Как выжить на острове Stranded Deep (советы, хитрости и стратегии). Stranded dick игра прохождение.

Помимо опасности быть съеденным вездесущими акулами, вы можете упасть с пальмы и что-нибудь себе сломать. Вы можете умереть от голода, жажды или утонуть. Разработчики обещали перегрев от солнца, но, возможно, в версии 0.01 (на момент написания статьи более новой версии не было) такой опасности нет.

Stranded deep как приручить свинью

Если у вас слабое здоровье, вам необходимо следить за тем, чтобы фигура была наполнена и увлажнена. Голод и жажду можно утолить с помощью пищи и воды соответственно, а вместе они способствуют общему здоровью вашего персонажа. Фактор защиты от солнца определяет влияние солнца на ваш характер. Часто достаточно просто окунуться в воду, чтобы охладиться.

  • Часы звонят, когда жизненно важные показатели падают. Вы можете отложить звуковой сигнал, нажав на часы еще раз, но это не продлится дольше, чем примерно 90 секунд.
  • У вас должна войти в привычку регулярная проверка этой части часов.
  • Вода — это, пожалуй, одна из самых важных вещей в Stranded Deep. Вот наше руководство по получению достаточного количества воды.

В игре Stranded Deep есть пять различных навыков: Охота, приготовление пищи, сбор урожая, физические навыки и ловкость. Эти навыки улучшаются путем решения различных задач, а ваш прогресс измеряется на второй стороне часов.

  • Уровень приготовления повышается по мере того, как вы готовите. Чем выше уровень приготовления пищи, тем больше здоровья вы получаете от каждого съеденного блюда.
  • Фитнес определяет здоровье игрока. Его можно увеличить, поднимая предметы с помощью молотка, бегая и плавая.
  • Умение «Сбор урожая» определяет, как быстро ваш персонаж может собирать ресурсы. Чем больше урожай, тем лучше.
  • Мастерство повышает вашу способность создавать новые вещи, такие как здания и инструменты. Вы можете улучшить свои навыки, создавая практически все, что угодно.
  • Умение «Охота» увеличивает ваш общий урон. Вы получаете опыт в этом навыке, убивая таких существ, как кабаны и акулы.

Stranding Deep: все, что вам нужно знать о часах выживания

Очень важно отслеживать результаты вашей ситуации. Часто они могут стать ключом к вашему выживанию на следующий день. Негативные эффекты, такие как яд, могут убить вашего персонажа в течение нескольких дней.

Игровой процесс [ ]

На протяжении всей игры персонаж должен выживать — сражаться с хищниками, охотиться на различных животных, следить за своим здоровьем, голодом, усталостью и жаждой — и все это в условиях, максимально приближенных к реальной жизни.

Сюжет [ ]

Главный герой просыпается из-за громкого шума в самолете. Он должен лететь из Калифорнии в Японию. (В более ранних версиях вы могли сделать себе мартини). Самолет внезапно падает. Два пилота погибают, а главный герой теряет сознание, ударившись о сиденье. Вскоре он приходит в себя в тонущем самолете, выплывает на поверхность и добирается до спасательной шлюпки, самолет взрывается, и герой приходит в себя, но это еще не конец.

Гигантские крабы

Stranded Deep: Все наземные существа

После того как вы убили гигантского краба, вы можете снять его кожу тонким ножом и получить два куска мяса среднего размера.

Stranded Deep: Все наземные существа

СОВЕТ: Если вас укусила змея, вы можете приготовить противоядие от яда. Необходимы 1 мочалка, 1 бутылка кокоса и уровень ремесла не ниже 3.

Stranded deep как приручить свинью

Как и крабы, кабаны не являются враждебными существами. Но они очень быстрые, поэтому охотиться на них сложнее. Но оно того стоит, потому что вы получите две сырые шкуры (из которых можно сделать кожу в кожевенном заводе) и два куска мяса кабана среднего размера. Помните, что хотя эти существа восстанавливаются после убийства, этот процесс занимает около семи игровых дней.

СОВЕТ: Во время охоты на кабана будьте внимательны к своему окружению. Во время охоты на этих животных вы можете случайно подойти слишком близко к змее и получить укус.

Свиньи

Stranded Deep: Все наземные существа

Свиньи крупнее и опаснее обычного дикого кабана. Эти ребята могут появиться на любом большом острове и предоставить игроку четыре сырые шкуры и два больших куска мяса. Как только свинья заметит вас, она сразу же набрасывается на вас и пытается атаковать.

Основы выживания (Обучение)

-Вы обычный бизнесмен, выполняющий свою работу, но по неизвестным причинам ваш самолет терпит крушение, и все, что у вас осталось, — это вы, ваша жизнь, острова и кишащий акулами океан вокруг вас. Ваша цель — выжить (сюжета пока нет). Вы всплываете в надувном спасательном жилете, все, что у вас есть на данный момент — это часы.

чтобы посмотреть на них, зажмите

У вас есть три функции: (Переключение функций осуществляется нажатием на «LCM») -Первая, время и день (случайным образом генерируется с октября по ноябрь, любое число, позволяет подсчитать, сколько вы прожили, хотя вы можете просто нажать ESC и в правом нижнем углу увидеть время, проведенное в игре и прошедшие дни) -Вторая, показатели потребности: Здоровье, голод, жажда, сон (бессонница, спокойствие, называйте это как хотите) -В-третьих, погодные условия: от солнечных до холодных.

Первый вопрос, который задают себе игроки, — «Что делать дальше?».

Поскольку игра настолько реалистична, она «запаривается» с системой ремесел, с едой и водой.

-Вы просто выплываете в море, встаете в круг и оглядываете море, вы видите много островов, вы видите ближайший к вам и начинаете плыть к нему (смотрите на лодку и нажмите «E», чтобы плыть нажмите «LKM» и смотрите туда, куда вы хотите плыть)! Но это один из неверных шагов. Сначала поищите трубы или лодки, торчащие из воды, или обратите внимание на течения, поднимающиеся к поверхности. Плывите к ним, ныряйте под воду и быстро собирайте сундуки (в «Е») с затонувших кораблей, обычно их можно найти один или два, и чем больше вы сможете собрать, тем лучше, за один раз можно собрать до 3-5 сундуков, затем плывите к берегу и там скидывайте сундуки (нажмите «TAB», наведите мышь на сундук, отпустите, чтобы в руках оказался, и нажмите «Q», чтобы бросить).

-Чтобы открыть сундук, не держа его в руках, наведите на него курсор, нажмите и удерживайте «TAB»- Из сундуков можно сделать много разных полезных вещей, от тех же таблеток, бинтов, морфия до ножей, топоров и различных ржавых деталей (винтов, болтов, необходимых для создания двигателя для плота).

-Вы на острове, что делать дальше, ведь у вас ничего нет (не считайте вещи из сундуков), тогда ищите дерево и камни.

После создания полированного камня выберите один из них в меню питания: -быстрый (нажмите и отпустите «С» и наведите курсор на предмет, отпустите и создайте его) -основной (нажмите и отпустите «С», найдите полированный камень в категории Ремесло — Инструменты, вверху.

-После создания возьмите его в руку и поищите молодую пальму или юкку,

молодые деревья, пальмы

Нарежьте их, заточив с помощью точильного камня на «LCM». Достаточно четырех штрихов, выберите четыре листа и создайте веревку.

верёвка

-Снова возьмите точильный камень и сделайте каменный нож из палки, точильного камня и веревки.

Управление

Управление в игре простое, но требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему:

Левая кнопка мыши действует на объект, который вы держите в руках, или взаимодействует с объектом, на который вы смотрите. Например, вы можете рубить дерево топором. Эта кнопка также отвечает за создание объектов при появлении значка на экране:

Нажмите правую кнопку мыши, чтобы переместить элемент. Если удерживать кнопку нажатой, можно перетаскивать срезанные пальмы, держать крабов над огнем и так далее.

E — Поместить выбранный предмет в инвентарь.

Q — положить предмет, который вы держите в руках.

Вкладка — для отображения инвентаризации.

F — для отображения часов. Нажмите на левую сторону, чтобы отобразить показатели здоровья, голода и жажды.

Shift — ускорение при беге и плавании.

С — ходить приседая.

Пробел — прыжок.

Как и в большинстве игр, WASD — перемещение.

Нажав Esc, вы перейдете в главное меню. Объяснять, зачем нужны Save Game и Load Game, мне не нужно 🙂

Крафт (создание предметов)

Мастерство в Stranded Deep весьма оригинально. Идея заключается в том, что вы собираете необходимые предметы и используете их для строительства чего-то нового.

Ресурсы делятся на возобновляемые (кусты отрастают) и невозобновляемые (пальмы, камни). Будьте экономны.

Базовые материалы и инструменты

Возможно, по острову будут разбросаны камни и дерево. Камни ценны, и их количество ограничено. Палки получают, срезая пальмовое дерево ножом или топором. Также обратите внимание на растение юкка — с помощью ножа (и топора) вы можете достать две веревки из куста.

Палка + камень + веревка = топор:

Stranded Deep крафт

Ремесло в Stranded Deep — изготовление топора.

Разбейте камень топором, чтобы получить острый камень. Топор в Stranded Deep пригодится не только для получения острых камней, но и для рубки пальм. Вы также можете использовать его для обрезки кустов и кокосовых орехов.

Острый камень + палка + веревка = нож:

Крафт в Stranded Deep: нож

Ремесло в Stranded Deep: нож

Нож дается вам в начале игры, но рано или поздно он сломается. Произведите замену.

Вам также понадобятся другие инструменты:

Одна палка + два камня + одна веревка = молоток.

Две палки + один заостренный камень + одна веревка = копье.

Молоток пригодится для строительства дома и плота. Копье предназначено для легкой охоты на крабов и рыбу. Возможно, его можно использовать и для убийства акул, ведь в официальном трейлере показано, как герой направляет копье на акулу, но я не могу сказать наверняка. Что точно убивает акул, так это нож, который можно найти в затонувших кораблях.

Пять палочек = один костер. Огонь можно зажечь с помощью зажигалки, которую разработчики Stranded Deep предусмотрительно спрятали в карман. Когда он погаснет, используйте левую кнопку мыши, чтобы положить четыре палочки на огонь — так вы сможете зажечь его снова.

Огонь + шесть камней (положите их рядом друг с другом) = укрепленный огонь. Он горит сильнее, чем обычно.

Укрепленный костер + три палки + веревка = костер из трех палок. Для приготовления крабов не обязательно держать их в руках в течение минуты — их можно разместить на штативе.

Шесть палок + четыре пальмовых листа (разрубить пальму топором и отрубить верхушку) + четыре веревки = кровать. Главный герой не хочет спать на песке, ему нужна кровать:

Кровать в Stranded Deep

Кровать в Stranded Deep

Строительство

Вы можете построить хорошее жилище в Stranded Deep, если захотите. Если взять молоток и направить его на кучу определенных предметов, они загорятся синим цветом. Создание предметов происходит как обычно — вы выбираете предмет из меню и создаете его.

Восемь палок образуют фундамент или плот. В зависимости от того, куда вы поместите созданное пространство, оно может стать либо полом для дома, либо средством передвижения. Для дома я предлагаю поставить рядом как минимум два фундамента, чтобы он был больше, чем туалет.

Один кусок дерева рядом с фундаментом является опорой для стен. Он нужен для строительства каркаса дома.

Зачем нужен скотч, двигатель…

Контейнер и многое другое?

Экспериментируйте и узнайте сами! Серьезно, многое еще предстоит реализовать. Возможно, вы сможете заклеить надувную лодку скотчем. Двигатели не нужны в 0.01. Я уверен, что в будущем мы сможем пересечь океан на самодельной лодке, но до тех пор нам придется довольствоваться простым плотом.

Оцените статью
BLASTGAMES