Все игры Mafia от худшего к лучшему. Мафия игра на пк.

Даже ветераны сериала не должны списывать со счетов создание «Ангара 13». Они доказали, что могут учиться на своих ошибках. Не испортите «четверку» сейчас — мы с нетерпением ждем рассказов о 1980-х, гавайских рубашках и «Поздоровайся с моим маленьким другом»!

Обзор Mafia: Definitive Edition. Сага о гангстерах

У многих из нас есть хотя бы одно яркое воспоминание о мафии (помимо самой гонки). Среди них эпизод «The Easy Job», в котором Томми и его друзья отправляются в деревню, чтобы собрать дань, и, казалось бы, простая работа превращается в жестокую перестрелку с перестрелкой в мотеле и погоней на машине. Или ночная прогулка с дочерью бармена, Сарой, где ему приходится избить нескольких бандитов, что в итоге сулит большие неприятности в будущем.

Mafia: The City of Lost Heaven — великая и важная игра, хотя бы потому, что в ней почти впервые ощущалась такая схожесть с реальной жизнью. Передать этот дух и атмосферу в ремейке так, чтобы он понравился как новым, так и старым фанатам, — огромный вызов для 2020 года, когда все погрязло в коммерции и желании угодить геймерам.

Потерянный рай

Для тех, кто не может соотнести имя Джанго Рейнхардта и фразу «Герр Сальери передает привет», вот небольшое введение в оригинальную Мафию. Вышедшая в 2002 году игра от чехов из Illusion Softworks увлекла игроков захватывающей историей о таксисте Томми Анджело, который однажды волею случая становится членом могущественной мафиозной группировки. Все клише гангстерского фильма неожиданно интегрировались в невероятно органичную историю о жадности к власти и шатких отношениях в иерархии организованной преступности. Благодаря своим кинематографическим достоинствам (ловко поставленные сцены, богатые диалоги и хорошо прописанные персонажи), история мафии стала не очередным принудительным бандитским боевиком, а прямым и убедительным повествованием.

Mafia: Definitive Edition не боится брать режиссерские элементы у великих кинематографистов, например, нижний угол Квентина Тарантино.

В превью, когда я рассказывал о своих впечатлениях, я упомянул, что «Ангар 13» в целом сумел передать кровавость и драматизм истории. Что ж — ей не только удалось передать это, но и, благодаря новым технологиям, передать новые впечатления. Кинематографичность сцен между миссиями и раньше была одним из главных достоинств Mafia, но теперь они ощущаются как фильмы в лучшем смысле этого слова.

Аутентичные выражения лиц главных героев (и чуть хуже — остальных) в сочетании с великолепным освещением и отличными коктейльными интерьерами превращают игру в интерактивный фильм, вдохновленный Мартином Скорсезе. За сгенерированными компьютером персонажами вы видите реальных людей, с мотивами и ярко выраженными характерами. Только русская озвучка немного смущает — лучше слушать ее в оригинале. А вот, например, голос Поли, друга и партнера Томми, напоминает украинский язык, а не итальянскую мафию.

Обзор Mafia: Definitive Edition. Сага о гангстерах

Как в старые добрые

В противном случае — поклонники оригинальной игры будут спокойны. Сюжет Mafia по-прежнему остается одним из лучших в жанре, а новый слой режиссуры делает историю еще более впечатляющей. Но все это не сработает, если между сюжетными роликами будет посредственный геймплей. Вы можете быть уверены: Lost Haven — это все еще место, в котором хочется потерять себя. Игра предлагает возможность пропускать поездки на машине в городе, но я не советую этого делать. Прежде всего, лучше всего, если вы хорошо знаете город — на более высоких уровнях сложности ваше знание улиц будет очень полезно при уклонении от полицейских машин.

Во-вторых, он очень красивый. Вы можете играть в оригинальную игру 2002 года ради ностальгии, но вы просто не можете восхищаться ею. А новое издание буквально сглаживает углы: больше никаких угловатых колес у машин и плоских, угловатых зданий. Впечатляющая архитектура некоторых зданий заставляет остановиться и осмотреть их со всех сторон, изучить внешний вид и потрогать почти каждый рельеф.

Обзор Mafia: Definitive Edition. Сага о гангстерах

Город по-прежнему служит огромным фоном, но я не вижу, как это можно назвать недостатком. «Мафия» — это прежде всего сюжет и атмосфера, и Lost Haven прекрасно создает нужную атмосферу. Как снаружи, так и внутри: В миссии отеля, например, вы попадаете почти в каждый номер, и между номерами почти нет равенства. Некоторые из комнат вы увидите лишь мельком, например, хлев одной из кукол Сальери, а можете и вовсе не заходить.

Но они есть, и они проработаны до мельчайших деталей. Дело не только в окурках в пепельнице — если бы в комнате кто-то был (например, преступник, которого вы только что застрелили), окурки, вероятно, все еще дымились бы. Когда итальянский режиссер Луччино Висконти снимал костюмы для драмы «Сенсация», он положил в чашку постельное белье 18 века. Никто не увидел бы его в кадре, но Висконти знал, что такие мелочи создают нужную атмосферу. Построение мира в Mafia: Definitive Edition вызывает те же ассоциации. Кстати, новая музыка также вызывает очень позитивные чувства — не Рейнхардта, но она очень хорошо вписывается в сюжет.

Рейтинг игр Mafia с точки зрения качества нуарного сеттинга, игрового процесса и многого другого

Mafia 3 ни в коем случае не является плохой игрой. Однако игра имеет серьезные недостатки в плане технического совершенства, что негативно сказывается на общем качестве игры.

После выхода игра страдала от ряда проблем, включая нестабильную работу как на консолях, так и на компьютерах, сбои, баги с искусственным интеллектом, проблемы с производительностью и многое другое.

Эти проблемы были настолько серьезными, что в игру было практически невозможно играть для некоторых игроков. Помимо многочисленных технических проблем, игровой процесс был также сильно ухудшен и был значительно хуже двух своих предшественников.

Большинство миссий в третьей части серии скучны и повторяются. В этих миссиях игроки должны проникнуть в убежище банды, заманить свою цель в определенное место и убить ее.

Проходить миссии в первые несколько раз очень увлекательно. Однако, когда игра начинает повторять одну и ту же структуру миссий во время основной кампании, становится очень скучно.

Как уже упоминалось ранее, Mafia 3 — неплохая игра. Геймплей повторяющийся, но очень увлекательный, с хорошей механикой стрельбы и вождения. Не говоря уже о том, что это одна из самых визуально привлекательных игр с открытым миром своего времени, превзойденная только потрясающим ремейком оригинальной игры.

Единственное, что умаляет достоинства игры, — это ее техническое совершенство или его отсутствие, а также однообразный геймплей.

3) Мафия

Оригинальная игра была настоящим шедевром, когда она была выпущена. Однако с появлением нескольких действительно отличных игр, которые последовали за ней со временем, она потеряла часть своего очарования.

В основе названия лежит идея предложить игрокам приключенческий триллер в стиле ранних голливудских криминальных триллеров. Она гораздо больше сосредоточена на сюжете, с замечательными персонажами, за которыми интересно наблюдать во многих сюжетных сценах.

Mafia передает атмосферу 1930-х годов, прекрасно воссозданный город и населяющие его персонажи отражают эпоху.

Однако геймплей оригинальной игры 2002 года несколько разочаровывает, что вполне объяснимо, учитывая ее возраст. Такие действия, как вождение и стрельба, которые являются одними из самых важных аспектов приключенческой игры, ощущаются неловкими и скованными. Еще один серьезный недостаток игры — ужасная система контрольных точек, похожая на ранние игры Grand Theft Auto.

2) Mafia II

Mafia II воплощает истинную суть нуарного триллера. Сюжет — одна из самых захватывающих и убедительных историй в играх.

Действие сиквела, как и его предшественника, происходит в Америке середины 1940-х — начала 1950-х годов, с великолепной архитектурой и стилем, точно отражающим эпоху.

Игра унаследовала все, что сделало первую игру классикой, при этом улучшив многие ее слабые стороны, например, мгновенный геймплей. Стрельба и вождение, составляющие основную часть миссий игры, выполнены безупречно.

Еще одна важная особенность игры — оригинальный саундтрек, который до сих пор является одним из лучших в индустрии. Однако сиквел был гораздо более линейным, чем оригинал, что привело к более короткой, но более целенаправленной основной кампании.

—>

  • Операционная система.
  • Процессор: Pentium III или AMD K7 500 МГц
  • Память: 512 МБ (XP) / 1 ГБ (Vista / 7)
  • Графическая карта: 3D-ускоритель с памятью 16 МБ
  • Звуковая карта: аудиоустройство, совместимое с DirectX® 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 3 ГБ

Мафия 1 скачать торрент бесплатно на пк:

Версия игры v.1.3.

Похожие игры

Наша команда всегда думает о пользователях и старается улучшить сайт, чтобы вы чувствовали себя здесь комфортно. Для вашего удобства был введен специальный рейтинг, показывающий счет каждой игры. Он состоит из десятибалльной шкалы и дает вам возможность узнать, что думают о проекте другие люди.

Далее предлагаем рассмотреть все более подробно на наглядном примере: 7.85 — итоговый счет, все игры будут иметь свои оценки. (31873) — количество проголосовавших. Для определения уровня интереса можно использовать очки, начисляемые игрой:

  • 1.1-1.9 — Не стоит тратить на это время.
  • 2.1-2.9 — Он также может вызывать у вас чувство отталкивания.
  • 3,0-3,9 — Ниже среднего, большинство согласились, что могли бы обойтись без этой игры.
  • 4.0-4.9 — Средняя игра, но может быть достаточно для ночного отдыха.
  • 5.005.9 — Неплохое произведение, оцененное большинством.
  • 6.0-7.9 — Советуем обратить внимание, так как большое количество положительных отзывов не может лгать.
  • 8.0-10.0 — Не проходите мимо, ведь это настоящий шедевр, способный вызвать бурю положительных чувств практически у каждого. Кроме того, игра может получить множество наград и номинаций.

Следует отметить, что ваше мнение может отличаться от мнения большинства, но вы всегда можете поделиться им в комментариях.

Оцените статью
BLASTGAMES