Как играть в тфт. Как играть в тфт.

Стоит отметить, что в настоящее время Teamfight Tactics находится в стадии закрытого бета-тестирования. Так что впереди, скорее всего, будет много изменений. Пожалуйста, будьте терпеливы, пока мы работаем над обновлением этого руководства. Следите за обновлениями по мере выхода функции в открытую бета-версию.

Гайд по Teamfight Tactics Mobile: комбинации, сборки, герои

Наконец-то в App Store появилась игра TFT: Teamfight Tactics от RIOT Games — еще один автоматизированный файтинг от популярного разработчика, основанный на игре League of Legends. В целом, RIOT давно назрел — его следовало запустить 8-9 месяцев назад, когда новая шахматная индустрия поделила рынок. В настоящее время Checkers теряет весь свой ажиотаж — это видно и по снижению максимального присутствия в сети, и по снижению количества обсуждений в сети, и даже по общему интересу к продукту. Однако RIOT Games — это сильный бренд, который может помочь индустрии вернуть утраченные позиции, и именно поэтому мы с нетерпением ждем Wild Rift, ведь мобильные MOBA станут еще интереснее.

[UPDATE]: А вот видео с лучшими комбо в Teamfight Tactics Mobile, посмотрите его:

Как играть в TFT: Teamfight Tactics

Если вы не знаете, что это за жанр — «автобатлер», давайте вкратце объясним. Наша задача — собрать персонажей League of Legends, которые обладают определенными способностями, привязанными к расе и племени (здесь они называются «класс» и «происхождение»), и комбинации которых дают прибавку к чемпионам на доске. У нас есть 2 периода — когда мы готовим доску к боям и собственно бой, в котором вы не участвуете. Если ваша комбинация на доске сильнее, чем у противника, вы наносите ему определенное количество урона, которое зависит от других чемпионов и их силы прокачки. У каждого чемпиона есть своя способность, которую он использует, когда соберет достаточно маны. А по мере прохождения игры вы получаете предметы, которые позволяют вам собирать еще более мощные предметы, значительно улучшающие основные атрибуты персонажей.

Во-первых, это совершенно другая вселенная, придуманная RIOT Games, даже если DOTA2 и League of Legends очень похожи по концепции. У чемпионов своя история, но они были сгруппированы в классы, основанные не только на их индивидуальной истории, но и на скинах, которых в Лиге большое количество.

Во-вторых, игровое поле не похоже на шахматную доску, и для разделения квадратов используется другой принцип, что делает игру менее похожей на шахматы.

В-третьих, разработчики решили слегка «подправить» геймплей и добавили возможность выпадения предметов и персонажей в процессе сражения с монстрами, а также дополнительные монеты.

В-четвертых, выбор первого персонажа осуществляется с помощью так называемого «кольца». В начале игры 8 игроков находятся в определенном месте, в центре которого бегают 9 различных героев. Вам нужно добраться до персонажа, с которого вы хотите начать, и вы должны быть быстрее своего противника, потому что есть некоторые противники, которые дают вам небольшое ускорение в начале игры. Поэтому может случиться так, что у вас не будет достаточно времени, чтобы достать необходимые детали, и вам придется начинать с того, что осталось. И тогда обычно остаются более слабые чемпионы.

Кстати, это кольцо появляется каждые 6 раундов, но выбор персонажа начинается с самого слабого игрока и заканчивается самым сильным (в зависимости от количества HP). Игра не даст вам снега, и вы сможете продвинуться с последнего места, если сумеете вовремя завершить свое комбо с одним из 5 персонажей-монстров.

В-пятых, здесь существует иной подход к финансам и накоплению опыта. Так что если вы переходите с Auto Chess или имеете там опыт, вам придется многому переучиваться. Основная идея та же, но микромоменты другие. А как известно, именно микромоменты делают или разрушают киберспортивную дисциплину.

В-шестых, существует несколько иной подход к поединкам — если вы деретесь с противником, значит, в этот момент он дерется с вами. И когда вы наносите ему урон, это реальный урон, а не условный, как в Auto Chess. И до сих пор я не сталкивался с ситуацией, когда я побеждал оппонента на своей доске своим билдом, а он побеждал меня на своей доске. Следовательно, игры здесь проходят быстрее. В среднем я трачу 25-30 минут на игру, но в тройку лидеров попал лишь однажды.

Лучшие сборки в Teamfight Tactics

[UPDATE 3]: Лучшие сборки (комбинации) на TFT Mobile в январе 2021 года.

Вот еще один мета-отчет за декабрь 2020 и январь 2021 года, в котором представлены только сборки S-уровня, поскольку их несколько, и вы можете найти нужную вам сборку:

6 Elderwood Mage

tft mobile сборки 2021

Интересный билд, который не слишком сложно играть, потому что у него хороший ритм. Вы открываетесь через Маокай (1), Лулу (2) и Гекарим (2), а затем пытаетесь найти Нуну (3) и Вайгара (3). Это только основные персонажи, причем Вайгар — это главный Керри и дд в вашей установке. Кроме того, есть только одна «5», но установка довольно прочная.

Moonlight Diana

tft mobile комбинации 2021

Как следует из названия, этот билд адаптирован для Дианы (1), которая является 3-звездочным билдом. И вы можете начать с 6 ассасинов, но затем сократить их до 4 и заменить соответствующими персонажами в билде. Однако построить идеальную доску будет непросто — есть Моргана (4) и Талон (4), а также Каин (5) и Азир (5), что делает колоду гораздо сложнее, чем раньше.

Raikou

tft mobile мета 2021

Этот билд действительно сложно собрать, здесь легко только Джакс (2), Ли Шин (5) и Йоне (5), и еще три четверки в виде Морганы, Шена и Варвика. Кстати, Уорвик — наш самый важный игрок для ничьей. Так что играйте в этом варианте, если сможете найти хорошие стартовые предметы для Варвика.

Moonlight Adept

tft mobile meta 2021

И это мидрендж билд, где вам нужно собрать много хороших и подходящих «трио» — Kindred, Irelia, Lux, Yumi. Кроме того, в билде есть Лиссандра (1) и Афелий (2), которые позволяют быстро найти нужный сетап. Основными громовыми молниями являются Aphelius и Yone (5), которые должны быть максимально сконцентрированы, чтобы нанести необходимый урон.

Katarina

tft mobile decks 2021

Судя по названию, основным ядром является Катарина (3), к которой присоединяется Йоне (5). Сборка хороша для скорости — Нидали (1), «двойки» Джарван и Пайк, «тройки» Катарина и Джинкс. Обратите внимание, что Катарина располагается на третьей линии, а также в центре для максимальной защиты перед началом броска.

6 Dusk

tft mobile колоды

Еще одна интересная конструкция с большой ценностью — «четверка» Кассиопеи, Атрокса, Ривена и Джина, «пятерка» Азира. Riven и Jin — основные этапы, что усложняет установку корабля, потому что здесь звезды действительно должны «сойтись», иначе ничего не получится.

В то же время мы добавляем информацию о списке рисования персонажа, который будет использоваться для начала игры:

Как играть в тфт

Что такое тактика командного боя? Здесь вы найдете все, что вам нужно знать, чтобы начать играть.

Teamfight Tactics — это стратегическая игра с чемпионами League of Legends. Ваша цель — укрепить свою команду и защитить поле боя, чтобы стать последним выжившим. В этой статье вы найдете всю основную информацию, необходимую для того, чтобы начать играть.

Игровой процесс

Teamfight Tactics — это игра в жанре автобоя, где каждый матч разделен на раунды. Ваша цель — собрать команду, которая будет сражаться за вас. Если вы никогда раньше не играли в Autobattler, не волнуйтесь! TFT использует многие из тех же концепций, которые встречаются в других стратегических играх: Выбор из общего набора ресурсов, создание команды, управление экономикой и использование бойцов.

Вот как это работает: игроки соревнуются в боях 1 на 1, пока не останется только один. Вы должны собирать чемпионов из общего набора, давать им мощные предметы, управлять доходами и расходами и грамотно размещать своих бойцов на поле боя. В TFT существует бесчисленное множество выигрышных стратегий — чтобы победить, нужно приспосабливаться к различным ситуациям.

Наборы

Сражения TFT происходят в Convergence, и все персонажи связаны общей темой и сюжетной линией в рамках набора. Каждые несколько месяцев выходит новый набор со своими чемпионами, особенностями и механикой. С выходом набора начинается следующий рейтинговый сезон, и игрокам становятся доступны новые составы команд и сборки.

Противостояние

В текущем наборе, Teamfight Tactics: Confrontation, черный туман переместился в Convergence. Он отравляет все, к чему прикасается, и угрожает равновесию между порядком и хаосом. Эти две силы столкнутся в решающей битве, и игроки должны решить, поддержать ли служителей порядка или присоединиться к наступлению хаоса.

Как играть в Fast-8 в Teamfight Tactics

Существует несколько способов экономической игры в Teamfight Tactics (TFT), и один из этих способов известен как Fast-8. Это означает, что ваш план состоит в том, чтобы как можно быстрее достичь 8-го уровня, чтобы раньше других игроков получить доступ к большему количеству юнитов с 4 и 5 статами. Теоретически, это дает вам больше шансов найти нужные вам единицы, особенно если одна из этих единиц является главным компонентом вашей композиции.

Еще одна ситуация, когда вы можете перейти на Fast-8, — это если вы обнаружите, что у вас слишком сильный состав для ранней и средней игры, или если у вас есть сильные улучшения в экономике. Оба могут оправдать переход на Fast-8 с нормальным составом, с целью перехода на более сильные юниты в конце игры. Во всех случаях переход на Fast-8 означает, что вы достигнете 8-го уровня раньше, обычно в раундах 4-3, 4-4 или 4-5.

Планирование на будущее

Если вы хотите играть в Fast-8, вам нужно накопить много золота. Это означает, что вы должны выбрать серию выигрышей или проигрышей (в зависимости от найденных кредитов), чтобы получить как можно больше бонусного золота.

Продвижение по уровню обычно осуществляется так же, как и все остальные стратегии продвижения по уровню. Независимо от того, сколько у вас золота, вы не должны опускаться до 6-го уровня и стараться продолжать свою победную серию. В этот момент ситуация обычно превращается в полосу неудач. Следите за своим запасом здоровья, и если он ухудшается, возможно, пришло время от него отказаться.

Оцените статью
BLASTGAMES