10 лучших сайтов с онлайн-играми для изучения английского языка. Игры для изучения английского языка.

Мы отобрали 5 отличных игр для ПК на английском языке, которые помогут вам улучшить свой английский. Играйте, развлекайтесь и учите английский язык.

«Ask Me»

Для этой игры нарисуйте на доске человека (мужчину/женщину с палкой) и напишите под ним свое имя. Вокруг рисунка напишите ответы (только ответы!) на вопросы, которые приходят вам в голову.

Вот несколько примеров вопросов:

Возраст: Сколько вам лет? Страна: Откуда вы родом? Страна проживания: Какое домашнее животное у вас есть? Еда: Какая ваша любимая еда? Напитки: Какой ваш любимый напиток? Цвет: Какой ваш любимый цвет? Братья/сестры: Сколько у вас братьев/сестер?

Задача детей — подобрать вопросы к соответствующим ответам. Например, спросите: «Как тебя зовут?» и укажите на свое имя, написанное под человеком на доске.

Эта игра также идеально подходит для онлайн обучения. Вот видеопример того, как эта игра работает в онлайн-классе по английскому языку.

Roll the Dice, Make a question

Чтобы сыграть в эту игру, вам понадобится игральная кость. Сначала напишите на доске числа от 1 до 6 в столбик. Затем напишите рядом с каждым числом вопросительное слово (кто, что, почему, где, когда, как).

В этой игре ученик бросает кости, придумывает вопрос с соответствующим вопросительным словом, а затем выбирает, кто будет отвечать на вопрос.

Если вы решили пройти онлайн-курс, вы можете бросить кости с помощью сервиса Kubik nurk. Вместо того чтобы писать слово на доске, можно использовать бумагу или картон.

English only

Мечта каждого учителя — чтобы весь класс говорил только по-английски. Но как этого можно достичь? Превратите урок в соревнование!

Правила просты: во время урока детям разрешается говорить только на английском языке. Каждый раз, когда они переходят на родной язык, они получают строчку на доске.

Ученик, набравший наибольшее количество ударов, приносит угощения (конфеты или печенье), например, на следующий урок. Победитель конкурса получает приз.

Funbrain

Funbrain — сайт с онлайн-играми

Путаница слов — одно из самых интересных и полезных занятий на этом сайте. Вам дается предложение, в котором пропущено одно слово, и два возможных ответа. Вы должны выбрать правильное слово. В этой уникальной игре вы научитесь правильно употреблять слова, которые часто путают в английском языке, например: there и their, accept и except, advise и advice.

Игра Plural Girls поможет вам раз и навсегда запомнить множественное число английских существительных. Вы можете играть в игру в 2 различных формах: Выберите правильное слово из двух возможных форм или напишите свое собственное слово во множественном числе. Есть также два уровня сложности: базовый и продвинутый или более высокий.

Stay Afloat — это игра-виселица на английском языке, только более человечная: никто никого не вешает, просто топите свою лодку. Выберите тему и попробуйте угадать слова. Играйте от уровня pre-intermediate и выше.

Грамматические гориллы помогут вам понять типы слов. Вам предлагается предложение и предлагается выбрать тип слова, который вы хотите использовать. Если вы ответите правильно, ваша кудрявая горилла получит банан, если неправильно — обезьяна останется голодной. Игра имеет два уровня сложности, один для новичков, другой для опытных игроков.

Rooting Out Words — это увлекательная игра, в которой вы узнаете о словообразовании. Вам предлагают несколько слов с одним и тем же корнем и спрашивают, что этот корень означает. Есть несколько возможных ответов. Вы можете правильно ответить на эти вопросы и набрать очки. Таким образом, если вы прочитаете незнакомое слово, а корень вам известен, вы сможете догадаться о его значении, не прибегая к помощи словаря.

Digital Dialects

Digital Dialects — сайт с онлайн-играми для новичков в английском

Эта страница полезна для начинающих изучать английский язык, т.е. для людей с начальным уровнем знаний. Каждая из 10 игр представляет собой программу обучения и запоминания 10-15 слов. Вы можете послушать их произношение и понять, что они означают (русского перевода нет, но вы можете догадаться по картинке). После этого вам предлагается проверить свои знания игры.

Игры очень просты, но с их помощью вы легко запомните более сотни самых распространенных английских слов.

WeekEnglish

WeekEglish — русскоязычный сайт с играми для обучения английскому

Это русский сайт с играми для изучения английского языка. Преимущество этого ресурса в том, что здесь могут обучаться люди с любым уровнем английского языка. Все игры разделены на 5 уровней сложности: от начинающих и детей до продвинутых. С помощью игр на этом сайте вы сможете расширить свой словарный запас, разгадать кроссворды на английском языке, выучить правила употребления предлогов, улучшить свои навыки правописания и просто весело провести время.

English Media Lab — сайт c лучшей подборкой онлайн-игр

На этом сайте вы найдете подборку лучших онлайн-игр для тех, кто устал учить грамматику по учебнику. Конечно, с помощью одних только игр научиться невозможно, но они могут помочь закрепить, отвлечь и развлечь.

Вы можете начать с этих игр на базовом уровне и выбрать ту область грамматики, которая вас интересует, а затем двигаться дальше. Некоторые игры представлены в виде той же виселицы, другие понравятся любителям футбола и баскетбола: Если ответ правильный, у вас есть возможность забить сопернику.

Вы также найдете игры для расширения словарного запаса, различные кроссворды и упражнения на грамматику, произношение и понимание на слух. Есть также видеоролики на английском языке и викторины для разных уровней.

The Walking Dead: The Game

The Walking Dead» — необычная игра от Telltale Games в жанре интерактивного фильма с ролевыми элементами.

Игра рассказывает историю обычного человека по имени Ли, который случайно оказывается в центре настоящего зомби-апокалипсиса. По дороге он встречает Клементину, девочку лет десяти, потерявшую родителей. Ли заботится о ней и пытается выжить.

Игра очень атмосферная. И самое замечательное — это игровой процесс. Основное внимание уделяется диалогам и отношениям между персонажами. В каждой сцене вам предлагаются различные действия или варианты. Вы сами решаете, как будет продолжаться история.

Язык довольно простой, но иногда можно встретить некоторые сленговые выражения. И большим преимуществом является то, что игра, кажется, мотивирует вас понять смысл диалогов и реплик, потому что неправильный ответ может стоить вам очень дорого.

Вот как выглядит игровой процесс игры The Walking Dead. В сценах есть много вариантов, от которых зависит сюжет. Некоторые варианты ограничены по времени, поэтому вы должны понять смысл предложений за очень короткое время.

Если прямой язык персонажей слишком сложен для понимания, вы можете включить субтитры в настройках игры. Так что если вы уверенно играете на среднем уровне, вы получите максимальное удовольствие от игры.

Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3 — это шедевр игровой индустрии. Атмосфера книг Сапковского и упорная работа CD Projekt Rot сделали эту игру по-настоящему культовой. Огромный мир, десятки интересных заданий и мир, проработанный до мельчайших деталей, — все это вызывает желание играть в The Witcher снова и снова.

Все хорошо и с лингвистической точки зрения. Игра изобилует фразами, метафорами, тонкими шутками и различными аллюзиями. Их слишком много, особенно в диалогах между персонажами.

Небольшой отрывок из диалога между Геральтом и Йеннифэр. Язык очень живой, полный эмоций. Примечательно, что каждый из персонажей имеет свой собственный разговорный стиль, которому легко следовать, что делает игру еще более захватывающей.

Единственный минус — нужно уже иметь высокий уровень владения языком, чтобы понять все тонкости диалогов и сюжета. Достаточно уровня выше среднего или продвинутого, но вам все равно придется время от времени обращаться к словарю, чтобы найти значение трудного слова или фразы.

Fallout 1 и 2

Мы рекомендуем первые 2 части, так как в них много внимания уделено диалогам и миру игры. В третьей и последующих частях геймплей полностью изменился, и серия превратилась в экшн-игру, которая не подходит для изучения языка.

Действие Fallout 1 и 2 происходит в постапокалиптическом мире, пережившем глобальную ядерную войну. Главный герой — обитатель одного из бункеров, которому волею судьбы удалось выбраться на поверхность.

Игра имеет интересную особенность. Чем выше IQ вашего персонажа, тем более сложные и вычурные предложения он произносит в диалогах. Но если свести его к минимуму, то получится идиот, не способный нормально общаться с людьми:

Поэтому мы рекомендуем начинать игру с персонажем с высоким интеллектом — тогда диалоги будут более разнообразными. В целом, обе игры серии могут быть понятны со средним и продвинутым уровнем английского языка.

Помните, что игры были выпущены в 1997 и 1998 годах, поэтому не ожидайте хорошей графики. Не ожидайте графики вообще. Но отсутствие спецэффектов с лихвой компенсируется сюжетом и миром.

Вот она, графика Fallout. Вас предупредили.

Первые две игры Fallout будут интересны только настоящим олдфагам, но в них стоит поиграть. Ваш английский тоже.

Оцените статью
BLASTGAMES