Правила игры Место преступления. Настольная игра место преступления прохождение

После сбора данных можно делать выводы. Факты говорят о том, что звонок прозвенел по какой-то причине. Нам нужно подняться на четвертый этаж и проверить квартиру на наличие улик (шеф Стюарт готовится подняться наверх).

Место преступления (Chronicles of Crime) – лучшая настольная игра для самоизоляции

Chronicles of Crime — это гибрид настольной полицейской игры, все основные действия которой происходят в приложении для смартфона. Сами карты в игре содержат QR-коды, которые необходимо сканировать. Вам также необходимо определить места преступления и другие ключевые места.

В коробку с игрой входят

  • Игровое поле. Единственный картонный элемент, на котором нет QR-кода;
  • Локации. Районы Лондона. Пронумерованы буквами алфавита;
  • Персонажи. Карточка персонажа. В разных сценариях могут иметь разные имена;
  • Предметы. Обычно это улики или любые другие предметы, которые вам могут встретится;
  • Квестовая сущность. Что нельзя определить, как предмет. Это может быть название организации или отпечаток пальца.
  • Эксперты. Профильные специалисты, которые помогут в расследовании.

Приложение для смартфонов доступно в версиях для Android и iOS. В нее также можно играть на планшетах. Для обзора использовались смартфоны Android. После запуска мы обнаружили, что игра разбита на несколько сценариев, некоторые из которых не связаны друг с другом. Также доступны платные DLC и дополнения. Сценарии можно проходить в любом порядке, но рекомендуется сначала выполнить обучающие миссии.

Как проходится игра

Просмотрите историю на своем телефоне и отсканируйте соответствующие места, персонажей и предметы, если это необходимо. Типичный игровой момент:.

Вы детектив и работаете в полиции. Приложение предлагает вам отправиться в полицейский участок, и начальник полиции хочет встретиться с вами. Отсканируйте карту полицейского участка, и приложение переместит вас в это место. Затем вы сканируете карточку начальника полиции (приложение сообщает вам серийный номер карточки). Он сообщает вам, что в парке произошло убийство (не забудьте указать в письме код места для удобства), и вы должны провести расследование. Отсканируйте парковую карту. Ваш смартфон сообщит вам, что на месте преступления находится садовник и само место преступления. Отсканируйте карточку садовника, чтобы начать с ним диалог. Он может рассказать вам о месте или предложить другого персонажа, которого вы можете просканировать. Если он находится на месте, вы также можете поговорить с ним. Затем вы можете исследовать сцену. Это 3D-изображение, которое нужно вращать на телефоне с помощью пальца или гироскопа. Также поддерживается GoogleCardboard. У вас ограниченное время, чтобы осмотреться. Затем вы можете повторно посмотреть или опубликовать доказательства. Предположим, вы видите лопату. Просканируйте его, чтобы узнать, какая карточка лучше всего подходит под это определение.

Время преступления.

Вот как выглядит «бумажная» часть игры.

Авторы разработали ряд пользовательских скриптов, чтобы сделать данные максимально согласованными. Например, лопата соответствует карточке ‘GardeningInventory’. Для дальнейшего использования граблей, лопат и кустарниковых инструментов. По этой причине.

Если в сценарии описана лопата, появится сообщение с просьбой добавить предмет в таблицу в качестве доказательства. Если вы допустили ошибку, появится сообщение о том, что элемент неактуален.

По каждому найденному предмету и персонажу можно обратиться к эксперту.

  • Хакер. Типичный персонаж, который может вскрыть и отследить любую электронику;
  • Медэксперт. Всё что касается вскрытия и диагностики жертвы;
  • Ученый. Анализы, отпечатки на предметах;
  • Криминолог. С помощью него можно просто проверять карточки персонажей на связь друг с другом или с локацией;

Для воспроизведения каждого скана требуется время. Это важно, поскольку в начале расследования обычно есть крайний срок для завершения сценария. Требования варьируются от сценария к сценарию. Например, в первом сценарии вам нужно будет ответить на ряд вопросов в присутствии начальника полиции. Это — кто убийца, что было убито и другие детали, которые могут быть раскрыты только при условии раскрытия соответствующих деталей и персонажей. Результат расследования складывается из правильно отвеченных вопросов и затраченного времени, за что начисляются очки.

Как ощущается

Игры производят сильное впечатление. Это своего рода новый опыт, которого еще ни у кого не было. По сути, очень простая, совершенно новая механика, но совершенно новый сенсорный опыт.

В какой-то момент вы оказываетесь в этом мире, снабженные карточками персонажей, данными и пытаетесь понять, кто убийца, что делать дальше, кого обвинить или позвать экспертов.

Типичная настольная игра на месте преступления (Хроника преступления)

Речь идет о том, как игра заставляет вас чувствовать себя.

Советы. Есть ли у вас плащ, шляпа, галстук или труба? Если детектив ассоциируется у вас с этими чертами, то, безусловно, носите его. Также подумайте о музыке. Музыка в приложении не работает. В диалогах нет звука, и для погружения в игру не используются специальные звуки. Поэтому на заднем плане звучит приглушенная мелодия, которая не слишком способствует координации тайных откровений. Поэтому для поддержания гармонии следует подготовить более подходящую фоновую музыку. Например, советский Шерлок Холмс или саундтрек к анимационному фильму «Тетрадь смерти».

    Вид в 3D. Для этого действия можно использовать очки виртуальной реальности. В комплект игры они не входят. Очки нужно установить по центру экрана смартфона и закрепить.

Это похоже на современный детективный сериал

В приложении сначала выберите сценарий, которому необходимо следовать. Вы можете выбирать наугад, но лучше всего проходить сценарии по порядку. Сценарии взаимосвязаны в рамках сюжета, что делает их более интересными. Это похоже на участие в телесериале, но в качестве участника, а не зрителя.

Нет, вы можете исследовать столько, сколько захотите. В приложении отображается таймер игры — он подсчитывает ваши очки в конце. Когда вы будете уверены в своем решении, нажмите на кнопку «Решить дело», и приложение (предполагается, что это шериф) задаст вам вопрос. Кто является виновником? Где и как это произошло? Ответ потребует повторного сканирования карты локации и карты персонажа. Поэтому вы не сможете просматривать ответы в произвольном порядке.

Что ещё в игре крутого:

  • Это кооперативная игра. Вы можете пройти её в одиночку или с помощью друзей. В компании вы будете на равных обмениваться догадками, спорить, искать ответы.
  • Место преступления в приложении можно осмотреть детально — с помощью панорамы или 3D-очков (если у вас есть очки).
  • Правила читать не нужно. Даже карточки переворачивать и рассматривать не нужно. Откройте приложение — и оно будет вести вас от одной карточки к другой.
  • В коробке пять сценариев, а если вас затянет — в приложении есть ещё несколько.

От такого подарка будут в восторге:

  • Поклонники детективов.
  • Настольщики, кому хочется попробовать что-то новое. Выйти за рамки игры.
  • Игроки, которым нравится думать, анализировать.
  • Все, кто хоть раз в жизни хотел собрать доску как в фильмах — с уликами и натянутыми ниточками!
  • Поле для улик.
  • 17 планшетов районов — их можно осматривать.
  • 4 планшета экспертов — учёный, хакер, медэксперт, криминолог. Обращайтесь к ним, чтобы продвинуться в расследовании.
  • 55 карт персонажей — их будете допрашивать.
  • 52 карты улик и особых предметов — то, что вы можете найти на месте преступления.
  • Правила игры.

Теперь приступим к исследованию места преступления. Сначала отправляйтесь к сержанту Стюарту и изучите его записи в блокноте (он живет там). Выберите из записей все, что указывает на то, что убийца использовал оружие жертвы. Это означает, что убийца не вооружен. Оставьте тело Стюарта.

Настольная игра Место Преступления: распечатать и играть (+ правила)

Сказка и цепочка квестов игры «Место преступления» находится на вашем смартфоне, но печатное руководство описывает лишь короткий процесс. Загрузите детективное приложение, для которого требуется настоящая игральная карта с QR-символами и кодами. Следуя правилам, участники запускают приложение, выбирают сценарий и стараются расследовать его как можно быстрее.

  • Возраст: от 14-ти лет и старше;
  • Количество игроков: от 1 до 4;
  • Время на игру: от 60 до 90 минут.

Правила игры

Чтобы опросить и досмотреть свидетелей, им нужно сканировать код на соответствующей карточке, вращать гаджет и управлять обзором игровой камеры. На действие дается максимум 40 секунд, после чего возможность найти ответы на вопросы закрывается. Кроме того, некоторые из необходимых символов скрыты и их нужно искать. Сценарная индустрия заканчивается, когда игрок расследовал преступление или потерял все важные подсказки к разгадке.

Изображение и описание карты имеют второстепенное значение. Наиболее важным является возможность надежного считывания QR-кода. Предоставьте загружаемый набор, в котором как можно более четко показаны как код сканера, так и план инженерных коммуникаций. Как правило, не имеет значения, какой толщины или типа бумага для печати используется.

Просто загрузите, распечатайте и вырежьте набор. Просто наклейте карты на тонкий картон, что позволяет легко тасовать колоду и гарантирует, что складки бумаги не помешают сканированию QR-кодов.

Мы владеем пожилой женщиной и влияем на нее, выбирая определенные элементы призраков. Мы выяснили, что девушка действительно была наркоманкой и часто устраивала шумные вечеринки в своей квартире, к большому неудобству соседей.

Подготовка к игре

Место преступления.

Чтобы упорядочить этот процесс, нам необходимо

  • Установить в центре стола поле для улик.
  • Сложить планшеты районов в отдельную стопку. При осмотре этих районов их потребуется перекладывать в поле улик.
  • Разложить персонажей и карты с уликами рубашкой вверх.
  • Распределить планшеты экспертов между игроками. Эти персонажи будут задействованы на протяжении всего расследования.
  • Планшет начального района нужно разместить в нижней ячейке на поле.

В показаниях 20 ячеек, семь для области и три для букв, положение которых не определено.

Игровой процесс

Место преступления.

Как только игра будет готова, вам нужно запустить приложение на своем устройстве и выбрать сценарий, в который вы хотите сыграть.

Для более детального понимания процесса можно провести короткий тренировочный раунд.

Работа с приложением

В определенный момент приложение попросит вас отсканировать карту. QR-коды содержатся в тексте и элементах, а также на карте местности.

Чтобы отсканировать их, нужно превратить камеру в QR-код и нажать в любом месте экрана.

В приложении также доступна функция «автосканирования». Для правильной работы сканирования необходимо следующее

  • Подобрать освещение в комнате так, чтобы не было резких теней.
  • Снять протекторы с карт, чтобы они не создавали блики.
  • Протереть камеру на телефоне от пятен, отпечатков и т.д.
  • Убедиться, что код находится точно в рамке.
  • Держать камеру неподвижно.
  • В случае проблем с фокусировкой провести перед камерой рукой.

Место преступления.

Место преступления.

Место преступления.

Игра может сканировать несколько карт.

  • Районы. Это поможет «попасть» на место и произвести осмотр.
  • Персонажей. Просканированный персонаж отвечает на вопросы о других, а также об уликах. Во время допроса нельзя сканировать планшеты районов, это автоматически завершит допрос и отправит команду на место. Чтобы окончить диалог нужно нажать «Прощай».
  • Экспертов. Это действие позволит позвонить эксперту и узнать его мнение о других картах. Чтобы завершить разговор следует нажать кнопку «Прощай».
  • Улики. Приложение сообщит информацию о найденной улике и, если она относится к делу — даст распоряжение положить ее на главное поле.

Появление новых персонажей и улик

Место преступления.

Во время игры все области (кроме стартовой) должны быть закрыты для персонажей и элементов. Приложение сообщит вам, когда настанет время открыть карту.

Когда открывается новая область, карта с этой областью должна быть помещена в ячейку рамки доказательств.

Район отмечен значком географического положения и латинской буквой рядом с ним.

Как только новые буквы будут разблокированы, их необходимо поместить в специальную ячейку в поле карты местности.

Если все три заняты, карту можно положить рядом с книгой карт.

    Если место, где находится какой-либо персонаж, неизвестно, размещать карту с ним нужно в ячейке для тех, чье местоположение не установлено.

    После его обнаружения карту следует переложить. Персонажи обозначены пиктограммой человека и пронумерованы.

    Во время игры все районы (кроме стартового), персонажи и улики должны быть закрыты. Приложение само сообщит, когда придет время открыть ту или иную карту.

    Комплектация

    Как уже упоминалось выше, графика набора находится на высшем уровне. Все компактно и красиво, в набор входят следующие предметы

    4 количество специализированных таблеток, которые помогают детективу

    Доказательные карты — 52 штуки, на месте преступления, и

    Планшеты для зоны — 17 штук,.

    Карты героев — 55 штук. Это будет изучаться по мере развития исследования.

    Вам также необходимо загрузить альтернативное название игры Chronicles of Crime, доступной для Android и iPhone. Во время игры для выбора языка не требуется интернет.

    Могу ли я сам играть в видеоигру с альтернативным названием «Хроники преступлений номер 1-4»? Да, сколько вам лет? Кто старше 12 лет? Подростки, взрослые Где можно играть? Дома, игры для вечеринок 60-90 минут Продолжительность игры короткая (быстрая) Нет

    Тип карты Тема с карточными темами Развивать сотрудничество учебные учебные навыки логическое мышление (команда) Азартные игры не активные Не провокационные, да Эффекты не яркие эффекты, не подходят для начинающих Да

    Карты да Кубики и фишки не миниатюры

    Сочетание настольных игр и интеграции смартфонов привлекает большое количество людей. Если вы не любите смешивать слова «стол» и «компьютер», позвоните в наш колл-центр. (Мы с радостью посоветуем вам другие игры).

    Что в коробке?

    • 55 карт персонажей
    • 52 карты улик и особых предметов
    • 4 планшета экспертов
    • 17 планшетов районов
    • Поле для улик

    Но не забывайте, что некоторые из самых красивых интерактивных материалов находятся в бесплатном приложении Chronicle of Crime. На самом деле, если быть честным, существуют специальные очки для просмотра почвы в 3D. Это определенно добавляет атмосферу лондонского специального бюро по борьбе с преступностью. Однако я не могу не отметить превосходное стилистическое оформление. Из всех специализированных планшетов наиболее впечатляющими являются, конечно, Хакер и Судебный врач (он — бог XD).

    Настольные игры

    Настольная игра «Экспертная карта места преступления

    Как играть?

    По сути, сердцем игры является допрос/дознание, который находит и связывает воедино все элементы — короче говоря, разворачивание таинственной нити событий для раскрытия дела. Каждый сценарий уникален, поэтому не бойтесь узнать, что убийца — садовник. (Также сантехники, маляры, автоинженеры …) XD. они не так тривиальны, не надейтесь). В них вас ждет много сложных исследований, но с правилами лучше не читать огромные страницы. В загрузке есть семинары, которые помогут вам сразу развить скорость.

    Научитесь применять настольную игру

    Применяются семинары на месте преступления.

    И начинается самое интересное — исследование. Мне особенно понравилась комбинация игры в реальном времени с часовыми играми. Чем быстрее вы раскроете дело, тем быстрее вас ждет слава. Поэтому помните, что каждое ваше действие расходует время в игре. Например, уделяйте пять минут каждый раз, когда вы изучаете предмет, допрашиваете персонажа или просто осматриваете место преступления. В то же время у вас есть 40 секунд реального времени на поиск улик. За это время вы должны объяснить игроку все, что видели. Если вы чего-то не увидели, вы можете попросить другого игрока поискать улики, но это уже время, проведенное в игре. Кстати, если у вас есть 3D-очки, вам очень повезло. Расследование места преступления становится в десять раз интереснее.

    В некоторых случаях предпочтительнее допросить персонажа дважды, а не выходить в другую зону и возвращаться обратно. Передвижение с места на место занимает до 20 минут. То же самое относится и к поиску информации. Время, проведенное в игре за определенным действием, можно увидеть в правом верхнем углу приложения.

    Кто победил?

    В этой игре есть не один победитель. Как я уже говорил, игра кооперативная, и поэтому вы сможете решить дело лишь настолько быстро, насколько сможете. Для этого вернитесь в свой первоначальный район и подайте рапорт начальнику полиции (да, не полицейскому в своем районе, я говорю о начальнике полиции совета … (xD). Отсканируйте карту, чтобы узнать, что скажут эксперты, на некоторые вопросы можно будет получить ответы. (Или если вы действительно несчастный детектив XD).

    Это одна из немногих игр, где в конечном итоге трудно оставаться безмолвным. Он так напичкал меня своими технологиями, что мне не хотелось уходить. Hobbyworld, как обычно, превзошел ее. QR-коды, 3D-очки (в комплект не входят, но сама функция просто забавна) и, прежде всего, атмосфера игры могут быть доведены до максимума. Что такое единственное взаимодействие с экспертами, и единственные часы работы в игре, и реальная вещь. Я никогда такого не видел. Если у вас был подобный опыт, не поленитесь. Дайте мне знать в комментариях. В общем, мое мнение — настольная игра «Место преступления.

Оцените статью
BLASTGAMES