State of Decay 2 Co-Op Мультиплеер Руководство. State of decay 2 как играть по сети.

«Туман войны» или FOV в State of Decay 2: Juggernaut Edition может вам не подойти, для увеличения видимости вам нужно найти файл «engine.ini» в папке под:

Как играть в стейт оф дикей по сети

Одним из возможных режимов игры в State of Decay 2 является сотрудничество. Этот режим полезен для тех, кто хочет получить очки влияния, добычу, новые достижения и многое другое. Однако вы не сможете получить доступ к нему немедленно. Итак, давайте узнаем, как играть в State of Decay 2 в кооперативном режиме, а также объясним, как развивается этот режим.

Как играть в кооперативный режим в State of Decay 2?

Прежде чем играть в State of Decay в кооперативном режиме, необходимо пройти обучающую миссию. Затем игра сообщит вам, что стали доступны опции для многопользовательского режима. С этого момента вы можете выбирать между автономным режимом, приватной игрой или игрой только с друзьями из вашего списка. Выберите то, что вам больше нравится, потому что вы всегда можете изменить свой выбор позже. Теперь вы можете создать свою собственную игру или присоединиться к другой игре.

Есть несколько важных моментов, которые нужно помнить, когда вы присоединяетесь к чужой игре. Во-первых, вы связаны с ним, а это значит, что вы не можете потеряться или слишком отдалиться от других. Максимальное расстояние, которое вы можете преодолеть, составляет около 450 метров (около 500 ярдов). В принципе, это ограничение имеет смысл. В конце концов, если вы слишком отдалитесь от общей группы, какой смысл играть в кооперативном режиме? Таким образом, тайники также защищены от людей, которые вступают в игру, чтобы забрать добычу у хозяина. Вы можете общаться с другими игроками через кольцо связи, как в Sea of Thieves, или через Xbox Party Chat.

Прогрессия в кооперативном режиме State of Decay 2

Игра, к которой вы присоединяетесь в многопользовательском режиме, является «историей» каждого ведущего. Поэтому продвинутые, базовые и выжившие сообщества будут предоставлены сами себе. Если вы играете как гость, этот прогресс не будет перенесен в вашу игру. Но это, конечно, не означает, что вы играете совершенно бессмысленно и что все «сливки» достаются только самому ведущему. Играя в кооперативном режиме, вы получаете достижения, очки влияния и многое другое. С помощью очков влияния, которые вы зарабатываете в собственной кампании, вы можете улучшать персонажей (и даже стать лидером сообщества), строить аванпосты и так далее.

Конечно, в режиме «Предприятие» State of Decay 2, помимо всего этого, вы получаете множество различных предметов, которые остаются с вами в дальнейшем. У каждого игрока есть своя добыча с цветовой кодировкой, которую может разблокировать только он. Однако все игроки будут получать разную добычу. Наконец, обратите внимание, что достижения из многопользовательского режима будут перенесены в однопользовательский режим. Несмотря на то, что гость не получает тех же наград, что и хозяин, это отличный стимул для игры в кооперативном режиме.

FAQ по мультиплееру в State of Decay 2

Как присоединиться к многопользовательской игре?

Есть три варианта:

  1. Включите радио и выберите действие добровольца. Вы входите в чужую игру в качестве помощника.
  2. Включите радио и выберите действие «Требуется помощь» (S.O.S.). Другие игроки будут найдены, чтобы присоединиться к вам в качестве помощников.
  3. Вы можете создать свою собственную онлайн-игру и пригласить игроков или просто друзей.

Как добыча ресурсов работает в мультиплеере?

У каждого игрока есть листок бумаги со своим цветом (синий, зеленый, оранжевый или желтый) и соответствующая коробка с количеством очков в ней (1 очко для игрока 1, 2 для игрока 2 и т.д.). Это ярлыки, которые нужно использовать — они появляются на всем, что игрок может приобрести в игре. Другие игроки не могут открывать ваши ящики.

Каждый игрок имеет свой цвет и символ для обозначения всех предметов, которые он может открыть.

Если я не могу открывать чужие коробки, то как обменяться ресурсами в команде?

Просто бросьте предмет на пол, и другой игрок сможет его подобрать.

Могут ли приглашенные мною игроки испортить мою базу?

Нет, только вы, как разработчик игры, можете изменить свою базу. Приглашенные вами игроки могут использовать шкафчики для хранения, но доставать они могут только те предметы, которые положили туда сами.

Почему я внезапно телепортировался?

Когда вы играете онлайн, вы привязаны к главному игроку и можете перемещаться вокруг него только на ограниченной территории. Если вы отойдете слишком далеко или заблудитесь, вы будете телепортированы.

Что я получу от игры в мультиплеер?

Все очки, навыки и другие способности, приобретенные вами во время игры в Интернете, останутся с вами. Вы также получите все предметы, добытые вами в многопользовательской игре (они вернутся с вами на вашу базу). Это особенно полезно для обмена ресурсами или сбора новых предметов, которые вы не можете получить на своей базе.

Вы также можете найти полезные советы по выживанию в игровом мире State of Decay.

Как устроен кооператив в грядущем экшене State of Decay 2

В State of Decay 2, изданной Microsoft Studios для PC (Windows 10) и Xbox One, можно играть с тремя друзьями в кооперативном режиме. Но разработчик не объяснил, как работает этот режим, что вызвало путаницу в сети. Это уточнил ресурс Windows Central, который лично протестировал новую акцию и рассказал о кооперативной игре.

В новом творении Undead Labs вы управляете группой людей в условиях зомби-апокалипсиса, пытаясь найти ресурсы для выживания и защиты. Как и во многих других кооперативных играх, присоединившись к ним, вы помогаете хозяевам развивать базу и сюжет. Но это не значит, что вы сами ничего не получаете от этого.

В State of Decay 2 игроки не могут свободно перемещаться в общем мире. Вместо этого вы привязаны к хост-компьютеру по соображениям производительности. То же самое произошло и в Far Cry 5. Windows Central уточняет, что этот разрыв довольно велик. Журналисты не обнаружили никаких заметных ограничений при игре, в которой вы и ваши друзья ищете полезные предметы в руинах Америки, кишащей зомби. Однако для выполнения отдельных миссий нельзя бегать в разных направлениях — если ведущий значительно отделяется от своих напарников, он телепортируется к ним обратно.

Windows Central также нашла ответ на волнующий всех вопрос: Когда вы присоединяетесь к сессии друга, вы фактически берете на себя роль выжившего в его игре. Это его база, его сообщество и его история. State of Decay 2 не предлагает линейного сюжета, но создает повествовательные события, основанные на вашем выборе и развитии сообщества.

Когда вы помогаете другу, вы получаете очки влияния, которые являются важным ресурсом для строительства базы и многих других действий. Кроме того, все, что вы получите на сеансе у друга, будет возвращено в вашу личную базу. Игроки также смогут размещать предметы на земле, чтобы поделиться ими с другими, и получать доступ к своим припасам и снаряжению через базы и аванпосты.

Например, Monster Hunter: World и Sea of Thieves, в State of Decay 2 также есть кольцо связи, которое можно использовать для основных команд и предупреждений. Конечно, вы можете использовать групповой чат Xbox Live и сторонние сервисы на ПК, но если вы предпочитаете невербальное сотрудничество, то колесо диалога вам поможет.

Кстати, постоянная смерть настигает вас даже в кооперативном режиме. Когда вы умираете, выживший, которым вы управляете, исчезает навсегда. Вам придется взять под контроль кого-то другого, так что будьте осторожны — вы не для этого их берегли.

State of Decay 2 выходит 22 мая для ПК (Windows 10) и Xbox One. Игра будет доступна подписчикам Xbox Game Pass при запуске. Ознакомьтесь с геймплеем State of Decay 2 от различных западных СМИ в предыдущей статье.

Как присоединиться к совместной игре в Состояние распада 2

Если вам надоест играть в одиночку, вы всегда можете присоединиться к многопользовательской онлайн-игре. Для этого откройте меню радио, нажав на D-pad. В открывшемся меню выберите «Волонтеры».

Это запустит процесс создания соответствий, и вы будете добавлены в паспорт другого человека, который согласился помочь. Если вы выбрали эту функцию, вы, конечно же, должны быть подключены к Интернету.

Кроме того, хорошо подготовьтесь перед тем, как решите сыграть с другим игроком, так как никогда не знаешь, что вам может понадобиться там. Поэтому постарайтесь получить как можно больше полезных предметов, а затем выберите вариант «волонтер».

Как звать на помощь в кооперативном режиме

Если вы играете в одиночку и у вас возникли проблемы, но нет друзей, которые могли бы вам помочь, вы можете попросить игру найти кого-нибудь из списка друзей в сети.

Попросите другого игрока присоединиться к вашей игре с помощью радиосообщения (как и раньше), но вместо «Volunteer» выберите «Ask for help». Вы можете сделать это в любой момент игры, и вскоре другой случайный игрок поможет вам.

Как пригласить друзей в Состояние распада 2

Если, с другой стороны, у вас есть друзья, которых вы хотите пригласить в игру, вы можете сделать это с тремя другими игроками: чтобы пригласить друзей, нужно зайти в меню «Настройки» и выбрать вкладку «Мультиплеер».

Там вы можете выбрать либо «Только пригласить», что позволит вам выбрать конкретных игроков, либо «Только друзья», что позволит вам пригласить игроков из списка ваших друзей.

Если вы выбрали один из этих вариантов, вы должны отправить приглашения одному или нескольким друзьям. Как только они примут ваше приглашение, начнется ваша совместная игра.

Оцените статью
BLASTGAMES