Во что поиграть с другом: 5 лучших платформеров на двоих для PlayStation 4. Unravel two как играть вдвоем.

В последнее время мы видим всевозможные игры-платформеры — простые игры с мультяшной графикой и очень скудным сюжетом, где вам приходится думать, чтобы решить головоломки, и которые иногда предлагают испытания на скорость и реакцию.

Unravel two как играть вдвоем на ps4

В начале 2000-х годов мы часто обменивались с друзьями дисками и картриджами игровых приставок. Тогда все было дешевле и проще. Правда, некоторые диски так и не были возвращены владельцам, но это уже другая история.

С выходом PS4 все кардинально изменилось: игры стали дороже, цифровые копии нельзя было передавать, появились счета, интернет-магазины и так далее.

Как играть в игры вдвоем на одной PS4

Первый метод является наиболее тривиальным. Чтобы все это стало возможным, вам необходимо:

  1. Консоль (1 штука),
  2. Контроллер (2 шт.),
  3. Друг (1 шт.).

Чтобы играть на PS4 с двумя контроллерами, сначала их нужно настроить. Это очень просто, хотя большинство новых пользователей испытывают с этим трудности.

Каждый контроллер связан с определенным счетом. Это означает, что и вы, и ваш друг должны иметь собственный профиль для совместной игры на PS4. Если перед самым началом игры вы обнаружите, что у вашего друга нет личного аккаунта, создайте новый аккаунт или гостевой аккаунт.

Гостевая учетная запись не сохраняет достижения и трофеи игрока. После выхода из профиля вся информация удаляется.

От теории к практике:

  1. Включите консоль и войдите в систему с помощью первого джойстика,
  2. Нажмите кнопку PS на втором геймпаде. Отобразится экран входа в систему,
  3. Войдите в свой профиль или создайте гостевую учетную запись.

Кстати, играть можем не только мы вдвоем. PlayStation 4 поддерживает до четырех контроллеров одновременно.

Обмениваемся дисками для PS4

Одним из способов получения игр для консоли является покупка дисков. Основным преимуществом является возможность передачи (перепродажи) игры другому пользователю. Таким образом, вы сможете обмениваться играми на PS4.

Удобство заключается в следующем: Вы покупаете два диска за два, т.е. со «скидкой». Например, у вас в руках игры The Rise of the Tombrider и Horizon: Zero Dawn. Пока один помогает расхитительнице гробниц Ларе Крофт найти все сокровища и противостоять Ордену Троицы, другой пытается выжить в мире после Катаклизма и сражается с таинственными машинами.

Когда обе игры завершены, просто поменяйте диски местами.

Кроме того, вы можете приобрести один диск на двоих. Правда, одному из вас придется подождать, поскольку для запуска игры необходимо вставить диск в привод.

Rayman Legends

Рэйман и его друзья находят таинственную сцену в волшебном лесу. На стенах шатра висят волшебные картины, каждая из которых является порталом в мифический мир. Таким образом, герои игры оказываются в средневековой стране, первом из этих миров. Там начинается новое приключение друзей. Они должны быстро бегать, высоко прыгать и противостоять самым опасным врагам, чтобы спасти все миры и раскрыть секрет легендарных экранов.

В Rayman Legends могут играть четыре человека на одной консоли, а количества уровней хватит не на один вечер.

В разработке этого приключения принимал участие сам Мишель Ансель, приложивший руку к вселенной Rayman, Beyond Good & Evil и Raving Rabbids. Игра входит в ТОП лучших платформенных и кооперативных игр на нашем сайте.

Игру можно приобрести в PlayStation Store за 1199 рублей.

Unravel Two

Unravel Two — это приключенческая игра-платформа с множеством головоломок, основанных на физике. По мере прохождения игры персонаж приобретает новые способности для решения более сложных головоломок. Игрок должен создать своего персонажа и встретить на своем пути других «людей с косами». Путешествие проходит в природной и городской среде, вдохновленной скандинавскими пейзажами.

Игра рассчитана на двух игроков. Серия Unravel состоит из двух игр, Unravel и Unravel 2, причем в первой части нет возможности игры для двух игроков.

Сиквел получил более высокую оценку, чем первая часть. Подробнее об игре читайте в нашем обзоре.

Игру можно приобрести в PlayStation Store за 1 399 евро.

Трилогия Trine

Три героя — волшебник Амадей, рыцарь Понтий и воровка Зоя — отправляются исследовать удивительный мир. Каждый герой обладает своими уникальными способностями и необходим для решения головоломок. По пути герои должны решить физические головоломки, связанные с огнем, водой, гравитацией и магией.

Третья часть серии полностью выполнена в 3D, поэтому она немного отличается от темы этой статьи. Серия рассчитана на игру в группах по три человека, а если вы играете в одиночку, вам придется постоянно переключаться между персонажами.

Серия Trine состоит из трех игр: Trine Enchanted Edition, Trine 2: Complete Story, Trine 3: The Artifacts of Power, а четвертая часть (Trine 4: The Nightmare Prince) уже находится в разработке. Третья часть оказалась не столь популярной из-за короткой сюжетной кампании, и мы поставили игре оценку 8,6.

Трилогию Trine можно приобрести в PlayStation Store за 2 199 рублей.

Unravel Two

По запросу: 10 игр для двоих на одном диване

Если первая часть этой пока еще короткой серии была посвящена важности воспоминаний, то вторая часть — человеческим отношениям. Конечно, в Unravel 2 можно играть и в одиночку, но в этом случае она воспринимается как хорошая, но посредственная платформенная головоломка с простым и совершенно невыразительным сюжетом для подростков. С другой стороны, сиквел гораздо лучше проявляет себя в кооперативном режиме.

В основе Unravel лежит идея о том, что все мы нуждаемся в поддержке друзей или семьи. И это послание отчетливо ощущается, когда один игрок падает в огонь, а другой его ловит, или когда нужно помочь друг другу преодолеть высокое препятствие. И большинство головоломок легче решить, когда вы не один. Они буквально основаны на связи между двумя милыми пушистыми героями.

Но самое замечательное в игре Unravel то, что ее можно рекомендовать людям, которые не интересуются играми. Так что, по крайней мере, вы сможете провести его с мамой.

Spelunky

По запросу: 10 игр для двоих на одном диване

По нетерпимости к игровому «метроидованию» Spelunky может соперничать с проектами FromSoftware: Вы умираете в этой игре так же часто, как в некоторых Dark Souls. Новички десятки раз рискуют погибнуть от укусов жутких монстров, от смертельных ловушек или от собственной неосторожности. Однако вы значительно облегчите свой тур, если возьмете с собой друга, а лучше трех друзей. Опытные «спелеологи» могут пройти игру за десять минут, и у них есть чему поучиться. Но если ваши друзья, как и вы, никогда раньше не играли в Spelunky… по крайней мере, умирать вместе веселее.

Overcooked 2

По запросу: 10 игр для двоих на одном диване

Хотите испытать свои отношения на прочность? Тогда играйте в Overcooked 2. Все очень просто: вам нужно быстро готовить и подавать еду клиентам. Чем быстрее и лучше вы это сделаете, тем больше чаевых оставит клиент. И если вы замешкаетесь или, например, перепутаете порядок, вы будете наказаны.

Этот процесс усложняется постоянной нехваткой времени и совершенно сумасшедшими условиями: В одном из уровней, например, вам нужно поменяться ингредиентами с друзьями на двух плотах. Именно в таких условиях работают профессиональные повара: Один что-то режет, другой смешивает, третий моет посуду, а четвертый готовит блюдо. Каждая партия в Overcooked — это как эпизод «Адской кухни»: Все бегут с криками, недовольные клиенты уходят, а вы теряете свои деньги. Вы сможете победить только в том случае, если научитесь правильно распределять роли и адаптироваться к текущей ситуации.

Лучшие игры на Xbox One для прохождения вдвоём на одном экране. Подойдёт для друзей и игры с парнем/девушкой

Играть в игру в одиночку на Xbox — это здорово, но иногда хочется разделить радость игры с реальным человеком. Это может быть ваш брат или сестра, друзья, родственники, парень или девушка. К счастью, на Xbox One есть игры, в которые можно играть вдвоем — не по сети, а на одной консоли, бок о бок.

Итак, вот лучшие игры для двух игроков для Xbox One, в которые вы можете играть вместе — не просто сражаться, а помогать друг другу и вместе дойти до финала.

Расположение игр в этой статье не зависит от их крутости.

1. Unravel Two

Игра начинается с короткой сцены, в которой показан красный клубок пряжи с затонувшего корабля, приземлившийся в неизвестном месте. На его стороне — другой персонаж, такой же вязаный клубок пряжи, как и главный герой первой игры. Единственное различие между фигурами — это цвет и форма их голов: одна фигура красная, другая — синяя. Первый час игры проходит в форме образовательной программы. Нам рассказывают о способностях персонажей, о том, как они решают головоломки, и об их характеристиках.

История почти не представлена, за исключением небольших визуальных вставок, показывающих, как дети убегают от взрослых. По мере развития сюжета становится ясно, что повествование вращается вокруг двух несчастных подростков, которые решают сбежать из детского дома из-за насилия, с которым они сталкиваются. Дети должны помочь им достичь своей цели.

2. Rayman Legends

Сюжет игры практически отсутствует. Мы видим видео, в котором маленькие синие друзья Реймана попадают в ловушку, и мы должны их спасти. Спасение этих малышей — наша главная цель. Каждый уровень усеян клетками с котятами. Все, что вам нужно делать, это находить и разбивать клетки, собирая Lum (местная валюта игры) и преодолевая различные препятствия.

Действие игры происходит в разных мирах, и вам постоянно приходится играть по правилам этих миров. Например, мир главы «Фиеста мертвых» состоит исключительно из еды. Мы набрасываемся на торты, сосиски, арбузы, яблоки и другие съедобные продукты. Но проблема в том, что некоторые пироги мешают. И тут в дело вступает Мерфи. Это маленькое зеленое существо передвигает платформу, щекочет врага или ест пирог одним нажатием кнопки. В режиме совместной игры вы можете взять на себя роль Мерфи и помочь Рэйману и его друзьям в их нелегком путешествии.

3. Child of Light

Аврора, дочь герцога Австрийского, однажды просыпается не в своей постели, а на каменной плите гробницы в странном месте, вдали от любимого отца. Вскоре девочка обнаруживает, что ее занесло в Лемурию, волшебную страну, населенную самыми разными удивительными существами. К сожалению, Лемурия находится в очень плохом состоянии — злая королева Умбра украла солнце, луну и звезды Лемурии и наводнила прекрасную землю злобными отродьями. Единственный, кто может остановить ее, — молодая герцогиня, которая отчаянно хочет вернуться в дом своего отца. Однако это не так просто, как ей хотелось бы верить. Против своей воли Аврора борется со злом, которое хочет уничтожить ее волшебную страну.

4. Human: Fall Flat

Human: Fall Flat — это игра-головоломка с упором на реалистичную физику, в которой игрок управляет персонажем по имени Боб. Вся игра состоит из серии снов Боба. Каждый сон нужно выполнить, решая головоломки и преодолевая препятствия. В арсенале Боба есть только он сам: его тело и руки.

Unravel Two

Unravel Two

Минимальный: Операционная система: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (64 бит) Процессор: Intel i3 2120 (3,3 ГГц) или AMD FX 4350 (4,2 ГГц) Видеокарта: ATI Radeon R7 250X или Nvidia GTX 650Ti Память: 4 ГБ DirectX: версия 11 Жесткий диск: 8 ГБ

Рекомендуется: Операционная система: Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10 (64-бит) Процессор: Intel i5 2300 (2,8 ГГц) или AMD FX 6100 (3,3 ГГц) Видеокарта: ATI Radeon R9 270 или Nvidia GTX 670 Память: 6 ГБ DirectX: версия 11 Жесткий диск: 8 ГБ

Продолжение оригинальной игры-платформы, с вдвое большим количеством вязальных ниток. Теперь нам предстоит создать своего джарни, а затем встретиться с другими джарни в совместной игре, подружиться и помогать друг другу.

Unravel Two — это красивый кооперативный платформер, основанный на естественных законах и принципах сотрудничества и взаимопомощи. В отличие от оригинала, здесь вы можете погрузиться в сюжет вместе с партнером, сидящим за тем же экраном. Есть много способов играть — прыгать, скользить, тянуть и соединять друг друга струнами. Чем дальше, тем больше интересных мест и приключений вы найдете.

В ходе игры вы встретите как дружелюбных и положительных персонажей, так и ужасных монстров. В такие моменты помощь друга очень помогает преодолеть очередную платформу или покорить высокий уступ. К сожалению, взаимопомощь часто ограничивается банальным вытягиванием нитки. Этот умный механизм позволяет закончить игру в одиночку, просто переключаясь между персонажами.

Помимо небольшого количества уникальных элементов, в игре есть проблемы с управлением, так как персонажи постоянно падают и наезжают на платформы. Однако с графикой все в порядке — игра выглядит как иллюстрация из книги сказок, а разработчики значительно улучшили и доработали анимацию персонажей.

Unravel Two непропорционально дорога для платформера, у которого есть проблемы с игровой механикой, а зачастую и с логикой происходящего на экране. Поддерживаемый кооперативный режим имеет значение только в том случае, если у вас есть товарищ по команде и два геймпада.

Интернет: ✘ Локальная вычислительная сеть (LAN): ✘ Одноэкранный (HotSeat): ✔ (Геймпад + Геймпад) Возможность свободной игры: ✔ (Демо)

Другие предметы:

Unravel Two получает бесплатную 10-часовую демоверсию

Все пользователи Origin могут попробовать платформенную игру Unravel Two в течение месяца. Все пользователи Unravel Two могут попробовать его бесплатно в течение месяца.

Unravel Two — это кооперативное приключение-головоломка о дружбе вязаных людей.

На известной конференции EA представила продолжение привлекательной, но неинтересной платформенной игры Unravel. Недостатки предыдущего издания будут исправлены.

Играть в игры HOTSEAT онлайн (не на компьютере, а онлайн).

Привет всем, сегодня я расскажу вам, как играть в hotseat-игры (с локальным взаимодействием) через интернет. Gang Beasts через TeamViewer активирована.

Вердикт

Захватывающее приключение для двоих, которое не отпустит вас до самого конца. Он захватит вас не только своей атмосферой, но и эмоционально. Это трогательная, драматическая история, которая захватывает вас с каждым мгновением.

Это история, полная энергии, воодушевления и вдохновения. Unravel Two, несомненно, лучше других платформеров. Насколько я понимаю, это его эталон.

И я рекомендую ее всем, кому нужно немного отдохнуть от динамичных или просто активных игр. Именно здесь вы приходите к дзену.

Вы можете опробовать его уже сейчас за 1199 рублей. Игра доступна для Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Gear of War (Все части!)

Дата выхода: 2006 — 2019

Metacritic: все части не ниже 80

Время работы: 3-5 дней для 1 части

(!) Доступно при наличии подписки Game Pass.

gears of war poster

Это флагманская серия игр на XBOX, и в КАЖДОЙ части для прохождения всей сюжетной кампании требуется два человека. Геймплей просто фантастический: прячьтесь за укрытиями и цельтесь, атакуйте вихрем, бросайте гранаты, сражайтесь с боссами, лечите друг друга при ранениях и участвуйте в слаженном командном бою.

На данный момент в серии 5 частей:

Gears of War — 2006 г. На XBOX ONE улучшена графика Full HD по сравнению с версией для XBOX 360. Это первая часть серии и настоящий шедевр.

Gears of War 2 — 2008. доступ к обратной совместимости. Продолжение истории о Маркусе Фениксе и отряде «Дельта». Подробнее о Саранче и игровом мире.

Gears of War 3 — 2011 г. Доступ к обратной совместимости. Заключительная часть первой трилогии.

Gears of War: Judgment — 2013. доступ к обратной совместимости. История рассказывает о событиях, произошедших за 15 лет до событий первой части игры. Другая команда, но тот же фантастический геймплей и интересные боевые фишки.

Gears of War 4 — 2016 г. Эта часть уже была разработана для XBOX ONE и предлагает фантастическую графику на этой консоли. Первые несколько часов геймплея будут немного скучными, но затем игра раскрывается, и вы получаете старую знакомую Gears of War с интересными локациями. В последней главе вы оба весело проводите время, управляя гигантскими роботами в маленьком городке.

Gears 5 — 2019 г. Несмотря на сокращенное название, это все тот же шутер — единственным новшеством является открытый мир, который можно исследовать по своему усмотрению и даже выполнять некоторые параллельные миссии.

Я рекомендую вам пройти все части одну за другой, начиная с первой — просто купите подписку Xbox Game Pass на 3 месяца, и этого времени будет достаточно, чтобы пройти все части за неторопливый полдень (и другие игры из писка прилагаются). На мой взгляд, это лучший шутер, в который можно играть на одном экране.

Кадры из игры:

gears of war split screen

Guacamelee! 2

Дата выхода: 2018

Metacritic: 83 из 100

Время прогулки: не менее месяца

(!) Доступно при наличии подписки Game Pass.

guacamelee 2

У этой игры есть первая часть, но она не переведена на русский язык (на XBOX), а уровни интереснее нарисованы во второй части.

Игра имеет свой собственный стиль, множество комбинаций для атак и трюков (в конце игры вы будете в замешательстве), веселый геймплей и неплохой юмор. Начиная с 20% игры, игра начинает становиться очень, очень трудной.

Кадры из игры:

Антология The Dark Pictures

Дата выхода: 2019 — 2021 гг.

Metacritic: 71 из 100

Время игры: каждая часть выполняется за одну ночь

Антология The Dark Pictures

Вам знакомо это чувство, когда персонаж в фильме ужасов начинает делать глупости, и вам хочется закричать: «Не делай этого!» или «Беги туда, беги туда». Итак, вот она — антология Dark Pictures, которая погрузит вас и вашу группу в хорошие фильмы ужасов, где почти каждое ваше решение влияет на развитие сюжета. Некоторые выживут, некоторые погибнут. Одни раскроют секреты и дойдут до конца, а другие погибнут из-за чьих-то действий.

Для игры в The Dark Pictures Anthology вам не нужен второй джойстик — вы по очереди исполняете роли персонажей. Но это не игра, основанная на сериале; вы и ваши друзья по очереди играете роли персонажей по мере развития сюжета.

Следующие части были опубликованы в составе антологии:

Темные образы: ЧЕЛОВЕК ИЗ МЕДАНА.

Это приключение группы друзей-подводников, которые случайно натыкаются на корабль-призрак времен Второй мировой войны. История интригует до конца — мистическая ли это история или есть разумное объяснение?

Мрачные образы.

Эта история связывает нас с мифологией Салема и Салемскими процессами над ведьмами. Мы вживаемся в роль группы учеников и учителя, которые в результате несчастного случая оказываются в призрачном городе Литтл-Хоуп.

Мрачные картины: ПАЛАТОЧНЫЙ ДОМИК

После войны группа американского спецназа обыскивает Ирак в поисках следов оружия массового поражения. В своих поисках они находят зарытый шумерский храм с жуткими тайнами и должны объединиться с бывшими врагами, чтобы пережить ночь.

Кадры из игры:

Оцените статью
BLASTGAMES