Игры на выживание по сети для ПК – Список 15 игр. Игры выживание по сети.

Project Zomboid — это симулятор выживания в условиях очередного зомби-апокалипсиса. Живые мертвецы медленно захватывают местность, пожирая людей или превращая их в подобных монстров. Вашему герою удается избежать общей участи, но теперь.

Игры на выживание по сети для ПК – Список 15 игр

Игры на выживание по сети для ПК

Вы ищете хорошую игру? Тогда вы пришли в нужное место! В этой подборке представлены лучшие онлайн игры на выживание для ПК. 15 самых новых и интересных проектов и инди, о которых вы, вероятно, не слышали.

Выживите в пустыне, в прошлом и в космосе! Большинство игр на русском языке.

Dead by Daylight – ассиметричный хоррор 4 против 1

Dead by Daylight

Dead by Daylight — это напряженный триллер в стиле классических фильмов-слешеров. Четыре игрока берут на себя роли «нормальных людей» и пытаются сбежать с карты, чтобы спастись от маньяка, которым также управляет реальный игрок.

Выжившие видят мир от третьего лица, видя дальше и шире, чем маньяк, в то время как убийца имеет перспективу от первого лица, что позволяет ему лучше сфокусироваться на своей жертве.

Crossout – бои на ржавых тачках в постапокалипсисе

Crossout

Crossout — это быстро развивающийся экшен, действие которого разворачивается в разрушенном мире будущего, состоящем в основном из жарких пустынь. Здесь игроки уничтожают друг друга с помощью автомобилей, которые они сами построили из металлолома.

Игра регулярно обновляется новыми фракциями, режимами и десятками новых предметов.

Don’t Starve Together

Don’t Starve Together

Знаменитая игра на выживание с прекрасно стилизованной графикой, сюрреалистической сказочной атмосферой и хардкорным геймплеем. Уровень сложности повышается с каждым днем, и чем дальше вы продвигаетесь, тем страшнее монстры, с которыми вы сталкиваетесь. Кроме того, игрокам приходится следить не только за обычными показателями, такими как очки жизни, жажда и голод, но и за психическим здоровьем персонажей, которые постоянно пытаются свести себя с ума.

Grounded

Grounded

Кооперативная игра на выживание от Obsidian, в которой вы управляете группой маленьких подростков. Их задний двор превращается в непроходимый, полный приключений лес, а муравьи и пауки становятся страшными врагами.

Стройте укрытия и оружие, лазайте по траве и бросайте одуванчики в кооперативной группе до четырех человек — если, конечно, у вас нет арахнофобии.

Valheim

Valheim

Игра в жанре песочницы на выживание, созданная на основе норвежской мифологии, находится в Early Access с начала 2021 года и уже давно попала в список лучших игр на Steam.

Огромный процедурно генерируемый мир Валхейма полон активности. Сражения с троллями и гигантскими скелетами, путешествия на драккарах, дикие скандинавские пейзажи, ремесленничество и строительство — вот лишь некоторые из развлечений, которыми вы можете здесь предаться.

Will to Live Online

Will to Live Online — MMORPG шутер, в котором игрок должен выбрать свой собственный путь выживания в опустошенных землях. В процессе выполнения различных действий накапливается опыт, который можно использовать для развития черт характера. Игрок решает, охотиться ли ему на врагов в поисках добычи или тщательно исследовать пустыню и собирать ценные ресурсы.

В игре есть клановая система, которая позволяет игрокам-единомышленникам объединяться, чтобы быстрее добывать ценные ресурсы. Существует система миссий. За выполнение этих миссий вы получаете опыт. Есть также вражеские мобы, которые могут представлять серьезную угрозу на ранних стадиях развития персонажа.

PUBG Lite

Облегченная» версия классического Battle Royal. В PUBG Lite игрок должен приземлиться с самолета на одну из нескольких карт и попытаться выжить до конца игры. Проблема в том, что в одном сражении принимают участие до 100 игроков, и остаться последним героем — задача не из легких. Оружие и снаряжение разбросаны по всей карте. Существует транспортная система, которая позволяет быстро перемещаться между стратегическими точками на карте. Игроки должны постоянно двигаться к центру кольца, которое постоянно сжимается и убивает всех, кто не находится в его границах.

Самое ценное оборудование находится в ящиках, сброшенных пролетающими самолетами. За их содержимое разгораются ожесточенные сражения, иногда даже между несколькими противоборствующими командами игроков. В игре присутствует детальная физика оружия и большое количество модификаций оружия, позволяющих, например, превратить дробовик в смертоносную дальнобойную снайперскую винтовку.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

Когда игрок впервые появляется на краю карты без снаряжения и припасов, чтобы выжить. Цель — остаться в живых и собрать как можно больше ценных ресурсов, чтобы построить базу и приручить различных животных.

Особенностью ARK: Survival Evolved является возможность поймать и приручить более 60 различных видов островной фауны. Для этого необходимо собирать редкие, а иногда и очень редкие ресурсы, которые нужны для производства специального оборудования. Игроки могут вступать в различные кланы, что позволяет им объединяться в команды и вместе достигать определенных целей. Существуют племенные базы и клановые войны.

Список мультиплеерных игр на выживание по рейтингу:

Resident Evil 4 — это мультиплатформенная игра в жанре ужасов на выживание и четвертая часть саги Resident Evil. После разрушения Раккун-Сити прошло шесть лет. Правительственный агент Леон Кеннеди отправляется в Европу, где секта Los Illuminados держит в заложниках дочь президента, Эшли Грэм, которую необходимо спасти.

Рейтинг игры:

RESIDENT EVIL 2 — это захватывающая игра в жанре ужасов на выживание. Главные герои — молодой полицейский Леон и студентка Клэр — пытаются сбежать из американского города Раккун-Сити, охваченного страшной эпидемией из-за утечки биологического оружия.

Рейтинг игры:

Во второй части знаменитой игры сюжет вращается вокруг действий четырех дебилов во время зомби-апокалипсиса. Сюжет игры условно разделен на 5 компаний, которые тесно связаны между собой захватывающей сюжетной линией.

Рейтинг игры:

Terraria похожа на «Майнкрафт», но с уникальной атмосферой, созданной двухмерной графикой. Игра включает два игровых режима: одиночный и многопользовательский.

Рейтинг игры:

Dead Space 2 — это продолжение серии Dead Space. История происходит в 2511 году, через три года после событий первой части. Действие происходит на космической станции Sprawl. Главным героем по-прежнему является инженер Айзек Кларк.

Рейтинг игры:

В научно-фантастической игре Dead Space компания, управляющая галактическими нефтяными вышками, получает сигнал SOS с космической станции «Ишимура». Предполагая, что это обычная неисправность, компания направляет на буровую установку ремонтную бригаду во главе с инженером Исааком Кларком.

Рейтинг игры:

Alien Shooter 2 предлагает аркадный экшен с элементами RPG, продуманный сценарий с несколькими вариантами окончания и множество параллельных миссий для развития персонажа.

Рейтинг игры:

Злые силы заманили ученого Уилсона в ловушку в диком мире. Когда вы играете в Dont Starve, вы должны помочь герою сбежать из плена, используя все ресурсы таинственной и дикой земли.

Рейтинг игры:

Minecraft — это игра популярного жанра песочницы с огромным, автоматически генерируемым открытым миром и элементами выживания. В его стиле весь игровой мир состоит из определенных блоков (объекты, пейзажи, сам игрок и мобы), для их создания используются текстуры низкого разрешения.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала Onyxgame.com мы составили обширный список многопользовательских игр на выживание. Каждая многопользовательская игра в этом списке была тщательно отобрана нами, и мы уверены, что все игры в этом списке заслуживают вашего внимания! Если вы просмотрите игры в этой категории, вы обязательно найдете подходящую для вас игру. В списке многопользовательских игр на выживание собраны самые лучшие и запоминающиеся многопользовательские игры. Игры разделены по датам, начиная с 2020 года и заканчивая 2000 годом и более ранними. Также стоит взглянуть на 10 лучших многопользовательских игр, для которых мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Escape from Tarkov

Обновлено до версии 0.12.12.32.19904 c SPT-AKI 3.2.5

Escape from Tarkov — это инновационная игра для ПК, которая относится к жанру шутеров. Здесь вы окунетесь в фантастический виртуальный мир, полный фантастических приключений и событий. Здесь вы увидите, что есть два совершенно разных варианта.

Barotrauma

Обновлено до версии 0.19.14.0

Barotrauma — это удивительный платформер в стиле, который так нравится игрокам. Вы управляете подводной лодкой. Мир вокруг вас такой же странный. Вы активно участвуете в его исследовании. Герой находится не на главной планете Юпитера, а…

Empyrion: Galactic Survival

Обновлено до версии 1.8.14.3886

Empyrion — Galactic Survival — это стратегическая игра с элементами RPG и песочницы, которая перенесет вас на далекую, неизвестную планету. Мир, в котором оказался ваш протагонист, характеризуется враждебными формами жизни.

Stranded Deep

Создатели этого проекта решили отнестись к сюжету серьезно — у нас есть полная история того, как главный герой попал в то место, где ему теперь предстоит выживать. Мы летим на комфортабельном частном самолете, но потом что-то случается, и мы терпим крушение. Половина самолета вырывается из воздуха, но мы выживаем, и наш герой приходит в себя в спасательной шлюпке. Он держит весло, вокруг него только вода, но вдали виднеется суша. Давайте поплывем туда, пока нас не нашли акулы. Однако путь на остров не слишком сложен, особенно по сравнению с остальным процессом выживания.

Лучшие игры про выживание на ПК и консолях

Традиционно в играх такого рода нам приходится искать еду и другие вещи, чтобы выжить. Для этого можно приобрести различные устройства, которые вы собираете заранее из имеющихся в вашем распоряжении материалов. Вы можете охотиться на крабов, рыб и других подводных существ. Самое главное, повторяю, не попасться на глаза акулам, иначе они сами станут пищей. Помимо охоты, вы еще должны построить дом, можно даже построить двухэтажный дом, чтобы накапливать ресурсы для дополнительной роскоши. В общем, перед игроком лежит путь от голодного парня с веслом до богатого жителя собственного острова.

Игровой процесс понравится любителям условного реализма. Здесь нет особого внимания к деталям, и вам не нужно следить за тем, чтобы ваша кожа не обгорела на солнце. Вы не замерзнете и ночью. Все, что вам нужно делать, — это регулярно питаться, улучшать свой остров, время от времени погружаться в океан, чтобы достать жизненно важные предметы, и сражаться с местными подводными хищниками. Благодаря своему казуальному подходу, игра подходит для широкого круга пользователей. На самом деле, уже есть много поклонников Stranded Deep, игра постепенно охватывает новые возможности и элементы ремесла, так что скучать не придется никому.

Лучшие игры про выживание на ПК и консолях

  • Выживание на острове,
  • охота на крабов,
  • война с акулами,
  • Есть одна история,
  • Довольно интересная система строительства и ремесла.

Вам может не понравиться:

  • Случайное выживание,
  • только для одиночной игры.

The Forest

Большинство современных игр на выживание основаны на сборе ресурсов, ремесле и производстве. Опасность приходит в виде природы, которая безжалостно наказывает всех, кто не готов к катастрофам и условиям жизни. Где-то мороз не дает покоя, где-то приходится справляться с нехваткой еды и воды. Немногие проекты, представленные сегодня в нашем ассортименте, представляют серьезную опасность для врагов, независимо от того, являются ли они искусственным интеллектом или реальными игроками. Именно это делает игру The Forest такой интересной — здесь одинаково важно и найти еду, и защититься от мутировавших каннибалов.

Лучшие игры про выживание на ПК и консолях

Довольно сложно совместить жанры ужасов и выживания, но разработчикам этой игры это очень хорошо удалось. С момента выхода на Steam проект был продан тиражом 3,8 миллиона копий — ошеломляющий результат для такого нетрадиционного приложения. После четырех лет разработки The Forest наконец-то добралась до рынка — они обещают выпустить версию 1.0 в апреле, после чего создатели The Forest начнут переносить свое изобретение на платформу PlayStation 4. Думаю, владельцы японских консолей оценят такое стремление команды Endnight Games Ltd к завоеванию консолей.

В этом проекте наш главный герой оказывается в лесу, населенном каннибалами. Они — мутировавшая форма человека, и они очень опасны для нас с вами. Сложность выживания заключается в том, что вас окружают лесные заросли и нет никакой возможности выбраться или забраться в пещеру и переночевать. Приходится ожидать, что в любой момент из-за дерева могут выйти два местных жителя. Ваша цель — построить убежище днем и защитить его ночью от нападения хищников и мутантов. Это будет непросто, ведь враги удивительно разнообразны и кровожадны.

Лучшие игры про выживание на ПК и консолях

  • Открытый мир в виде леса,
  • передовое строительство,
  • ремесленничество и кастомизация персонажа,
  • широкий круг хищников,
  • врагов-каннибалов,
  • довольно гнетущую атмосферу ужаса.

Вам может не понравиться:

  • игра действительно пугает,
  • требующий крепких нервов и спокойной психики.

Hurtworld

Многие пользователи сравнивают эту игру с Rust, потому что игровая механика и графика довольно похожи, но они очень разные. В начале игры у вашего персонажа также ничего нет с собой — вы буквально просыпаетесь посреди пустыни, вам нечего есть и нет никакой защиты от ветра, солнца и жары. Наш герой вынужден выживать в этих суровых условиях, собирая местные фрукты, чтобы утолить голод. Кстати, если ваш герой долгое время недоедает, он очень легко отбрасывает коньки, образно говоря. Поэтому не тратьте время на поиски фруктов или диких животных, чтобы добыть мясо.

Лучшие игры про выживание на ПК и консолях

Помимо основных параметров выживания, таких как вода и еда, нашему герою приходится разводить костры, чтобы согреться ночью, прятаться от жары и так далее. Это приводит нас к идее иметь собственное жилище, которое может защитить игрока от всех плохих погодных условий. Конечно, никто не позволит вам построить особняк, ресурсы очень ограничены, но вы всегда можете собрать дрова и построить небольшую хижину. Здесь вам не нужна роскошь, а крыша над головой вполне уместна и необходима. Правда, другие игроки могут позавидовать и попытаться забрать хижину себе.

Да, игра многопользовательская, а это значит, что вам не придется бегать по большому открытому миру в одиночку. Кроме того, вы не будете постоянно сталкиваться с живыми пользователями, поскольку мир устроен таким образом, что вы нечасто будете сталкиваться с другими выжившими персонажами. При желании и наличии необходимой метафоры вы, конечно, можете найти в живых пару-тройку уставших игроков, но сразу вступить в бой не получится. Да, а также метафора, даже если ее можно адаптировать, попадет к вам в руки после длительного процесса накопления ресурсов. Отличный пример проекта по выживанию с привлекательными цветами и образами.

Лучшие игры про выживание на ПК и консолях

  • хорошо продуманное ремесло,
  • неплохая строительная система,
  • есть оружие и транспортные средства,
  • многопользовательский геймплей.

Вам может не понравиться:

  • Игроки не хотят становиться друзьями и строить хижины вместе.

№3 — Day R Survival

Лучшие онлайн-игры на выживание не ограничиваются стрелялками и экшенами от третьего лица. Day R Survival, например, является полноценной ролевой игрой со стратегическим элементом, в которой гораздо больше внимания уделяется управлению и принятию решений. Главный герой должен пройти по территории постапокалиптического Советского Союза, которая изобилует бандами, мутантами, радиацией и непредсказуемыми опасностями.

Выжить здесь действительно сложно. Персонаж должен есть и пить, может простудиться, получить травму или заболеть. Для каждой ситуации игроку необходимо определенное количество предметов, которые он находит в различных зданиях по пути. В игре также есть сражения, они напоминают условное поле с символами, по которому по очереди бегают игроки. Day R Survival — это игра не про экшен, а про атмосферу и погружение, полная нестандартных ситуаций и пропитанная духом умирающего СССР.

№2 — This War Of Mine

Время для автономных игр с сюжетом, без регистрации и интернета. This War Of Mine — безумно интересная игра на русском языке, в центре которой группа мирных жителей города во время военных действий. Взрывы, снайперы, мародеры, постоянная нехватка еды и медикаментов — это лишь часть проблем, с которыми сталкивается игрок. Ход сюжета не выдает себя и постоянно сталкивает читателя с трудным моральным решением, где один неверный шаг означает потерю человеческой жизни.

This War Of Mine позволяет полностью погрузиться в атмосферу войны и на собственном опыте узнать, каково приходится тем, кто находится по другую сторону конфликта. Уникальное графическое оформление игры и великолепное музыкальное сопровождение в значительной степени способствуют такому погружению. Игра не бесплатная, но вы всегда можете скачать бесплатные моды с пиратских сайтов.

№1 — Last Day on Earth: Survival

В первую очередь это проект, создавший множество клонов и задавший тренды всему жанру онлайн-игр на выживание — Last Day on Earth: Survival. Сюжет банален: в недалеком будущем человечество поражено болезнью, которая превращает людей в живых мертвецов. Она звучит как типичный зомби-шутер, но в ней скрыт большой потенциал. Вы можете создать уникального персонажа, исследовать исчезающие города, собирать ресурсы, заниматься ремеслом, модернизировать оружие — в общем, все, что мы любим в играх на выживание.

Стоит отметить продвинутую систему создания предметов, которая позволяет, например, полностью модернизировать пулемет. После того как вы улучшили и усовершенствовали свое транспортное средство, вы можете отправиться в так называемые сезонные локации, где можно найти еще более ценную добычу. Однако их охраняют зомби, которые не похожи на обычных, и их уникальные мутировавшие виды. Попробуйте и убедитесь в этом сами.

На этом наша кольцевая развязка завершена. Вышеперечисленных игр более чем достаточно, чтобы заполнить ваш смартфон и забыть о существовании реального мира на ближайшие несколько месяцев. Увидимся в следующем рейтинге.

Большую подборку лучших игр для смартфонов Android смотрите в разделе «Игры».

Оцените статью
BLASTGAMES