Игры Наруто. Игры наруто на пк.

Diplomacy is Not an Option — военная стратегия выживания с элементами песочницы, где вам, как феодалу, предстоит защищать свой замок от огромных армий монстров и врагов!

Лучшие игры про Наруто на ПК

Динамичный и нестандартный мир аниме-сериала «Наруто» завоевал множество поклонников. Неудивительно, что успех серии привел к разработке многочисленных игр, в которых можно встретить знакомых персонажей. Именно поэтому мы решили составить список лучших игр про Наруто для ПК.

Причин успеха сериала о развитии и приключениях юных ниндзя много. Самый важный из них — возраст и ярко выраженная индивидуальность главных героев. В конце концов, все мы любим находить точки соприкосновения между нами и нашими любимыми героями.

Не менее важен и сеттинг аниме — все любят ниндзя и хорошие драки, особенно когда они еще и используют местную форму магии под названием чакра. Поэтому многие игры по «Наруто» — это своего рода файтинг с примесью других жанров.

  • 1 Наруто: Наследники силы
  • 2 Naruto to Boruto Shinobi Striker
  • 3 NARUTO: Ultimate Ninja Storm
  • 4 Наруто Онлайн
  • 5 Наруто Бесконечность
  • 6 Ninja Wars 2
  • 7 Мир ниндзя
  • 8 Неограниченный ниндзя
  • 9 Мощность прыжков
  • 10 NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 4
  • 11 Naruto Storm M.U.G.E.N.
  • 12 Арена Наруто
  • 13 Наруто: Найтеки-Кэнсэй
  • 14 Naruto: Gekitou Ninja Taisen Series!

Наруто: Наследники силы

Наруто: Наследники силы

Многопользовательская браузерная ролевая игра, основанная на вселенной «Наруто». Чтобы отправиться в опасное путешествие, игрокам предлагается собрать небольшую команду — на выбор в игре представлены десятки известных персонажей франшизы.

Сражения происходят в автоматическом режиме, но игроки должны экипировать своих героев и правильно сочетать их навыки в PVP-сражениях и боях с опасными боссами.

Naruto to Boruto Shinobi Striker

Naruto to Boruto Shinobi Striker

Как и большинство других игр во вселенной «Наруто», Naruto to Boruto Shinobi Striker — это онлайн-файтинг. Но на этом сходства заканчиваются, потому что эта игра предлагает совершенно особенный и уникальный геймплей, более характерный для сессионных MMORPG и шутеров вроде Left4Dead.

Главной особенностью игры является то, что все сражения происходят онлайн в режиме PvP и в режиме 4 vs 4. Это значительно меняет приоритеты игрока, потому что теперь недостаточно просто превзойти противника, зная комбо и целенаправленное использование чакры, но также необходимо помочь своим товарищам по команде не оказаться в меньшинстве. Хорошая командная работа вознаграждается возможностью выполнять комбо, которые могут кардинально изменить ход любого боя.

В игре используется особая привычка шиноби бегать по вертикальным поверхностям, поэтому здесь вы сможете испытать настоящий 3D-боевой дух.

История создания Наруто

Прежде чем начать играть в «Наруто», мы рекомендуем вам совершить небольшое путешествие в историю и узнать, как появился ваш любимый персонаж. История создания популярного детского героя начинается в далеком 1995 году, когда молодой автор отправил свою первую работу на конкурс одного из самых известных издателей журналов манга сенэн — Shonen Jump. И ему повезло, его работа получила премию, а автора заметили. Однако в дальнейшем ему не удалось создать ничего выдающегося, и только в 1997 году ему удалось создать харизматичного персонажа, который стал прототипом Наруто.

Однако сюжет этой манги не имел ничего общего со знакомым миром аниме, который имеет свою собственную уникальную атмосферу. В первом выпуске «Наруто» автор рассказал историю о юном герое, который пытается найти секретный ингредиент для своей любимой лапши. Однако после того, как автор представил свою работу редакторам, было решено полностью переписать мир и саму историю, сосредоточившись на сражениях, а не на комическом жанре, но сохранив некоторые комические интерлюдии.

Через некоторое время был опубликован второй оригинал новой серии. Сюжет манги был полностью переписан и стал гораздо ближе к нынешней версии. Сюжет разворачивается в том же современном мире, что и в первой части, но с добавлением магии, сил ниндзя и одержимости главного героя и некоторых других персонажей. История об обычном городе, на который нападает гигантская девятихвостая лиса, и восьми друзьях-шаманах, которые отдают свои жизни, чтобы остановить ее, а последний выживший, девятый, победив врагов, начинает заботиться о человеческом сыне девятихвостой лисы.

Второй прототип

Пожалуй, сюжет был чуть ли не единственным сходством с более поздней версией «Наруто», но кроме этого, сам главный герой, у которого уже развился вкус к рамену, некоторые его способности и некоторые персонажи. В самой истории сюжет развивается совершенно иначе, чем в третьей версии манги, здесь Наруто выступает в роли некоего детектива, который использует свои нечеловеческие способности, чтобы найти фотографию, украденную у отца его друга. Вторая версия манги, состоявшая из короткого эпизода и опубликованная издательством Shonen Jump, была хорошо принята критиками и читателями, но сам автор решил не продолжать проект, сочтя его слишком скучным.

Спустя еще два года первая часть оригинальной манги наконец-то опубликована! С этого момента популярность Наруто резко возросла! Сериал пользуется огромной популярностью в Японии, а затем и во всем мире и становится бестселлером. Через некоторое время выходит аниме-адаптация, почти затмившая оригинальную мангу в некоторых странах. В России, например, аниме-сериал гораздо популярнее письменной версии. А затем появились игры «Наруто», и сегодня существует более 1000 различных версий игры, начиная от полноценных консольных файтингов и заканчивая флеш-одевалкой.

Немного о самом Наруто

В сериале мы очень мало знаем о рождении нашего главного героя. Известно лишь, что мать Наруто была на последнем месяце беременности и должна была родить сына в ближайшие несколько дней, когда девятихвостый лис напал на деревню. Чтобы остановить лиса, двое сильнейших бойцов деревни решили пожертвовать своими жизнями и заключить его в тело новорожденного. Перед смертью четвертый Хокаге (правитель города) попросил считать новорожденного героем, так как только через него он мог спасти всех горожан от неминуемой смерти. Однако жители города сделали Наруто изгоем, считая его лисом с девятью хвостами. Он также очень тщеславен и одинок, поэтому Наруто, как правило, растет в одинокой среде.

Из-за этого одинокого детства Наруто не нашел ничего лучшего, чем стать шутом, потому что только это заставляло людей забыть о том, что внутри него живет девятихвостый лис. У них шокирующе короткая история, которая стала классическим примером того, что Наруто — это громоотвод. Неудивительно, однако, что кража уходит корнями в школу ниндзя и долгое время передавалась по наследству через его одноклассников. С помощью своего нового учителя будущий ниндзя ставит перед собой четкую цель: он хочет стать Хокаге, править своей деревней и защищать своих близких друзей. Постепенно молодой ниндзя все больше и больше стремится к достижению своей цели.

Pockie Ninja

Еще одна браузерная MMO. И, кстати, очень увлекательно выполнен. Тот факт, что здесь мы управляем персонажами Чиби и Наруто, ну, или Bleach. Чиби — забавный и немного нелепый маленький персонаж с непропорционально большой головой. Геймплей здесь не особенно выдающийся, как будто заданий слишком много (хотя они становятся довольно смешными), но игра отлично поднимает настроение. Он сидит один и наблюдает за приключениями своего «питомца» — и расслабляется.

Naruto Storm M.U.G.E.N. 2010

Эта игра — файтинг, разработанный специально для платформы PC M.U.G.E.N.. Графика здесь особой красотой не блещет, но игра и не предъявляет особых требований к вашему компьютеру. Подходит только для тех, у кого слабая машина. В игре представлено около 90 различных персонажей, каждый из которых имеет свой собственный стиль боя. Вы можете управлять ими с помощью джойстика или клавиатуры — решайте сами, что для вас лучше. Конечно, есть и режим PvP для тех, кто хочет посоревноваться с друзьями.

Naruto Shippunden: Dragon Blade Chronicles

Но эта игра понравится всем любителям слэшеров. То, что здесь мы будем косить наших врагов не руками и ногами, а клинком дракона. Графика в этой игре кажется не самой сильной, но все очень хорошо проработано, поэтому изображение оставляет очень положительное впечатление. Геймплей также продуман, и сражения, и бои с боссами действительно интересны. Есть и хорошая история. В целом, этот проект удовлетворит всех поклонников серии.

Ninja Wars 2

Ninja Wars 2

Год: 2013 | Жанр: аниме, MMO

Приключенческая игра, создатели которой решили устроить кроссовер между двумя чрезвычайно популярными сёненами: Наруто и Блич. По сравнению с другими проектами в списке, Ninja Wars 2 довольно тихая. Основное внимание уделяется диалогу с NPC и общению с другими игроками, исследованию мира и выполнению заданий. Сражения, с другой стороны, происходят в пошаговом режиме, поэтому это не файтинг, а скорее тактическая игра. В то же время множество техник из двух разных серий идеально сбалансированы, а милый стиль «чиби» создает непринужденную атмосферу.

Naruto Naiteki Kensei

Naruto Naiteki Kensei

Год: 2010 | Жанр: аниме, боевик

Фанатская онлайн-игра на основе движка Half-Life, первая версия которой была выпущена в 2010 году. Хотя Naruto Naiteki Kensei официально не доступна на Steam или аналогичных платформах, вы легко найдете довольно оживленное сообщество игроков и устроите себе небольшие танцы с бубном. В игре 4 главных героя (Наруто, Сасуке, Сакура и Какаши), и хотя игра не блещет большим количеством контента, в ней отличная физика и бои — отчасти благодаря возможностям движка Source.

Ninja Classic

Ninja Classic

Год: 2015 | Жанр: аниме, экшн, MMORPG

Ninja Classic — это еще одна бесплатная браузерная игра по мотивам «Наруто». Ninja Classic отличается красивой графикой, боевой системой в жанре RPG и классическим для браузерных фишек геймплеем: большое количество предметов, оружия (также за донат), выравнивание уровня персонажа и приемов, общение, создание собственной расы и многое другое. Сюжет ролевой игры будет повествовать о Четвертой мировой войне шиноби и касаться многих главных персонажей и их исторического прошлого.

Оцените статью
BLASTGAMES