Игры, похожие на Stardew Valley. Игры похожие на stardew valley.

Выращивайте урожай, сажайте деревья, ухаживайте за животными и многое другое! Тратьте заработанные деньги на новые здания и сооружения для вашей фермы! Зарабатывайте опыт, чтобы разблокировать сотни новых предметов!

Игры, похожие на Stardew Valley

Когда речь идет об игре уровня Stardew Valley, не нужно быть Майклом Пактером, чтобы предсказать появление толпы клонов. Но прелесть игровой индустрии в том, что, хотя все эти клоны используют идею оригинальности, они также привносят множество собственных элементов.

Они больше не являются банальными копиями Stardew Valley с добавленным слоем цвета и тире RPG, нет. Все участники нашего списка взяли лучшие элементы одноименной игры (и ее предшественников, таких как Harvest Moon) и усовершенствовали их, сделав жанр симулятора фермерства более живым, чем когда-либо. Итак, вот лучшие игры, похожие на Stardew Valley.

Немногие игры могут сравниться по уровню детализации с Stardew Valley, и Big Farm определенно одна из них. Развивайте свою ферму и опережайте конкурентов в этой веселой онлайн-игре!

  • 1 Суперферма
  • 2 Лунный свет
  • 3 Мое пребывание в Порции
  • 4 Forester
  • 5 Эко
  • 6 Смотритель кладбища
  • 7 Общая ферма
  • 8 Дневники смотрителя космодрома
  • 9 Йондер: Хроники облачника
  • 10 История времен года: Три города
  • 11 Сад Вуду
  • 12 Farming Valley: Minecraft Modpack
  • 13 Starbound
  • 14 Рассвет мира
  • 15 Recettear: история магазина предметов
  • 16 Пожиратель слизи
  • 17 Стаксель
  • 18 Ооблетс
  • 19 Урожай монстров
  • 20 Жизнь фермера
  • 21 История большой фермы
  • 22 Солнечный рай
  • 23 Небольшая древесина

Суперферма

Суперферма

Увлекательная многопользовательская стратегическая игра, в которой, конечно же, главное — забота о своей ферме: нужно вспахивать поля, строить заводы для переработки продукции, торговать с соседями и создавать огромные кооперативы. Несмотря на кажущуюся простоту, игра предлагает очень продуманный и глубокий геймплей, который обязательно вас развлечет!

Moonlighter

Moonlighter

  • Дата выхода: 29 мая 2018 г.
  • Платформы: PS4, Xbox One, PC, Nintendo Switch.

Moonlighter порадует всех поклонников Stardew Valley. По сути, это имитация работы владельца магазина, который ведет переговоры с покупателями и систематически заполняет товарами пробелы в витрине. Но ночью он превращается в воина и отправляется в подземелья в поисках новинок для своего магазина. И я уже упоминал, что сюжет здесь превосходный? В нем рассказывается история судьбы, сердечной боли и немного семейной драмы.

Игре прекрасно удается передать удивительно повторяющийся геймплей Stardew Valley с его скромностью, намеками на Binding of Isaac и тонкими отголосками Dark Souls. Это ваш новый случайный потребитель.

Doraemon: Story of Seasons

Она выйдет в октябре 2019 года и будет разработана компаниями Marvelous Inc, Brownies Inc.

Как и легендарная Harvest Moon, Story of Seasons никогда не выходила для ПК, пока не объединилась с неожиданным компаньоном: главным героем манги 70-х годов. В Doraemon приключения Story of Seasons происходят в узнаваемом японском окружении, в отличие от Harvest Moon и ее продолжений, которые фокусировались на «произвольном ландшафте».

В реинкарнации игры Story of Seasons Ноби и его друзья занимаются обычными фермерскими делами: обрабатывают поля, заводят друзей, готовят еду и посещают фестивали в городе Натура. Игра также отличается от своей предшественницы очаровательным визуальным акварельным стилем.

Многие поклонники симулятора считают, что Doraemon Story of Seasons стала истинным преемником Harvest Moon после того, как разработчик потерял права на название и был вынужден сменить имя. Более высокий рейтинг Doraemon в новой версии Harvest Moon Light of Hope подтверждает, что аудитория последовала за талантом разработчика, а не за названием.

My time at Portia

Он был выпущен 23 января 2018 года. Разработчик Pathea Games.

My Time in Portia сочетает в себе элементы Stardew Valley и The Legend of Zelda: Wind Waker. На маленьком острове Порция ваш отец оставляет вам старую мастерскую. Вам придется не только заниматься сельским хозяйством, но и собирать и обрабатывать ресурсы со всего острова, чтобы выполнять заказы местных жителей. Система ремесел в игре многоуровневая и требует от вас строительства специальных машин на вашем дворе для выполнения рецептов.

В игре My time of Portia больше боевых действий, чем в Stardew Valley, есть подземелья, в которых можно найти добычу и предметы. В игре много взаимодействия с жителями Порции. С годами у вас появятся друзья, и вы даже можете выйти замуж за нужного соседа, если будете встречаться и дарить подарки. В конце концов, вы сможете вырастить небольшой огород, но не настоящую ферму, которую содержит ваша соседка Софи, жена местного фермера.

Graveyard Keeper

Выпущено 15 августа 2018 года. разработчик.

В игре Graveyard Keeper вместо урожая вы сажаете трупы. Главный герой после несчастного случая стал смотрителем средневекового кладбища. Он потерял память и должен навести порядок на кладбище, чтобы узнать свое происхождение.

В игре вы собираете ресурсы, строите новое оборудование, чтобы использовать трупы, разбросанные по кладбищу. Graveyard Keeper — это более длинный симулятор, чем другие подобные игры, но в нем сохраняется типичная приманка «я буду играть только один день». Вы возвращаетесь не для того, чтобы полить тыкву, а чтобы срубить и переработать еще несколько деревьев. Graveyard Keeper также недавно выпустила дополнение Stranger Sins, в котором вы управляете собственной таверной.

Yonder

Yonder — это оживленное приключение с открытым миром, действие которого происходит на острове Джемея. Герой, Йондер, исследует остров и раскрывает его секреты и тайны, отправляясь в путешествие самопознания, чтобы спасти Джемею и ее обитателей.

В своем стремлении защитить остров герой объединяет усилия с местными жителями и эльфами — небесными существами, которые единственные способны рассеять тьму.

Джемеа состоит из восьми различных сред, от солнечных тропических пляжей до холодных снежных вершин. В каждом месте своя флора и фауна, а также смена времен года и циклов день-ночь. Некогда райский остров до сих пор сохранил свой облик, но злая тьма окутала землю, и жители погрузились в отчаяние.

Города полны добросердечных жителей, которые столкнулись со многими трудностями после наступления темноты. Развивая на острове такие таланты, как земледелие, ремесло, кулинария, рыбалка и пивоварение, вы сможете наладить отношения с местными жителями, которые в награду предложат вам все — от ресурсов до новой фермы.

My Time at Portia

Цивилизация была уничтожена, и теперь, много лет спустя, люди вышли из живого подполья, образовались города-государства, и ваш игрок приезжает в Порцию, чтобы пойти по стопам своего отца и стать строителем.

Будет интересно исследовать странную историю этого мира, хотя сюжет и персонажи гораздо менее убедительны, чем в такой игре, как Stardew Valley. Цель самой истории проста: расширить Порцию и стать лучшим строителем в городе.

Возможно, нам хотелось бы видеть более интересный фактор расширения, чем деньги и престиж, но получение и того, и другого все равно является увлекательным занятием благодаря впечатляющему количеству вещей, которые можно сделать в My Time at Portia при должном уровне развития.

Staxel

Бросайтесь в Стаксель и начните новую жизнь. Это ваша работа — ремонтировать, улучшать и поддерживать свой дом. Любите и ухаживайте за разнообразными очаровательными животными. Обрабатывайте свои поля и ухаживайте за растениями, стараясь приспособиться к смене времен года, чтобы наслаждаться фруктами (и овощами) круглый год!

Местная деревня полна всевозможных персонажей, с которыми можно познакомиться и повеселиться! Вы можете завести новых друзей, заняться новым хобби, посетить магазины, пополнить одну из многочисленных коллекций или просто узнать последние новости района.

Деревенская жизнь богата и насыщенна! С огромным пулом доступных ресурсов и инструментов, предназначенных для каждой задачи, вам предстоит выполнить все строительные действия в мире Staxel. Будете ли вы развивать деревню, сохраняя ее деревенское очарование, или выведете ее в совершенно новое русло? Возможно, вы хотели бы покинуть деревню и сосредоточиться на собственных проектах? Все зависит от вас, а ваше творчество — лишь один из инструментов для работы!

Хранитель кладбища (2018)

Изображение через Lazy Bear Games

Рабочая часть Stardew Valley в значительной степени проявляется в игре Graveyard Keeper. В качестве смотрителя кладбища вы будете иметь дело с трупами и кладбищем. Каждый день вам нужно многое делать, и ваша энергия и опыт будут скорее обузой, чем подспорьем. Механика и стиль игры настолько похожи на Stardew Valley, что кажется, будто ее создал Эрик Бароне, разработчик Stardew Valley. Graveyard Keeper стоит попробовать, если вам нравится Stardew Valley.

Мое время в Портии (2019)

Изображение с сайта Pathea Games

Игра My Time at Portia называется Stardew Valley в 3D, и это довольно меткое описание. В игре вы играете за человека, который унаследовал заброшенную мастерскую, ранее принадлежавшую вашей семье. Вы должны помогать жителям города, чиня вещи, выращивая урожай и разводя животных. Здесь больше возиться и строить, чем в Stardew Valley, и некоторые считают, что My Time at Portia лучше.

Рассвет мира (2016)

Изображение через Wayward Prophet.

World’s Dawn — это, наверное, первая игра, которая похожа на Stardew Valley, потому что это практически Stardew Valley, разработанная кем-то другим. Здесь больше фермерского сообщества, чем в Stardew Valley, поэтому это больше Harvest Moon, чем Stardew Valley. Однако Stardew Valley может предложить гораздо больше, и отношения в ней проработаны гораздо лучше. Тогда World’s Dawn — это игра для вас, если вы считаете, что Stardew Valley — это слишком много экшена, а не фермерства.

Чтобы узнать больше списков игр, ознакомьтесь с 6 лучшими видеоролевыми играми для старшей школы на Pro Game Guides!

Graveyard Хранитель

Ладно, не пугайтесь названия и выслушайте меня. С точки зрения игровой механики игра от начала и до конца похожа на Stardew Valley. А если 3D-природа игры My Time in the Portion вас отпугивает, то вам подойдут такие игры, как Graveyard Keeper.

Вам будет доверено управление кладбищем, что означает, что уборка могил, уход за мертвыми, выращивание пищи и сбор материалов для алхимии — все это входит в ваши обязанности. И хотя вы, вероятно, ожидали этого, время от времени могут подниматься мертвецы, о которых вам также придется позаботиться.

Смотритель кладбища — это, по сути, заклинание воскрешения в Stardew Valley. Механика практически одинакова. Просто то, что когда-то было ярким и полным жизни, стало немного тусклым и подходит к вам со странным пустым выражением лица. Она идеально подходит для поклонников Stardew Valley, которые все еще могут почувствовать некоторую боль в развлекательной форме.

Платформы.

Kynseed

Kynseed — это замечательная маленькая инди-игра, которая не такая уж и маленькая; в некотором смысле, она никогда не заканчивается. Представьте себе игру вроде Stardew Valley, где годы проходят быстрее. Вы по-прежнему будете обрабатывать поля, открывать магазины, искать приключения и собирать припасы. В Кинсайде, однако, вы можете жениться, завести детей, а затем умереть. Или, скорее, передайте своим детям. Добро пожаловать в первый в мире симулятор реинкарнации!

Игра, разработанная командой, которая ранее работала над серией сказок, вдохновленных британским фольклором. Загадочный мир песочницы и потрясающая ретро-графика выделяют игру среди других игр. Такие названия, как Stardew Valley. Здесь есть древние богини, с которыми нужно завязать знакомство, мрачные сказочные существа, с которыми нужно сражаться, и странные болезни, которые нужно поймать….. И, надеюсь, вылечить.

Это фантастическое изменение мира Kynseed и повествование между поколениями создает уникальный опыт, который не только похож на Stardew Valley, но и замечателен по-своему.

фуражир

Forager — относительно новое дополнение к холостым играм, доступным почти на всех платформах. Такие игры, как Forager, известны своим быстрым темпом, что делает их идеальными для поездок на работу и обратно.

Графический стиль Furajir Lighthouse очень очарователен и напоминает оригинальную игру Pokemon для Nintendo Gameboy. Вы играете за живого персонажа, который выглядит как кирка, вооруженная зефиром.

Из-за более быстрого темпа, ориентированного на действие, в игре меньше внимания уделяется открытому повествованию, общению и успокаивающей атмосфере. Так что вы можете пропустить ее, если именно эти аспекты Stardew Valley вы оценили больше всего.

Платформы.

УМИЛИТЕЛЬНАЯ ПИКСЕЛЬНАЯ ДОЛИНА

Большим слоном в комнате была графика игры. Графика в Stardew Valley богата и красочна. Кроме того, для каждого сезона характерна своя цветовая палитра. Вечнозеленые весной и летом, красноватые оттенки осенью и более холодные, бледно-голубые зимой. Цветовая палитра особенно хорошо подходит для контраста между деревней и Йожей: в то время как долина встречает вас приветливой цветовой палитрой, Йожа встречает вас холодной синей палитрой, которая показывает абсолютное бездушие предприятий.

В музыкальном плане Stardew Valley также прекрасна. Песни в игре в основном относятся к жанру кантри и подходят к игре как нельзя лучше. Времена года и сцены также имеют уникальные темы. А в подземельях музыка часто заменяется простыми звуками мышей, капающей воды и так далее. И даже после двенадцати часов музыка в игре вряд ли наскучит.

ВЫЙДИ ЗАМУЖ ЗА СВОЕГО ДРУГА.

Наконец, я хотел бы упомянуть о кооперативном режиме, который должен был появиться на старте игры, но был введен только через два года после ее выхода. Я не провел с ней много времени, но в целом кооперативный режим в игре работает. Разница между одиночной игрой и одиночной игрой заключается в непрерывном времени. Проще говоря, если в режиме одиночной игры часы останавливаются во время мини-игр, то в режиме совместной игры такого нет. Когда вы на рыбалке, время продолжается. Ты играешь в короля прерий, пора двигаться дальше. Поэтому времени, которого, возможно, иногда не хватало, стало еще меньше. Разве это плохо? Отчасти да. С другой стороны, достаточно сложно сделать так, чтобы время одного игрока шло вперед, а другого останавливалось.

А ещё друзья могут оказаться в одной кат-сцене

Еще одно, что я хочу сказать о кооперативном режиме игры. Если вы и ваши друзья купили StardewValley, вам следует немедленно сыграть в нее в кооперативном режиме. Мы с друзьями играли в нее в режиме одиночной игры практически все, мы не смогли привыкнуть к ней в режиме кооператива. Не столько из-за времени одиночной игры, сколько потому, что мы привыкли к ранним инструментам и низкой энергии. Поэтому мы недолго оставались в кооперативе. Так что играйте в StardewValley сразу с друзьями, потому что если вы будете играть отдельно, а потом запустите кооперативный режим, вас может постигнуть та же участь, что и нас.

Оцените статью
BLASTGAMES