Streets of Rage. Streets of rage серия игр.

Плюсы: нестареющий геймплей- в целом хорошо подобранный уровень сложности- много действительно разных персонажей- актуальные нововведения- разумные дополнительные возможности- отличная графика- веселый саундтрек- много фансервиса- онлайн мультиплеер- доступный русский перевод.

Streets of Rage (серия игр)

Вопрос «Bare Knuckle» перенаправляется сюда; об одноименном боевом искусстве см. Bare Knuckle Boxing (b) .

2 августа 1991 Game Gear: 27 ноября 1992 Master System: 1993 Virtual Console: 19 февраля 2007 27 февраля 2007 2 марта 2007 iOS: 14 июля 2009 Steam: 26 января 2011 Nintendo 3DS eShop:

Август 21, 2013 Декабрь 19, 2013 Декабрь 19, 2013

Операционная система (b) Windows XP (b) или выше, видеокарта (b) с 32 МБ или более графической памяти, DirectX 9.0 или выше, 50 МБ свободного места на жестком диске.

Streets of Rage (b), известная в Японии как Bare Knuckle: Ikari no Tekken (b) ベア・ナックル 怒りの鉄拳 Bea Nakkuru Ikari no Tekken ) — видеоигра (b) жанра beat ’em up (b), выпущенная компанией Sega (b) в 1991 году (b) для игровой системы Sega Mega Drive (b). Первая игра из квадрилогии Streets of Rage (b) была переделана в 1992 (b) для Sega Game Gear (b), 1993 (b) для Sega Master System (b) и 1993 (b) для Sega CD (b). Музыка к игре написана Юдзо Коширо (б), японским (б) композитором, известным по работе над видеоиграми Ys (б) и Sonic The Hedgehog (б) для Master System и Game Gear.

Сюжет

Действие игры происходит в большом городе, который захватил жестокий преступный синдикат (b). Синдикат становился все более могущественным, и даже полиция и правительство города оказались в руках преступников. Главарь бандитов остался инкогнито (b). Насилие, грабежи и разрушения были вездесущи в городе, и даже днем на улицах было небезопасно.

Когда полиция попадает в руки преступников, трое молодых бывших полицейских решают взять закон в свои руки. Адам Хантер, Аксель Стоун и Блейз Филдинг объявили войну преступному миру города [2]. Герои пробиваются сквозь полчища врагов, пока не доберутся до дома главного злодея и не победят его в жестокой схватке.

В игре есть две возможные концовки: добрая и злая.

В режиме одиночной игры доступна только хорошая концовка, в которой вы должны отказаться от предложения Мистера Икс и победить его. Если вы примете его предложение, он отправит вас обратно на шестой уровень.

В режиме для двух игроков доступны как хорошие, так и плохие концовки. Для плохой концовки первый игрок должен принять предложение господина Х, а второй — отклонить его. Если игрок, принявший предложение, побеждает, второй игрок должен отклонить предложение господина Х и победить его. Это раскрывает злую концовку. Если оба игрока согласны, они возвращаются на шестой уровень, если они отказываются, можно добиться хорошей концовки.

Геймплей

Экран выбора персонажа на Mega Drive

Игра представляет собой типичный beat ’em up 16-битной эпохи (b). Геймплей похож на более раннее творение Sega того же жанра, Golden Axe (b). Игрок шаг за шагом проходит каждую секцию уровня, сталкиваясь с большим количеством врагов. Уровни можно проходить вперед и назад, а также вверх и вниз. Управление простое: одна кнопка геймпада для прыжка, вторая для прыжка и третья для специального движения, которое наносит большой урон боссам и убивает всех основных врагов. Каждый из трех возможных персонажей имеет свои собственные движения, которые генерируются нажатием двух основных кнопок в определенном порядке. Иногда есть возможность использовать оружие в бою: Ножи, стеклянные бутылки, дубинки, свистки и перцовые баллончики, чтобы временно парализовать противника и восстановить здоровье, съев яблоко, курицу или жаркое. Игра состоит из 8 уровней, в конце каждого из которых игрок сталкивается с боссом — особо сильным врагом. А если игроков двое, они сталкиваются с двумя боссами (это правило не распространяется на уровни 5 и 6).

Уровни

  1. Город. Босс — Антонио, огромный бандит, вооруженный бумерангом (b). Когда он приближается, то бьет игрока ногой, а с расстояния бросает в игрока свой бумеранг.
  2. Городские трущобы. Босс — Юг, бандит с огромным шуко(b), нападает только при приближении.
  3. Пляж — Боссом является борец Абадеде(б), который атакует игрока и упреждающе ускоряется.
  4. Неразвитый мост. Босс — Бонго/Биг Бен, толстый человек с огненным дыханием.
  5. Корабль. В середине Абадеде снова попадает под удар. Боссы — Онихиме и Яша (Мона и Лиза), девушки-дзюдоистки.
  6. Фабрика. Бонго снова встречается в центре. Боссы — два южных клона.
  7. Подъем. Здесь нет босса, и вы можете уничтожать своих противников.
  8. Последний этаж небоскреба. Здесь игрок встречается с боссами первых 5 уровней, а затем с финальным боссом, Мистером Икс. Мистер Икс вооружен штурмовой винтовкой M16(b), из которой он будет стрелять в игрока. Если игрок замешкается, Мистер Икс нанесет ему болезненный удар своей тростью.

Персонажи

  • Адам Хантер — темнокожий бывший полицейский и профессиональный боксер (b). У него высокая сила, умеренная прыгучесть, но низкая скорость.
  • Аксель Стоун также является бывшим офицером полиции. Главный герой игры — мастер боевых искусств. У него средняя сила, низкая прыгучесть и средняя скорость.
  • Блейз Филдинг — девушка, бывший офицер полиции и эксперт по дзюдо. Удары Блейз намного слабее, чем у других героев, но ее броски наносят наибольший урон. Она также прыгает выше и двигается быстрее остальных.

Противники

Обычные враги, встречающиеся во время игры.

  • Гарсия — обычный бездельник, нанятый Синдикатом. Гарсия может атаковать не только руками и ногами, но и ножом или дубинкой.
  • Сигнальный панк. Помимо обычных ударов, этот панк может сбивать игрока с ног и выполнять атаку в прыжке.
  • Нора — девочка. Она бьет игрока хлыстом. После нескольких ударов игрока Нора может упасть на колени, и игроку придется ждать, пока она снова встанет.
  • Хакуйо — ученик 4000-летнего китайского искусства кунг-фу Шаолинь и стал членом синдиката благодаря своей жестокости. Его главная особенность — вращающийся удар в прыжке, он также может ударить игрока ладонью.
  • Джек — жонглер. Он играет с топорами или факелами, которые он может бросать в игрока. Если рядом находится игрок, Джек может опрокинуть его.

Содержание

Действие игры происходит в большом городе, захваченном жестоким преступным синдикатом. Синдикат становился все более могущественным, и даже полиция и городская администрация оказались в руках преступников. Главарь бандитов остался инкогнито. Насилие, грабежи и разрушения были вездесущи в городе, и даже днем на улицах было небезопасно.

Когда полиция оказалась в руках бандитов, трое молодых полицейских решили сами восстановить справедливость. Адам Хантер, Аксель Стоун и Блейз Филдинг объявили войну преступному миру города [2].

В игре возможны два исхода: хороший и плохой. В однопользовательской игре видно только хорошее, в то время как в двухпользовательской игре видно все плохое. Это предполагает, что когда встречается последний противник, один игрок отказывается от его предложения присоединиться к бандитам, а другой соглашается. Затем лидер синдиката предлагает доказать свою преданность игроку, который согласится, убив игрока, который откажется. Если «игрок-предатель» победит, а затем откажется стать подчиненным Мистера Икс, возможен плохой конец.

Геймплей

Игра представляет собой типичный beat ’em up из 16-битной эпохи. Геймплей похож на более раннюю работу Sega в том же жанре, Golden Axe. Игрок постепенно продвигается по участкам уровня и встречает все больше врагов. Уровни можно проходить вперед и назад, а также вверх и вниз. Управление простое: одна кнопка на геймпаде — для прыжка, вторая — для удара, а третья — для выполнения специального движения, которое наносит большой урон всем врагам на экране. У каждого из трех возможных персонажей есть свои движения, которые выполняются в определенном порядке при нажатии двух основных кнопок. Вы также можете время от времени использовать оружие в бою: Ножи, стеклянные бутылки, дубинки, трубы и перец, который временно парализует противника и восстанавливает здоровье, если съесть яблоко или мясо. Игра состоит из 8 уровней, в конце каждого из которых игрок сталкивается с боссом — особо сильным противником. А если игроков двое, они сталкиваются с двумя боссами (это правило не распространяется на уровни 5 и 6).

Уровни

  1. Город. Босс — бандит, вооруженный бумерангом.
  2. Городские трущобы. Босс — Замза, бандит с огромными когтями.
  3. Босс — борец Кузано.
  4. Недостроенный мост, с которого можно сбрасывать врагов в ямы. Босс — толстяк с огненным дыханием Биг Бена.
  5. Корабль. Борец снова получает удар по центру. Боссы — клоны Блейз Мона и Лиза.
  6. Завод с опасными прессами и конвейерными лентами. В центре мы снова встречаем Биг Бен. Боссами являются два клона Замзы.
  7. Подъем. Здесь нет босса, и врагов можно сбивать с ног.
  8. Последний этаж небоскреба. Здесь игрок встречается с боссами первых 5 уровней, а затем с финальным боссом, Мистером Икс.

Персонажи

  • Адам Хантер — темнокожий бывший полицейский и профессиональный боксер. Самый сильный, но и самый медленный персонаж.
  • Аксель Стоун также бывший полицейский. Он обладает средней скоростью и пробивной силой.
  • Блейз Филдинг — девушка, бывший полицейский и эксперт по дзюдо. Удары Блейз намного слабее, чем у других персонажей, но ее удары наносят наибольший урон. Блейз также прыгает выше и двигается быстрее остальных.

Версии игры

Игра была выпущена на японском рынке под названием Bare Knuckle: Ikari no Tekken и была идентична европейской версии.

Sega Master System и Sega Game Gear

После успеха на Sega Mega Drive игра была выпущена и для 8-битных систем Sega. Версия игры для Master System осталась практически без изменений, за исключением отсутствия специального прикола и, по понятным причинам, упрощенной графики и звука. Версия для Game Gear имела и другие существенные отличия: только два персонажа на выбор, Аксель и Блейз, никаких специальных способностей и всего 6 уровней.

Другие

Streets of Rage несколько раз включалась в сборники игр для продвинутых игровых систем. Например, в 1993 году игра вышла на Sega CD в составе Sega Classics Arcade Collection[3], а в 2005 году трилогия Streets of Rage была включена в японскую версию Sonic Gems Collection (в европейской и североамериканской версиях была заменена первой и второй частями Vectorman) для игровых систем PlayStation 2 и GameCube. Наконец, в 2009 году все три игры были включены в Sonic’s Ultimate Genesis Collection для PlayStation 3 и Xbox 360 [4].

В 2007 году была выпущена версия игры для Wii на виртуальной консоли, а в 2009 году она стала доступна для загрузки в App Store для Apple iOS.

Оцените статью
BLASTGAMES