Dead or Alive (серия). Dead or alive игра.

В Dead or Alive 6 девушки по-прежнему сексуальны, а камера намеренно фиксирует самые красивые ракурсы. Но сексуальных нарядов, эксплуатирующих женский образ, стало меньше. Теперь героини носят повседневную одежду. За отдельную плату можно приобрести комплект для персонажей в более светлой одежде.

Dead or Alive (серия)

Dead or Alive (デッド・オア・アライブ, deaddo oa araibu) — серия игр, разработанная Team Ninja и изданная Tecmo Koei. Было выпущено 5 нумерованных сиквелов, 10 переизданий и портов на различные платформы, а также несколько спин-офф игр. Сюжет и персонажи Dead or Alive были разработаны Томонобу Итагаки. Он покинул Tecmo в 2008 году, и студия продолжила работу над серией под руководством Йосуке Хаяси. Серия имеет довольно противоречивую репутацию, как из-за боевой системы, так и из-за чрезмерного внимания к женским персонажам.

Обстановка игры Dead or Alive очень похожа на реальный мир. Однако достижения науки, позволяющие проводить генетические эксперименты и разрабатывать высокотехнологичное оружие, сосуществуют здесь с продолжающимся существованием шиноби и различных сверхъестественных существ из мифов и легенд.

Сериал рассказывает о ежегодном международном чемпионате по боевым искусствам Dead or Alive, проводимом компанией DOATEC. Виктор Донован работает там начальником отдела развития, что позволяет ему использовать турнир как прикрытие для генетических экспериментов по разработке биологического оружия, «идеального бойца».

Основной сюжет вращается вокруг конфликта между DOATEC и племенем ниндзя Mugen Tenshin, которые пытаются предотвратить нежелательные эксперименты. После событий четвертой части новый глава компании, Хелена Дуглас, меняет направление деятельности компании, но противостояние продолжается, хотя и с новой организацией Донована, MIST.

С момента перезагрузки Ninja Gaiden в 2004 году события обеих игровых серий происходят в общей вселенной.

История разработки

1992-1998 — Концепт и первый релиз

Сериал был разработан Томонобу Итагаки, известным в сообществе разработчиков своей эксцентричностью.

В 1992 году Tecmo наняла его в качестве графического программиста для работы над новой франшизой, с которой компания хотела выйти на рынок. Итагаки обещает создать игру, у которой будет большая база поклонников.

Из-за большого внимания к этому проекту, игре было дано название Dead or Alive, чтобы показать, насколько будущее компании будет зависеть от успеха игры. В 1995 году для работы над проектом было создано подразделение Team Ninja.

В интервью для Game Informer, опубликованном в декабре 2004 года, Итагаки объяснил, что его вдохновили серии Fatal Fury и Mortal Kombat. Основу игры составляет стремительный игровой процесс и сексуальная привлекательность персонажей.

Игра Dead or Alive была выпущена на игровых автоматах в 1996 году. Игра стала довольно успешной в Японии, но не на Западе. Возможно, из-за конкуренции с серией Tekken, которая уже была очень популярна на PlayStation.

Порт для Sega Saturn был выпущен в Японии 9 октября 1997 г., а расширенная версия вышла 12 марта 1998 г. Игра выйдет для PlayStation в Северной Америке 31 марта 1998 г. и в Европе в июле 1998 г. Tecmo также выпускает игру Dead or Alive++ для японских аркад, основанную на версии для PlayStation. Изменения в этой версии позже были включены в сиквел.

1999-2000 — Dead or Alive 2

После успеха игры Dead or Alive, ее продолжение было выпущено на игровых автоматах в 1999 году и перенесено на Dreamcast и PlayStation 2 в 2000 году.

У разработчиков было всего два месяца на создание порта для PlayStation 2. После окончания срока один из руководителей взял копию, якобы для того, чтобы поиграть, но вместо этого отправил ее в печать. Не имея возможности завершить разработку игры на своих условиях, Итагаки впал в депрессию и задумался об уходе из индустрии.

Team Ninja не была удовлетворена выпуском второй части и продолжает работать над версиями для Dreamcast и PlayStation, чтобы выпустить полноценный продукт. 26 октября 2000 года выходит крупное обновление для PlayStation 2 с подзаголовком Hardcore. Несмотря на все изменения, Итагаки все еще недоволен результатом. Тем не менее, вторая часть принесла компании 2 миллиона долларов дохода.

2008 — Уход Итагаки из Tecmo

2 июня 2008 года Итагаки объявил о своем уходе из Tecmo и подал в суд на компанию за удержание обещанных выплат за его предыдущую работу. Он также подал в суд на президента компании Йошими Ясуду за то, что тот нанес ущерб его репутации, делая «необоснованные и лицемерные заявления».

По словам Итагаки, это приведет к перерыву в работе над сериалом. Однако Tecmo утверждает, что после его ухода Team Ninja не будет расформирована, и работа над сериями Dead or Alive и Ninja Gaiden будет продолжена. Вскоре после этого Йосуке Хаяси стал новым главой Team Ninja.

Геймплей

Dead or Alive — это серия 3D файтингов, основанная на быстром игровом процессе. По сравнению с другими сериями файтингов, такими как Virtua Fighter, акцент делается на скорость и эффективность атак. Игра делает упор на жонглеров, так как перехваты и короткое время восстановления после ударов делают обычные серии ударов довольно опасными.

Система перехвата — одна из важнейших особенностей серии. Со времен оригинальной игры Dead or Alive появилась возможность перехватывать атаки противника и наносить при этом урон. Перехват требует правильного выбора времени и имеет различные входы в зависимости от типа атаки (вверх/вниз, рука/нога). Управление в играх серии довольно простое и интуитивно понятное. Механика основана на принципе «камень-ножницы-бумага», что позволяет найти соперника для каждого стиля игры оппонента.

В Dead or Alive 2 был добавлен режим метки, который позволяет менять персонажей во время жонглирования.

Основные игры серии

На данный момент в сериале пять пронумерованных эпизодов.

Dead or Alive

Первоначально игра была выпущена для аркадных автоматов в Японии в 1996 году. В нем использовалась плата SEGA Model 2. Игра стала довольно успешной в Японии благодаря уникальной системе перехвата, скорости игры и хорошей физике сундука. Были представлены первые семь персонажей: Bayman, Gen Fu, Jann Lee, Leifang, Kasumi, Tina Armstrong, Zack и главный герой серии Ninja Gaiden Ryu Hayabusa.

Порт для Sega Saturn был выпущен 8 октября 1997 года. Было выпущено два издания: обычная серия и ограниченная серия, включавшая саму игру в специальной коробке с эксклюзивными иллюстрациями Касуми на дисках. Из-за ограничений платформы качество моделей персонажей было снижено, а для фонов использовался предварительный рендеринг. Кроме того, анимация персонажей немного отличалась от аркадной версии. Raidou, финальный босс игры, был доступен в качестве разблокируемого персонажа.

В 1998 году была выпущена версия для PlayStation со многими изменениями. Графика была улучшена, локации переработаны, появились дополнительные костюмы, а также два новых персонажа — Аяне и Бас Армстронг. 31 марта 1998 года игра была выпущена в США. Игра стала первым 3D-файтингом для PlayStation на североамериканском рынке. Улучшенная версия игры для PlayStaion была выпущена в аркадах в июле 1998 года под названием Dead or Alive++. Визуально игра не сильно отличается от PS-версии, но декорации были заменены на 2D-графику.

Dead or Alive 2

Dead or Alive 2 была выпущена в 1999 году для настольных компьютеров NAOMI и предлагала гораздо более качественный и быстрый игровой процесс. Появились CG-фильмы, персонажи и окружение стали более детализированными, добавились многоуровневые арены. В реестр были добавлены четыре новых персонажа: Эйн, Хелена Дуглас, Леон и Банкоцубо, последний разблокируемый босс.

В январе 2000 года было выпущено аркадное обновление Dead or Alive 2 Millennium Edition, которое добавило новые костюмы для персонажей.

Версия для Dreamcast является прямым переносом с аркады, поскольку консоль и плата NAOMI схожи по конструкции. Работа над портом для европейских и японских территорий началась только после выхода японской версии Dead or Alive 2 для PlayStation 2. Европейская версия была такой же, как и версия для региона NA, а японская версия для Dreamcast получила сглаживание графики, а также дополнительные арены и костюмы из первой части. Было две версии, обычная версия и ограниченное издание с уникальной печатью на диске и галереей CG.

Скриншоты

Dead or Alive 6 Dead or Alive 6 Dead or Alive 6 Dead or Alive 6

Смотрите в галерее свежие и новые скриншоты.

VGTimes ищет и сравнивает цены на DOA 6 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах распространения.

В настоящее время Dead or Alive 6 можно приобрести в таких магазинах, как Plati, Microsoft Store, GamePark и других. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, составляет 276 рублей. Существует несколько версий игры Dead or Alive 6, включая Deluxe Edition. Игру можно активировать на Steam.

Вот некоторые текущие предложения:

    в WMCentre за 276 рублей в HRK Game за 953 рубля в Instant Gaming за 942 рубля в Difmark за 849 рублей в Wyrel за 839 рублей.

Еще больше скидок вы найдете здесь.

Жанр и геймплей

Dead or Alive 6 (DOA 6) - Жанр и геймплей

Dead or Alive 6 — это аркадный файтинг с боковой прокруткой, в котором два бойца противостоят друг другу. Игра стала более «серьезной», идея заключается в том, чтобы сделать файтинг с развлекательными элементами вместо обычной красивой картинки. Геймплей был сильно изменен — бои стали более жестокими, и многие табу были нарушены.

Используется новый движок, который полностью использует потенциал PS4 Pro и XOne X. Она предлагает высококачественную графику, различное освещение для разных поверхностей, проработанные модели персонажей, пот и кровь, а также новую физику ударов и движений. Кожа стала более реалистичной, с пятнами, тенями и морщинами, а бойцы начинают потеть во время поединков. Персонажи гораздо более детализированы по сравнению с предыдущими играми.

Video Game / Dead or Alive

/wp-content/uploads/03/3/dead-alive-seriya-C7F0820.jpg

(Сцена: два игрока на диване.) Игрок 1: (нервно, прерывается кадрами игры) Ну, я… я играю в нее только из-за сражений. Я ценю обширное многоуровневое окружение, 16 персонажей и пиксельную графику (а также богатую сюжетную линию). Серьезно, зачем мне еще играть? (Игрок 2: Стреляет вверх. (Сцена, где Касуми пинает противника).

Большой, яркий 3D-файтинг, напоминающий Tekken и Virtua Fighter. Хотя бойцов-мужчин (поначалу) больше, чем мужчин, женщины — настоящие звезды шоу.

На самом деле речь идет о махинациях теневой компании DOATEC, которая использует турнир Dead or Alive как предлог для финансирования генетических исследований с целью создания совершенного бойца. В борьбу втягивается беглый ниндзя Касуми, которая использует турнир как средство побега, чтобы разыскать своего пропавшего брата Хаяте и отомстить своему вероломному дяде Райду. Другие люди участвуют в турнире по личным причинам, но все они оказываются втянутыми в более масштабный план DOATEC. Аянэ, которая также ищет Хаяте, просят убить ее сводную сестру Касуми (дезертирство из племени ниндзя карается смертью), Рю Хаябуса (помните его?) также ищет его, Хаяте пытается восстановить воспоминания, которые он потерял после того, как DOATEC проводил над ним эксперименты, Зак делает это только ради денег, и с этого момента события принимают все большие и большие размеры. Позже сюжет переключается на Хелену Дуглас, дочь лидера DOATEC Фэйма Дугласа и нынешнюю наследницу председателя DOATEC, которая играет ключевую роль в планах настоящего злодея, Виктора Донована, тайно стремящегося контролировать DOATEC из тени.

Конечно, никто не играет в игру по этой причине. Они играют в игру для… По другой причине.

Несмотря на огромное количество физики, игра на самом деле имеет большую самостоятельную ценность, она намного быстрее и проворнее, чем 3D-боевики, с которыми она конкурирует, и остается техничной и достаточно сбалансированной. Она широко считается одним из лучших 3D файтингов, наряду с Virtua Fighter, Tekken и серией Soul.

После боев женщины собираются вместе и играют в пляжный волейбол в побочной серии под названием Dead or Alive: Xtreme. Начиная с Xtreme 2, в дополнение к волейбольному элементу появились другие развлечения, например, катание на водных мотоциклах.

Хотя иногда его сокращают до DOA, его ни в коем случае не следует путать с фильмом-нуаром D.O.A. (который, для сравнения, довольно беден в основном видимыми сиськами). Другие вещи, с которыми не стоит путать эту игру, можно найти в Dead or Alive: экранизация игр 2006 года вместо названия DOA: Dead or Alive, чтобы избавить зрителей от неудобств. Также не следует путать сериал с одноименной группой 80-х годов, которая исполнила запоминающуюся песню «You Spin Me Round (Like a Record)».

Main Series (Fighting Games):

  • Dead or Alive (1996 — Arcade, Sega Saturn, PlayStation [Remake])
    • Dead or Alive++ (1998 — аркада)
    • Dead or Alive 2 Millennium (2000 — аркада)
    • Dead or Alive 2: Limited Edition (2000 — Dreamcast [только Япония])
    • DOA2: Hardcore (2000 — PlayStation 2)
    • Dead or Alive 5+ (2013 — PlayStation Vita)
    • Dead or Alive 5: Ultimate (2013 — PlayStation 3, Xbox 360)
    • Dead or Alive 5 Ultimate: Аркада (2013)
    • Dead or Alive 5: Last Round (2015 — PC, PlayStation 4, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3)
    • Dead or Alive 5: Infinite (2017 — Android)
    • Dead or Alive: Xtreme Beach Volleyball (2003 — Xbox)
    • Dead or Alive Xtreme 2 (2006 — Xbox 360)
    • Dead or Alive Paradise (2010 — PlayStation Portable)
    • Dead or Alive Xtreme 3: Fortune (2016 — PlayStation 4) (Asia only)
      • Dead or Alive Xtreme 3: Venus (2016 — PlayStation Vita) (только для Азии)
      • Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet (2019 — PlayStation 4, Nintendo Switch).

      Get ready, tropes!

      • Насмешка над достижением: в игре Dead or Alive 4 есть достижение «20 поражений подряд в DOA Online». Как вы уже догадались, в онлайн играх нужно проиграть 20 раз подряд.
      • Advertising Campaigns:
        • Любимое/знаменитое «She kicks up.» для Dead or Alive 3.
        • Dead or Alive 5 назвала свой проморолик «Я — боец».
        • Конец игры Касуми в Dead or Alive 4, где она мечтает стать русалкой.
        • Первая глава истории Басса в 5 главе показывает, как он едет на своем Cool Bike по дороге, а затем происходит взрыв на нефтяной вышке, где он работает.
        • В версии оригинальной Dead or Alive для PlayStation даже не было сюжета. По крайней мере, не в этой игре. История рассказывается с помощью довольно крошечного текста, написанного на внешних краях страниц на протяжении всего времени, пока руководство вставляется в футляр.
        • Вторая игра не сильно улучшилась: хотя теперь между сражениями есть cutscenes, они невероятно коротки и предлагают лишь минимум сюжетных элементов. Сюжетный режим Касуми особенно беспрецедентен: речь идет о клоне Касуми, Хаябуса хочет помешать ее миссии, Аянэ хочет устранить ее, Касуми считает Хаяте своим братом. Все это довольно загадочно, если исходить только из того, что есть в игре.
        • Лэй Фан.
        • Пай Чан также в игре Dead or Alive 5.
        • Мягкий движок, который Team Ninja представила в версии DOA5 Last Round для PS4/One (к сожалению, не для PC), не только придал девушкам новый вид физики качания, но и сделал их модели заметно кривее. Если сравнить базовую модель Аяне из Last Round с ее моделью в Xtreme 3, то можно сразу увидеть разницу.
        • В своем интервью Томонобу Итагаки объяснил, что на Западе считается приемлемым сексуальное изображение женщин в возрасте 18-20 лет в средствах массовой информации, в то время как в Японии считается приемлемым сексуальное изображение женщин в возрасте 16-18 лет. Однако для многих людей этого объяснения оказалось недостаточно. Для некоторых это стало еще хуже.
        • Он не стал связываться с Еленой, Кристи, Тиной и Лизой. С их довольно зрелой внешностью и характером можно подумать, что им уже за 30, но им всем всего по 20 лет, причем самой младшей Хелене 23 года, а самой старшей Кристи 26 (что также делает ее самым старым женским персонажем в сериале, не считая Ньотенгу). Рейчел также может быть здесь, но поскольку ее возраст неизвестен, есть вероятность, что она не так стара, как кажется.
        • У Аянэ довольно много приемов, основанных на этом, у Кокоро они тоже есть.
        • Брэд Вонг также провел несколько атак сзади. Но опять же, это все часть боевого стиля Пьяного Мастера.
        • Гэн Фу действительно хороший старик. Но если вы предадите его, будьте осторожны.
        • То же самое относится к Касуми, Кокоро и Элиоту.
        • Зак в конце игры Хелены «Dead or Alive 4».
        • Рю в Dimensions во время матча Касуми против Касуми Альфа и Аяне и Хаяте против Омеги.
        • Даже по стандартам Dead or Alive у Тины огромная грудь, а еще она физически самая сильная девушка в игре.
        • DOA 5 Ultimate дает нам Рейчел, которая не только обычно сильна, но и является одним из лучших персонажей в игре.
        • В финальном раунде мы получаем Хоноку, новую чемпионку, у которой не только самая большая грудь в составе, но и чей стиль борьбы в значительной степени основан на физической силе, несмотря на ее стройную фигуру.
Оцените статью
BLASTGAMES