Лучшие японские игры для ПК. Японские игры на пк

От Mario до Zelda, от Metroid до Animal Crossing — как здорово было бы иметь эту огромную библиотеку японских игр на своем компьютере? Но давайте будем реалистами — мы можем увидеть их только в симуляторах, но это не считается. Но я буду ждать и надеяться…

Японские каникулы — самые ожидаемые JRPG

Японские фанаты ролевых игр — очень сплоченная группа по интересам. Все категории JRPG, критика, шутки, старт как танковые стрелы. Разработчики платят в той же валюте. Они платят одну и ту же валюту за мальчика и девочку, одетых с волчачьими глазами, спасающих мир и, похоже, массово сражающихся со злом. Итак, какие самые интересные вещи вы можете или собираетесь выпустить в следующем году или в ближайшие два?

Atelier Ryza: Прошло три года после событий Ever Ever Darkness & The Secret Hideout. А нашей главной героине Райсалин предстоит разгадать тайну руин, окружающих ее родную столицу. И в это же время она встречает удивительное существо, которое обещает изменить ее жизнь. Вместе со своими друзьями в игре Atelier Ryza 2: The Lost Legends & The Secret Fairy она должна пройти дальнейшие испытания на пути к сокровищам.

В новой части этой древней серии JRPG, посвященной «алхимии», Ритерин учится плавать под водой, карабкаться по стенам через плющ, протискиваться через узкие проходы и использовать волшебные веревки в качестве крюков, чтобы перепрыгивать через говядину. В результате мир становится еще более интересным для исследования. А вы, похоже, будете сражаться — автор обещает, по крайней мере, улучшенную боевую систему.

Наконец, алхимия в серии имеет простой и понятный механизм синтеза, что позволяет новичкам быстро понять основы, а опытным игрокам — создавать свои собственные предметы.

Юбка главного героя в бою явно не помеха.

Fallen Legion: Revenants (16 февраля)

Новые игры серии Fallen Legion выйдут на Switch и PlayStation 4 в феврале. Эти двухмерные пошаговые JRPG рассказывают историю угасающей империи Феннемир, которую со времен выхода Fallen Legion: Sins of Ampire в 2017 году сотрясают политические конфликты и революции.

В новой игре люди умирают под воздействием чего-то неприятного — Миазмы. Везде, как и всегда, единственное убежище для немногих выживших — это Небесный замок. — Им правит безумный король. Казалось бы, все идет плохо, но тут на помощь приходит герой по имени Люциан. Он находит книгу с описанием оружия, известного как образцы — на них могут положиться солдаты на поле боя. Вместе с Ровеной, которая возвращается к жизни, чтобы спасти своего сына, они неохотно заключают соглашение о свержении неадекватного тирана.

Судя по трейлеру, нас ждет двухмерная битва в сериале. Там они должны искать уязвимые места в теле и комбо противника.

Bravely Default II (26 февраля)

В феврале выйдет продолжение Bravely Default, одной из самых больших и важных JRPG десятилетия, вышедшей на Nintendo Switch в 2012 году на 3DS. Разработчики те же — студия ClayTechWorks отвечает за Octopath Traveller. Однако сюжет, мир и персонажи — новые. Bravely Default II не является продолжением или приквелом к оригинальной игре.

История о Сете и его друзьях Глории, Элвисе и Адель. Четыре «Героя Света» должны найти и вернуть кристаллы. Их воровство повлияло на весь мир, вызвав наводнения, засухи и другие стихийные бедствия.

Дети снова спасут мир.

Чтобы восстановить равновесие, они должны исследовать вдоль и поперек разноцветную почву убежища и пересечь пять королевств. Вы также получаете доступ к миссиям и навыкам через звезды — специальные магические предметы.

Теперь в бою используется частная система сбора данных о будущих движениях, что позволяет проводить массированные атаки против следующего движения или оборонительной позиции. Как говорит автор, это мудрый баланс между осторожной и опасной тактикой, которая поможет вам победить многих врагов.

Игра описывает жизнь простого ученика средней школы, который совершенно не интересуется учебой. Внезапно он обнаруживает в себе странные способности и невероятные силы, поэтому его отправляют служить в специальную организацию, которая должна защитить планету от различных наводнений.

Shenmue I & II HD

Разработано компанией D3T.

Эта эпопея началась на последней консоли Sega, Dreamcast, и рассказывала амбициозную историю реставрацииven, придуманную Ю Судзуки до своего времени. Открытый мир Shenmue реалистичен и создан с величайшим вниманием к деталям.

Игре не уделяется никакого времени, и на самом деле текстуры, лица и все остальное в переводе D3T выглядит так, будто это 1999 год. Однако это только добавляет шарма и ностальгии Shenmue, бродя по Йокогаме в Re hazuki в поисках фентеров и водителей. Тем временем сиквел отправляет нас прямиком в запутанный лабиринт улицы Гонконга, где правят только деньги.

Как бы вы ни относились к Shenmue, это важная часть истории. Кроме того, она должным образом подготовит вас к продолжению легендарной эпопеи Shenmue III, которое выйдет в следующем году.

Yakuza 0

Разработчик: SEGA

Издатель: SEGA

Суеверная, абсолютно японская и воплощенная в самой сути Sega, серия Yakuza была эксклюзивной франшизой для PlayStation на протяжении многих лет. Однако, как только он получил признание на Западе, он начал с первой части, действие которой происходит в 1980-х годах, после чего состоялся ее дебют на ПК. Yakuza 0 — не только лучшее место для знакомства с серией, но и самое забавное.

Ни одна игра в мире не дает лучшего представления о японской культуре, чем Yakuza 0. Вы можете увидеть это в том, как ваше сознание проникает в пустую голову грабителя с графическими образами подлинных Токио и Осаки в ритмичной танцевальной игре.. Тем временем, благодаря переизданию первой игры серии, пройдет не так много времени, прежде чем игроки на ПК смогут в полной мере оценить историю Кирю.

Monster Hunter: World

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Серия Monster Hunter уже давно процветает в Японии, но в основном на мобильных устройствах. Новая игра — это не только шаг в смелый новый мир и красивейшие места, но и дружелюбный и доступный для новичков игрок.

Энтузиазм охоты поистине пьянит, особенно когда твоя добыча — дикое существо, которое дышит огнем и по размеру и внешнему виду напоминает тираннозавра. Победив зверя, вы можете вытащить его и изготовить из его костей и кожи новое оружие и броню. И все это для того, чтобы найти еще более опасных и живучих врагов.

Даже долгое ожидание версии для ПК и ошибки в трафике не позволили Monster Hunter: World заслужить звание «самого успешного японского запуска игры на ПК».

Однако мы ждем, когда игра выйдет на Западе под названием The Legend of Heroes: The Beginning. Релиз запланирован на этот год. Также в 2021 году Trails of ColdSteelIV наконец-то появится в Steam.

Storm Online

Топ 26 самых крутых японских онлайн и других компьютерных игр

Эта необычная MMORPG держит в постоянном напряжении. Это целый мир, основанный на постоянной войне. Опасные приключения подстерегают игрока на каждом углу. Поэтому вам нужно укрепить себя хорошим мечом и несколькими заклинаниями. Если вам трудно противостоять врагам в одиночку, вы можете объединиться с друзьями и сражаться бок о бок, чтобы победить всех, кто стоит на вашем пути.

Shenmue I & II Hd

Топ 26 самых крутых японских онлайн и других компьютерных игр

Ютака Судзуки создал эту игру для Sega в 1999 году. Главный герой становится свидетелем убийства своего отца и решает отомстить. Он должен совершить опасное путешествие по лабиринту улиц Гонконга, идя по следу убийцы. Игра была переиздана на современных ПК, и графика осталась прежней. Однако важно отметить, что разработчикам все же удалось создать проработанный и открытый мир.

Вторая часть является сиквелом с новыми возможностями и геймплеем.

Dragon King

Игра предлагает игрокам выбрать свой собственный путь — колдуна или воина. Но, несмотря на столь скудный выбор, преимущества здесь определенно есть. Воины обладают огромной силой, мечами и щитами, а маги могут атаковать своих врагов с помощью магии, уникального интеллекта и смекалки. Предполагается, что герой проспал тысячу лет и не помнит, что было до его глубокого сна. Чтобы вспомнить все, он должен выполнять различные миссии, участвовать в сражениях с врагами и постепенно раскрывать все тайны своей жизни.

Топ 26 самых крутых японских онлайн и других компьютерных игр

А этот приключенческий триллер предлагает заглянуть в японскую культуру 80-х годов. Этому посвящена большая часть игры.

Выпущенная позже на Sega, она имеет два режима игры: боевой и приключенческий. В первом режиме игроки могут исследовать японские города, посещать магазины, взаимодействовать с персонажами и играть в мини-игры. В режиме боя главный герой должен сражаться во всех стилях восточных единоборств, используя различные приемы. В настоящее время ожидается переиздание игры для ПК.

Игра создала совершенно новый жанр, название которому еще не придумано. Это очень веселый рельсовый шутер, ставший результатом эксперимента по совмещению музыки и видеоигр.

Лучшие японские игры для ПК

Япония — страна мечты каждой матери. Она безопасна, красива и полна души. А игрушки японских компаний очень популярны. Исходя из этого, мы отобрали лучшие японские игры для ПК.

  • Лучшие японские игры для ПК: ТОП от редакции
  • DRAGON QUEST XI: Echoes of an Elusive Age
  • Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Nioh 2 – The Complete Edition
  • DARK SOULS: REMASTERED
  • Bloodborne
  • Лучшие японские игры для ПК: Вторичный ТОП
  • NieR: Automata
  • DRAGON BALL FighterZ
  • FINAL FANTASY XII THE ZODIAC AGE
  • Yakuza Kiwami 2
  • FINAL FANTASY XIII

Японских игр не так много, как других видов игр. Если вам нравятся подобные игры, то теперь вы знаете, какие самые лучшие японские компьютерные игры. Мы решили создавать игры с использованием русфетологии, потому что не все игроки из нашего списка знают японский язык и просто равнодушны к нему, так как без него понять сюжет было бы нереально или даже невозможно.

Большинство японских видеоигр создаются разработчиками «для своих». Точнее, некоторые вводят другие языки или несколько языков на протяжении всей игры. Однако если у вас есть сильное желание познакомиться с этим типом игры поближе, рекомендуем прочитать эту статью, где вы сможете понаблюдать за играми в этом направлении.

NieR: Automata

NieR: Automata

В новой версии вы можете получить и использовать множество бонусных материалов, которые делают игру более насыщенной и интересной. Мир откровений никогда не будет прежним, но вы сможете решить многие проблемы.

Эта версия включает следующие бонусы.

  • аксессуар Machine Mask.
  • облик для пода Retro Grey.
  • аксессуар для персонажа Valve.

Есть и другие бонусы, но стоит помнить, что игроки могут использовать их только во время прохождения сюжета.

DRAGON BALL FighterZ

Dragon Ball FighterZ

Создайте команду своей мечты и участвуйте в конкурсах, где можно выиграть множество призов. В каждом матче могут играть шесть игроков (3 против 3). Сможете ли вы возглавить свою команду и стать одним из самых крутых чемпионов?

Основные особенности игры:.

  • Разные режимы, это могут быть как групповые матчи, так и соревновательные.
  • Разные сетевые возможности, где можно играть как с друзьями, так и против них.
  • Уникальная сюжетная линия, в которой вы сможете заметить нового персонажа.

FINAL FANTASY XII THE ZODIAC AGE

Зодиакальный век Final Fantasy XII

Классическая игра снова вернулась! С уникальным геймплеем и полной адаптацией для ПК выходит совершенно новая игра FINAL FANTASY XII: THEZODIACAGE. Эварис подвергается нападению, и там начинается масштабная война. Маленькие королевства захватываются и уничтожаются бесстрашной Аркадийской империей.

Испытайте свою удачу, сражайтесь за свободу и освободите свою страну. Вас ждет увлекательное путешествие в Ivalice, множество врагов и различные испытания.

Ключевые особенности новой версии игры:.

  • Новые призовые.
  • Крутое звуковое сопровождение 7.1, а также качественная озвучка персонажей.
  • Дополнительные мини-игры, в которых вполне можно отвлечься от основного сюжета.

Yakuza Kiwami 2

Yakuza Kiwami 2

Кадзума Кирю решил, что его официальные обязанности закончены, и намерен жить полной жизнью вместе со своей недавней преемницей Харукой Савамурой. Однако эта мирная жизнь продолжалась недолго, до убийства Юкио Терады, человека, ответственного за службу.

Теперь между двумя племенами разгорается военный конфликт, и главный герой должен найти способ примирить их. Помимо основного сюжета в игре есть множество дополнительных и мини-игр.

FINAL FANTASY XIII

Final Fantasy XIII

Японские игры для ПК еще никогда не были такими замечательными. Игрока ждет очень интересный сюжет и множество сражений с врагами. Кокосовый мир вот-вот превратится в невероятный беспорядок, и все это происходит из-за кризиса.

Sonic Team уже не та, и ее знаменитый талисман в последние годы выдохся, но, тем не менее, студия ответственна за одни из лучших соревновательных головоломок в истории.

Valkyria Chronicles 4

По требованию: 5 JRPG для тех, кто не знает, как начать играть

Их очередное детище стало популярным во времена расцвета JRPG. Старые Fire Emblem, Final Fantasy Tactics, Disgaea — все они великолепны, но, к сожалению, специализированы и не очень подходят для новичков.

С одной стороны, «Валькирия на поле боя»! С другой стороны, в TRPG есть классическая пошаговая основа, где вы развиваете различные специализации и перемещаетесь по полю боя в определенном радиусе… Но все выглядит как в настоящем боевике: вражеские солдаты сразу видят ваших героев, открывают огонь, за их спинами вылетают минометные снаряды — в общем, вы можете спокойно дышать, добравшись до укрытия. В Valkyria на поле боя вам придется прятаться в траве от патрулей, расстреливать врагов выстрелами в голову и совершать дерзкие вылазки за линию врага — словом, все как в западном экшене, но игра не требует меткости: удобная пауза в момент, когда в вас прицелятся.

Однако на «больших» платформах были выпущены только первая и четвертая части игры. Они похожи, но Valkyria Chronicles 4 немного более привычна по геймплею и гораздо лучше прописана. Конечно, сюжет здесь чисто анимационный, но он избегает множества банальных клише и скорее приятно удивит, чем разочарует неподготовленного игрока. И особенно стоит восхититься художественным оформлением серии — более красивой японской TRPG еще не было!

Persona 5

По требованию: 5 JRPG для тех, кто не знает, как начать играть

В конце 2010-х годов было очень мало пошаговых JRPG, и Persona 5, пожалуй, заслуживает наибольшего внимания. Она очень стильная (вы определенно влюбитесь в художественное оформление и анимацию), огромная, но не скучная и очень дружелюбная к игрокам RPG.

Как и в других эпизодах Persona, события происходят попеременно в двух измерениях: одно — в реальном мире, другое — в подсознании человека, где главный герой сражается с внутренними демонами других людей. 16-летний главный герой каждое утро идет в школу, и вы решаете, что он будет делать дальше. Он может строить отношения со сверстниками, заниматься домашними делами, развлекаться в городе… Или, собрав друзей, вы можете войти в камеру разума другого мошенника, восстановить справедливость и покаяться в своих грехах. В Persona 5 сотни различных врагов, заклинаний и навыков, но вы быстро освоите местную боевую систему.

Persona 5 — это, пожалуй, самая перегруженная игра в серии. Однако ландшафт находится в его руках. Гораздо легче сопереживать обычным японским студентам, чем жителям несуществующего фантастического мира. Вы можете спокойно встречаться с друзьями, гулять по шумным улицам Токио и наслаждаться прекрасными подземельями.

Какая игра стала вашим первым опытом знакомства с японскими ролевыми играми? А какую RPG вы бы посоветовали тому, кто еще не сталкивался с этим жанром? Дайте нам знать в комментариях!

Оцените статью
BLASTGAMES