Riot Games Inc. Riot games производители компьютерных игр.

Я понимаю, что все это неполная оценка деятельности игровой студии. В MAA есть несколько случаев плохой работы компании, когда игроков отстраняли от игры за совершенно безобидные действия или игнорировали за серьезные поступки.

История Riot Games — разработчик и издатель.

League of Legends была выпущена в 2009 году в городе Лос-Анджелес/.

Компания была основана двумя друзьями из колледжа, Марком Меррилом и Брэндоном Беком. В 2008 году они анонсировали свою первую игру, League of Legends, и выпустили ее в 2009 году.

С тех пор игра стала самой популярной онлайн-игрой в мире и способствовала росту онлайн-спорта. Хотя сейчас компания является крупной корпорацией, она по-прежнему прислушивается к мнению игроков и делает игру такой, какой ее хотят видеть фанаты.

Мы жили вместе в небольшой комнатке в западном Голливуде. Именно там и началась история Riot. Если бы вы тогда зашли в нашу комнату, вы бы не увидели ничего, кроме пустых рамок для картин, которые мы даже не успели повесить, и двух столов, на которых в форме буквы L стояли игровые компьютеры. Это все, что нам тогда было нужно. — Брэндон Бэк

В 2008 году Riot Games получила первоначальное финансирование в размере 7 миллионов долларов от венчурных фирм Benchmark Capital и FirstMark Capital. В 2009 году компания получила 8 миллионов долларов США во втором раунде финансирования от Benchmark, FirstMark и китайского технологического гиганта Tencent Holdings. В начале 2011 года компания Tencent Holdings приобрела контрольный пакет акций Riot Games. Позже Tencent заявила, что сумма сделки составила $231 465 000.

Брэндон Бэк

В конце октября 2009 года League of Legends была наконец выпущена после шестимесячного этапа бета-тестирования. Игра была бесплатной.

Содержание

Riot Games была основана в 2006 году Брэндоном «Rise» Беком и Марком «Trindamere» Мерриллом в Лос-Анджелесе как независимая компания по разработке игр. Компания анонсировала свою первую игру, League of Legends: Clash of Fates, в октябре 2008 года и выпустила ее под названием League of Legends в октябре 2009 года. Игра основана на модели free-to-play, поддерживаемой микротранзакциями, а не рекламой или продажей коробочных копий.

В 2008 году Riot Games получила первоначальное финансирование в размере 7 миллионов долларов США от венчурных фирм Benchmark Capital и FirstMark Capital. В 2009 году компания получила 8 миллионов долларов США во втором раунде финансирования от Benchmark, FirstMark и китайского технологического гиганта Tencent Holdings. В начале 2011 года компания Tencent Holdings приобрела контрольный пакет акций Riot Games. Позже Tencent заявила, что сумма сделки составила $231 465 000.

Среди сотрудников компании — ветераны Defense of the Ancients, такие как бывший ведущий разработчик Стив «Guinsoo» Фек и основатель официального сайта DotA-Allstars.com Стив «Pendragon» Мескон. В Riot Games также работают несколько бывших сотрудников Blizzard Entertainment. 12 июля 2013 года издание Business Insider поставило Riot Games на 4 место в списке 25 лучших технологических компаний 2013 года.

8 ноября 2013 года компания Riot Games объявила, что в 2015 году переедет в новое здание в Западном Лос-Анджелесе.

16 декабря 2015 года Riot Games продала оставшиеся акции компании Tencent Holdings [3] .

8 марта 2016 года компания Riot объявила о приобретении Radiant Entertainment.

Структура компании [ ]

Сотрудники офиса Riot Games в Лос-Анджелесе. (2016 г.)

В настоящее время в Riot Games работает около 5 000 человек [4], разделенных на следующие отделы:

  1. 5,5 млн. человек заняты в следующих отделах: Совет директоров: действующий генеральный директор — Николо Лоран. В настоящее время генеральным директором компании является Николо Лоран.
  2. Центральный департамент: финансовый анализ и прогнозирование экономической политики.
  3. Производственный отдел: создание бизнес-процессов и планирование ресурсов.
  4. Операции: Управление повседневной деятельностью компании, обслуживание систем компании.
  5. Технический отдел: управление и поддержка систем и продуктов компании.
  6. Творческий отдел: Разработка художественного контента для League of Legends и сопутствующих продуктов компании.
  7. Отдел дизайна: Создание и разработка нового контента для игры.
  8. Отдел по связям с общественностью: Поддерживать связь с игроками через официальные каналы, публиковать новости и обновлять статус сервера.
  9. QA: Контроль качества, наблюдение за наличием оборудования и правильностью предоставления услуг.
  10. Отдел обслуживания клиентов: Техническая поддержка и общение с игроками по корпоративным и техническим вопросам.
  11. Отдел разработки пользовательского интерфейса: разработка пользовательского интерфейса.
  12. Отдел маркетинга: Реклама и продвижение продукции компании, анализ рынка, организация турниров.
  13. Отдел развития бизнеса: определение направлений роста компании, выявление потенциальных территорий продаж и каналов распределения.

Офисы компании [ ]

Офисы «РГ» на карте мира

Штаб-квартира Riot Games расположена в западной части округа Лос-Анджелес (12333 Olympic Blvd Los Angeles, CA 90025, США). Ранее штаб-квартира компании находилась в Санта-Монике, штат Калифорния, 90404, США. Также существует 19 региональных офисов Riot Games для поддержания связи с игроками.

  • Район залива Сан-Франциско, США
  • Берлин, Германия
  • Гонконг, Китай
  • Дублин, Республика Ирландия
  • Лондон, Великобритания
  • Лос-Анджелес, США
  • Мехико, Мексика
  • Москва, Российская Федерация
  • Нью-Дели, Индия
  • Париж, Франция
  • Сан-Паулу, Федеративная Республика Бразилия
  • Сантьяго, Республика Чили
  • Сент-Луис, США
  • Сеул, Республика Корея
  • Сидней, Австралия
  • Сингапур
  • Стамбул, Турецкая Республика
  • Токио, Япония
  • Шанхай, КНР

Российское отделение Riot Games и сервер RU были запущены в апреле 2013 года.

Статьи

Только взгляните на призовой фонд последней Dota 2 International, которая завершилась в минувшие выходные — более 20 миллионов долларов! «League of Legends World Series» скромнее — $3 500,13 млн. Но на сцене LoL по-прежнему много команд, которые играют стабильно, а ветеранов Dota 2 часто «пропускают». В чем проблема?

Riot Games рассказывает о своем файтинге Project L.

С момента своего анонса в октябре 2019 года компания Riot не упоминала файтинг Project L. Теперь разработчики наконец-то записали видео с фрагментами геймплея и общими мыслями об игре.

Создатели Rime вернулись с приключенческой игрой Song of Nunu.

Tequila Works и Riot Games анонсировали платформенный экшен Song of Nunu: A League of Legends Story. Она выйдет для ПК и консолей в 2022 году.

Анонс Rhythm Madness: Hextech Mayhem

Choice Provisions (Bit.Trip) и Riot Games анонсировали Hextech Mayhem: A League of Legends Story. Это ритмичный «платформер», созданный во вселенной LoL.

Общие данные о компании

Текущие названия включают. Riot Games [аудитория] Riot Games, Inc [корпорация].
На этикетке написано. Riot Games
Статус Функциональный
Страна присутствия США [HQ]
Сайт Официальный сайт
Количество игр и доля в портфеле компании
8 24%
5 15%
4 12%
4 12%
3 9%
3 9%
3 9%
3 9%

Контакты

Riot Pixels — это новый проект от создателей Absolute Games, одного из крупнейших игровых порталов в России. И не просто новый, а гораздо более амбициозный. Мы создаем лучший многоязычный контент и сервисный сайт для игр, созданных редакторами и пользователями. Сейчас перед вами очень ранняя альфа-версия, в которой реализовано только 10% запланированных функций и поддерживается очень мало языков.

© 2012-2020 Riot Pixels Все права защищены.

Мы понимаем, что вы используете блокировщик рекламы в своем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы встречается на различных сайтах, это, вероятно, оправдано.

Но Riot Pixels все еще маленький сайт, и мы живем в основном за счет денег, которые получаем от различных рекламодателей. Число пользователей, установивших AB/ABP на Riot Pixels, сейчас превышает 30%. Это довольно много.

Блокировщики рекламы имеют еще один недостаток: их дизайн может быть поврежден, и скриншоты могут перестать отображаться.

Мы не хотим принимать активные меры против блокировщиков рекламы (например, отключать контент) — это бесчеловечно. Но мы не можем просто сидеть сложа руки и безучастно наблюдать за происходящим. Поэтому мы просим вас о большом одолжении — пожалуйста, внесите Riot Pixels в белый список вашего блокировщика. Это поможет нам жить и развиваться, и вам это ничего не будет стоить.

Оцените статью
BLASTGAMES