Настольная игра Игра престолов/Game of Thrones: правила, обзор, особенности, дополнения. Настольная игра игра престолов

Как в дальнейшем развиваются факты? Каждая армия отходит на свою территорию, а ее фигура становится на бок. Если регион с фигуркой на боку атакован, его сила снижается до 0. Если обороняющийся игрок проигрывает, он отступает на соседнюю или нейтральную территорию. Расскажите, как развиваются сражения в настольной игре «Игра престолов».

Настольная игра «Игра престолов».Второе издание.

Игра престолов» — это атмосферная, оригинальная и осторожная настольная стратегическая игра, основанная на популярном романе Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Свинг: подлые заговоры заканчиваются кровавыми битвами, временные союзы оборачиваются катастрофическими предательствами, а то, что веками считалось сказкой, оказывается мрачной реальностью. Возьмите один из великих домов Вестероса и приведите его к победе!

За восемь лет своего существования «Игра престолов» стала классической настольной игрой, и теперь появилась вторая версия.

    • Игровое поле
    • Правила игры
    • 138 фигурок отрядов
    • 42 карты Домов
    • 30 карт Вестероса
    • 9 карт одичалых
    • 24 карты перевеса
    • 6 ширм
    • 90 жетонов приказов
    • 120 жетонов власти
    • 18 жетонов влияния
    • 6 жетонов снабжения
    • 14 жетонов нейтральных лордов
    • 6 жетонов победы
    • 6 жетонов гарнизонов
    • 1 Железный трон
    • 1 Валирийский меч
    • 1 Посыльный ворон
    • 1 маркер раунда
    • 1 маркер угрозы одичалых
    • 1 накладка «Королевский двор»
    • 2 справочных листа
    • Размер карт 57х89мм и 41х63мм.

    xВойдите в систему или подпишитесь онлайн, чтобы добавлять метки и голосовать за своих фаворитов.

    Настольная игра

    Тэги помогают другим читателям выбирать товары, книги и быстро понимать, о чем они. Поддерживайте существующие ярлыки или добавляйте свои собственные.

    Теги — это описание книги или товара, состоящее из одного-двух слов. Используйте их, чтобы помочь другим пользователям выбрать книги или продукты

    Ни один тег не может превышать 25 символов — прыжок — ссылка — логист — личные данные

    Игра престолов» — это атмосферная, оригинальная и осторожная настольная стратегическая игра, основанная на популярном романе Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Свинг: подлые заговоры заканчиваются кровавыми битвами, временные союзы оборачиваются катастрофическими предательствами, а то, что веками считалось сказкой, оказывается мрачной реальностью. Возьмите один из великих домов Вестероса и приведите его к победе!

    За восемь лет своего существования «Игра престолов» стала классической настольной игрой, и теперь появилась вторая версия.

    Каждый уровень шкалы снабжения топливом имеет количество и максимальное количество войск, разрешенных в каждой армии. Если вам нужно уменьшить траекторию орбиты снабжения в любом месте, вам, возможно, придется уничтожить несколько единиц, чтобы получить необходимое количество.

    Настольная игра Игра престолов/Game of Thrones: правила, обзор, особенности, дополнения

    игра_1

    Любители творчества Джорджа Мартина не останутся равнодушными к настольной версии игры Game of Thrones Epic. Если первая версия этой знаменитой настольной игры была выпущена в 2003 году, то второе издание появилось относительно недавно — в 2011 году.

    У этих книг есть одна общая черта. Те же персонажи, та же вселенная, что была создана Джорджем Мартином и несет в себе явные следы его мрачного юмора… Сейчас игра находится в несколько ином состоянии.

    Вскоре вы узнаете, что это такое.

    Обзор настольной игры «Игра престолов»

    Первое издание настольной игры «Игра престолов», основанной на фэнтезийном романе «Песнь льда и пламени» от знаменитого уже более десяти лет автора «Песни льда и пламени», основано на адаптации сюжета сериала, и является первым изданием Little Is Малоизвестен российским игрокам.

    Второе издание вышло после премьеры знаменитого телесериала в 2011 году и имеет много общего с самим сериалом. В частности, в изображениях широко используется графика сериала. Были разработаны различные дополнения, которые внесли существенные изменения в игровой процесс. Например, максимальное количество игроков было увеличено с пяти до шести. Это, возможность создания портов и многие другие функции значительно улучшают игровой процесс.

    Мартин.

    Серия была переведена на 18 языков и по-прежнему имеет высокие продажи. Чемпионат второго издания «Игры престолов» проходит во многих регионах Российской Федерации. Настольная игра выиграла официальный отбор Ludoteca Ideale в 2013 году и была номинирована на премию Чарльза С. Робертса за лучшую настольную игру в жанре научной фантастики или фэнтези (wargame) в 2011 году.

    Игра идеально подходит для небольших групп друзей, чтобы провести несколько часов или даже целую ночь. Это связано с тем, что избавиться от драк практически невозможно. Каждый участник «Игры престолов» становится главой великого дома, и только от его талантов военачальника зависит судьба его рабов.

    Стратегическая часть очень хорошо продумана: армия, административная система, управление отдельными деревнями и крупными городами. Таким образом, существует несколько длинных правил, но их очень легко понять во время самой игры. Вы не сможете отказаться от приобретения настольной игры, в которой все элементы создаются любовью и страхом, а также от истории Песни Льда и Пламени.

    Области конкуренции

    Если вы решите не спать, мы предлагаем бесплатные советы о том, как играть в настольную игру «Игра престолов», провести вечер выходного дня в магазине и хотя бы попытаться не погибнуть. Чтобы облегчить навигацию, сначала обратитесь к карте.

    Распаковка игры престолов: настольная игра

    Распаковка

    Откройте настольную игру «Игра престолов» и вы увидите следующее.

    • 1 игровое поле
    • 138 единиц цветного пластика
    • 81 большая карта
    • 24 малых прилива боевых карт
    • 2 справочных листа
    • 6 экранов игроков в зависимости от дома
    • 266 картонных жетонов
    • 1 Свод правил

    Первое, что стоит отметить, это то, что фильм был выпущен до выхода телесериала, поэтому о нем вообще не упоминается. Ни следа Кита Харингтона или Эмилии Кларк!

    С точки зрения компоновки и дизайна, однако, здесь нет никаких сюрпризов. Карта Вестероса, выполняющая роль игрового стола, могла бы отлично вписаться в первую виртуальную игру. Действительно впечатляет, что продюсеры телесериала сохранили книгу в некоторых областях внешнего вида.

    Что касается аксессуаров, то это игра с множеством темных деталей. Имеется более 260 картонных фишек и около 140 пластиковых блоков. Все они прекрасно оформлены в цветах дома.

    Наконец, есть также шесть экранов для игроков. Хотя он и не маленький, но вполне достаточный. Но это помогает вычислить личный, нехитрый план по захвату Железного трона!

    Как играть в игру престолов: настольная игра

    Как играть в

    Установка

    Изначально каждый игрок выбирает дом (Старк, Ланнистер, Грейджой, Тирелл, Баратеон, Мартелл), который он хочет представлять в игре. Все они имеют различные преимущества и выгоды.

    Затем возьмите все карты и фишки, связанные с этим домом, включая экран игрока, и поместите марки выигрыша, снабжения и влияния на соответствующие полосы. То, куда вы поместите свои фишки, зависит от дома, в котором вы решили играть. Те, кто проходит дальше по маршруту, сразу же получают символ господства для этого маршрута. Вы также применяете блоки на поле в соответствии с инструкциями игрока на экране.

    Затем положите колоды Вестероса I, II и III рядом с полем. Наконец, все игроки должны получить пять очков энергии, соответствующих их дому, из резерва энергии.

    Цель игры

    Игра престолов: настольная игра состоит из 10 раундов, каждый из которых состоит из трех фаз. Игроки должны бороться за контроль над большинством территорий, включая замок или крепость, к концу десятого раунда. Если любой игрок контролирует семь таких областей в любой момент игры, он немедленно побеждает.

    Круглые фазы

    1) Фаза Вестероса — возьмите по карте из каждой из трех колод Вестероса и разыграйте их. Они представляют собой события, которые могут произойти в Вестеросе. Например, может произойти нападение варваров. или другие изменения условий.

    Примером может служить карта снабжения, где шкала снабжения может быть увеличена в зависимости от количества иконок снабжения, контролируемых игроком. Или интенсивная карта, где игроки создают больше юнитов в зависимости от количества замков и крепостей, которые они контролируют.

    2) Фаза проектирования — игроки тайно размещают приказы на юниты на доске, используя фишки рубашки, которые разыгрываются в раунде действий. Они не могут указать, что они разместили, но они могут разговаривать с другими игроками и создавать союзы и планы — правда ли то, что они говорят, или нет, это другой вопрос!

    Вы можете выбрать следующие заказы

    • Рейд — удалить жетон приказа соседнего игрока.
    • Марш — перемещайте юниты из одной области в соседнюю. Если отряды противостоящего игрока находятся в этой области, начинается битва.
    • Защита — они дают бонус к боевой мощи юнитам в области.
    • Поддержка — добавьте боевой бонус к своим юнитам или отрядам другого игрока на прилегающей территории. Это составляет суть переговорного элемента в игре.
    • Объединяйте приказы власти — получайте жетоны власти.

    Существуют также специальные команды, позволяющие выполнять такие действия, как сбор новых юнитов. Существует ограничение на количество единиц, которые вы можете построить.

    После размещения всех заказов они блокируются и разблокируются.

    Фаза действия.

    Все заказы обрабатываются последовательно в соответствии со следующими этапами

    • Рейдовые приказы
    • Маршевые приказы (и итоговый бой)
    • Консолидируйте заказы на электроэнергию

    Когда игрок входит в зону с игроком-соперником, он должен разрешить бой. Это делается путем сравнения общей боевой мощи каждой стороны. Этот показатель рассчитывается путем суммирования

    Ваша первая игра в игре престолов: настольная игра

    Ваша первая

    В игре есть ряд механик, которых я еще не касался, поэтому я хотел бы подробнее остановиться на двух механиках, которые мне особенно понравились и которые я не включил в раздел «Как играть».

    Армии и припасы

    Наполеон сказал, что его армия погибла. И в Вестеросе все обстоит иначе. Максимальный размер и структура вашей армии определяется вашей позицией на треке снабжения.

    Каждый уровень шкалы снабжения топливом имеет количество и максимальное количество войск, разрешенных в каждой армии. Если вам нужно уменьшить траекторию орбиты снабжения в любом месте, вам, возможно, придется уничтожить несколько единиц, чтобы получить необходимое количество.

    Обратите внимание, что на уровень снабжения влияют только открытые карты снабжения из колоды Вестероса. Например, предположим, что ваш дом теряет две фишки снабжения после атаки противника. Уровень комиссии не снижается до тех пор, пока не будет раскрыта карточка комиссии.

    С другой стороны, если появляется карта слияния Вестероса или используется специальная команда, вы получаете больше очков. За каждую крепость или замок в административной зоне вы получаете единицу.

    Треки влияния и жетоны доминирования

    Три дорожки влияния и фишки доминирования являются отличным дополнением к игре. Тот, кто отвечает за каждый трек, получает соответствующий купон доминирования. Это дает ему некоторые особые привилегии. К ним относятся:.

    • Трек Железного трона (Жетон Железного Трона) — этот трек определяет порядок хода. Жетон позволяет владельцу определять любые ничьи в игре (кроме боя).
    • Трек феодальных владений (Жетон валирийского стального клинка) — тот, кто выше на этом треке, выигрывает ничью в бою. Владелец жетона может предоставить себе +1 к боевой мощи один раз в раунд.
    • Трасса Королевского двора (Жетон ворона-посланника) — определяет, сколько жетонов особого приказа вы можете получить. Жетон Ворона-посланника дает несколько других способностей.

    Карты Clash of Kings Westeros перемещают клавиши, убирают фишки всех игроков с рельсов и запускают спин. Война за то, куда они вернутся.

    Начнем же наш обзор. Суть настольной игры Игра престолов такова, у нас есть страна, в который погиб король, в ней есть определенное количество Домов (влиятельных семей), каждый из которых хочет придти к власти. Следовательно нам предстоит воевать за право управлять всей этой страной.

    Настольная игра Игра престолов

    Настольная игра

    Игра престолов» — это не только популярный телесериал, но и популярная во всем мире настольная игра. Игра была создана ChristianPetersen и опубликована в 2003 году. Как и ожидалось, игра основана на Джордже Р.Р. Мартин. Всем любителям фэнтези понравится «Игра престолов».

    В настольной игре «Игра престолов» игроки борются за власть в семи королевствах и одновременно правят одним из знатных домов.

    • Тиреллов
    • Старкеров
    • Ланнистеров
    • Грейджоев
    • Баратеонов
    • Мартеллов (входит в отдельное дополнение к игре).

    Здесь они управляют своими армиями и собирают голоса, чтобы завоевать Железный трон. Во время игры вам необходимо выработать стратегию, следить за своими противниками и выигрывать с умом.

    Настольная игра «Игра престолов» — сложная, но очень интересная и затягивающая. Вместо того чтобы оспаривать правила, вам предстоит выстроить стратегию захвата власти. В настоящее время в России проходит чемпионат по «Игре престолов». Неудивительно, что игра быстро распространяется, и любой уважающий себя поклонник телевидения должен сыграть в эту игру.

    Цель игры “Игра перстолов”

    В любом раунде игры вы должны завоевать большинство королевств или семь королевств к концу десятого раунда.

    Подготовка

    • Колода перемешивается и делится на стопки в соответствии с числами на верхней стороне карт. Все колоды, включая карты одичалых и жетон угрозы, располагаются на столе.
    • Выкладываем игровое поле и каждый из игроков выбирает себе один из Знатных Домов, где и выкладывают свои войска, расставляет жетоны влияния, снабжения на треках и получает в имущество выбранный дом.
    • Игровое поле, как вы уже поняли, это континент Вестером, который разделен на определённые регионы. Каждый из регионов обладает от одного и до нескольких замков, крепостей, иконок власти и бочонок снабжения.
    • Игроки, которые заняли деления Вотчины, Железный трон и Королевский двор — получают соответствующие жетоны (Валирийский меч, Железный трон, Посыльный ворон). Данные жетоны обладают особенными возможностями, которыми игроки могут воспользоваться в процессе игры.

    Начало партии

    Игра длится 10 раундов. Каждый раунд состоит из трех фаз.

    Фаза Вестероса

    В начале каждого раунда в ряду 2 игрок открывает карту из каждой стопки карт и выполняет задание. Карты Вестероса — это действия, которые позволяют игрокам собирать войска, бороться за власть и снабжать свои армии. Некоторые карты могут помешать игрокам выполнить определенные действия в текущем раунде или вызвать Дикие атаки.

    Фаза замыслов

    Все игроки должны поставить свои командные точки на землю, не снимая рубашки. Игра характеризуется тем, что все игроки одновременно отдают приказы и пытаются угадать действия своих противников, чтобы сформулировать стратегию захвата власти.

    Каждый дворянский дом имеет свой лимит на количество приказов определенного типа (все типы перечислены ниже), которые может использовать игрок.

    Все заказы делятся на пять типов:.

    1. Оборона — бонус к защите Дома, если на него напал другой игрок
    2. Поход — позволяет вступать в бой игроку, передвигаясь из одного региона в другой, но при этом там должен находится отряд другого Великого Дома
    3. Подмога — вы можете присоединиться к сражениям в соседних регионах
    4. Усиление власти — игрок получает жетон власти
    5. Набег — карта позволяет отменить приказ другого игрока: поход, усиление власти из соседнего региона и подмогу

    Каждый дом имеет только три заказа каждого типа, но один заказ отмечен звездочкой. Звездочка обозначает заказ с особым ограничением. Эти ограничения зависят от расположения дома Королевского двора.

    Фаза действий

    • Фаза действий говорит сама за себя. Здесь все игроки выполняют действия (приказы) полученные ранее.
    • Все игроки делаю свой ход по очереди в соответствии с положением своего Дома на Железном троне.
    • Игроки исполняют приказы в следующем порядке:
      • «набег»
      • «марш»
      • «оборона» и «подмога» выполняются только когда идут сражения
      • «усиление власти» в конце раунда

      Раунд заканчивается, когда выполняется команда ‘Increase Power’. Игра возвращается в фазу Вестероса и повторяется десять раз.

Оцените статью
BLASTGAMES