В каких играх кроме Cyberpunk 2077 появлялся Киану Ривз? Все игры с персонажами Киану. Игра с киану ривзом.

Скин Джона Уика появился в командной игре Fortnite в 2019 году. Кроссовер совпал с выходом третьей части фильма «Джон Уик», которая вышла в кинотеатрах в конце мая того же года.

Cyberpunk 2077: Киану Ривз, брейнданс и свобода от гендерных предрассудков в главной игре года

Проект был разработан польской студией CD Projekt Red, крупнейшей европейской компанией в индустрии видеоигр, наиболее известной благодаря успеху серии Witcher. Невероятная шумиха вокруг выхода Cyberpunk 2077 сделала игру успешной для студии задолго до ее выхода.

Популярность еще не вышедшей игры объясняется многими факторами — выдающимся составом актеров и музыкантов, участвующих в разработке Cyberpunk 2077, невероятно детализированным игровым миром и технологическими инновациями.

Актер и тачка

В игре Cyberpunk 2077 главную роль исполняет Киану Ривз. Актер играет роль Джонни Сильверхэнда — эксцентричного рок-музыканта, мечтающего уничтожить местную корпорацию зла. Есть один нюанс — Сильверхэнд мертв и существует только в сознании главного героя, но об этом позже. Сотрудничество с известными актерами — обычная практика для игр-блокбастеров. Недавний яркий пример — звездный состав Хидео Кодзимы в видеоигре Death Stranding, в которой снялись Норман Ридус, Мадс Миккельсен и Леа Сейду. Только Киану — не просто известный актер, а настоящий феномен поп-культуры, любимец интернета, звезда фильмов «Джонни Мнемоник» и «Матрица» — то есть самого важного фильма в жанре киберпанк. Появившись в трейлере игры, а затем на сцене игровой конференции E3 2019, Киану вызвал новую волну восхищения (и мемов).

Создатели игры наделили Джонни всеми чертами крутого парня. Перед смертью герой Киану Ривза играл в рок-группе, водил классический Porsche 911 Turbo 1977 года и боролся с корпорациями. Он сжег бы полгорода, чтобы доказать свою точку зрения». А второго он сжег ради забавы», — говорит одна из героинь игры о Сильверхэнде. Кстати, автомобиль рок-музыканта — результат одной из самых впечатляющих коллабораций в Cyberpunk 2077. Спортивный автомобиль с эмблемой Samurai, рок-группы Silverhand, появился в игре благодаря сотрудничеству CD Projekt Red и Porsche.

Cyberpunk 2077: Киану Ривз, брейнданс и свобода от гендерных предрассудков в главной игре года (фото 1)

Музыка

Оригинальный саундтрек Cyberpunk 2077 не менее важен, чем впечатляющая графика. Песни для игры написали и исполнили Grimes, Run The Jewels, A$AP Rocky, Нина Кравиц, Gazzele Twin и другие известные артисты. И выступали они не для себя, а для музыкантов из вселенной Cyberpunk 2077. «Я пытался представить, что я — персонаж из игры. Музыкант, который просто живет в этом мире и вырос в этой среде», — рассказывает Rat Boy, которого можно услышать в саундтреке под псевдонимом IBDY, о своем опыте работы над игрой.

Для некоторых музыкантов работа над Cyberpunk 2077 не ограничивалась саундтреком. Например, Граймс играет поп-диву Лиззи Виззи, а Нина Кравиц, которую во вселенной игры зовут Бара Нова, предстает в роли «Потрошителя», эксперта по кибернетическим протезам. Единственная вымышленная музыкальная группа в этом мире — «Самураи Джонни Сильверхэнда», озвученная норвежской группой Refused.

Cyberpunk 2077: Киану Ривз, брейнданс и свобода от гендерных предрассудков в главной игре года (фото 2)

1990 и 1991: Bill & Ted’s Excellent Adventure

Кто помнит фильм «Невероятные приключения Билла и Теда»? Кстати, один из первых фильмов, сделавших 25-летнего Киану знаменитым: научно-фантастическая комедия о двух старшеклассниках, которые путешествуют в прошлое на машине времени, похожей на телефонную будку, чтобы написать сочинение по истории.

Это Тед, а это Билли

Это Тед и это Билли Это Тед и это Билли

После выхода фильма в 1989 году, вскоре после этого появилось продолжение, а сейчас мы собираемся снимать новую часть с более старым актерским составом.

Видели ли вы фильмы «Билли и Тед»?

Приключения Билли и Теда имели большой успех в прокате в то время, поэтому было выпущено множество игр, сопровождающих фильмы.

Поэтому мы перечислим их и постараемся не перепутать. Это были: Quest для DOS и некоторых других платформ, Quest для консоли Atari Lynx, изометрический экшен для NES (известный нам как «Денди» благодаря пиратам) и даже игра для GameBoy, в то время еще черно-белая.

Те же персонажи в игре для NES

Те же персонажи в игре NES Те же персонажи в игре NES.

Пикселизированный и, в некоторых случаях, монохромный персонаж Ривза по-прежнему легко узнаваем. Что еще более важно, это было первое появление актера в видеоигре.

Квест 1990 года, вышедший на персональных компьютерах

Quest 1990, выпущенный для персональных компьютеров Quest 1990, выпущенный для персональных компьютеров.

Другой отличный фильм 1990-х годов, «Джонни Мнемоник», в котором снялся Киану, также был адаптирован в виде игры. Однако персонажа Ривза здесь играл другой актер, лишь смутно похожий на него.

2002: Enter the Matrix

До того, как сегодняшние зрители полюбили Ривза за фильмы о Джонни Уике, Киану был наиболее известен по роли Нео в трилогии фильмов «Матрица» в 1990-х годах.

Обычный офисный работник, который сильно устал и влачит жалкое существование в качестве винтика в системе — на самом деле опытный хакер, известный в киберпространстве как Нео. Мощный образ, созданный братьями (теперь уже сестрами) Вачовски. Морфеус — лидер революционного движения — открывает Нео глаза на то, что привычного мира не существует и что все люди находятся в иллюзорной реальности, Матрице. Нео присоединяется к борьбе за освобождение мира.

Одно из появлений Ривза в Enter the Matrix

Одно из появлений Ривза в фильме «Войти в матрицу» Одно из появлений Ривза в фильме «Войти в матрицу».

Enter the Matrix — это боевик 2002 г. Много зрелищных сражений, перестрелок и запутанный сюжет. Однако вместо главных героев кинотрилогии вам придется наблюдать за другими героями (в фильмах они были второстепенными персонажами). Но для этого создатели фильма сняли дополнительные сцены и написали обширный сценарий.

Боевая система в этой игре была отличная!

Боевая система в этой игре была превосходной! Боевая система в этой игре была превосходной!

Нео, которого играет Ривз, появляется в «Enter the Matrix» только в нескольких видеовставках, поэтому эта игра часто не упоминается в связи с актером. Однако он включен в конечные титры.

2005: The Matrix: Path of Neo

Полное появление Киану в играх — «Матрица»: Путь Нео. В отличие от первой части, эта игра по «Матрице» уже полностью сосредоточена на главном герое кинотрилогии, а события охватывают все три фильма Вачовски (и даже больше).

Геймер может управлять Нео во всех ключевых моментах фильмов

Игрок может управлять Нео во всех ключевых моментах фильмов Игрок может управлять Нео во всех ключевых моментах фильмов

Игра получила рейтинг «выше среднего» на Metacritic (версия для ПК — 69 из 100) и полюбилась многим игрокам, о чем можно судить по ностальгии в комментариях под видео.

Лучшая игра «Матрица

На самом деле, использовались не только видеоматериалы из фильма, но и внешность главного героя была смоделирована по образцу Ривза, а голос Нео озвучивал другой актер — похоже, бюджет игры не предусматривал голливудских звезд для дубляжа.

Свежие трейлеры Cyberpunk 2077 — о машинах, одежде и коллаборации с Киану Ривзом

CD Projekt RED показала новый эпизод Night City Wire. Презентация была богата на детали — сценаристы рассказали о метафорах и стиле одежды в Cyberpunk 2077, а также нашли еще один повод использовать очаровательную Киану Ривз. (Киану Ривз.)

Парк транспортных средств, которыми вы можете управлять, включает в себя различные мотоциклы и автомобили. Разработчики уверяют, что каждый автомобиль тщательно проработан — он не только выглядит по-разному, но и ездит по-разному.

Речь идет не только о вымышленных автомобилях — например, Джонни Сильверхэнд (персонаж Ривза. Ривз) водил этот Porsche 911 Turbo (1977):

Автомобили делятся на категории. Это, конечно, пропорционально редкости оружия — один и тот же автомобиль имеет несколько вариантов. Классы различаются по внешнему виду и управляемости — роскошный класс управляется лучше и выглядит более элегантно, чем его экономичная версия.

О записи звука

CDPR хотела, чтобы транспортные средства в Cyberpunk 2077 звучали реалистично. Для этого опытные звукооператоры записали рев более чем 40 автомобилей.

Киану Ривз не только сыграл роль вышеупомянутого рокера Джонни Сильверхэнда — актер также является соучредителем компании Arch Motorcycle, которая занимается мотоциклами. На видео ниже. Ривз и другой основатель Арх, Гард Холлингер. (Гард Холлингер говорит о настоящем мотоцикле, внешний вид и звуки которого были включены в игру.

Проработка дополнительных квестов

Сценаристы и дизайнеры миссий CD Projekt RED давно доказали, что им нет равных в создании параллельных миссий. И Cyberpunk 2077 стала очередным тому подтверждением. Во многих аспектах качество и глубина проработки основной сюжетной линии не испытывают недостатка. Все они наполнены долей абсурда и юмора, а некоторые из них заставляют серьезно задуматься. Мой любимый пример — миссия, где вы должны помочь бедному парню броситься к репликатору, потому что его механический пенис начал дымиться и жечь его плоть.

Стрельба

В то время как CD Projekt RED напортачила с ближним боем, прокачкой, экономическим балансом и вождением, в игре Cyberpunk 2077 все идеально. Все представители довольно внушительного арсенала хорошо выглядят и отлично звучат, вызывая исключительно положительные чувства. С помощью дробовика вы можете разнести на куски зазевавшегося противника, а меткий снайперский выстрел заставит его голову расколоться, как арбуз.

Музыка

Саундтрек Cyberpunk 2077 — мой любимый саундтрек, который я когда-либо слышал в видеоигре. Композиторы CD Projekt RED создали множество уникальных песен для RPG на все случаи жизни, будь то адреналиновая перестрелка в переулках или вдумчивый диалог с персонажами. Ну, а посткредитная дорожка, естественно, заставляет содрогнуться и задуматься о сложности Вселенной.

Оцените статью
BLASTGAMES