Игры похожие на CS: GO — 14 игр типа Counter-Strike: Global Offensive. Игры похожие на кс го.

CS 1.6 была выпущена в 2003 году и стала одной из самых популярных и долгоиграющих разновидностей Counter-Strike. В это время игра начала путешествовать по миру вместе с победоносной киберспортивной бандой. Версия CS: Source будет выпущена позже в 2004 году.

Игры, похожие на Counter-Strike Global Offensive

Подборка многопользовательских шутеров, геймплей которых был основан на том же принципе, что и популярная Counter-Strike: GO, а именно на противостоянии двух команд, максимально приближенном к современным военным действиям. Сюда также вошли некоторые игры, сеттинг которых содержит вымышленные элементы: Роботы, зомби, динозавры и так далее.

  • 1 Точечный бланк
  • 2 Валорант
  • 3 Warface
  • 4 Весы
  • 5 Ironsight
  • 6 Rainbow Six: Siege
  • 7 Переполох
  • 8 Команда
  • 9 Черная команда
  • 10 День поражения Источник:
  • 11 Баллистическое преувеличение
  • 12 Оружие войны
  • 13 Линия видимости
  • 14 ZULA
  • 15 Грязная бомба
  • 16 Мобильные игры, похожие на CS: GO
    • 16.1 Компенсация 2
    • 16.2 Контратака
    • 16.3 GO Strike
    • 16.4 Современный удар
    • 16.5 Отряд специального назначения 2
    • 16.6 Критические операции

    Point Blank

    Point Blank

    Массивный многопользовательский шутер free-to-play с огромным количеством режимов, карт, оружия и тремя фракциями, но, к сожалению, с устаревшей графикой.

    Но в Point Blank есть система развития и кастомизации персонажа, клановая система, а также этот шутер официально признан киберспортивной дисциплиной. Вероятно, ей можно присвоить звание самой старой и известной игры, подобно Counter-Strike.

    Valorant

    Valorant

    Valorant — это соревновательный шутер от разработчиков League of Legends, геймплей которого пересекается с механикой Counter-Strike: Global Offensive и Overwatch. От первой достался современный сеттинг и стрельба, от второй — система героев с уникальными способностями. Представьте себе обычный соревновательный матч в CS: GO в режиме 5 против 5, но во время перестрелки вы можете, например, оглушить врагов специальным снарядом и подбросить их в воздух, или использовать ракетницу и нанести урон большой площади. Или вы можете использовать свои сверхъестественные способности.

    Valorant можно с уверенностью назвать новейшей игрой в стиле KC: GO, ведь она вышла только летом 2020 года. Но она по-прежнему держит высокую планку в плане присутствия в сети, так что если вы хотите чего-то нового из категории тактических шутеров, вам стоит скачать эту игру.

    Valorant (2020)

    Valorant

    Настоящий прорыв 2020 года, который мгновенно стал хитом среди онлайн-игр и завоевал огромную аудиторию пользователей. Проект представлен в виде многопользовательского шутера от первого лица с механикой MOBA.

    С момента выхода проекта игроки называли его пародией на CS:GO, поскольку обе игры очень похожи по стилю и особенно по стрельбе, физике и основной идее. Игроки делятся на две команды по пять человек, одна из которых должна заложить бомбу — шип — и взорвать заключенного, пока соперники пытаются помешать этому.

    Сходство между двумя шутерами прослеживается в построении игровых локаций, оружии, физике стрельбы и даже в наличии рынка перед каждым раундом. Но главным отличием нового проекта является — широкий выбор доступных героев.

    Игровых персонажей называют «агентами», и каждый из них имеет свою историю, яркий образ и, самое главное, индивидуальные способности. Поэтому точный выстрел — не самый важный показатель игрового процесса, ведь вам предстоит использовать сильные стороны своих героев, чтобы перехитрить и уничтожить врагов.

    Игре нет и года, но многие уже называют ее «убийцей CS:GO» и считают, что она по праву может стать одним из самых популярных и продвинутых киберспортивных шутеров будущего. С этим утверждением трудно поспорить, ведь Valorant — это близкий аналог лучших соревновательных платформ — CS и Overwatch.

    Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (2015)

    Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

    Многопользовательский шутер от первого лица, разработанный всемирно известной компанией Ubisoft, подарившей миру серию игр Assassin’s Creed. Онлайн-проект выделяется своей серьезностью и брутальностью, поскольку игровой процесс сосредоточен на грамотном построении тактики и продумывании каждого действия.

    Чтобы уничтожать врагов в сражениях, игроки должны научиться эффективно использовать окружающую среду и имеющееся у бойцов снаряжение. Каждый персонаж уникален: одни могут ставить ловушки, другие — использовать технологии, чтобы видеть за углами, и так далее.

    Каждая местность, представленная в игре, продумана до мельчайших деталей. Разработчики создали реалистичную игровую физику, поэтому вы можете стрелять сквозь слабые стены, разрушать объекты и использовать окружающую среду в своих интересах.

    INSURGENCY (2014)

    INSURGENCY

    Очень реалистичный и сложный шутер, который частично копирует физику и управление CS:GO. Разработчики сделали упор на высокий реализм, поэтому многие классические черты, к которым мы привыкли от игр-шутеров, здесь отсутствуют.

    Для игроков предусмотрены различные режимы: от легкого до профессионального уровня сложности. Каждый вариант кардинально меняет игровой процесс и экранный интерфейс. В самой сложной игре у вас нет карты, нет союзников, нет боеприпасов, нет цели и многих других полезных подсказок. Такие механизмы значительно усложняют игровой процесс, ведь вам приходится рассчитывать свои боеприпасы, отделять союзников от врагов и перемещаться в неизвестном пространстве.

    Большим преимуществом игры станет наличие системы голосового чата. С его помощью игроки могут координировать действия своей команды, указывать положение врагов, просить помощи у союзников и обсуждать тактические меры прямо в бою. Это делает игру намного интереснее и веселее, особенно когда вы играете вместе с друзьями.

    В общей сложности шутер предлагает восемь уникальных типов игры и три отдельных PVE-режима для кооперативной игры с друзьями. Для борьбы игроков будет доступно более тридцати карт, на которых можно сражаться за 32 игрока одновременно.

    Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного жанра.

    Калибр

    в какой шутер поиграть похожий

    Тактический онлайн-шутер Caliber — еще один прекрасный представитель игр, похожих на CS:GO. Игра была популярна среди пользователей в основном благодаря своим многочисленным возможностям. Красивая графика, сильные PvP-сражения и огромный выбор оружия никого не оставят равнодушным. Улучшайте свое оружие, набирайте очки убийств и поднимайтесь на вершину успеха в легендарном онлайн-шутере «Калибр».

    INSURGENCY

    инсур стрелялка

    В фильме INSURGENCY мы перенесемся на место событий войны в Ираке. Встаньте на сторону иракских повстанцев или частной американской военной компании и погрузитесь в реалистичный игровой мир.

    Рассмотрев игры, похожие на CS:GO, можно сделать вывод, что INSURGENCY наиболее похожа на оригинал по геймплею среди них. Этому способствуют и удачно выбранный сеттинг, и игровой движок Source.

    Игровые серверы принимают ограниченное количество участников. Одновременно разрешается циркулировать не более 32 человек. Чтобы разнообразить обстановку, разработчики создали более 30 уникальных карт. Еще одной особенностью проекта являются хардкорные сражения. Баллистика оптимизирована с максимальным реализмом, и 1-4 попаданий достаточно, чтобы убить врага.

    Point Blank

    бленк

    Point Blank появилась за несколько лет до выхода четвертой части знаменитой серии и является одним из самых старых примеров игр, похожих на CS:GO. Проект разрабатывается в жанре многопользовательского шутера и распространяется по принципу free-to-play.

    Геймплей Point Blank и Counter-Strike: Global Offensive во многом схож, но корейский продукт более устаревший. Еще одним недостатком является низкое качество графики, что негативно сказывается на восприятии.

    Есть несколько причин, по которым стоит продолжать игру:

    • Это одна из первых официально признанных отраслей в киберпространстве,
    • разработчики разработали систему кастомизации и развития персонажа,
    • существует хорошая клановая система.

    Black Squad

    Год: 2019 | Жанр: Action, Shooter, Tactical, Shooter

    Black Squad — это что-то вроде Point Blank или Crossfire, здоровый человек. Она похожа на KC: GO со спецназом, террористами, установкой бомб и стрельбой. С одной стороны, игра определенно безвкусная. В то же время, вы не найдете здесь неравномерного доната — весь контент, за исключением некачественной косметики, доступен для прокачки. Кроме того, игра была выпущена в 2017 году и выглядит довольно хорошо. А в плане оружейного арсенала здесь все самое интересное — среди 90 видов оружия с возможностью переноски прицелов, подствольных гранатометов и других модификаций.

    Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

    Год: 2015 | Жанр: экшн, шутер, тактика

    Tom Clancy’s Rainbow Six Siege похожа на CS:GO прежде всего тем, что делает упор на тактику и командную игру, а также медленным темпом игры. Игры имеют схожую философию, но Rainbow пошла дальше. Помимо большого количества гранат, вы также можете использовать дронов и турели, щиты, мины, баррикады и разнообразное оружие. А сами сложные и многослойные объекты могут быть взорваны, и чем больше калибр пушки, тем больше дыра в стене. Как и CS:GO, Siege — это популярная ветвь киберспорта, которая постоянно развивается.

    Ballistic Overkill

    Год: 2017 | Жанр: экшн, шутер

    Недооцененный и очень приятный шутер, который продается на Steam по цене чуть больше доллара и получил множество положительных отзывов от игроков. В плане геймплея Ballistic Overkill похожа на CS:GO, но более динамичная, живая и разнообразная. Есть семь классов персонажей со своими уникальными способностями, от скрытного ниндзя с катаной и большого танка до эксперта по взрывчатке и скрытного снайпера. Также в игре есть различные режимы боя и полное отсутствие донатов, влияющих на геймплей, кроме скинов и другой косметики.

    Год: 2017 | Жанр: экшн, шутер, открытый мир, тактический

    ARGO — это free-to-play, урезанная версия Arma III, разработанная самой компанией Bohemiah Interactive. Большинство достоинств оригинальной игры были сохранены: огромная карта, обширная сюжетная кампания, транспортные средства, редактор сценариев, сложная баллистика и полный хардкор. ARGO также добавила многопользовательские матчи в режиме 5х5 и кооперативную игру на 10 человек со случайно генерируемыми миссиями. А главная особенность игры — та же, что и в ARMA: вы можете проползти полкарты на животе и поймать шальную пулю или получить пулю от своего же напарника. Реализм есть реализм.

Оцените статью
BLASTGAMES