Among us правила игры.

«Среди нас» учит обращать внимание на детали, развивать дедуктивное мышление и умение распознавать ложь. С одной стороны, нужно быть великим актером, чтобы быть вне подозрений, а с другой стороны, нужно критически мыслить, чтобы распознать предателя.

Among Us как играть

Привет, ребята! Сегодня на Gadgetplay я попытаюсь сделать краткое руководство по недавно популярной игре Among Us.

Among Us, игра, вышедшая в 18-м году и не пользовавшаяся большой популярностью в то время. Но в сентябре 2020 года Among Us, насколько я знаю, взлетела на большую высоту благодаря стриминговым сервисам. Игра стала настолько популярной, что разработчики отменили вторую часть игры, чтобы сосредоточиться на первой!

В чем смысл игры?

Действие фильма Among As происходит в космосе. В игре участвуют от 4 до 10 игроков (команда), включая от 1 до 3 предателей. Члены команды должны бегать по карте и выполнять простые задания. Но предатель должен их убить. Проблема в том, что игроки не знают, кто убийца! Это значит, что убийца может стоять рядом с вами и не притворяться, а убить вас за секунду! Задача команды — найти убийцу, для этого в игре есть чат и голосование.

among-us-kak-igrat-9

Если игроки узнают, кто убийца, их отправляют в космос! Но самое забавное, что игроки могут совершить ошибку и выбросить ни в чем не повинного игрока в космос! Это случилось со мной, почти все игроки считали меня предателем, хотя я им не был. Умерший игрок возвращается в виде призрака и может продолжать выполнять задания! Единственная проблема заключается в том, что призрак не может сказать, кто его убил, или проголосовать за него.

among-us-kak-igrat-20

Самые забавные вещи могут происходить в чате, когда предатель придирается к игроку и обвиняет его в том, что он видел его на месте преступления, а обвиняемый игрок пытается защититься от клеветы. А пока вы сами решаете, кому верить. Лично я голосовал за игрока, который был невиновен! Убийца слишком убедителен для клеветы!

Но на самом деле, не каждый бой настолько захватывающий, а дебаты не всегда веселые! Игроки продолжают выбывать из борьбы. Также неясно, как заканчивается бой, иногда он заканчивается через несколько секунд (в зависимости от настроек владельца комнаты). Я думаю, что со временем разработчики исправят все недостатки игры, и все станет более продуманным, особенно сейчас, когда у них есть мотивация для этого. Но теперь вы можете веселиться с друзьями от души, это точно! Неясно, сколько случайных игроков может присоединиться к игре, что делает ее еще более скучной.

Что нужно делать, как играть.

Освоить игру несложно, если вы играете в качестве члена экипажа. Просто откройте карту, там есть светящиеся задания, бегите к этим маркерам, чтобы выполнить их. Для некоторых заданий маркер появится прямо на экране. Задания очень простые, ниже приведены примеры для справки.

among-us-kak-igrat-2

Все, что вам нужно сделать, это нажать на все красные бриллианты и все!

among-us-kak-igrat-3

Достаньте карту из бумажника и проведите ею по автомату.

among-us-kak-igrat-4

Держите рычаг нажатым до тех пор, пока мусор не будет выброшен.

among-us-kak-igrat-8

Помимо заданий, вы должны выяснить, кто из игроков является предателем. Предатель предан своими действиями, вы можете увидеть, как он поднимается по вентиляционной шахте, как на скриншоте выше. Или как он убил кого-то. Или вообще его действия кажутся вам странными, например, что он побежал за вами!

among-us-kak-igrat-6

Как только вы узнаете, кто предатель, бегите в комнату с аварийной кнопкой и нажмите ее, напишите свои обвинения в чате и проголосуйте за того, кого вы считаете убийцей! Когда вы найдете тело своего коллеги, вы можете вызвать встречу, нажав на него.

Обучение игре Among Us

Among Us обучение

Дополнительную информацию, которая может помочь новым игрокам или освежить память тем, кто все забыл, можно найти в разделе «Правила» в главном меню игры. Игроку сообщается о геймплее, управлении и основных целях для обеих сторон: членов экипажа и предателя.

Самым большим преимуществом игры являются доступные роли. Они делятся на две группы: член экипажа и предатель. Роли распределяются случайным образом, и никто не узнает вашу роль, пока вы живы.

Не спешите считать, что член экипажа — самая скучная роль. Если вы играете за него, вы можете выполнять различные задания, без которых команда не сможет победить.

Важно. Каждый игрок вносит свою лепту в общую победу!

И пока члены экипажа занимаются своими делами и пытаются выполнить поставленные задачи, предатель пытается захватить отдельных членов экипажа и тайно убить их.

Особенности ролей

Особенностью члена экипажа является выполнение различных заданий. Поэтому, если вы знаете ту или иную карту, вы можете быстро перемещаться в одном месте и легче выполнять определенные задачи.

Важно! Победа зависит от скорости!

В то же время, характерные способности предателя будут:

  • Возможность убивать игроков для того, чтобы победить,
  • саботаж (уничтожение различных узлов космического корабля), который помогает замедлить ваших противников и помешать им выполнить свои миссии,
  • закрывая за собой двери, чтобы никто не мог застать их за этим занятием,
  • используя вентиляционные отверстия, которые позволяют быстро и мгновенно перемещаться по карте.

Победа над предателем зависит от следующих навыков:

  • Ложь с компетентностью,
  • имитировать различные действия на карте, делая вид, что выполняет задание,
  • способность поджидать свою жертву, чтобы не быть пойманным.

Общие возможности обеих ролей

Игра Among Us

Член экипажа и предатель обладают одинаковыми способностями. Обе роли могут написать отчет о трупе, найденном на космическом корабле, а также выставить своего кандидата на выборы.

Как играть за мирный экипаж в Among Us

Выполняйте квесты

У каждого миротворца есть панель задач в верхней части экрана. Прикончите их, но будьте осторожны, потому что предатель может охотиться за вами.

Выполняйте квесты в Among Us

Миссии в «Среди нас

Предатель не может выполнить ни одной миссии. Это особенно заметно в трех миссиях.

  1. Вывоз мусора. Если игрок действительно выбрасывает мусор, мешки будут выпадать из отсека за пределами корабля.
  2. Уничтожение метеоритов. Задание находится в арсенале. В этом случае пушки стреляют за пределы корабля, вместо того чтобы находиться там.
  3. Экспертиза игроков. Оно проводится в лазарете. При проведении обследования над членом экипажа нависает зеленая лазерная сетка.

Выгнать самозванцев

Хороший вариант для быстрой победы: найти всех плохих парней и отправить их в космос. Созовите экстренное собрание и, обсудив варианты с товарищами, выберите самого подозрительного человека.

Выгнать самозванцев

Экстренное собрание в Амон Ус

Типичный пример встречи — когда обнаружено мертвое тело и рядом находится человек.

Подобно мафии, собеседник будет пытаться отвести подозрения от себя, что затруднит принятие однозначного решения.

Как играть за самозванца в Among Us

Устройте саботаж

Например, нарушив работу реактора или вызвав утечку кислорода. Самое главное, чтобы вас не обнаружили за подозрительными действиями. Когда обратный отсчет достигнет 0, вы одержите победу. Миротворцы могут позаботиться о системах, если успеют сделать это вовремя.

Ведите себя как можно более естественно, вступайте в общение и создавайте путаницу.

Убивайте мирных

Как я уже писал выше, вы не должны быть замечены в убийстве, потому что тогда оно может остаться безнаказанным и на шаг приблизит вас к победе.

По всему кораблю установлены камеры. Если мигает красный свет, это означает, что за вами кто-то наблюдает, и вам следует быть как можно более осторожным.

Вентиляция в помощь

Чтобы передвигаться быстро и, прежде всего, незаметно, используйте систему вентиляции. Только самозванец обладает такой способностью. Это означает, что вас не должны заметить, когда вы пробираетесь в нору.

Существует также трюк с дверью, когда предатель знает, как закрывать двери. Удобно убивать по одному.

Что может смутить родителя?

«Под нами мафия, поэтому игроки не должны просыпаться. Однако такие сцены кажутся довольно комичными, карикатурными и смешными. И все это благодаря простому дизайну персонажей — в данном случае это скорее преимущество, потому что игра выглядит довольно невинно.

Так стоит ли разрешать ребёнку в это играть?

Определенно да, потому что «Среди нас» — это отличный способ занять детей, одновременно обучая их новым и полезным социальным навыкам в увлекательной форме. Да, да, вы можете общаться и в игре. Вывод: не все мобильные игры так бесполезны, как вы думаете. Но, конечно, нужно помнить и о времени — оно здесь проходит очень быстро, поэтому имеет смысл научить молодых игроков основам тайм-менеджмента.

P.S. Родителям, которые играют в азартные игры, следует с осторожностью относиться к тому, чтобы самим попробовать это приложение. Это вызывает привыкание. Нас предупредили!

Чтобы получать самые свежие новости о разнообразном детском контенте и анимации, подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен. Мы также создали канал в Telegram — следите за нами, если вы предпочитаете такой формат.

Оцените статью
BLASTGAMES