Топ портированных игр. Консольные игры на пк

Загрузите приложение Xbox для Windows если у вас его еще нет! Загрузите его, чтобы просмотреть доступные игры, затем выберите кнопка под логотипом Xbox чтобы добраться до вашей библиотеки.

Топ портированных игр

Лучшая портативная игрушка

Разработчики часто выпускают игры исключительно для определенной платформы, чтобы привлечь максимальное внимание и вызвать ажиотаж. Однако качественные проекты растут и привлекают все больше внимания, и со временем становится невозможно удержать их в рамках консоли. В таких случаях этот перевод оказывается лучшим решением. Это связано с тем, что он не только позволяет переносить существующий код, но и вносит улучшения в графику, геймплей и другие оттенки.

Bayonetta

Один из самых старых проектов перенесли на компьютеры только в 2017 году.Байонетта быстро стала одним из самых известных героев благодаря своей необычной внешности и боевым особенностям. Кроме того, проект имеет множество важных преимуществ

  • Очень высокая динамика;
  • Можно использовать практически любые геймпады;
  • Интересная предыстория;
  • Захватывающие бои с использованием суперспособностей;
  • Эффектная внешность главной героини.

Вооружитесь историей своей жизни до своей мечты и бросьтесь в бой против тех, кто решил попрать свободу этого мира. Справитесь с представителями всех сторон, чтобы обеспечить сохранение мира.

Quantum Break

Два главных героя наделены невероятными способностями, первый намерен контролировать возможности и время, второй всячески пытается ему помешать. Игра полна катастроф, поскольку вы работаете вместе, чтобы уничтожить время и остаться безнаказанным. Кроме того, здесь играют свою роль не только главные герои, но и гениальный ученый Уильям, правда, поначалу не столь важный. У геймплея есть много важных функций.

  • Многослойный сюжет с несколькими вариантами развития;
  • Сериал предлагает увидеть события на основе принимаемых решений;
  • Только лучшие актеры;
  • Манипулирование временем.

И помните, что решения, которые вы принимаете в игре, отражаются на будущем. Судьба мира зависит от вас, поэтому постарайтесь принять свою роль наиболее интересным образом.

Мы решили рассказать вам, что такое кроссплатформенные игры и почему они прекрасны, а также посоветовать качественные и популярные проекты разных наименований, доступные на многих платформах.

Как поиграть в игры с классических консолей в 2020 году

Начнем эту статью с утверждения, что консольные симуляторы (да, даже на современных консолях) совершенно легальны. Также законно создавать цифровые игры, которые уже были приобретены на диске или кассете, и получать такие копии из интернета (опять же, при условии предыдущей покупки).

Классические видеоигры стали неотъемлемой частью детства и юности многих из нас. Пандемия Covid-19 заставляет нас сидеть дома, поэтому возвращение к классике — неплохой способ убить время!

Конечно, вы можете купить одну из этих компактных ретро-консолей у самих Nintendo и Sony, но гораздо проще играть в старые компьютерные игры, которые у вас уже есть. Или даже смартфон — этих чипсетов хватит на приличное моделирование!

Как играть в классические консольные игры в 2020 году

Предположим, вы ничего не знаете об ассимиляции. Симуляторы — это специальные приложения, которые используют ваш компьютер, планшет или мобильный телефон в качестве памяти для воссоздания виртуальной копии вашей консоли (или другого электронного устройства). Файлы ROM (иногда называемые файлами ISO) — это цифровые копии игр, скопированные с картриджа или диска.

Такие копии легко найти в Интернете, но помните, что скачивание без предварительной покупки является незаконным.

Получив ПЗУ, вы можете использовать его на одном из соответствующих симуляторов. Стоит отметить, что Apple не разрешает симуляторы в App Store, поэтому вы не сможете найти их на iOS (IE iPhone и iPad) (если только мы не говорим о джейлбрейке, а это совсем другая история).

Windows, MacOS и Android уже имеют несколько различных симуляторов, как минималистичных, так и настоящих «комбинаций», которые могут запускать ПЗУ на нескольких платформах. Универсальным решением, которое может быть внедрено для всех и каждого, является Retro Arch.

Сам по себе Retro Arch не является ассимилирующим фактором, а представляет собой красивую, практичную и простую оболочку, позволяющую быстро и автоматически создавать необходимые блоки (SO называемые «ядрами») из Интернета. Это, пожалуй, самый простой и доступный вариант имитации старой игры.

Если вы не хотите иметь дело с Retroarch, вы можете загрузить специализированный симулятор для нужной вам платформы. Мы расскажем вам о них ниже!

Как играть в классические консольные игры в 2020 году

Nintendo

У консолей Nintendo самая большая история — они существуют с 80-х годов. Поэтому у них самое большое сообщество тренажеров и самые стабильные и точные тренажеры.

Если вы хотите играть в игры occigito nes (здесь выпускается под названием Dendy), вы также можете сделать это в своем браузере. Вы также можете использовать Higan (Windows), Openemu (MacOS) или Nes.emu (Android).

Те же приложения для Windows и MacOS можно использовать для симуляции 16-битных SNES и SNES9X EX+ на Android. Что касается Nintendo 64, существует Project64 для Windows, Openemu для MacOS и Mupen64plus FZ для Android.

Лучшим симулятором для последних моделей GameCube и Wii является Dolphin. По некоторым причинам он считается одним из лучших симуляторов вообще. Вы можете моделировать портативные Game Boy и Game Boy Advance с помощью MGBA (Windows), OpenEMU (MACOS) и GBA.EMU (Android). Существует также очень продвинутый симулятор Wii U под названием CEMU.

Разработка симулятора Nintendo DS не прекратится. Рекомендуется использовать Desmom (Windows), Opemu (MacOS) и Drac DS (Android). Даже 3DS можно ассимилировать — как MacOS (Citra), так и Android на Windows.

Интересно, что даже новейшая консоль Nintendo, Nintendo Switch, моделируется с помощью Yuu, например. Однако этот тренажер не может быть полностью охарактеризован или зафиксирован. Для этого также требуется очень мощный компьютер (в основном процессоры типа Core i7, Core i9, Ryzen 5 и Ryzen 7).

Как играть в классические консольные игры в 2020 году

У Sega гораздо меньше консолей, чем у Nintendo, что немного усложняет моделирование для самых необычных архитектур. К счастью для любителей классических игр, все консоли компании уже достаточно старые и с начала 2000-х годов на них не выходило ничего нового — симуляция уже идет полным ходом.

Вы можете использовать Higan (Windows), OpenMu (MacOS), Md.emu или Nostalgia.gg (Android) для моделирования SEGA Master System и портативного игрового оборудования.

Огромные библиотеки игр Sega Genesis / Mega Drive / CD / 32X (да, это все названия огромных платформ с многочисленными добавками и различными региональными версиями), Kega Fusion (Windows и MacOS) и MD.EMU (Android).

Sega Saturn трудно усвоить как из-за явного интереса разработчиков, так и из-за сложного внутреннего устройства. Однако существуют тренажеры Saturn — Yabause (windows и macos) и Yaba Sanshiro (Android).

Неудачная консоль Dreamcast, при всех ее недостатках, имела огромное количество эксклюзивных успехов. Redream можно использовать для моделирования на всех трех платформах.

Как играть в классические консольные игры в 2020 году

Каждая из четырех консолей PlayStation, выпущенных за 25 лет, имеет свою библиотеку отличных игр, но только первая консоль Sony, PSX, может быть эмулирована должным образом. Windows и Android могут использовать ePSXe, а macOS — OpenEmu.

Игры для PlayStation 2 можно запускать на PCSX2 (Windows) или DamonPS2 (Android), но результаты не гарантируются. То же самое относится и к PlayStation 3. Это очень сложная консоль с собственным оборудованием, поэтому эмулятор RPCS3 совсем не идеален (и, как и Yuzu, требует очень мощного процессора).

Аркадные автоматы

Большинство школьных аркадных автоматов может эмулировать тот же MednaFen на Windows и OpenEmu на macOS (где нужно включить «экспериментальное» ядро и загрузить ядро MAME). На Android для этого можно использовать Mame4droid.

Как играть в классические консольные игры в 2020 году

Игра оказалась в целом ерундовой, но интерес к перенесенному проекту стал причиной возобновления франшизы на PC. С тех пор 2K Studios значительно выросла, выпустив XCom, Borderlands, Mafia, PGATour2K21 и другие интересные мультиплатформенные проекты. WWE 2K15 имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Call of Duty: Black Ops Cold War

Call of Duty: Black Ops Холодная война

В новой CallofDuty реализована полная кросс-игра и кросс-прогрессия на всех платформах. Все игроки могут играть совместно в общей сетевой игре, а владельцы консольной версии могут переносить прогресс между платформами одного семейства консолей. Сама игра представляет собой динамичный экшен, действие которого разворачивается на фоне холодной войны, с увлекательным сюжетом и насыщенным мультиплеером.

Dead by Daylight

Мертвые при дневном свете

В популярной асимметричной игре ужасов, где один игрок берет на себя роль убийцы-изгоя, а другой — роль жертвы, пользователи ПК и консолей могут принять участие в кооперативной многопользовательской игре. Геймплей Dead by Daylight не дает преимущества игрокам на обеих платформах, поэтому и владельцы мощных ПК, и пользователи Nintendo Switch могут чувствовать себя комфортно в одной гонке.

Star Wars: Squadrons

Звездные войны: степени

Многопользовательская игра в стиле «Звездных войн» сводит лицом к лицу пилотов космических истребителей с разных платформ. Кроме того, игра поддерживает шлемы виртуальной реальности, что позволяет пользователям соревноваться с теми, у кого нет VR-устройств, и полностью погрузиться в игру.

NoMan’sSky — это огромная игра по исследованию космоса. На момент выхода он был довольно пуст, но сейчас наполнен контентом и увлекательными занятиями, позволяя игрокам вместе решать такие общие задачи, как путешествия, строительство, выживание и торговля. Все платформы, на которых доступен данный проект.

Red Dead Redemption

Жанр: экшен Платформы: PS3, Xbox360 Год выпуска: 2010 Почему нам нравится: вестерн от создателей GTA

И это третья причина, чтобы наконец-то купить PS3. Red Dead Redemption можно описать максимально кратко и точно фразой «GTA на Диком Западе». Вместо спортивных автомобилей — мустанги, а вместо полуавтоматического оружия — шестиствольные револьверы. Кстати, во время написания этой статьи я обнаружил, что у RedDeadRedemption есть предыдущая часть, RedDeadRevolver, 2004 года.

Xenoblade Chronicles X

Жанр: action-RPG Платформа: Wii U Год выпуска: 2015 Почему нам это нравится: огромный открытый мир и «неиспользованная» вселенная

Если вы любите старые игры серии Mario и Legends of Zelda, но еще не готовы купить Nintendo Wii U только ради их новых сиквелов, то с выходом Xenoblade Chronicles X у вас наконец-то появился серьезный повод для этого. Подумайте о покупке консоли. В настоящее время это один из самых больших открытых миров в RPGS. Я сам еще не играл, но очень хочу!

Donkey Kong Country Returns

Тип музыки: Платформа: Wii, 3DS Год: 2010 Почему нам нравится: гориллу-отца может играть пара — горилла-осел в роли отца и Диди в роли сына.

Donkey Kong Country Returns — одна из лучших игр в жанре 2D-платформера, в которую можно играть как на Wii, так и на портативной консоли 3DS. Для тех, кто любит платформеры, но кому мешают слишком грязные цвета Марио, эта игра вдвойне хороша.

Sega Saturn трудно усвоить как из-за явного интереса разработчиков, так и из-за сложного внутреннего устройства. Однако существуют тренажеры Saturn — Yabause (windows и macos) и Yaba Sanshiro (Android).

Cuphead

Своей популярностью Cuphead обязана, помимо прочего, приятному визуальному стилю. Автор успешно справился с задачей воссоздания духа классических диснеевских мультфильмов довоенного периода. Это также отличная маскировка — спрятать зубодробительный геймплей под милыми и тщательно проработанными анимациями, которые указывают на спрайтовую игру.

Разработчики предусмотрели необычную структуру уровней — большинство локаций представляют собой не типичную гонку к финишу, а битвы с боссами. При правильных навыках вы можете победить их за две минуты, но часто они убивают вас за 40 секунд. Поэтому вам нужно «сжимать» последовательность узоров и держать глаза открытыми. Без хорошего ответа вы не выживете.

Super Meat Boy

Super Meat Boy — это яркий платформер, где игрок бежит слева направо по красивым уровням, перелетая через пропасти и делая другие трюки с ловушками. Основная цель очень проста и немного примитивна. Вы должны добежать до конца. Но чтобы сделать это смело, для первого раза нельзя терять нервы.

И да, это происходит, когда главным врагом является окружающая среда — ямы, рекорды и т.д. Ключом к успеху является хорошее знание местной физики, что позволит вам снять его со стены и рассчитать траекторию его прыжка. Есть также относительно короткий уровень, который автоматически возвращает вас в начало, когда вы сталкиваетесь с враждебным окружением.

В 2020 году вышло продолжение Super Meat Boy, которое не понравилось игрокам из-за множества элементарных изменений и, прежде всего, сути игры — которая теперь является бегалкой.

Celeste

Многие считают, что творение Мэдди Торсон является духовным наследником вышеупомянутой Super Meat Boy. С этим трудно не согласиться. То же самое касается ретро-стиля и геймплея. Это заставляет вас каждый раз пробовать новую тактику, чтобы преодолеть смертельные ловушки.

Однако механика здесь более сложная из-за способностей персонажа, которые нужно использовать снова и снова, чтобы избежать столкновений с враждебным окружением. Есть и элемент приключения — уровни полны геокристаллов всех видов. Реальная ценность найденных бонусов невелика, но любители тщательного исследования этой возможности обязательно найдут свою.

Самая популярная в мире игра-песочница объединяет игроков со всего мира, чтобы исследовать, строить, сражаться и общаться в бесчисленных кубических мирах.

Провал Года

  • Cyberpunk 2077 (консольные версии — полная катастрофа)
  • XIII Remake (энциклопедический пример того, как НЕ надо делать ремастеры)
  • Fast & Furious Crossroads (очередной провал по именитой франшизе фильмов)
  • Bounty Battle (из рук вон плохая попытка сделать Smash Bros. по вселенной инди-игр)

‘WINNER: Marvel Avengers.

Лучшие игры 2020 года для ПК, консолей и смартфонов (ITZine GOTY 5)

В год, когда карантин для скота почти убил кинотеатры, а фильмы Marvel так и не увидели свет, фанаты требовали хлеба и зрелищ. И Crystal Dynamics, издателем которой является Square Enix, дала им то, что они хотели. Теперь он пытался дать.

Сумасшедшие деньги были отданы «Мстителям Marvel», но это было не близко. Одни жаловались на «убогое качество» персонажей, других раздражал однообразный геймплей, третьих беспокоили элементы живого действия: версия за $60 бесстыдно полна ими, игра «плохая», игра «плохая», игра «плохая», игра «плохая», игра «плохая»… И да, качество игры затмевает почти все плохие релизы. Но вот Marvel, и вот Мстители. Поэтому игра не имела права потерпеть неудачу таким образом. И это не удалось.

Лучшая Песочница

  • Watch Dogs: Legion (лучшая часть серии с лучшими геймплейными элементами)
  • Cyberpunk 2077 (безумно живой и дышащий город)
  • Assassin’s Creed: Valhalla (одна из лучших частей серии в плане качества и проработки)

ПОБЕДИТЕЛЬ: Mount & Blade II: Bannerlord

Лучшие игры 2020 года для ПК, консолей и смартфонов (ITZine GOTY 6)

Конкуренты в этой категории всегда были сильны, и немного несправедливо сталкиваться с игрой, находящейся в раннем доступе. Но, как мы все знаем, буквально трудно найти лучшую игру-песочницу, чем средневековая игра-песочница от первого/третьего лица.

Да, проект не был идеальным, и во время выпуска происходили истерические сбои. И если бы Cyberpunk был немного более сложным, он бы занял лидирующие позиции. Но это не так, потому что он не сделал этого. И Баннерлорд это сделал.

Ролевая Игра Года

  • Wasteland 3 (очень мощный заменитель Fallout во многих аспектах)
  • Final Fantasy VII Remake (пример того, как ПРАВИЛЬНО делать ремейки)
  • Minecraft Dungeons (хоть и примитивное, но идеальное знакомство с жанром hack&slash)

Победитель: cyberpunk 2077.

Лучшие игры 2020 года для ПК, консолей и смартфонов (ITZine GOTY 7)

Пока вы избегаете этого, пока вы ссылаетесь на проблемы производительности, оптимизация неизбежна. И у нас уже есть одна из лучших ролевых игр десятилетия. Невероятные квесты, персонажи, ролевая игра, реиграбельность — у людей есть разрешение наслаждаться проектом по любой причине.

Да, насладиться ею можно только на ПК, но все же. Под завесой глюков и тормозов скрывается одна из лучших киберпанковских игр и один из лучших RPG-шутеров за всю историю.

Оцените статью
BLASTGAMES