Лучшие сервисы облачного гейминга. Сервер для игр на слабом пк

С помощью игрового сервиса Vortex вы можете играть через браузер Google Chrome, смарт-телевизоры, смартфоны (Android и iOS) или ноутбуки, а также компьютеры.

Облачный гейминг попробовать бесплатно: ТОП-3 вариантов

Все современные игроки знакомы с облачными играми. Возможность играть в новинки без необходимости тратить сотни долларов на обновление материала — сбывшаяся мечта? Самое интересное, что эта услуга доступна всем, кто имеет постоянный доступ к высокоскоростному интернету. Вам нужно установить клиентскую программу облачной игры, оформить подписку, оплатить счет и наслаждаться игрой. Не могу заплатить!

Конечно, с первого взгляда трудно сказать, подходит ли вам этот вариант или проще было бы купить новый материал и играть по-старому. Именно поэтому многие сервисы предлагают бесплатные игры в облаке, а некоторые даже позволяют пользоваться услугой постоянно, ничего не платя. В нашей статье мы собрали три лучших облачных игровых сервиса, которые предлагают игры free-to-play.

Какой сервис можно попробовать бесплатно? Выбираем лучшее

Конкуренция между облачными игровыми сервисами растет с каждым днем, но, к сожалению, не все из них предлагают бесплатные пакеты или хотя бы тестовый период. Конечно, вы можете убить достаточно времени, чтобы найти действительно потрясающий сервис. Мы сделали это за вас и собрали три лучших игровых сервиса в облаке.

3 место – Google Stadia. Не для всех

Попробуйте бесплатные игры в облаке - Google Stadia

Облачные игры Google Giant разочаровали тысячи пользователей, но компания тщательно исправила допущенные ошибки. Первоначально Google Stadia не предлагала тестового периода (хотя и обещала его перед распространением), но последние обновления предоставили игрокам такую возможность.

Несмотря на различные преимущества Google Stadia (например, эксклюзивные выпуски игр), есть и некоторые недостатки, которые касаются всех.

  • Сервис все еще сырой, игроки регулярно сообщают о всевозможных глюках.
  • Существуют ограничения по локациям. На момент написания этого текста, сервис недоступен на территории России.

Если вы живете за пределами Российской Федерации, подписаны на Google Stadia и имеете возможность попробовать облачную игру бесплатно, вам предлагается двухмесячный пробный период.

Google Stadia: итоги
Плюсы Минусы
Наличие эксклюзивов. Не доступен на территории России.
Быстрое развитие и исправление багов. Сервис по-прежнему лагает.
Тестовый период – 2 месяца. Продлить тестовый период нельзя, присутствует всего один тариф.

2 место – PlayKey. Немного, но круто

20 минут для бесплатного тестирования услуги на сайте playkey.net

Известный сервис, который давно пользуется популярностью у игроков. PlayKey привлекает в первую очередь широким выбором игрушек и возможностями своих серверов. Это позволило сервису создать клиентскую базу и последовательно утвердиться на рынке облачных игр.

PlayKey позволяет бесплатно попробовать облачные игры, но условия использования похожи на глоток шоколада вместо того, чтобы делиться своими творениями. Поясню: сервис предоставляет вам только 20 минут игрового времени для тестирования и не сохраняет ваш игровой прогресс. Что вы можете сделать на этот раз? Ну, например:.

  • Потестировать свое интернет-соединение на предмет Imput Lag.
  • Разобраться с клиентом PlayKey и понять азы работы с ним.

На самом деле, это все. Отныне только деньги. Или с помощью реферальной программы: приглашенный друг покупает абонемент — вы получаете 2 часа бесплатной игры.

PlayKey: итоги
Плюсы Минусы
Огромный выбор игр. Всего 20 минут тестового периода.
Реферальная программа на бесплатные часы. Прогресс во время теста не сохраняется.

1 место – GeForce Now. Бесплатно и навсегда

Бесплатная программа на gfn.ru (

Облачный гейминг бесплатно без регистрации

Теперь немного печальной информации для тех, кто хочет попробовать Cloud Games бесплатно и без регистрации. К сожалению, последняя версия сервиса не предоставляет такой возможности. Вы должны зарегистрироваться везде. Также необходимо подключить банковскую карту. Однако вы можете играть бесплатно без регистрации — например, на gfn ru и без привязки банковской карты. Рекомендуется использовать его.

Знаете ли вы другие бесплатные игровые сервисы в облаке? Если да, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.

При этом долгосрочные подписки обычно более рентабельны, чем покупка нескольких часов игрового времени: для стабильного потока на компьютер игрока требуется всего 10 Мбит/с. Хотя в библиотеке есть несколько популярных игр, стоит помнить, что такие игры, как GTAV и Cyberpunk 2077, нужно приобретать отдельно.

MY.GAMES Cloud

Бесплатный облачный сервис, предоставляющий пользователям доступ к более чем 400 новейшим видеоиграм. Все предлагаемые игры работают на любом компьютере и могут быть запущены всего несколькими щелчками мыши прямо в браузере, поэтому пользователям не нужно ничего скачивать, тратя время и место на жестком диске.

MY.GAMES Cloud — один из немногих сервисов, предлагающих пользователям бесплатную пробную версию. Действительно, он ограничен двумя часами в месяц и не предлагает всех преимуществ игровой системы, таких как разрешение 4K или трассировка лучей.

Имеются и более привлекательные варианты исполнения. Например, можно приобрести почасовой доступ: от 80 рублей в час. Кроме того, чем дольше пользователь совершает покупку, тем больше скидка. Также можно получить совершенно неограниченные возможности и воспроизведение в 4K с 60 fps и графикой RTX. Гибкая ценовая политика позволяет вам выбирать, что играть и когда. Например, вы можете получить доступ только к играм MY.GAMES, играть только ночью или снять все ограничения.

GFN

Облачный сервис NVIDIAGeForce, официально доступный в России. С его помощью можно превратить практически любое устройство, от домашнего компьютера до смартфона, в современное игровое устройство. В сервисе представлены сотни лучших в мире игр с дополнениями, которые запускаются удаленно на самых мощных компьютерных системах с использованием инновационных видеокарт GeForce RTX.

GeForce NOW позволяет пользователям запускать предустановленные игры на выделенном сервере, поэтому им не нужно беспокоиться о системных требованиях, месте на жестком диске или времени загрузки интересующих их игр. Для использования этой услуги не нужно скачивать никаких специальных приложений — все делается прямо в окне браузера. В настоящее время GFN предлагает более 800 платных и бесплатных игр и дополнений, с двумя основными подписками, которые можно попробовать. Базовая подписка, которая является бесплатной без ограничения по времени, и Премиум подписка, стоимость которой составляет 999 рублей в месяц. .

PLAYKEY

Один из самых популярных облачных игровых сервисов, предоставляющий доступ к самым новым и требовательным играм владельцам уязвимых компьютеров и ноутбуков. Чтобы начать играть на Playkey, игрокам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, скачать специальное приложение и выбрать нужные игры из специального каталога. Сервер Playkey использует видеокарту Nvidia GeForce 1080 Ti, процессор i7, 4-ядерный, 3,5 ГГц Boost и 20 ГБ оперативной памяти. Тем временем, сервер постоянно модернизируется, а список доступных игр пополняется последними релизами.

Сервис предлагает широкий диапазон цен, включая очень доступные и общедоступные, и регулярно проводит различные интересные предложения для привлечения клиентов. В среднем, час игры в облаке с PLAYKEY стоит около 60 рублей. Есть несколько способов играть бесплатно. Например, вы можете привлечь новых пользователей с помощью специальной партнерской программы или каждый может играть бесплатно в течение двух часов. Более подробную информацию об этой услуге можно найти на официальном сайте.

Playincloud

https://kod.ru/content/images/size/w1450/2020/05/cloud-gaming.webp

Российские облачные игровые сервисы не так умны и поверхностны, как их конкуренты, но и у них есть ряд досадных недостатков. Сначала необходимо скачать специальную программу-клиент или установить дополнение непосредственно в браузер. Во-вторых, инициатором всех руководств является PlayCloud, поэтому вам необходимо внимательно прочитать довольно громоздкие инструкции. Наконец, в-третьих, чтобы играть, нужно заранее забронировать сервер, и есть очень важные ограничения по времени. Короче говоря, нет способа описать этот сервис, ориентированный на клиента.

Второй пункт — служба потокового вещания Microsoft. Ранее владельцы Xbox могли отправлять игры на компьютеры с Windows 10 и устройства Android через приложение Xbox (или платное приложение OneCast на устройствах Apple), но только по локальной сети.

Площадки облачного гейминга: обзор вариантов

Прежде чем играть в мощные игры на слабом компьютере, важно найти лучший сервис. Необходимо соответствовать целому ряду критериев, включая охват развлечений, удобство использования, стоимость и доступность. Ниже мы рассмотрим некоторые из облачных игровых сайтов, которые заслуживают внимания.

Гугл Стадиа

Одним из крупных новичков в этой серии, открывающих доступ к лучшим играм, является Google Stadia. Разработчик предоставил покупателям новый контроллер и добавил кнопку, позволяющую запускать игры на слабых компьютерах на YouTube. Чтобы привлечь геймеров, Google предложила Doom Eternal, созданную в разрешении 4K.

Создатель сервера утверждает, что конечная производительность составляет не менее 10 TF, что на 50% больше, чем у Xbox, даже при переносе многих игр на еще более слабые ноутбуки. Для нормальной работы требуется Linux и API Vulkan. Эта услуга доступна для планшетов, компьютеров, телефонов и других устройств.

PlayStation Now

Чтобы сделать игры доступными на более слабых компьютерах, можно использовать PSN. Это мощная и проверенная временем платформа, которая работает в своем нынешнем виде с 2014 года. Услуга предоставляет доступ к сотням облачных игр. Требования к компьютеру или ноутбуку минимальны. В частности, вам потребуется Windows 8.1 или новее, процессор Icore I3 или новее, не менее 300 МБ свободного места и 2 ГБ оперативной памяти.

После входа в систему клиентам доступно более 600 игр. Рекомендуемая скорость соединения — не менее 20 мбит/с. Интересно, что весь сервис связан с программным обеспечением Sony, и для запуска рекомендуется использовать контроллер PS4.

PlayKey

Если речь идет о том, во что поиграть на слабом компьютере, стоит обратить внимание на PlayKey. Это известная платформа, и вы найдете множество отзывов и похвал от игроков. Компания работает с 2012 года, но была открыта для игроков только в конце 2014 года. Сегодня покупателям доступно более 200 игр, в том числе в Steam, Online и Epic Store.

Согласно статистике, PlayKey ежедневно используют игроки в 15 странах. Более 100 серверов в Европе и Москве работают для обеспечения игровой среды. Платформа активно развивается, и даже слабые компьютеры могут загружать и наслаждаться играми. Услуга доступна как простым пользователям, так и разработчикам такого программного обеспечения, медиа и магазинов.

Vortex

Современные игры на слабом ПК теперь возможны с Vortex. Это важная игровая площадка, где можно играть в игры WebConductor на слабом компьютере со смартфона, ноутбука или смарт-телевизора. Список включает более 100 развлекательных функций, доступных в обычном «материале» на скорости свыше 20 Мбит/с. Сервер полностью функционирует в браузере Chrome с приложением для Windows 10 и мобильным приложением для Android.

Drova

Drova — это относительно новый сервер, который делает игры доступными на слабых компьютерах. Клиенты имеют доступ к облаку, а принцип совместной работы чем-то напоминает аренду компьютера. Основная цель сервиса — не покупка игровых автоматов, а постепенное расширение сообщества через социальные сети, турниры и другие мероприятия. Средняя стоимость часа составляет около 50 рублей.

Как это работает

Другие серверы, такие как Shadow, Laudplay и Geforce Now, могут быть добавлены в список выше. Некоторые из них бесплатны, но в большинстве случаев клиентам приходится платить за использование облачных функций. Что касается принципов работы, то они практически одинаковы во всех случаях.

В некоторых случаях вы можете расширить функциональность услуги, получив приложение на свой компьютер или телефон.

Прежде чем играть в мощные игры на слабом компьютере, важно найти лучший сервис. Необходимо соответствовать целому ряду критериев, включая охват развлечений, удобство использования, стоимость и доступность. Ниже мы рассмотрим некоторые из облачных игровых сайтов, которые заслуживают внимания.

Заключение

Являются ли облачные игры будущим игровой индустрии? Пока рано говорить с уверенностью, но тот факт, что крупные компании активно работают в этой области, говорит об уверенности в будущем технологии.

Стоит ли продавать игровые компьютеры и полностью переходить на облачные технологии? На данный момент, конечно, нет, но в течение пяти-десяти лет возможность запускать игры на удаленных серверах станет такой же распространенной и доступной, как игры на смартфонах, игровых консолях и компьютерах, она не будет подавляющей.

Игроки с опытом (я предпочитаю игры с игроками). Мне нравятся истории, которые рассказывают нам видеоигры, даже если это ходячие симуляторы, но я считаю, что геймплей должен быть связан с историей. Он также интересуется современной культурой гиков, музыкой и кино.

Оплатив подписку, вы получаете полный доступ ко всем играм. Однако неясно, когда и какие игры могут быть удалены. Если разработчик удалит ваши любимые игры из вашей подписки, вам придется заплатить, чтобы продолжить игру.

Playkey

Если у вас нет денег на топовый компьютер: 6 лучших облачных игровых сервисов

PlayKey — популярный старый облачный игровой сервис, запущенный в 2014 году, со списком из более чем 250 игр, а также поддерживающий выпуск собственных игр из Steam, Origin и Epic Store через серверы PlayKey.

PlayKey подчеркивает, что играть можно даже на скорости 10 Мбит/с. Однако это будет происходить при 30 FPS и разрешении HD. Для передачи данных в формате Full HD со скоростью 60 кадров в секунду требуется не менее 20 Мбит/с.

Цены варьируются и зависят от количества часов в месяц; один час стоит в среднем 1 доллар США, но чем больше у вас часов, тем больше предлагаемая скидка. Когда вы регистрируетесь, они дают вам несколько часов бесплатно.

Shadow

Если у вас нет денег на топовый компьютер: 6 лучших облачных игровых сервисов

Еще один популярный облачный сервис для международных пользователей с большой базой игр и полноценными играми в формате 4K с 60 кадрами. Вы можете запускать их с компьютера (Windows и MacOS), ноутбука, планшета или смартфона (Android и iOS).

Для комфортного игрового процесса требуется не менее 15 Мбит/с, что неестественно для 4K. Для воспроизведения с наилучшим изображением и разрешением необходимо 30-100 Мбит/с.

Google Stadia

Если у вас нет денег на топовый компьютер: 6 лучших облачных игровых сервисов

Google Stadia — последняя в списке облачных кросс-платформенных игровых сервисов. Чтобы присоединиться к инновации Google, необходимо приобрести специальный геймпад и медиаплеер за 129 долларов США. Пакет поставляется с трехмесячной подпиской стоимостью $10.

Доступно 22 игры (Assassin’s Creed Odyssey, Metro Exodus, Mortal Kombat 11 и Rage 2). Однако большинство из них можно запустить только при наличии активной подписки, даже если пользователь приобретает игры по отдельности.

Google обещала игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, но с момента выпуска устройства пользователи часто жаловались на медленное движение и задержки, что затрудняет игру в Google Stadia без раздражения.

Эксперты и журналисты назвали Google Stadia игровой платформой будущего, однако в настоящее время существует ряд технических проблем, которые необходимо устранить. Пока что сервис доступен в ограниченном количестве стран, поэтому надеемся, что создатели найдут решение и устранят задержки до релиза в Украине.

Оцените статью
BLASTGAMES