The Thing. Board game. Отличный атмосферный патигейм. The thing настольная игра.

Правила также гласят, что после того, как котельная будет сломана, она должна быть покрыта сублимационной прокладкой, чтобы создать впечатление, что самого помещения больше нет. Теперь это просто окончательный маршрут игры к этому месту.

The Thing. Board game. Отличный атмосферный патигейм.

Когда появились первые новости о локальной версии, я сразу понял, что хочу эту игру! Конечно, в тот момент все определял сеттинг, знакомая обстановка, плюсы и минусы игроков с одинаковыми целями, но разными способами их достижения. Так что еще в начале предзаказа у меня было общее представление о том, что это за игра, с чем ее стоит сравнивать и чем она не является (например, Nemesis, BSG/Lawcraftia). В некотором смысле это «Мафия на стероидах», старший брат карточной игры Somehow, но она также интересно пересекается с Among Us, добавляя необходимость служить станции, предпринимать действия для собственного сохранения или саботировать происходящее.

Без лишних слов, все (кроме ковра) было куплено и активировано в режиме ожидания в первые несколько часов после предзаказа.

Подготовка

Коробки прибыли в понедельник, и я уже видел стрим первой игры (спасибо ребятам из Geek Media), так что читать правила было легко, и в принципе правила были хорошо сделаны и достаточно последовательны, на мой взгляд. Сам игровой процесс, несмотря на множество этапов, не сложен и быстро объясним даже для новичков. Но когда они (мои коллеги) увидели, что стол готовят к игре, они были немного шокированы.

Раскладываемся.

Размещение.

Первая партия

Как я уже писал выше, игра не сложная и довольно последовательная. Мы играли полной командой, так что поле было заполнено, с 1-2 стычками за раунд. Нам повезло с погодой, часто было облачно, но было и несколько солнечных дней с грозами где-то на горизонте. Люди были сплочены, поэтому палубу быстро починили, и мы успели вовремя подать сигнал. Первые подозрения возникли, когда вертолет был на полпути к станции. Тестовая игра — это просто тестовая игра, чтобы почувствовать игру и разработать тактику методом проб и ошибок. Именно недостатки в поведении Кати, вызванные опытом игры в «младшего брата», позволили нам понять его. Я думаю, что в следующий раз все будет по-другому. К счастью, для людей все сложилось удачно: они вовремя изолировали и проверили всех подозрительных людей, успешно поднялись на борт спасательного вертолета и оставили пришельцев замерзать насмерть в суровом антарктическом климате.

Мне понравилось, что игра проходит не на поле, а вокруг него, но поле является неотъемлемой частью игры, которая также не пытается натянуть ковер на себя. Это была абстрактная и расплывчатая формулировка? Возможно, но я не знаю, как еще выразить свои чувства. Мне понравилось, что сценаристы справились с моментом стычки независимо от исхода, перетасовав карты и перевернув их снова. Нет, вы не чувствуете, что теряетесь в деталях, нет напряженного мельтешения. Хотя существует множество фаз, в основном их можно разделить на три этапа игры: Подготовка к раунду, действия, голосование. Система лидерства и ее передача новому игроку интересна тем, что есть из чего выбирать. Если вы хотите сменить руководство и захватить станцию, то сделайте это, только это может быть подозрительным в глазах ваших товарищей по игре. Игра содержит множество аллюзий на фильм, которые очень органично вплетены в действие, а не натянуты или сделаны напоказ. В этой игре нам не хватило «рассудительности», хотя я не могу сказать, что это плохо, потому что, во-первых, нам повезло со временем, во-вторых, люди играли последовательно, и действия были направлены в нужное русло, а не случайны, и, в-третьих, Кати играла скрытно, а не агрессивно. Чтобы судить об этом аспекте, нам нужно больше игр в целом. Одно я могу сказать точно: всем, кто играл в нее, она понравилась, так что давайте продолжать играть. Кстати, подробнее о моих впечатлениях о времени игры, подготовка партии (с распечаткой колоды и подбором жетонов), объяснение правил и сама игра заняли менее двух часов, сама партия около 1,5 часов, думаю, со временем она будет стремиться к 60-70 минутам.

Нечто (The thing) настольная игра

Нечто (The thing) настольная игра

Хотите получить скидку? Просто подпишитесь в нашем магазине!

Правила — The Thing (The Thing.pdf, 8 439 Kb) [Скачать].

Войдите в учётную запись, чтобы мы могли сообщить вам об ответе

The Thing — полукооперативная игра, основанная на триллере Джона Карпентера. События происходят на исследовательской станции в Антарктиде. Среди обитателей станции буквально рассадник зла, и Нечто способно ловко выдавать себя за человека, служащего на станции, а также за любое другое живое существо, например, за собаку. Как и в оригинальном фильме, чума начинается от собак, быстро распространяется и вскоре становится смертельной и для людей, поэтому крайне важно найти монстра и обезвредить его.

Геймплей и особенности настольной игры The Thing

Игра начинается с распределения ролей и досок персонажей. Второй шаг — выяснить, кто вы есть: Инопланетянин или человек? Пришелец — это участник, получивший зараженный жетон. Роли, конечно, остаются в секрете. Игра разделена на раунды, каждый из которых состоит из нескольких фаз. Общее количество фаз может составлять максимум 8, но может быть и меньше. Это зависит от конкретного момента игры и распределения сил в этот момент. Фазы выполняются в строгом порядке, начиная с фазы погоды и заканчивая фазой смены лидера. Поскольку действие происходит на антарктической станции, игроки должны не только следить за противником, но и обеспечивать его водой, едой и сном, а также следить за тем, чтобы различные устройства на станции функционировали.

Игроки делятся на две группы: Люди и инопланетяне. У команд противоположные цели. Люди должны сбежать со станции на спасательном вертолете, обычном вертолете или снегоходе, но не должны брать с собой инопланетянина. В конце концов, одно из условий победы пришельцев — побег вместе с людьми. Кроме того, пришельцы выигрывают, если хотя бы один человек замерзнет на станции. В общем, каждая команда может победить по определенным критериям, главное — верить в свои силы и не паниковать.

Гарантии и бонусы для клиентов

Покупая настольную игру The Thing в интернет-магазине Jolly Sit, вы гарантированно получаете качественный товар в полной комплектации по рекомендованной розничной цене или со скидкой, в зависимости от действующих акций.

Настольная игра Нечто (2020)

• Курьерская доставка — 179р, по 7 ноября — от 1800 руб., бесплатно. Подробности на странице акции.,—> бесплатно по Москве и СПб от 7000р, • Доставка по России: пункты выдачи и постаматы от 249р. По Москве, МО и СПб по 31 октября — от 99 руб. —> Более 7000р бесплатно.

— Бесплатная доставка в магазин.

Бесплатная курьерская доставка по Москве и Санкт-Петербургу для заказов на сумму свыше 999р, по России в пункты самовывоза и почтовые отделения от 2900р, а также бесконтактная доставка для заказов, оплаченных онлайн.

Что-то скрывается среди ваших спутников. Будьте начеку и никому не доверяйте!

Возможность доставки:
Тип доставки Доступность
Тип доставки Тип доставки Тип доставки Тип доставки Тип доставки (5-14 дней) Почта России (1-3 дня)
Мало в корзине Почта России (1-3 дня)
Очень мало в книге Почта России (1-3 дня)
Немногие в мусорном ведре Почта России (1-3 дня)
Адрес магазина
Доступность Доступность
Мало в CART Почта России (1-3 дня)
Подождите 1-3 дня в CART Наличие в магазинах Санкт-Петербурга (самовывоз):
Адрес магазина
Доступность Доступность
Подождите 3-4 дня В мусорное ведро Гостиный Двор — Гостиный Двор
Немногие в мусорном ведре Почта России (1-3 дня)

Описание игры

  • Автор.
  • Иллюстратор.
  • Коробка для настольной игры и аксессуары Вы — часть поисково-спасательной команды, отправленной на остров, вышедший из воды, чтобы решить судьбу археологической экспедиции. Вы попали в самый сильный шторм и вынуждены искать укрытие. Внутри полуразрушенной хижины вскоре становится ясно, что здесь жила экспедиция. Там вы найдете тело Джека с пистолетом в руке рядом с передатчиком. В конце коридора вы увидите дверь шкафа, о котором Джек говорил в своем последнем радиосообщении. Она висит на одной петле, а доски, которые когда-то были прибиты к стене над дверью, разлетелись в щепки. Заглянув внутрь, вы замечаете порванные половицы, из-под которых сочится жидкость с неприятным запахом. Вы думаете, что что-то выходит, и поспешно закрываете дверь. Вы даже не подозреваете, что что-то уже осмелилось выйти из шкафа и прячется под вами — вернее, в одном из вас!

Коробка и компоненты настольной игры Нечто

«Нечто» — это настольная игра для большого бизнеса, которая проверяет вашу интуицию, изобретательность и нервы. Играя и обмениваясь картами, вы пытаетесь найти игрока, которого поработило таинственное Нечто. В атмосфере полной паранойи вы будете закрывать двери, помещать противников в карантин и пускать в ход огнеметы против тех, кто вызывает наибольшие подозрения. Но однажды вы можете быть инфицированы…. и теперь вы в собственной «команде», сеете хаос и панику и помогаете злобному щупальцевому монстру поработить человечество!

Настольная игра «Вещь» содержит: 88 карт событий, 20 карт паники, правила игры.

Первый ход может сделать последний человек, который смотрел фильм ужасов. Поворот может быть по часовой стрелке или против часовой стрелки.

Ход игры

По очереди каждый должен сесть за стол:

Настольная игра «Нечто»: уничтожь жуткое Существо, иначе будешь повержен

Возьмите карту из колоды и положите ее в руку.

  1. Когда разыгрывается «Паника!», сыграйте его немедленно и сбросьте лицом вниз после использования.
  2. Если игрок разыгрывает «Событие», он должен: сбросить карту из своей руки лицом вниз в стопку сброса или сыграть «Событие» из своей руки в соответствии с инструкциями и сбросить его лицом вниз в стопку сброса.
  3. Выберите карту из своей руки и предложите ее следующему игроку в порядке игры. Этот игрок должен выбрать карту из своей руки и обменять ее на предложенную карту (не раскрывая карту).
  4. Если между активным игроком и следующим игроком существует «барьер» (например, «Заблокированная дверь» или «Карантин»), они не обмениваются картами.
  5. Если игрок выполнил все три шага, его ход заканчивается, и следующий игрок начинает свой ход.
Оцените статью
BLASTGAMES