Как записать игру на флешку для Xbox 360. Как скачивать игры на xbox 360 через компьютер.

Лучше всего подходят сайты, распространяющие торренты. Если эти сайты недоступны в вашем регионе, вы можете использовать VPN. Подробные инструкции можно легко найти в Интернете.

Как закачивать игры на xbox 360 freeboot

Не секрет, что консоли стоят очень дорого. Вам придется потратить значительную сумму денег на покупку устройства, приобретение дополнительных геймпадов для него, внешних жестких дисков и так далее. Кроме того, сами игры стоят довольно дорого, и это главная проблема. В отличие от компьютеров, где всегда можно скачать пиратскую версию игры и наслаждаться ею почти без проблем, с консолями все не так просто. Они вообще не читают пиратские версии игр, поэтому приходится покупать дорогие лицензионные продукты.

К счастью, существуют специальные прошивки, позволяющие устанавливать пиратские игры на консоли, если вы действительно хотите иметь консоль вместо ПК. Однако прошить консоль очень сложно, поэтому очень редко люди делают это самостоятельно. В большинстве случаев они намеренно покупают консоль с флэш-памятью, чтобы сразу играть в пиратские игры. Однако прежде чем приступить к работе, необходимо решить еще одну важную проблему: Как устанавливать игры на Xbox 360 Freeboot? В конце концов, вы не можете просто зайти на «торренты» с консоли, как вы сделали бы это с ПК, а затем самостоятельно скачать нужную вам игру. Вам пришлось бы все значительно усложнить. Но этот метод доступен каждому, поэтому вам не придется обращаться к специалисту, как в случае с конвертированием консоли. Что ж, пришло время узнать, как устанавливать игры на консоль Xbox 360 Freeboot.

Подготовка

Если вы решили узнать, как установить игры на Xbox 360 Freeboot, то вам следует сначала подготовить все необходимое. К счастью, вам не понадобится множество различных инструментов. Все, что вам нужно, это сама консоль, на которой установлена прошивка, карта памяти размером до восьми гигабайт, на которой вы можете хранить нужные вам игры (она не должна быть меньше, иначе она не сможет вместить игры), и доступ к компьютеру, с которого вы сможете скачать нужные вам игры, отформатировать карту памяти и выполнить другие операции, необходимые для того, чтобы узнать, как устанавливать игры на Xbox 360 Freeboot. Итак, после того как вы подготовили все необходимое, пришло время ознакомиться с пошаговым руководством по установке игр на сломанную консоль.

Подготовка флэшки

Чтобы иметь возможность устанавливать игры на русском, английском и других языках на консоли Xbox 360 Freeboot, вам понадобится внешний носитель данных. Это может быть флэш-накопитель или внешний жесткий диск, но он должен отвечать нескольким требованиям. Во-первых, как уже упоминалось, жесткий диск должен иметь объем не менее восьми гигабайт для хранения полных игр. Во-вторых, формат диска должен быть FAT32 — единственный формат, который распознает ваша консоль. Чтобы получить этот формат, рекомендуется отформатировать флэш-накопитель с помощью стандартного инструмента Windows. При форматировании просто выберите формат FAT32 и подождите несколько секунд. После этого чистый и отформатированный флеш-накопитель готов к дальнейшей работе, а именно к установке игр на флеш-накопитель Xbox 360 Freeboot.

Что нужно, чтобы установить игру на Xbox 360

Для загрузки файла игры вам понадобится только флэш-накопитель и компьютер с операционной системой Windows. Размер флэш-накопителя должен соответствовать размеру установочного пакета. Но это еще не все. Каждая новая консоль Xbox 360 поставляется с антипиратской системой для игр. Он блокирует все попытки установить неизвестный файл. К сожалению, если у вас нет флэш-памяти, вы не сможете ничего установить с флэш-накопителя. В Интернете есть много руководств и материалов, которые показывают, как прошить устройство. Вы также можете обратиться в одну из компьютерных служб. Там вам обязательно помогут.

USB-накопитель должен быть отформатирован. Форматирование уничтожит все файлы на нем. И восстановить их будет очень сложно. Позаботьтесь о них заранее и переместите их в отдельную папку на компьютере.

Тогда вам нужно сделать следующее:

  1. Флэш-накопитель USB следует вставить в соответствующий разъем на компьютере. Откройте Проводник Windows и найдите его в окне. Нажмите на значок и выберите «Формат»,
  2. В новом окне выберите «FAT32» или «Standard FAT» в строке «File System»,
  3. Больше ничего менять не нужно. Вы можете отключить флажок «Быстрое удаление» внизу, чтобы система полностью удалила файлы и их невозможно было восстановить.

Устройство понимает только эту форму файловой системы. Если флэш-накопитель имеет формат NTFS, его необходимо отформатировать. Многие флэш-накопители уже продаются в нужном вам формате. Если для вас это так, то все уже написано.

Подготовка файла для установки

Чтобы записать игру на флешку для Xbox 360, нужно создать на флешке одну папку — GAMES. В этой папке будет находиться игра, которую вы загрузили. Также обратите внимание, что все слова и названия папок должны быть на английском языке. Система не пропускает кириллические буквы. Кроме того, в процессе установки могут возникать ошибки.

Если вы нашли игру и скачали ее в виде ISO-образа или файла, вам нужно будет разархивировать ее и просто перенести «начисто» в папку GAMES. Для создания образов игр Xbox 360 вам понадобится специальная утилита — ISO2GOD. В нем нужно разархивировать и переместить файл. Если игра находится в файле (RAR, ZIP), загрузите другую утилиту — WX360. С его помощью вы можете распаковывать игры. Этот процесс не является сложным.

Следующие шаги по установке приложения на консоли не должны вызвать никаких проблем или сбоев. Готовая флешка просто вставляется в слот Xbox. Затем откройте проводник или файловый менеджер, где вы должны найти файл игры.

Установка игры на Xbox 360

Чтобы продолжить, нам нужно перенести файлы игры на жесткий диск консоли Xbox 360. Типичный проводник на этой консоли очень похож на известный файловый менеджер Total Commander. В левой части мы можем открыть сам диск, а в правой части отображается его содержимое. Найдите программу в главном меню и запустите ее. Затем нужно открыть папку с игрой и нажать правую клавишу shift на джойстике. Чтобы начать процесс копирования, необходимо нажать клавишу A.

Файловый менеджер Xbox 360

Процесс начнется. После завершения процесса вы перейдете на главный экран. Затем выберите настройки консоли. Здесь найдите пункт «Сканировать» и активируйте его. Это позволит системе Xbox сканировать внутреннюю память и обновлять список приложений при обнаружении новых приложений. После того как система проведет сканирование, вы сможете запустить игру из общего списка. Вы также можете просто перезагрузить игровую консоль. Система выполняет эту проверку обновления независимо при каждом перезапуске.

Способ №2: торрент-трекеры

Торрент-трекеры — это окончательное убежище для цифровых пиратов, поскольку только там они могут найти практически любой фильм или игру. Преимуществом использования торрентов является высокая скорость загрузки, версии игр без внутренней защиты и готовые «сборки», включающие различные дополнения и DLC для игры.

Инструкции:

  1. Выберите один из основных торрент-трекеров.
  2. Введите название игры, используя поле «Поиск».
  3. Откройте понравившуюся тему. Обратите внимание на название темы, где указана версия игры, кто создал репак и есть ли DLC и обновления в дополнение к клиенту игры.
  4. Нажмите на «Скачать торрент».
  5. Запустите торрент-файл с помощью программы (uTorrent, BitTorrent и другие).
  6. Дождитесь завершения загрузки.

Примечание: Этот метод предназначен для консолей, которые запрещены. Если вы не взломали свой Xbox, используйте первый способ.

Способ №3: внешние сайты

В начале 2000-х годов большим спросом пользовались порталы с программами и играми, которые не требовали от вас никаких действий с ключами. Однако они были быстро забыты после появления системы торрентов, но они все еще работают.

Инструкции:

  1. Откройте веб-сайт с играми.
  2. Откройте торрент-сайт и откройте торрент-сайт.
  3. Откройте сайт игры.
  4. Нажмите на кнопку «Загрузить».
  5. Откройте сайт игры и нажмите на кнопку «Загрузить».
  6. Откройте файл и следуйте инструкциям в файле «README» или найдите описание следующих шагов в самом портале.

Обратите внимание: никто не несет ответственности за содержание файлов. Не отключайте свою антивирусную программу при загрузке файла и не пренебрегайте проверкой файла после завершения загрузки. Этот метод не подходит для консолей без флэш-памяти.

Запускаем игру

Запуск игр на Xbox 360 с USB-накопителя не вызовет проблем. Просто вставьте подготовленный USB-накопитель в консоль, запустите функцию поиска «Game Discovery», и загруженная игра должна появиться в результатах поиска. В этом случае все системные запросы поступают на флэш-накопитель. Чтобы было быстрее, лучше перенести игру на жесткий диск устройства. Это не слишком сложно, как мы объясним в следующем разделе.

Обычно Freeboot имеет встроенную произвольную программу запуска, ниже приведен снимок экрана, чтобы пояснить, о чем идет речь.

Встроенный лаунчер Freestyle

Как открыть флэш-накопитель на консоли Xbox 360? Вам нужно перейти в раздел «Приложения» и найти пункт «Исследовать». Это самый распространенный проводник, который поможет нам скопировать необходимые файлы на жесткий диск Xbox. Откроются два одинаковых окна. Нужные нам папки — USB0 и USB1, первая папка — жесткий диск, вторая — USB-накопитель. В левом окне откроем флэш-накопитель, а в правом — жесткий диск. В окне жесткого диска перейдите в папку Contents/000000000000. Именно сюда мы будем копировать файлы игры. Выберите папку с игрой клавишей «X» на геймпаде в окне прошивки, нажмите клавишу «RB», появится стрелка, указывающая на возможность передачи файлов, подтвердите свой выбор клавишей «A». Теперь передача завершена, не забудьте перезапустить консоль.

Меню запуска

Вы можете начать игру через тот же Проводник или Game Discovery. Если вы хотите запустить его через проводник, найдите файл с расширением .xex в папке с игрой и запустите его.

Оцените статью
BLASTGAMES